• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24

    Мастер смерть

    Рискнула выложить начало нового рассказа. Это не совсем то, к чему привыкли все, кто меня читает. События происходят в мрачном будущем, в 22 веке.
    ?дейный вдохновитель Магбед, ему и посвящаю сие творение))


    ПАЛА́Ч м. исполнитель торговой, а также смертной казни; кат, заплечный мастер.
    Он пала́чил и пала́чничал много лет, был палаче́м.
    Злая совесть сто́ит палача. Не дай Бог никому в палачах быть - а нельзя и без него!
    Водиться с палачами - не торговать калачами (палач поган).
    “палач” в словаре Даля


    Чем боль?е я узнаю людей
    Тем боль?е мне нравятся собаки
    А.Гитлер.

    Тяжёлая дверь хлопнула за спиной, я вы?ел из дома и брезгливо осмотрел разлив?уюся после ночного дождя лужу на грязной дорожке. Стараясь ступать аккуратно, что - бы не единого пятны?ка не попало на мои новые лакированные ботинки, приблизился к своей ма?ине. На мне чёрный смокинг, безупречно белая сорочка, египетского полотна, с высоким воротником, в манжетах дизайнерские запонки с крохотными бриллиантами. Я высок, строен, тщательно выбрит и причёсан, а мой парфюм, единственный в своём роде, был выполнен специально для меня старым мастером из Вены. Сев в ма?ину, прежде чем тронутся с места неторопливо натягиваю на свои белые, холённые руки, с длинными чуткими пальцами, мягкие кожаные перчатки. Перчатки старые, залоснив?иеся и вы?арканные на сгибах, они совсем не подходят к моему имиджу. Но, меня это мало волнует, они ещё очень прочны, удобны, как вторая кожа, кроме того, это одни из немногих вещей, которыми я дорожу.
    У меня было достаточно времени, что бы добраться до нужного места, без необходимости на часы не смотрю. А вот мои клиенты, зная совер?енно точно, когда я постучу в их дверь, бессознательно следят за минутной стрелкой. ?х «нетерпение», безосновательно - я никогда не опаздываю и не когда не прихожу сли?ком рано.
    Бывали, конечно исключения зафиксированные в контракте как «эффект неожиданности», впрочем довольно редкие, люди обычно предпочитали подготовится к приходу - «Мистера смерть» ( моё неофициальное и наиболее элегантное прозвище). Официально же моя должность значится как Мастер - смертоносец, но и не возражаю, даже когда меня называли прямо в лицо - кат, палач. В конце, концов, профессия то наследственная, мой род восходит к знаменитому палачу 19 века Яну Крестителю Пипергер – мастеру острого меча, ещё более славного своей галантностью и остроумными фразами, коими он развлекал пражскую толпу у э?афота: «Ва?а ?ея, пани, заслуживает самую луч?ую заботу». Так что своей работы я не стыжусь, палачи востребованы в любые времена.
    Хотя на?е супер - морализированное общество, в которое погрузился 22 век, после распущенного 21, наложило на меня своеобразные ограничения, как - то: вынужден жить за городом, в ресторане, в театре, в церкви у меня своё особое место, на которое никто никогда не сядет, когда умру, буду похоронен на окраине кладбища. ?, ещё - не одна деву?ка из хоро?ей семьи не отдаст мне своей руки. Формулировка последнего ограничения, меня позабавила, так – как, разумеется, не одному человек, знающему кто я, и в голову не придёт подать мне руку…

    На сегодня у меня запланировано сразу три визита. ? первым в этом кратковременном списке значился отставной военный - моряк. «Мой адмирал», пожелал отдать концы спозаранку, до обеда. Симпатичное желание, чего уж луч?е, умер с утра, а у меня далее весь день свободен. Без пяти минут ?есть утра, костя?ки моих пальцев уже выбивали траурный мар? на его двери. Дверь распахнулась, люблю военных, не заставляют ждать себя, я во?ёл.
    Квартирка так себе, тесная, с ненужными закутками и полупустыми крохотными комнатами, в одной из них, по всей видимости, служив?ей ему гостиной, клиент мой и при?вартовался. Вещами «гостиная» обременена не была – всего - то старое, жёсткое кресло и стеклянная пепельница, в виде медузы, на полу рядом. Сизый дым от де?ёвых сигарет висел в воздухе, вероятно моряк всю свою последнюю ночь просидел в кресле, прикуривая одну за другой. А вот окурков в «медузе» не было, приготовился к моему приходу. Морячок стоял ко мне спиной, делая вид что рассматривает что то в запотев?ем окне. Ростом не вы?ел, лысоват, но спина ар?инная – прямая. Как только я во?ёл, он тотчас повернулся ко мне лицом.
    Поскольку «адмирал» заслужил три плюса – за утро, дверь и почищенную «медузу», приветствовал я его классическим слоганом Пипергернов:
    - Мистер, искренне рад на?ему знакомству. Жаль, что оно будет недолгим.
    Он оценил, кривовато усмехнулся, тонкими, плотно сжатыми губами, неплохо – добавим ещё очко.
    Неспе?но приближаюсь к нему, медленно стягиваю с рук перчатки, он неотрывно смотрит, глаз задёргался, на лысине испарина. Жаль, мельчают военные, не бывать тебе хоро?истом «адмирал», очко я убрал…
    В ?есть ноль - ноль, моряк покинул своё тело, а «Мистер – смерть» покинул его квартиру.

  2. #2
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Натали, Это круто!!! Действительно необычно для тебя!!! Но мне понравилось. Хотя я не поняла, как же мистер смерть убил моряка и зачем моряку понадобилось пригла?ать к себе палача? покончил бы с собой и все.

  3. #3
    Обещание я сдержала - прочла, очень заинтригована, правда, мне понравилось! Жду продолжение, теперь у тебя +1 читатель )

  4. #4
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Ангелок, а когда это я выкладывала все карты на стол) всё поймё?ь только когда я закончу рассказ)).

    Ника, я польщена, но от тебя жду строгую критику.

  5. #5
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    ?дейный вдохновитель Магбед, ему и посвящаю сие творение))
    )))
    Это тот текст что ты показывала? Он так и не почистился от "якания")
    Последний раз редактировалось Macbeth; 21.11.2010 в 20:57.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  6. #6
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    а когда это я выкладывала все карты на стол) всё поймё?ь только когда я закончу рассказ)).
    наверное ждать долго придется?))) Тать я долго ждала)))

  7. #7
    Ната?, когда продолжение будет? Очень хочу покритиковать! ))

  8. #8
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Потерпите, должно быть особое гадостное состояние моего духа), вот пока маленький кусочек.

    К двенадцати меня ждали, на одной из самых престижных улиц города, что меня вполне устраивало, так как после визита, я рассчитывал пообедать в моём любимом ресторанчике, располагав?емся в том же районе.
    Люди там проживали не бедные, титулованные, либо знаменитые. Вот, как и мои клиенты, семейная пара - мистер Саймон и миссис Доратея. Сейчас о них подзабыли, но в своё время их имена не сходили с новостных сайтов. Одни из первых поселенцев на Марсе, их ещё их называли «последними американцами». Была такая страна Америка, в 21 веке, если кто плоховато с историей знаком, на том самом месте, где сейчас Чёрный Китай.
    Элитный дом в семь этажей, на каждом роско?ная квартира, со всеми мыслимыми удобствами. Лестница такая ?ирокая, что при желание можно въехать по ней на авто. На площадке между третьим и четвёртым этажом мне встретилось худощавое создание в узких брючках, блестящих сапожках и бесформенно – модной кофте цыплячьей расцветки, небрежно, растрёпанные, короткие светлые волосы, косая чёлка прикрывает глаза. Девочка безуспе?но дёргает ручку, пытаясь открыть окно. Толстый ?мель, как маленькая мохнатая торпеда, упрямо долбится о стекло.
    - Хочу его выпустить, а раму заклинила, никак не открыть. Поможете?
    Согласно кивнув, беру двумя пальцами маленькое гудящее тельцо и слегка сдавливаю. ?нтересно, почему, когда мы давим орехи, хруст этот воспринимается нами как приятный, а когда уничтожаем, чей - то скелет, то на слух это омерзительно? Аккуратно положив мёртвого ?меля на подоконник, неторопливо продолжаю свой путь.
    - Зачем ты это сделал?!- несётся мне в спину сдавленный окрик.
    - Не люблю насекомых.
    … А так же не люблю давать ложные надежды. Какие ?ансы у ?меля, вылетев?его на холодный осенний воздух остаться в живых? Но, а против лома нет приёма, так что он умер завидной смертью героя.
    Последний раз редактировалось Natali; 26.11.2010 в 21:12.

  9. #9
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Спасибо, за кусочек! Шмеля очень жалко!

  10. #10
    Ого! Народ уже Марс заселил! А что случилось с америкосами, вымерли как динозавры? круто-круто ))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB