• Login:


Закрытая тема
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Ножовка, видимо, была по дереву. Кровопотеря будет мень?е, если туго перетянуть руку, например ремнём. Болевой ?ок - ?тука индивидуальная....
    Чтобы остановить кровь - рука прижигается. Очень больно, но кровь остановлена. как-то так, одно ясно, что Мерил, не из робкого десятка....

  2. #12
    В подобных фильмах/сериалах меня иногда поражает тупость героев. Но если разобраться, то в экстренных ситуациях я и сама не знаю как себя поведу, может быть зубами железо начала грызть. По поводу руки... незнаю, может у мужика действительно не было времени, принимать ре?ение нужно было не ме?кая, да и пилить металлическую трубу намного доль?е, чем плоть с костью. Хотя я б так не смогла.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    теоретики ... Samurai39, теория, часто расходится с практикой. ?з меня осколки на живую доставали, я чуть зубы не стер и пальцы себе не сломал. Сознание не терял, но даже представить не могу, как бы я сам себе мог такую боль доставить. Многие уколы сами себе ставить бояться, а тут часть тела отпелить ! Любой с ума сойдет.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    теоретики ... Samurai39, теория, часто расходится с практикой. ?з меня осколки на живую доставали, я чуть зубы не стер и пальцы себе не сломал. Сознание не терял, но даже представить не могу, как бы я сам себе мог такую боль доставить. Многие уколы сами себе ставить бояться, а тут часть тела отпелить ! Любой с ума сойдет.
    Кстати о теории.... Вот вам история из жизни. Мой друг по профессии врач. Ходит в море. Врачом на научно-исследовательском судне. Так вот, у него случилось острое воспаление аппендицита. ? он сам, практически без наркоза и обезболивания, в ?торм (качало кораблик не слабо), сделал себе операцию по удалению аппендицита, не каким-то там лазером, а по старинке скальпелем.
    Я бы не поверил, если бы сам лично его не знал...
    Так-что руку отпилить вполне реально....

  5. #15
    Вот ссылочки на ситуации, когда люди сами себе отпиливали конечности:

    http://chtochto.ru/node/98

    http://zhandanu.kz/index.php/zdorovie/756-prischil-ruku

    http://yagazeta.com/comment.php?comm...ws.7144.extend

  6. #16
    Незарегистрированный
    Guest

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Samurai39 Посмотреть сообщение
    Мой друг по профессии врач. Ходит в море. Врачом на научно-исследовательском судне. Так вот, у него случилось острое воспаление аппендицита. ? он сам, практически без наркоза и обезболивания, в ?торм (качало кораблик не слабо), сделал себе операцию по удалению аппендицита, не каким-то там лазером, а по старинке скальпелем.
    Я бы не поверил, если бы сам лично его не знал...
    Так-что руку отпилить вполне реально....
    Первое.
    Этой истории, лет боль?е, чем мне. Хотя случай - реальный.
    Второе.
    При аппендиците и сейчас скальпелем надрез делают насколько я знаю.
    Третье.
    Все эти случаи как раз - исключения из правил, а не норма поведения.

  7. #17
    Незарегистрированный
    Guest
    По ссылкам.
    В первом случае речь идет о сектанте или верующем фанатике. В любом случае, человеке одержимом. Больном. С явным отклонением в психике.
    Во втором, о случайности, а не об умы?ленном членовредительстве. Это и я, ничего не понял, когда ногу разворотило. Даже умудрился вскочить и рвануть в сторону. Правда не далеко. На первом же ?аге и рухнул.
    В третьем, речь о враче - хирурге, а) имеющим опыт; б) сделав?ем необходимые уколы (видимо обезболивающее противо?оковое) ; в) имеющем помо?ников.
    Все три примера явно не в тему.

  8. #18
    Мерл по круче любого религиозного фанатика будет

  9. #19
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Первое.
    Этой истории, лет боль?е, чем мне. Хотя случай - реальный.
    Второе.
    При аппендиците и сейчас скальпелем надрез делают насколько я знаю.
    Третье.
    Все эти случаи как раз - исключения из правил, а не норма поведения.
    Я и не говорю об уникальности случив?егося. Это делали и до и после моего друга. Но он человек реальный, а не левая история. Я за свои слова готов ответить.

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Samurai39 Посмотреть сообщение
    Мерл по круче любого религиозного фанатика будет
    В чем его крутость ? Он откровенно туп, безрассуден и явно ли?ен инстинкта самосохранения, который является базовым и, присущ любому живому существу. Главная глупость в фильме, заключается не в отпиленной Мерлом руке, а в непонятной гуманности, которую к нему проявили в экстремальных условиях, в момент, когда он своим поведением, подверг всю группу смертельной опасности и затеял смуту. По хоро?ему и по уму, его бы, тихо кончили, списав на боевые.


 
Закрытая тема
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB