• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80
  1. #21
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    нет звена при переходе с макаки на человека.спросить у дарвиновцев
    вероятно, тебя обманули )))
    даже я, не будучи эволюционным биологом, могу с ходу вспомнить три найденные формы австралопитеков (afarensis, africanus, robustus), плюс Homo habilis, Homo erectus, Homo neanderthalensis - если их выстроить в ряд, уже будет прослеживаться постепенное изменение (а на самом деле переходных форм найдено боль?е)... могу подкинуть литературу, если вопрос действительно интересует

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    просвети
    если кратко, то судя по ген-анализу и прочим данным, сперва начало "уходить" оволосение, потом (возможно, как следствие УФ-облучения), по?ёл отбор в пользу тёмной кожи, а потом уже постепенно по?ло разделение на более светлых и более тёмных, в зависимости от региона, в котором жили (сколько там солнца и всё такое)... а негроидная раса вообще поздно на арену вы?ла - они веке в 6-м или 5-м до на?ей эры в Африке появились...
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    пример очень плохой.но идею понял.и все же не согласен)
    я делюсь инфой, что есть у меня
    даль?е уж тебе ре?ать, что с ней делать

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я точно знаю что вес умень?ался)так устроит?))
    нет
    это говорит ли?ь о том, что ты уверен, будто оно так и есть
    но я же не знаю деталей - может, тебя обманули? или человек, который тебе это рассказал, о?ибся? или ты сам о?ибся?
    Последний раз редактировалось Ratte; 04.12.2010 в 03:35.

  2. #22
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Можно на ты, конечно. А, с Тимуром уже были на ты, попро?у не "выкать")
    Сомнения у животных, а что есть какие то сведения на этот счёт? Я не встречала - про юмор, о том, что есть те которые произносят слова, да. Могу сказать, что много лет наблюдаю за котами, самомнения у них хоть отбавляй, но если они будут сомневаться то вряд ли поймают хоть одну мы?ь.
    Наличие разума у животных отрицает наука, нам об этом со ?колы вдалбливают. ?, даже признавая за ними определённые способности, вы же не будете утверждать, что кот умнее тебя (любой кот), ведь тогда придётся и относиться к нему как к человеку.

    Про ду?у позднее напи?у.

  3. #23
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    вероятно, тебя обманули )))
    пардоньте..вы правы)))
    я просто давно не обновлял инфу..оказывается в марте этого года куча статей о новой находке))в любом случае..я не дарвинец)
    пусть я луч?е буду создан от гоблинов с луны, чем буду являться перерождением обезянок)без обид обезянки
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    нет
    это говорит ли?ь о том, что ты уверен, будто оно так и есть
    я не буду говорить откуда и как.но в этом вопрос меня никто не мог обмануть.ибо я и не спра?ивал.я точно знаю, что вес меняется
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Наличие разума у животных отрицает наука, нам об этом со ?колы вдалбливают
    нам с ?колы много чего вдалбливали..потом оказывается это все не так..плутон например уже не планета..))
    инфа имеет своиство обновляться.
    Ratte, ты дарвинец?))
    ты вери?ь в силу обезянок?)


    Natali, а ты! написала про ду?у ?))
    что писать о ду?е?)
    кстати.есть теория..что ду?а существует в 5 измерении))
    типо 3д+время+некии астрал(назовем так)

    вам такая теория импонирует?)))мне нет.
    каким боком тогда она из своего астарала коннектиться в теле?))

  4. #24
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Homo neanderthalensis
    Окстись, уже давно доказано что это не на?а ветка) ? считаеться что кроманьенец вищемил неардельтальца.
    Возможно современные неардельтальцы это мифические йети.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  5. #25
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    нам с ?колы много чего вдалбливали..потом оказывается это все не так..плутон например уже не планета..))
    инфа имеет своиство обновляться.?))
    Хитрый какой, я потому и написала вдалбливали , но всё ровно именно к этой части предраться. Нет уж там другой вопрос, изволь повторю: считае?ь, что кот (любой) умнее тебя = равен тебе разумом?

    Про ду?у нет, не написала, я не гениальный писатель (фраза была о том, что продолжу разговор позднее, но ты и так понял)). А, про теорию 5 в одном - о времени не совсем понятно. Можно слегка пояснить?

  6. #26
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    что кот (любой) умнее тебя = равен тебе разумом
    что такое ум?
    кот имеет способности, о которых простому человеку снились в мечтах.
    да, кот не образован, но он знает свое тело луч?е нас.
    а это куда важнее любых знании.

    а вот разумом.тут индивидуально все))

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Можно слегка пояснить?
    по этои теории мы(человеки) существуем в 4 измерениях.3 из них мы видим.4 это время.
    тоби?ь на?е тело обитает в 4 измерениях.
    ду?а же живет в 5 измерении.так называемый астрал.
    вот вроде и все

  7. #27
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    много лет наблюдаю за котами, самомнения у них хоть отбавляй, но если они будут сомневаться то вряд ли поймают хоть одну мы?ь.
    ну мы то тоже боль?инство повседневных вещей обычно делаем автоматически, не сомневаясь

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Наличие разума у животных отрицает наука, нам об этом со ?колы вдалбливают. ?, даже признавая за ними определённые способности, вы же не будете утверждать, что кот умнее тебя (любой кот), ведь тогда придётся и относиться к нему как к человеку.
    хммм... а ты може?ь найти, где такое написано и обосновано (про отрицание наукой разума у животных)?
    насколько знаю, уже во времена Дарвина заметили, что на?е отличие от животных (в плане выс?их нервных функций) - скорее количественное, а не качественное

    нет, я не говорю, что кот умнее (тут вообще вряд ли имеет смысл сравнивать напрямую)... просто откуда нам знать, что существует резкий переход? - типа, вот у животных вообще не было, а у человека раз, и возникло... логичнее предположить, что развитие ?ло постепенно и в животном мире найдутся аналоги или зачатки тех особенностей, что развиты у человека

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    что такое ум?
    кот имеет способности, о которых простому человеку снились в мечтах.
    да, кот не образован, но он знает свое тело луч?е нас.
    а это куда важнее любых знании.

    а вот разумом.тут индивидуально все)
    о! блеск!
    с определением "умности" вообще труба...
    засунуть среднестатистического университетского профессора в джунгли к необразованным дикарям и посмотреть - кто будет выглядеть умнее, принимая ре?ения? (как найти еду, как сориентирваться на местности, как предугадать погоду, как вообще выжить)
    Последний раз редактировалось Ratte; 06.12.2010 в 13:59.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    Ratte, ты дарвинец?))
    ты вери?ь в силу обезянок?)
    это два совер?енно разных вопроса... сначала отвечу насчёт происхождения человека от обезьяны:
    верой я стараюсь оперировать по минимуму
    есть факты - сходство генома, сходства анатомии, физиологии и т.д. - от них никуда не дене?ься... сейчас всё это говорит о том, что мы с обезьянами родственники...
    появятся другие факты, другие наблюдения - там и посмотрим

    ?МХО, чисто психологическое неприятие родства с обезьянами - результат влияния всё тех же соц-стереотипов...на?е общество пропитано идеей того, что животные - низ?ие существа... что сравнение с обезьяной - негативно... и т.п.
    в результате, возможное родство воспринимается как нечто негативное, принижающее достоинство или что-то в этом роде (ну, или просто, как "не могущее быть")

    однако это то, что касается родства

    а суть идей Дарвина ведь совсем не в том, что человек произо?ёл от обезьяны (и вообще не в том, КТО именно ОТ КОГО именно произо?ёл) - Дарвин писал о том КАК могли происходить изменения в живой природе... он предложил вероятные механизмы появления видового разнообразия:
    = наследственная изменчивость,
    = борьба за существование,
    = естественный отбор,
    = изоляция.

    так вот, насколько верны идеи Дарвина, я не знаю

    есть наблюдения (и старые, и современные), показывающие, что да, такие механизмы действительно работают и один вид может таким образом произойти от другого... эти принципы, разумеется, применимы и к антропогенезу (в развитии идей о происхождении человека работы Дарвина сыграли боль?ую роль)...
    но сейчас есть работы, показывающие, что механизмы могли быть не только такие, какие описал Дарвин (и какие из них были основными для эволюции жизни на Земле - дарвиновские или какие-то иные - однозначно сказать нельзя)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я не буду говорить откуда и как.но в этом вопрос меня никто не мог обмануть.ибо я и не спра?ивал.я точно знаю, что вес меняется
    понимае?ь, в силу особенностей того, как мы воспринимаем окружающее, личная уверенность сама по себе ни о чём не говорит (ну, кроме того, что человек получил какую-то инфу и лично уверен, что его интерпретация этой инфы однозначно верная)... это ещё древние греки заметили

    но даже если и меняется, вопрос, что это означает (в чём причина изменений показаний приборов), остаётся открытым
    Последний раз редактировалось Ratte; 06.12.2010 в 18:12.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Окстись, уже давно доказано что это не на?а ветка) ? считаеться что кроманьенец вищемил неардельтальца.
    Возможно современные неардельтальцы это мифические йети.
    да, верно... про?у прощения
    неандертальца я зря в тот ряд поставил - это, скорее, кузен

  10. #30
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ?МХО, чисто психологическое неприятие родства с обезьянами - результат влияния всё тех же соц-стереотипов
    отставить))
    мне пофигу на родство))
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    есть наблюдения (и старые, и современные), показывающие, что да, такие механизмы действительно работают и один вид может таким
    мы все произо?ли от микроорганизмов..потом от рыбообразных..которые вы??ли на су?у...само собои механизмы работают.

    но как человек с приветом, я склонен верить в другие теории происхождения.
    для мнея, они логичнее.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    это, скорее, кузен
    кууузиии)))))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB