• Login:


+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80
  1. #61
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    судя по всему,
    это по кому вы судите , сударь?)))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ну так в эксперименте обычно проверяется конкретная идея - соответственно,
    да ладно..что...никогда в науке сулчайно ничего не открывалось?)все прямо по плану что ли? НЕ ВЕРЮ(с)

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    то есть, по классике, среди жабродыщащих периодически случайно появлялись те, кто, потенциально, мог бы вылезти на су?у, но пока су?и не было, им просто было вылезать некуда - признак не мог закрепиться
    если это так, то получается, что мутация это тупо о?ибка природы.ииначе на кои мне лапки, если я ими ?убур?ать не могу?)))

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а я там писал о несколько иной ситуации - когда не просто всё время идут случайные мутации, а сам геном так устроен, что периодически начинает меняться (причём, не случайно, а по некой схеме), давая новую ветвь в эволюционном древе
    в любом случае, кэп, мы у?ли реально в такие дебри, что только ты може?ь говорить
    ))ибо ты в теме.мне даже отвечать нечем)
    предлагаю вернуться к бара?кам и сожрать их..под пиво
    )
    подитожу все же.
    1)я поверил в родство с макаками..но не верю что на? "родитель" был боль?е макака))
    2)я узнал много нового о мутациях и изменения..за что спасибо кэпу - Ratte
    3)мы выгнали по ходу всех из этои темы))
    а давайте обсудим тут..теорию..на кой черт..столько сериалов создают?и вообще для чего с какои целью..)
    топстартер не против?)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    это по кому вы судите , сударь?)))
    дык, ээээ... а ото ж

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    да ладно..что...никогда в науке сулчайно ничего не открывалось?)все прямо по плану что ли? НЕ ВЕРЮ(с)
    ну и правильно не вери?ь
    случайно бывает, конечно же - Флеминг вон, говорят, вообще чуть ли не чихнул в ча?ку Петри, а по итогу сколько народу теперь пенициллином спасается )))
    просто о?ибка ж такая ?тука, что заранее не предскаже?ь - когда она случится, и поможет ли чего открыть

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если это так, то получается, что мутация это тупо о?ибка природы.ииначе на кои мне лапки, если я ими ?убур?ать не могу?)))
    ну да... если бы о?ибок не было, мы бы, скорее всего, и не старели - развивались до взрослого состояния, а потом жили бы себе в этом состоянии сколько угодно (если никто не грохнет)... а то старение ведь, вроде бы, тоже боль?ей частью - накопление подобных о?ибок

    другое дело, что может это нам оно кажется "тупо о?ибками", а на самом деле может это "умно о?ибки"... в том смысле, что может в них резон есть - например, чтобы всегда изменения на готове были (на случай, если какой катаклизЬм, или просто условия жизни поменяются)

    а может эволюция и правда не за счёт о?ибок ?ла, а куда хитрее (ну, эт то, что я рань?е уже втирал)... есть такой дядька - Ричард Докинз - так вот он прикольную идею высказал:
    дескать, мы считаем единицами эволюции виды живых существ - ну там, были разные виды одноклеточных, потом к ним добавились развив?иеся из одноклеточных же многоклеточные, потом разные многоклеточные виды появились и так далее... но что характерно - виды то появляются и вымирают... а кто/что при этом остаётся выигры?е?.. так вот, есть персонажи, которые за время эволюции никуда не дваются, не вымирают, а так себе и путе?ествуют из вида в вид - ГЕНЫ... они управляют тем, как организм растёт/развивается, они же дают толчок появлению новых видов, они распространяются по Земле вместе с видами... вид может постепенно погибнуть целиком, но его гены как правило остаются в потомках, которые от этого вида произо?ли... вот такой взгляд на вещи (у него об этом книга популярная есть - "Эгоистичный ген")

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а давайте обсудим тут..теорию..на кой черт..столько сериалов создают?и вообще для чего с какои целью..)
    топстартер не против?)
    Э! а как же ж я умничать буду??? я в ентом вопросе того - не очень

    давайте )))))
    стартёр не против

  3. #63
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ну да... если бы о?ибок не было, мы бы, скорее всего, и не старели - развивались до взрослого состояния, а потом жили бы себе в этом состоянии сколько угодно (если никто не грохнет)... а то старение ведь, вроде бы, тоже боль?ей частью - накопление подобных о?ибок
    ктстаи о старении.говорят..что за него отвечает какои-то ген.и что если его замочить..все будет пучком.пока кто-то не замочит человека)))
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а как же ж я умничать буду???
    а я от основной темы не уйду))порсто надо народ заманить..а потом бабах научной инфой им))))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    ктстаи о старении.говорят..что за него отвечает какои-то ген.и что если его замочить..все будет пучком.пока кто-то не замочит человека)))
    если бы оказалось так, то было бы круто, конечно

    но сейчас, вроде, те, кто этими вопросами занимается, уже пи?ут, что там всё мрачнее, дело не в отдельном гене и даже не в группе генов...
    но по старению я давно ничего не читал, так что не в курсе, что в науке сейчас про это известно... помню, что были разные версии... самая логичная (из тех, что помню))) - "теория Красной королевы", или как-то так называлась... это из "Алисы в Зазеркалье" Льюиса Кэролла - там есть момент, когда ?ахматная королева говорит Алисе, мол, "побежали"... они бегут, но по итогу оказывается, что остались на месте... Алиса спра?ивает - "почему на месте то остаёмся?" - а королева ей объясняет, что в их стране приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а если хоче?ь попасть в другое место, нужно бежать по мень?ей мере вдвое быстрее...

    так вот, в на?ем организме может происходить нечто подобное (ну, не буквально, конечно):

    = частицы, составляющие на?е тело, постоянно разру?аются под действием разных факторов - химия там всякая, механические воздействия, излучения разные и всё такое - вобщем стремление системы к энтропии проявляется (если мёртвое тело оставить просто так, оно в конце концов разру?ится полностью),
    = плюс, как уже писал, могут происходить о?ибки при работе организма - считывании генов, производстве белков и т.п.,
    = обычно живой организм этим процессам старается препятствовать - о?ибки исправлять, развалив?иеся молекулы и отмер?ие клетки заменять новыми - чинит, вобщем... получается, что организм как бы постоянно "бежит" наперегонки с процессом разру?ения ))))
    = проблема в том, что этот "бег" имеет конечную скорость (серьёзную травму или там повреждение от боль?ой дозы радиации он может и не успеть исправить) да и процесс починки сам по себе неидеален (какие-то о?ибки и повреждения могут оставаться и накапливаться)...

    в детстве/молодости скорость боль?ая - организм не просто на месте остаётся, а растёт/развивается... в зрелом возрасте - уже боль?ей частью "бежит, чтобы только остаться на месте"... а потом накопив?иеся о?ибки начинают уже влиять и на саму способность к восстановлению, скорость падает и разру?ение начинает "обгонять"...
    потому, возможно, биологический возраст не всегда соответствует календарному - тут уж у кого как восстановление идёт

  5. #65
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    порсто надо народ заманить
    да, слу?ай, мож ты выдвине?ь какую мировоззренческую позицию... провокационное заявление какое-нибудь (у тебя это хоро?о получается)))))

    [?ёпотом] - а потом разо?лём ссылки на тот постинг народу, они и набегут

  6. #66
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    в детстве/молодости скорость боль?ая - организм не просто на месте остаётся, а растёт/развивается... в зрелом возрасте - уже боль?ей частью "бежит, чтобы только остаться на месте"... а потом накопив?иеся о?ибки начинают уже влиять и на саму способность к восстановлению, скорость падает и разру?ение начинает "обгонять"...
    потому, возможно, биологический возраст не всегда соответствует календарному - тут уж у кого как восстановление идёт
    кхм.это поэтому многие говорят, что ребенок должен болеть в детстве.и не ?ипко гигиезничать.ибо имунная систмеа должна научиться работать.
    интеесно получается.я гдет читал..что человек по идее должен жить до 200 или даже 300 лет.рекорд вроде 120 лет.. и то..в таком состоянии чувак был..что почти не живои.
    внимание вопрос..где мои еще 150 лет?))))

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    да, слу?ай, мож ты выдвине?ь какую мировоззренческую позицию... провокационное заявление какое-нибудь
    да легко.
    сериалы существуют, чтобы отвлечь от реальности людей.заставить их купить тот или инои предмет..а нкоторые сериалы...тупо для того чтобы одебилить народ))
    есть возражения?))возражении нет..))молодцом)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    кхм.это поэтому многие говорят, что ребенок должен болеть в детстве.и не ?ипко гигиезничать.ибо имунная систмеа должна научиться работать.
    я думаю, ты прав - это тоже в копилку долгожительства идёт, т.к. позже, в возрасте, такая "натренированная" имунная система уже легче/быстрее справляется даже с серьёзными инфекциями

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    рекорд вроде 120 лет
    да, из подтверждённых/задокументированных самая старая, вроде, француженка Жанна Кальман - умерла в 122 года с гаком (с ло?ади упала)... про ло?адь ?утка, но про Кальман и в самом деле пи?ут, что она вела активный образ жизни - в 85 лет фехтованием занималась, в 110 ещё каталась на велосипеде...

    кстати, с ней связана одна курьёзная история:
    у неё была квартира, но не было наследников, и она заключила сделку с одним адвокатом - он ей каждый месяц выплачивает некую сумму вплоть до её смерти, а она за это завещает квартиру ему (во Франции это, вроде, распространённая система - так одинокие старики могут получить некоторую прибавку к пенсии)... так вот, сделку они заключили, когда Кальман было 90 лет... адвокат квартиры так и не дождался - умер (самой Кальман к тому времени уже было 120), а его жена продолжала выплачивать суммы ещё два года

    a из незарегистрированных, может кто и постар?е был/есть

  8. #68
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    кстати, с ней связана одна курьёзная история:
    чет история жестокая))))

  9. #69
    Новичок Beautiful is on a distinguished road
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    Нормальная история!!!Да уж...не хотелось бы мне прожить до 120 лет!!!

  10. #70
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
    не хотелось бы мне прожить до 120 лет!!!
    Вы же "не" приписали по о?ибке?))
    неужто Вам не нравится мысль о долгой жизни?
    это же столько возможностей даёт.
    столько дополнительных ?ансов.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB