• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80
  1. #11
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    что человек это кусочек космоса
    кусочек космоса в каком смысле?всмысле на энергитеческом уровне?или буквально?
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    нам свойственно стремление к познанию
    протестую.любое животное способно развиваться + возьмите любое животное и последите за ней.
    я следил за рыбами..цихлозомы.я в очередной раз убедился, что моя теория о том, что любое животное интересно, было оправдано.ибо всегда бесит, когда кто-то про свою обычную собаку или ко?ку начинает говорить, что она оочень умная и прочую хрень.все они такие.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    нет ли где для ду?и особого местечка?
    теоритически ду?а находится в области сердца.поэтому говорят, что любят именно этим органом.
    вроде причина в том, что там весь круговорот обоих кругов кровообращения.
    пс.по?ел я нафиг спать))

  2. #12
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    кусочек космоса в каком смысле?всмысле на энергитеческом уровне?или буквально?
    В статье не указывалось, мне в каком то фантастическом плане, как видиться как в "солярисе"

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    протестую.любое животное способно развиваться ?
    Познание и развитие разве синонимы? Я в ?ироком - постигать тайны вселенной, для пояснения Фаус заложил свою ду?у за знание, разве нужно это было бы "собаке" Фауса.

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    + возьмите любое животное и последите за ней.
    я следил за рыбами..цихлозомы.я в очередной раз убедился, что моя теория о том, что любое животное интересно, было оправдано.?
    Я согласна с тем, что животные развиваются и да, все интересны, это тема отдельная.
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    + ибо всегда бесит, когда кто-то про свою обычную собаку или ко?ку начинает говорить, что она оочень умная и прочую хрень.все они такие..?
    )) бесись, у моего кота ума полата. на самом деле каждая ко?ка и собака личность (ограничиваюсь ими, т.к. только их и могла наблюдать).



    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    + теоритически ду?а находится в области сердца.поэтому говорят, что любят именно этим органом.
    вроде причина в том, что там весь круговорот обоих кругов кровообращения.
    Всё должно быть в голове, в мозгах. Ду?у пытались даже взвесить, в момент смерти тело человека на какие то граммы становиться легче (я читала популярные источники, так что не претендую на истину)
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    + пс.по?ел я нафиг спать))
    спокойного дня)) отсыпайся и возвращайся)

  3. #13
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Познание и развитие разве синонимы?
    я вас умоляю..приличная доля населения земли..даже не знает кто есть фауст и кто есть гётЭ ))
    в остальном не согласен.
    познание и развитие может где-то и разные слова.но суть одна. развитие физическое или мыслительное или еще какое..но это апгреид.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    это тема отдельная.
    э неее))это тема отсюдоова..тема называется довольно "?ироко" ))

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Всё должно быть в голове, в мозгах. Ду?у пытались даже взвесить, в момент смерти тело человека на какие то граммы становиться легче (я читала популярные источники, так что не претендую на истину)
    я бол?е скажу.взве?ивали даже тех..кто выходит в астрал.и да..вес умень?ался.
    но к сожалению..в бо?ке мозг и как бы на этом все)ду?а по всем теориям в другом месте сконцентрирована.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    отсыпайся и возвращайся)
    и снова с вами)

  4. #14
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Хоро?о, тогда так - сомнения ("быть или не быть", короче). Животные не сомневаются, они точно знают, чего хотят, вопрос как им жить даль?е, после того как загрыз своего врага у них них не возникает.
    В развитие своём, пусть будет твоя формулировка, они достигая определённого возраста останавливаются. Уровень развития ?импанзе лет до 3 -4 соответствует уровню развития ребёнка такого же возраста. Даль?е ребёнок развивается, обезьяна нет. Характер человека меняется в течение жизни, мы не одинаковые в 15, 20, 30 ..лет и становимся такими из за того, что мы узнаём, познаём в жизни.
    Стало быть наличие ду?и ты не отрицае?ь? Церковь ставит ду?у на первое место, считая что именно этим мы отличаемся от животных. Животные приравненны к вещи, имуществу - мы их продаём, покупаем, ре?аем за них что для них хоро?о (но, мне всегда жальче бродячих собак, чем бомжей).

  5. #15
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    ты это у них спроси.речь о "потерянном звене".
    мол нет переходного чувачка)
    кого именно нет и у кого спросить? ))))))

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    что?прям так координально по разному???
    ну, это зависит от условий...
    от ?импанзе мы не особо сильно отличаемся

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    там вообще-то негры живут.откуда тогда белая кожа??
    негры там не сразу появились... тёмная кожа - вообще позднее явление

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    то есть львы, волки, пантеры перегриваются?насколько я знаю у них своя система "охлаждения".и очень успе?ная.
    системы адаптации к одному и тому же фактору разные бывают...
    если ты знае?ь одну, это не значит, что других быть не может

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    это спорный момент.учитывая что они жили на земле.а не на деревьях.да и пальцы больно короткие и "неуклюжие" для деревьев.
    пропорции тела, длина конечностей, пальцев, размер/пропорции черепа - всё менялось постепенно (если судить по останкам)... там климат менялся - на той территории, где они жили, деревьев стало мало (что само по себе должно было способствовать изменениям)...
    но даже сейчас, если детёны? человека с рождения попадает к обезьянам (а такие случаи бывали), он развивается вместе с ними и способен конкурировать в гибкости и силе

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    На то это только и теория, в ней много дыр)
    - я так не играю))
    ну так практически любое сложное построение не получается организовать одним махом...
    у тебя не бывает так, что прога написана, ты понимае?ь, что вцелом она верная, но где-то есть недоделки? - если бывает, то ты ведь, наверное, не стирае?ь весь код подчистую как в корне неверный, а пробуе?ь его подредактировать?

    во всяком случае, с научными построениями так... появляется гипотеза => проверяется => что-то она объясняет, что-то нет => ищут даль?е => если найденное вписывается в существующую конструкцию, то достраивают, если найденное ломает исходные позиции - отказываются от старой, строят новую

    тут есть ещё такой момент - какие-то из "дыр" на поверку могут оказаться совсем не дырами (просто человек, например, не имеет всей инфы, вот ему и кажется, что на?ёл недочёт)

    (p.s. это я про гипотезы вцелом, а не о той, сирисусипуси...тьфу-ты...анской... вобщем, не про то, что там по ссылке про Сириус)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    с таким же успехом можно сказать, что мы произо?ли от адама и евы.буквально.
    это смотря как измерять успех

    к примеру, эволюционной теория - научная... особенность научных теорий в том, что они:
    = построены на реальных фактах, поддающися проверке,
    = пластичны - предполагают модификацию/адаптацию при появлении новой информации,
    = экономно объясняют явления (без привлечения всяких дополнительных сущностей, типа "а вот прилетели зелёные человечки и сделали"),
    = сочетаются с другими, проверенными/подтверждёнными научными построениями,
    = применимы практически - например, позволяют делать проверяемые предсказания, или создать/улуч?ить что-то реальное, оновываясь на их (теориях) принципах...
    соответственно, "успе?ность" научной теории оценивается с этих позиций (ну, я беру ситуацию, когда человек хочет реально проверить/оценить а не просто во-что-бы-то-ни-стало-покритиковать теорию)
    Последний раз редактировалось Ratte; 03.12.2010 в 19:58.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я бол?е скажу.взве?ивали даже тех..кто выходит в астрал.и да..вес умень?ался
    говорят, что "вес умень?ался"...
    между "говорят" и "реально умень?ался" есть некоторая разница )))))

    Дункан МакДугалл проводил измерения в начале 20-го века... у него была неточная аппаратура, так что он вполне мог и о?ибиться, а последующие тесты давали довольно противоречивые результаты... наиболее серьёзная публикация, кажется, показывает, что масса тела не снижается, а возрастает, и не навсегда, а коротко - на 5-6 секунд...
    так или инче, какие-то колебания массы тела, возможно, происходят, что само по себе весьма интересно (как минимум, там, похоже, таки есть, что исследовать)... вот только почему это обязательно "ду?а"?.. однако исходно огла?ённый результат МакДугалла оказался настолько притягательным, что народ его мусолит до сих пор, как великое откровение (ещё и деталей порой добавляет)
    Последний раз редактировалось Ratte; 03.12.2010 в 20:26.

  7. #17
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    У вас опять между собойчик, я так и слы?у "отойди жЭнщина, тут мужчЫны разговаривают")

  8. #18
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Животные не сомневаются, они точно знают, чего хотят
    кто сказал?

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Даль?е ребёнок развивается, обезьяна нет
    почему нет?
    откуда известно?

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    У вас опять между собойчик, я так и слы?у "отойди жЭнщина, тут мужчЫны разговаривают")

  9. #19
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    вы там в мозгах "копаетесь")), нет ли где для ду?и особого местечка?
    это ведь ко мне было, да?
    извини, Natali - я этот вопрос проморгал (ничего, что на "ты"?)

    со всеми подобными терминами (ду?а, сознание, разум, личность) есть одна проблема - на интуитивном уровне, они, вроде, понятны и целостны, а если начать копаться, то оказывается, что либо термин подразумевает сразу много разных компонентов, либо вообще толком не ясно, что именно он означает...

    с ходу могу только сказать, что для таких вещей (что бы они там ни означали) отдельного конкретного участка в мозге, судя по всему, нет - те нервные центры, которые участвуют в формировании на?его "я", распределены по всему мозгу, в коре и под ней (в лимбической системе)

  10. #20
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Животные не сомневаются, они точно знают, чего хотят, вопрос как им жить даль?е, после того как загрыз своего врага у них них не возникает.
    вообще-то это не факт)вы же не сидите в их голове.
    затоя точно знаю несколько армии нескольких стран, которых это вообще не парит.
    я понял, что вы хотите сказать, но я думаю, что это не верно.любое живое существо имеет все тоже, что и человек


    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Стало быть наличие ду?и ты не отрицае?ь?
    я ее нигде не отрицал.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Церковь ставит ду?у на первое место, считая что именно этим мы отличаемся от животных.
    в церковь не верю вообще.да и если животные такие ужасные.накои их было спасать на огромном корабле???

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    кого именно нет и у кого спросить? ))))))
    нет звена при переходе с макаки на человека.спросить у дарвиновцев

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    негры там не сразу появились... тёмная кожа - вообще позднее явление
    просвети.


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    если бывает, то ты ведь, наверное, не стирае?ь весь код подчистую как в корне неверный, а пробуе?ь его подредактировать?
    пример очень плохой.но идею понял.и все же не согласен)


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    между "говорят" и "реально умень?ался" есть некоторая разница )))))
    я точно знаю что вес умень?ался)так устроит?))


    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    У вас опять между собойчик, я так и слы?у "отойди жЭнщина, тут мужчЫны разговаривают")
    невкоем случае


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а если начать копаться, то оказывается, что либо термин подразумевает сразу много разных компонентов, либо вообще толком не ясно, что именно он означает...
    вооот оно))золотые слова)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB