• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121
  1. #21
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Буду считать это очень приятным комплиментом)))

  2. #22
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Желание согреть их, вернуть им прежний нежный розовый цвет сводило с ума.
    ? он не смог справиться с собой. Его руки скользнули на талию Темперанс, он крепко прижал ее к себе и жадно впился в ее губы.
    Вот это, как бальзам на ду?у несчастным фанатам)))) Спс!

    ? жаль беднягу Джека, он так любит Энжи

  3. #23
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Элен, перечитала все фики! Супер! Хочу продолжения!!!

  4. #24
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    Хочу продолжения!!!
    Добро пожаловать в на?и ряды..........
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  5. #25
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    На самом деле я уже давно с вами, но анонимно... Но "кипит мой разум возмущенный" 6 сезоном любимых Косточек, к тому же Элен пи?ет такие чудесные фанфики, что я не могла не присоединиться....

  6. #26
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
    Элен, перечитала все фики! Супер! Хочу продолжения!!
    спасибо!)))

    Цитата Сообщение от MissBonesFan Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в на?и ряды..........
    я стараюсь не затягивать,но не всегда получается...
    но я пи?у))

  7. #27
    TV фанатик Леля is on a distinguished road
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    2
    Репутация
    17
    Элен, пи?е?ь - супер. тоже с нетерпением жду продолжения. у тебя получается так естественно, будто сценарий читаю... спасибо!!!

  8. #28
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Элен, пи?е?ь - супер. тоже с нетерпением жду продолжения.
    спасибо! )))

  9. #29
    Зритель Анечка is on a distinguished road
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    164
    Репутация
    12
    Элен, не томи...

  10. #30
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24

    Глава 5.


    - Вы на?ли что-то интересное? - поинтересовался Бут в ма?ине у Бренан.
    Она слегка улыбнулась. Ничего не менялось. Потеря памяти не выбила его из колеи, даже их день проходил так же, как и прежде. Кроме, пожалуй… Так об этом, пожалуй, луч?е не вспоминать.
    - На лицевых костях есть трещины. Похоже, жертву очень сильно ударили по лицу прямо перед смертью, - ответила Темперанс, прервав затянув?уюся паузу, во время которой Бут с интересом поглядывал на нее. Чем смущал ее еще боль?е.
    - Чем ударили не понятно? - спросил он.
    - Думаю, кулаком. Характер повреждения это подтверждает. А еще сломано два передних зуба.
    Мужчина негромко ругнулся : избиение деву?ки перед смертью вывело его из себя.
    - А у тебя что? - спросила в свою очередь Бренан.
    - Шерон Баркли родилась и выросла в Вудлэнде, жила вместе с сестрой и матерью. Мать умерла два года назад. Сестра, Энн Баркли, переехала в другой район сразу же по достижении восемнадцати лет; работала на двух работах, оплачивала себе учебу; сейчас она работает учителем в средней ?коле. Шерон осталась жить в квартире матери, работала официанткой. За пару месяцев до исчезновения уволилась и боль?е никуда не устраивалась. Пока все.
    - Ясно, - кивнула напарница. - Похоже, мы приехали.
    - Да, похоже на то, - кивнул Бут и припарковался.

    - Энн Баркли? - уточнил спецагент у деву?ки, открыв?ей дверь.
    - Да. Это я, - она настороженно смотрела на незваных гостей.
    - Боюсь, у нас плохие новости, можно войти? - спросил Бут.
    - Конечно, - она ото?ла, пропуская напарников внутрь.
    Деву?ка была привлекательная, но темные круги под глазами говорили о сильной усталости, а может, о проблемах со здоровьем.
    - Я специальный агент Силли Бут, а это моя напарница – доктор Темперанс Бренан.
    Энн окинула их внимательным взглядом.
    - Это насчет Шерон? - спросил деву?ка.
    - Да, - кивнула Бренан, - боюсь, ва?а сестра мертва.
    Баркли вздрогнула, опустила глаза, тяжело вздохнула и присела на диван. Какое-то время она молча смотрела в пол, потом еле слы?но всхлипнула и подняла глаза.
    - Я так и думала, - тихо произнесла она, взяв себя в руки.
    - Когда вы в последний раз видели Шерон? - спросил Силли.
    - Около восьми месяцев назад, на похоронах Рикки, - ответила Энн. - Потом она пропала: не отвечала на звонки, не заходила. Я забеспокоилась и поехала к ней. У меня есть ключ от квартиры Шерон. Там я и на?ла эту записку об ее отъезде, и сразу поняла, что что-то не так. Но в полиции меня не захотели слу?ать.
    Деву?ка снова всхлипнула.
    - А почему вы поняли, что что-то не так? - ре?ила уточнить Темперанс.
    - Ну, вы же знаете в каком районе жила Шерон. Мы обе выросли там, но я уехала оттуда при первой же выдав?ейся возможности, а Шерон… Она с трудом закончила ?колу, вокруг нее постоянно крутились какие-то подозрительные типы. Временные работы, плохая компания. Нет, она не была пьющая или наркоманка, просто хотела, чтобы перемены в жизни произо?ли сами собой. Надеялась найти богатого поклонника. Я любила ее, очень любила и столько раз предлагала помочь найти работу, уехать из того места, снимать квартиру на двоих. Но она каждый раз отказывалась, надеялась, что ей подвернется удача и все случится само собой. ? вот к чему это привело…
    - А Рикки? - ре?ил немного отвлечь деву?ку Бут, но достиг обратного эффекта. Она помрачнела еще сильнее.
    - Рикки был хоро?им парнем, - грустно сказала Энн. - Не то, что этот сброд, который окружал Шерон. Но она не ценила его. Говорила, что на?ла кого-то получ?е, с деньгами и престижной работой. А Рикки, он трудяга, работал в мастерской по ремонту автомобилей. Но он был очень хоро? в своем деле и неплохо зарабатывал.
    Деву?ка тяжело вздохнула.
    - Вы хоро?о знали его? - поинтересовался Силли.
    - Ну да, - грустно усмехнулась Энн, - мы встречались с ним, когда мне было семнадцать, и я жила с мамой и Шерон. Но очень недолго, он познакомился с моей млад?ей сестрой и тут же забыл про меня.
    - ? вы были обижены на сестру за это? - уточнил Бут.
    - Я понимаю, к чему вы клоните, агент Бут, но я не убивала сестру и быв?его парня, - спокойно ответила деву?ка. - Через два месяца я выхожу замуж, у меня все хоро?о в личной жизни.
    - Ясно, спасибо, мисс Баркли, - сказал Силли, поднимаясь. - Позвоните нам, если вспомните что-нибудь. ? можно у вас попросить ключ от квартиры сестры?
    - Конечно, - Энн кивнула.

    Даль?е напарники отправились к родителям Рикки Брауна.
    - Дональд и Мелинда Браун? - уточнил Бут и представил их с Темперанс родителям Рикки.
    - Вы при?ли по поводу Рикки? - в голосе пожилой женщины была какая-то надежда. В ее глазах было столько усталости, столько грусти, которая затаилась в уголках горестно опущенных губ, в глубине потускнев?их от слез глаз, что Силли невольно отвел взгляд. Конечно же, он сразу узнал их. Вспомнил две одинокие фигуры, полные скорби и безысходности лица. Они были там, на кладбище.
    - Не совсем, - начал Бут. - Дело в том, что тело, которое на?ли в могиле ва?его сына, это тело Шерон Баркли. Деву?ки ва?его сына.
    Пожилой мужчина вздрогнул, в его глазах промелькнула бессильная ярость.
    - Быв?ей деву?ки, - подчеркнул он. - Они с этой девкой расстались за несколько месяцев до того, как… - он сглотнул. - Я же говорил тебе, что без нее не обо?лось. А ты все защищала эту…
    Он с упреком взглянул на жену.
    - Перестань, Дон, - Мелинда вздохнула и прикрыла глаза на секунду, - Рикки любил Ронни. ? она никогда не причинила бы ему вреда.
    - Она им пользовалась, - в голосе мужчины послы?алось упрямство.
    Видимо спор на эту тему случался не первый раз.
    - Она его любила, - возразила женщина, - по-своему.
    - ? поэтому бросила? - разозлился Дональд.
    - Кхм, - Силли ре?ил вме?аться, - скажите, пожалуйста, почему проводилась эксгумация тела ва?его сына?
    - Мы настояли, - объяснила Мелинда, - мы не верим, что Рикки мог умереть от передозировки. Он был хоро?им мальчиком, понимаете? - ее голос дрогнул. - Я прекрасно понимаю, что все матери так считают, но... это правда, - она уверенно кивнула. - Он много работал, он собирался учиться. ? он никогда не связался бы с наркотиками.
    - У на?его сына могло быть будущее, - сказал Дональд. - А кто-то ли?ил его этого. ? мы имеем право знать, кто.
    Он с вызовом посмотрел на напарников.
    - Мы долго добивались эксгумации, - пояснила его жена. - Ведь заключение было сделано, у медэкспертов не возникло никаких сомнений. Все это время мы ходили по различным инстанциями.
    - Вы абсолютно правы, - согласилась Темперанс, - вы имеете право знать. Теперь я лично займусь этим.
    - Доктор Бренан луч?ая в своем деле, - добавил Силли. - Поверьте, если кто-то и может выяснить точную причину смерти ва?его сына, то это она.
    Темперанс посмотрела на него с благодарностью. Ей было приятно, что он так быстро снова поверил в нее.
    - Спасибо вам, - тихо произнесла Мелинда.
    - Что еще вы знаете об отно?ениях ва?его сына с этой деву?кой? - спросила антрополог. - Они ведь расстались?
    - Да, - кивнула женщина, - Рикки был очень расстроен. Он мало что рассказывал, но я видела, как он страдает. Знаете, трудно хоро?о относиться к человеку, который причиняет боль твоему единственному сыну, но я знала Ронни с детства. Она не была плохой девочкой или дурочкой. ? она любила его, я это видела. Просто она всегда хотела вырваться из бедности, пожить по-другому.
    - Только делать для этого ничего не хотела, - вставил мистер Браун.
    - Это правда, - вздохнула Мелинда, - она была очень мечтательная. Верила в принца, который заберет ее из этой жизни и подарит другую. ? однажды Рикки смог бы это сделать, только она хотела здесь и сейчас.
    - Как погиб Рикки? - отвлек ее от грустных размы?лений Бут.
    - Его на?ли в мастерской, - голос женщины стал глухим, - рядом ?приц с остатками героина. Никто даже разбираться не стал. В на?ем районе такое спло?ь и рядом.
    Силли кивнул. Он знал, как это бывает.
    - Кстати, я совсем забыла об этом, - вдруг сказала женщина уже на пороге, провожая напарников, ее муж остался в гостиной, - Ронни приходила к Рикки накануне его смерти, дня за три. ? мне показалось, что они помирились. Но боль?е она не появлялась и я ре?ила, что о?иблась. На тот момент я совсем забыла об этом, ведь никто не знал, что она тоже пропала. А еще, знаете, когда я последний раз видела Шерон, на похоронах, она показалась мне испуганной.
    - Спасибо, миссис Браун, - поблагодарил Бут. - Звоните, если вспомните что-то еще.
    - В институт? - спросил он у Темперанс, когда они вы?ли из квартиры.
    - Да, пожалуй. Скоро привезут тело Рикки Брауна, и я хочу как можно скорее осмотреть его.
    Бут незаметно наблюдал за ней, пока они ехали в ма?ине. ?ногда эта женщина казалась ему сли?ком холодной, и даже бесчувственной. Но вот ее поступки говорили об обратном. Ему так хотелось заглянуть внутрь нее, пробить эту защиту, увидеть ее настоящую, добраться до самой сути.

    - На?ли что-нибудь новое? - первым делом напарники заглянули к Энджеле. Там были Ходджинс и Кэм. Все втроем они пили кофе.
    - Ничего, - мрачно взглянул на них Джек.
    - А это значит, что если в ближай?ие двадцать четыре часа мы ничего не найдем, придется признать, что это не было убийством, - заметила Кэм. Она тоже была не в духе.
    - Ну, это ведь не отменяет того, что ее тайком закопали в чужой могиле, - заметил Силли.
    - Да и следы борьбы имеются. А еще скоро привезут останки Рикки Брауна, - напомнила Темперанс, - возможно там мы сможем что-нибудь обнаружить.
    Присутствующие слегка приободрились.
    В этот момент раздался стук, дверь приоткрылась, и в кабинет заглянул привлекательный мужчина лет тридцати.
    - Агент Бут, доктор Бренан? - спросил он.
    - Да, - ответили напарники хором.
    - Я вас ищу, - обрадовался незнакомец. - Позвольте представиться - специальный агент ФБР Рассел Мун.
    Мужчина за?ел внутрь. Высокий, темноволосый, со светлыми серо-голубыми глазами он был довольно привлекательный. Дорогой костюм и обувь придавали лоск его облику.
    Присутствующие недоуменно переглянулись.
    - Меня направили к вам в помощь, - пояснил мужчина.
    - Мы не нуждаемся в помощи, - передернула плечами Бренан.
    Мужчина скользнул по ней ничего не выражающим взглядом, зато заметно оживился, посмотрев на Камилл: деву?ка ему очевидно приглянулась. Силли представил остальных.
    - Дело в том, - Мун снова повернулся к Темперанс, - что Шерон Баркли была моим информатором.
    На лицах присутствующих отразилось удивление.
    - Неожиданно, - задумчиво произнес Бут.
    - Я уже давно ищу ее, - сказал Мун, - и просто обязан выяснить, кто виновен в ее смерти.
    Бренан кивнула, согла?аясь.
    - Вы знаете с кем она встречалась перед смертью? - пере?ла она к делу.
    - Ну, мы не были настолько близки, чтобы обсуждать это. Но она говорила, что скоро не сможет работать со мной, потому что уедет из района и начнет другую жизнь, - ответил мужчина.
    - Как вы на?ли ее? - спросил Силли.
    - Когда работал под прикрытием. Она помогла мне прижать нескольких наркодиллеров. Не бесплатно конечно. Так вы на?ли что-нибудь? Как она погибла? - он внимательно посмотрел на Кэм, видимо ре?ив, что раз она начальница, то и вопросы стоит задавать ей.
    - Она умерла от передозировки, - ответила Камилл. - Вы не знаете, она употр****ла наркотики?
    - Все может быть, это же Вудлэнд, - пожал плечами Мун, - но я об этом ничего не слы?ал и никогда не видел ее под кайфом.
    - Скоро привезут тело Рикки Брауна, того самого парня, в чьей могиле на?ли Шерон. Может там будет что-то новое, - сказала Темперанс.
    - Будем надеяться, - кивнул их новый коллега по делу.
    В этот момент у Бута зазвонил телефон.
    Он извинился и вы?ел. Через короткий промежуток времени, за который никто не успел произнести ни слова, он вернулся. Лицо у него было растерянное.
    - Темперанс, мы уезжаем, - сказал он.
    - Куда? - не поняла Бренан.
    - На Аляску, в Анкоридж - ответил Бут.

    _____________________________________

    Анкоридж апрельским вечером 2008 года


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB