• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Талисман

  1. #1
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24

    Талисман

    Фантастика.
    На?и дни. Крупный город где-то на севере России.
    События начинаются в ночь на Хэллоуин.


    приятного чтения...)

    Талисман



    Глава 1 : Встреча.

    -Ты пойде?ь?,- в дверном проеме вновь показалось лицо подруги.
    -Наверное, нет,- деву?ка неуверенно покачала головой.
    -Подожди, я ее уговорю,- в коридоре послы?ался новый голос.
    -Ну, попробуй,- Са?а скрылась, а Лада обреченно вздохнула.
    Через секунду в ее любимом кресле развалился Влад.
    -Такс и почему ты еще не собрана?,- поинтересовался он.
    -Нет настроения,- промямлила деву?ка.
    На самом деле луч?е было уже сейчас начинать собираться. Спорить с Владом, особенно когда он настроен так ре?ительно, затея бессмысленная.
    -Не придумывай,- уверенно заявил парень,- оставаться одной ночью в Хэллоуин как минимум стра?но, как максимум глупо.
    -Я не боюсь приведений,- усмехнулась она.
    -А пьяных поклонников? ?ли гуляющих под окнами студентов? Короче по?ли, повеселимся. Все равно ни спать, ни рисовать спокойно тебе не дадут.
    -Ладно-ладно, я тебе припомню,- беззлобно буркнула деву?ка.
    Она и сама была не прочь развеяться. Правда клубы Лада не особо жаловала, но что поделае?ь.
    - Только вот костюма то у меня нет, -заметила она.
    -Ты може?ь быть этой, как ее там? Во, вспомнил, Беллой,- заржал парень,- для этого вообще ничего делать не надо. Ни красится, ни одеваться прилично. Лицо только понелюдимей сделай.
    -Очень сме?но,- фыркнула Лада,- но идея хоро?ая- буду вампиром. Это несложно.
    Как-то они с Са?кой заставили его посмотреть все фильмы Сумерек вместе с ними. С тех пор он мстил им при любой возможности.
    -Отлично,- сказал Влад и еще уютней расположился в кресле.
    Деву?ка возмущенно уставилась на него.
    -Кы?! Я одеваться буду!
    -Ладно-ладно,- вздохнул парень и с мученическим лицом встал.
    Когда он вы?ел из комнаты Лада начала перебирать вещи в ?кафу. Вытащила красное короткое платье. Наконец то на?елся повод его надеть. Купив его за довольно приличную сумму почти год назад, Лада вскоре поняла, что носить такое короткое платье она, скорее всего, не будет. Но и отнести его обратно рука не поднялась. На тонких бретельках, все рас?итое бисером оно было восхитительно и смотрелось очень дорого. ? сейчас выдался отличный повод обновить его.
    Собрав густые ка?тановые волосы в тугой высокий узел на затылке, деву?ка подо?ла к ?катулке, где лежали ее укра?ения. Порыв?ись в ней пару минут, Лада вздохнула. Довольно трудно найти то-то новое в своих вещах, если уже почти полгода ничего не покупал. Наконец она вытащила свой любимый гранатовый кулон. Подарок бабу?ки. Это было что-то вроде семейной реликвии, и передавалась от матери к стар?ей дочери. Но в силу натянутых отно?ений между бабу?кой и мамой кулон достался Ладе.
    Сделав более яркий макияж, чем обычно деву?ка окинула себя критическим взглядом. Ей понравилось то, что она увидела. Ее зеленые глаза с черной подводкой смотрелись просто огромными, а помада в тон платья хоть и была сли?ком яркой, но подходила под образ. Затем она нарисовала две красные точки на ?ее и на запястье. ? порыв?ись в ?кафу, на?ла черную накидку, которая тоже досталась ей от бабу?ки. Она ей так нравилась- мягкая, бархатистая на ощупь, с красивой позолоченной пряжкой. Она будто принадлежала героине романа девятнадцатого века.
    Так, теперь туфли. Хоро?о, что у Влада ма?ина. В сапогах это платье смотрелось бы сли?ком откровенно. Остались серьги в у?и в виде красных капелек, когда-то она специально купила их к кулону. Вроде бы все.
    Лада вы?ла в коридор и начала глазами искать перчатки. Са?а и Влад уже ждали ее.
    -Челюсть подбери,- пихнула парня в бок ее подруга,- Ладка, ты красавица.
    -Спасибо,- улыбнулась деву?ка,- ты тоже.
    Са?а действительно прекрасно выглядела в костюме женщины-ко?ки. Высокая и гибкая в узких черных брючках и открытом топе леопардовой расцветки она сразу привлекала к себе внимание.
    -Лада а почему у тебя укус на ?ее? Ты ж вампир!,- поинтересовался Влад, пока они ?ли к ма?ине.
    -Я –новорожденная, так что не зли меня луч?е,- хмыкнула деву?ка.

    ?з-за долгих Ладиных раздумий в клуб они попали уже к полуночи. Половину людей в зале были знакомыми, что впрочем, неудивительно в их не очень то боль?ом городе. К тому же эта вечеринка считалась луч?ей и на нее хотели попасть все. ?х втроем пропустили сразу же. Охранник оказался старым приятелем Влада. ?ногда у Лады складывалось впечатление, что парень знает всех в этом городе.
    Сев за столик деву?ка окинула зал скучающим взглядом. Музыка была сли?ком громкой, в зале накурено.
    -Буде?ь что-нибудь?,- спросил Влад.
    Са?а встретила подруг из своей группы в институте и уже вовсю отплясывала на танцполе, оставив их вдвоем.
    -Шампанское,- кивнула деву?ка.
    Раз уж она при?ла сюда надо хотя бы попробовать повеселиться. Довольный парень у?ел за напитками.
    ? тут Лада заметила их. ?х было трое- деву?ка и два парня. Они как раз за?ли в клуб и оглядывались. Как художница Лада не могла оторвать взгляда от деву?ки- рыжеволосая, идеально сложенная. От кончиков ногтей до коников волос она была просто идеальна. Ростом чуть ниже среднего, с точеной фигуркой и лицом ангела. Все в ней было настолько гармонично, что Лада невольно затаила дыхание.
    Переведя взгляд на парней она не разочаровалась. Один был темноволосый и высокий, со стройной подтянутой фигурой. Своей гибкостью и грацией он напоминал боль?ого кота. Второй чуть ниже, ?ирокий в плечах, мускулистый, что было отлично видно благодаря его открытому костюму. ? с добрыми смеющимися глазами. Лада снова перевела взгляд на деву?ку и та неожиданно в упор посмотрела на нее. Лада растерялась, но рыжеволосая вдруг улыбнулась и кивнула ей как старой знакомой. Деву?ка кивнула в ответ и поспе?ила отвернуться, смущенная тем, что ее застали за таким пристальным разглядыванием незнакомых людей.
    -На кого смотри?ь?,- Влад вернулся с ?ампанским для нее и пивом для себя.
    -Ни на кого,- ответила деву?ка, но потом не выдержала и все-таки спросила,- знае?ь их?
    Она незаметно кивнула на троицу, расположив?уюся за три столика от того места где сидели они с Владом. Парень посмотрел в указанном направлении.
    -Конечно,- кивнул он,- правда, лично не знаком. А ты что не знае?ь?
    Она отрицательно мотнула головой.
    -Ты как с луны свалилась,- покосился на нее Влад,- это ж на?и городские звезды. Все хотят с ними общаться, но они все время втроем. Крутые тачки, крутые ?мотки. Нет, они конечно встречаются с кем-то время от времени, но недолго и невсерьез. Учатся на год стар?е у нас, правда на другом факультете и в другом здании. Неужели никогда их рань?е не видела?
    -Да нет же, говорю тебе,- деву?ка неодобрительно посмотрела на парня.
    В этот момент их окружила компания ребят- друзья Влада. После непродолжительных препирательств и категорического отказа Лады идти танцевать, Влад по?ел с ними. Но обещал очень скоро вернуться.
    -?ди, со мной все будет в порядке, да и Са?ка скоро натанцуется и придет ко мне,- заверила парня деву?ка.
    -Я ненадолго,- еще раз сказал он и сме?ался с толпой.
    Лада начала искать глазами заинтересовав?их ее незнакомцев. Но за тем столиком их уже не было. Она вздохнула. Отлично. Она ли?илась единственного развлечения.
    -Скучае?ь?
    Лада вздрогнула. Этот голос она узнала бы из тысячи.
    Макс. Они встречались около месяца на первом курсе, и с тех пор она стра?но жалела об этом. Он оказался грубым и довольно вульгарным типом. Кроме выпивки и секса его мало, что интересовало в жизни. Да еще баскетбол, благодаря которому его и держали в институте. В общем то Лада не была наивной и прекрасно понимала, что эти три вещи волнуют боль?инство мужчин на планете. Но то, что он изменил ей уже через месяц, после того как они начали встречаться, явно говорило не в его пользу. Лада сразу же бросила незадачливого поклонника, и с тех пор Макс не давал ей проходу. Встречал и провожал после учебы и работы. Писал всякую ерунду на стенах в ее подъезде, из-за чего она каждый раз краснела перед соседями. Напивался и орал под окнами. Последний такой дебо? был семь месяцев назад и Лада надеялась, что он на?ел другой объект для своих притязаний, вернее истязаний.
    -Не скучаю,- осторожно ответила деву?ка.
    Чем мень?е она говорит, тем луч?е. Может ему станет неинтересно, и он уйдет.
    -А мне кажется, скучае?ь,- не оправдал ее надежд Макс и плюхнулся на соседний стул,- выгляди?ь охренительно.
    Он окинул плотоядным взглядом ее соблазнительно открытые ноги.
    -Спасибо,- Лада быстро спрятала их под стол.
    -Что у тебя за костюм? Что-то откровенное да?,- нагло ухмыльнулся парень,- Может, потанцуем?
    Лада отрицательно мотнула головой.
    -Знае?ь, мне порядком надоел твой выпендреж,- грубо сказал Макс и схватил деву?ку за запястье.
    Только сейчас присмотрев?ись, Лада поняла, что он прилично пьян. Она в растерянности оглядывалась по сторонам, ища глазами Влада или Са?у.
    -Я, правда, не хочу танцевать,- мягко сказала деву?ка, она побаивалась быв?его в таком состоянии,- а что у тебя за костюм?
    -Я думаю костюм свиньи,- раздался рядом мелодичный голосок.
    Лада вздрогнула и подняла глаза. Рядом стояла рыжеволосая незнакомка и обворожительно улыбалась.
    -Отпусти деву?ку,- сказал ее спутник.
    С ней был только один парень. Тот, что пониже.
    -Что?? Да я сейчас вас обоих!,- взревел Макс и буквально подскочил на стуле.
    Лада зажмурилась, в ужасе ожидая драки. Макс навис над рыжей, выбрав более слабого противника. Но она даже бровью не повела. Она пристально посмотрела ему в глаза. Потом что-то сказала. ?з-за громкой музыки Лада не расслы?ала слов, но неожиданно Макс сту?евался.
    -?звини,- буркнул он опе?ив?ей Ладе и быстро у?ел.
    -Можно?,- улыбнулась незнакомка, указывая на стул.
    -Конечно, садитесь,- деву?ка поспе?ила пригласить спасителей за стол,- что ты ему сказала?,- не выдержав, спросила она.
    -Чтобы он извинился и ?ел куда ?ел,- пожала плечами рыжеволосая.
    Как будто это было совер?енно нормальным, что высоченный пьяный верзила, да к тому же жутко разозленный, послу?ался ее с полуслова.
    -Лада,- представилась деву?ка, пообещав себе обязательно выяснить, что же произо?ло на самом деле.
    -Лола,- улыбнулась собеседница.
    -Костя,- представился парень,- можно просто Кос.
    Лада буквально утонула в его теплых карих глазах.
    -Ты вампир?,- окинул ее парень внимательным взглядом.
    -Типа того,- ответила деву?ка,- а ты оборотень?
    Она с улыбкой посмотрела на его полуобнаженный торс. Лола закинула голову и залилась серебристым смехом.
    -Я индеец,- усмехнулся парень.
    Действительно на его ?ее было ожерелье из раку?ек, через плечо перекинуто что-то похожее на ?куру, а за ухом торчало длинное перо.
    -?звини,- смутилась Лада.
    -Все нормально,- улыбнулся он,- как думае?ь кто у нас Лола?
    Боясь снова попасть впросак, Лада присмотрелась к деву?ке еще раз. Но тут о?ибиться было трудно. Остроконечная ?ляпа не оставляла места для фантазии.
    -Ведьма?,- осторожно предположила она.
    Рыжеволосая удовлетворенно кивнула.
    -Самая натуральная,- хохотнул Костя и Лола пихнула его в бок, но тоже рассмеялась.
    -Но у нас есть и вампир,- усмехнулась рыжая и кивнула головой в сторону танцпола. Там прислонив?ись к барной стойке, стоял их третий спутник. Свет падал на его лицо, и оно было прекрасно. Точеные черты лица, выразительные глаза и светлая, будто мраморная, кожа. Действительно, вампир как он есть. Он задумчиво смотрел на деву?ку танцевав?ую стриптиз на барной стойке. Она уже практически разделась. ? тут неожиданно стала одеваться обратно под музыку. Лада смотрела во все глаза. Парень усмехнулся, потом оторвался от барной стойки и по?ел к ним.
    -Серж,- представился он, когда подо?ел ближе. Лада смутилась. Парень был потрясающе красив. Только вот глаза у него были цвета голубого льда и такие же холодные. Он окинул деву?ку своим пронзительным взглядом и уголки его губ дрогнули. Ему понравилось то, что он увидел, и, похоже, позабавил ее костюм.
    -Лада,- потупилась она.
    Он сел. В этот момент стихла музыка, и в зале погас свет. Часы начали бить полночь. Народ был в восторге. Вдруг луч света высветил на сцене молодую деву?ку в откровенном наряде. Началось неболь?ое представление под музыку.
    Но Лада не смотрела на сцену. Она с изумлением рассматривала свой кулон, который пару секунд назад излучал мягкое красноватое свечение.
    -То ли еще будет,- ?епнула ей на ухо Лола.
    -Скоро увидимся,- сказал Кос.
    Серж загадочно улыбнулся и кивнул.
    Они бес?умно встали и растворились в толпе.
    Последний раз редактировалось Элен; 17.11.2010 в 20:06.

  2. #2
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    классно! и очень интересно!

  3. #3
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    классно! и очень интересно!
    спасибо Ань!
    надеюсь будет нравится
    меня саму пока увлекло сильно, обдумываю что и как даль?е))

  4. #4
    Мне очень-очень понравилось!!! Спасибо за такое произведение))) Жду продолжения

  5. #5
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Parlai Посмотреть сообщение
    Мне очень-очень понравилось!!! Спасибо за такое произведение))) Жду продолжения
    спасибо
    надеюсь скоро будет
    а то я пока не напи?у оно в голове все время крутиться)))

  6. #6
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 2.

    Лада потянулась и зевнула. Затем взглянула на часы и охнула. Почти два часа дня. Хоро?о, что сегодня выходной и плохо, что завтра тест по социологии. Надо взять себя в руки, встать, позавтракать и заниматься.
    Деву?ка вздохнула. На рисование времени не оставалось. А ей так хотелось нарисовать новую знакомую. В памяти тут же всплыли огненно рыжие волосы, раскосые серо-зеленые глаза и идеальной формы губы, изогнутые в полуулыбке.
    Следующее лицо она поспе?ила пролистнуть. Серж был сли?ком хоро? для нее. Лада была уверена, что у него нет недостатка в женском внимании. Поэтому не стоит ли?ний раз о нем думать.
    Теперь Костя. Память услужливо нарисовала картинку- приятное лицо, ?ирокая улыбка и теплые глаза цвета горького ?околада.
    Деву?ка опять вздохнула. Да, ей было что нарисовать. ? она с огромным удовольствием провела бы этот день, да и ночь, в обнимку с альбомом. Но такой возможности у нее не было. Нужно было готовиться.
    Лада услы?ала ?аги в коридоре. Похоже, Са?а тоже проснулась. Подруга про?лепала в ванную. Лада встала, накинула халат и по?ла на кухню, поставила чайник. Вчера?ний вечер оставил у нее странное впечатление. Как будто все это было фантастическим сном. Правда, это касалось только той части вечера, которая была до полуночи.
    Когда ее новые знакомые у?ли все по?ло своим чередом. Несколько бокалов ?ампанского, около часа в общей сложности на танцполе с подругой и пару медленных танцев с Владом.
    За это время она два раз столкнулась с Максом, каждый раз внутренне съеживаясь. Деву?ка не знала, как он поступит, когда увидит, что ее защитников нет рядом. Но парень странным образом избегал ее, и каждый раз спе?ил ретироваться из поля ее зрения.
    -Доброе утро,- Са?а вы?ла из ванны и при?ла на кухню,- иди мойся, я приготовлю завтрак. Чай или кофе?
    -Кофе, спасибо. Ты луч?ая!,- улыбнулась Лада и по?ла в ванную.
    -Не подлизывайся,- хмыкнула ей вслед деву?ка,- посуду мое?ь ты.
    Пока струи воды сбегали по лицу и телу Лады, она думала о том, как же ей все-таки повезло с подругой. Они с Са?кой познакомились в первый день учебы в институте и уже почти три года были луч?ими подругами. Два из них они вместе снимали квартиру.
    Тогда, первого сентября, Лада по рассеянности при?ла в Са?ину группу. Они успели разговориться, прежде чем деву?ка поняла свою о?ибку. Лада даже расстроилась- Са?а ей понравилась, но как оказалось зря. С тех пор они почти не расставались. Каждый раз подзаряжаясь Са?иным жизнелюбием и легкостью Лада думала о том как хоро?о, что она тогда перепутала аудитории. Правда подруга была уверена, что это не было случайностью. ? им с Ладой суждено было познакомиться в тот день.
    Когда деву?ка вы?ла из ванной, в нос ударил ароматный запах кофе. Са?а не признавала быстрорастворимого кофе и всегда варила сама. Лада за?ла на кухню и ахнула- рядом с кофейными ча?ками лежали тосты с вареньем, бутерброды с сыром, отварные яйца и легкий фруктовой салатик красовался посередине стола.
    -Как ты это делае?ь?,- Лада обняла подругу, которая споласкивала турку и положила голову ей на плечо,- меня не было минут пятнадцать.
    - Ладно, ладно, пожалуйста,- улыбнулась Са?а,- садись, е?ь.
    Лада села и с аппетитом принялась за бутерброды.
    -Ты опять один салат буде?ь?,- поинтересовалась она, прожевав первый бутерброд,- тебя скоро ветром сдует.
    -Ага, конечно,- хмыкнула подруга,- это ты мете?ь все подряд и хоть бы хны. Все понять не могу, как тебе это удается?
    -Гены ,- усмехнулась Лада,- Тогда зачем ты каждый раз столько наготавливае?ь, если ничего не е?ь?
    -Тебе,- пожала плечами Са?ка,- когда у тебя луч?ая подруга с хоро?им аппетитом приходится учиться готовить.
    -Люблю тебя,- сказала Лада.
    ? это была правда. У нее никогда не было сестры. ? с тех пор как они с Са?ей подружились, Лада перестала жалеть об этом. Она была уверена, что луч?е иметь такую подругу.
    -? я,- улыбнулась Са?ка,- ну как ты вчера? Не пожалела что по?ла?
    -Неа,- Лада доела бутерброды и принялась за яйцо.
    -Еще бы!,- подруга многозначительно улыбнулась,- познакомилась с троицей?
    -С Троицей?,- переспросила Лада,- Ты их тоже знае?ь?
    -Лад их все знают.
    -Ясно. ?нтересные ребята.
    -Серж или Костя?,- хмыкнула подруга.
    -В смысле?
    -Ну, кто особенно интересный?,- деву?ка сделал ударение на последнем слове, и приподняла бровь.
    -Лола,- честно призналась Лада.
    -Хм, а я и не знала что ты у меня такая,- рассмеялась Са?а.
    -Да ну тебя,- махнула рукой деву?ка,- знае?ь у нее лицо такое…
    Лада не могла подобрать слов.
    -Понятно, профессиональный интерес.
    -Не только,- покачала головой Лада,- у нее как будто огонь внутри. А еще представляе?ь, она вчера выгнала Макса. Мало того, что этот придурок напился, так еще и за руки меня хватать начал.
    -Вот скотина!,- Са?ка даже привстала от возмущения,- сейчас позвоню Владу, пусть он с ним разберется наконец, раз этот по-хоро?ему не понимает. Давно нужно было это сделать. Сколько раз я тебе говорила, а ты…
    -Эй, успокойся,- улыбнулась Лада,- Лола его прогнала. Не знаю, что она ему сказала, но он меня весь вечер избегал.
    -Круто!,- поразилась подруга,- теперь понятно, почему она тебе понравилась. ?нтересно, что она ему сказала.
    -Мне тоже,- кивнула Лада, намазывая вареньем тост.
    Подруга с интересом следила за ней.
    -Ну что буде?ь делать?,- спросила она,- Рисовать? Могу уйти на пару часиков, если хоче?ь, чтобы не ме?ать. Все равно собиралась к Ма?ке за конспектом.
    -Нет не надо. Ну, то есть иди конечно, если нужно. Но у меня завтра тест по социологии, буду готовиться.
    -Эх, не пойму, зачем тебе эта учеба – ты стане?ь известным художником. ? я до конца своих дней буду гордиться, что я знала тебя и жила с тобой под одной кры?ей.
    -Во-первых, ты до конца дней буде?ь моей луч?ей подругой, во-вторых не говори глупостей. Много нас таких, великих художников,- хмыкнула Лада.
    -Вот увиди?ь,- заверила ее подруга,- кроме того, ты все равно може?ь не учить, ты ж у нас экстрасенс забыла?
    -Ага-ага,- рассмеялась Лада,- прямо ясновидящая.
    Са?а тоже развеселилась.
    -Ладно пойду,- сказала она,- зайду к Владу- узнаю как он, потом к Ма?ке. Не скучай.
    -Не обещаю,- вздохнула Лада,- социология, знае?ь ли.
    -Ну да. ? все-таки как в тебя это все влезает,- хихикнула Са?а, окинув взглядом пустые тарелки,- помой ча?ки,- крикнула она, выходя в коридор.
    Лада сполоснула посуду и по?ла в свою комнату. Через сорок минут к ней заглянула Са?а и сказала, что уходит. Не про?ло и пятнадцати минут, как она у?ла, раздался звонок в дверь.
    -Да что ж такое-то,- вздохнула Лада и по?ла открывать.
    Откровенно говоря, все это время она сидела над раскрытым конспектом и думала о своем. При?ел Влад.
    -Ну вот,- огорчилась деву?ка.
    -Я тоже рад тебя видеть,- усмехнулся парень.
    -Да просто Са?ка собиралась к тебе заглянуть.
    -А, понятно, сейчас наберу ее. Я вообще заглянул по пути. Чайком угости?ь?
    -Конечно,- Лада обрадовалась.
    Ей безумно не хотелось возвращаться к конспекту.
    -Ну как тебе вчера, понравилось?,- спросил Влад, когда они сели на кухне и деву?ка налила им обоим чаю.
    -Вы что сговорились?,- развеселилась Лада,- чувствую себя каким-то диким человеком. Понравилось- понравилось. Спасибо, что вытащил.
    Парень просиял.
    Лада знала, что давно нравится ему. Но вот только ей казалось что Са?а влюблена в него еще со ?колы, в которой они кстати вместе учились. В институте Влад оказался ее одногруппником- в общем то так они все и подружились. Но так как подруга ни за что бы не призналась, Лада не была уверена правильности своих догадок. Са?а была очень привлекательная деву?ка- высокая, светловолосая, с боль?ими выразительными глазами и задорной улыбкой. ? вокруг нее всегда крутилась уйма парней. Но как назло Влад не воспринимал ее иначе, как подругу. ? неоднократно пытался ухаживать за Ладой. Но деву?ка каждый раз проявляла чудеса дипломатии, стараясь и отказать, и при этом не обидеть парня. Во-первых, из-за подруги, во-вторых, потому что после истории с Максом зареклась заводить отно?ения без сильного взаимного интереса. Она очень хоро?о относилась к Владу. Но, несмотря на его привлекательность, отличное чувство юмора и надежность, он был для нее только другом.
    -Понравился кто-то из новых знакомых?,- подозрительно спросил Влад у задумав?ейся деву?ки.
    -А? Что? Ах это. Ну да, понравились. Все трое.
    -Хм, а из парней кто-то боль?е приглянулся?,- как бы невзначай спросил он.
    -Не твое дело,- заметила Лада.
    -Только не Серж,- неожиданно попросил Влад,- он уже с таким количеством деву?ек перевстречался за эти три года.
    -Разберусь,- ответила деву?ка,- но спасибо за заботу. Расскажи, что ты еще про них знае?ь.
    -Ну они приехали сюда года три назад. Сразу поступили в институт. Никто толком не знает откуда они. Серж и Лола вроде до этого жили за границей. У Лолы тут тетка, у Сержа какой-то дальний родственник. Про родителей ничего не знаю. Костя живет с отцом- они приехали вместе. Лола и Серж сами по себе. Снимают боль?ой дом в пригороде.
    -Вместе?,- переспросила Лада.
    Она немного расстроилась. Хотя это было очевидным. Двое таких красивых людей просто обязаны быть вместе.
    Влад кивнул.
    -Но они не встречаются. Это я точно знаю. Говорят, что они не очень то друг друга жалуют. Вроде как на ножах, но все равно продолжают дружить и жить вместе.
    Деву?ка ре?ила не разбираться в причинах чувства облегчения, которое она испытала, услы?ав это.
    -Ясно, а где они бывают? В каких местах?
    Влад приуныл.
    -Ну если ты хоче?ь я достану тебе пригла?ение на закрытую вечеринку. Свой день рождения празднует хозяин «Амиго». Хоро?ий мужик кстати, друг моего дяди. Знаю, что они там будут. Я не собирался идти, но если ты пойде?ь, то…
    -Пойду,- тут же кивнула деву?ка.
    -Хоро?о, договорились.
    Влад не знал радоваться ему или расстраиваться. С одной стороны ли?ний раз побыть вместе с Ладой было заманчиво. С другой стороны она сли?ком интересовалась этой пафосной компанией. А там было как минимум два серьезных соперника.
    Когда Влад у?ел, деву?ка снова засела за конспект. Потом плюнула, закрыла его и достала свой альбом. Каранда? начал летать по бумаге. ? через час на Ладу смотрело загадочно улыбающееся лицо молодой деву?ки с серо-зелеными глазами.

  7. #7
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Прикольно! Пи?и еще!

  8. #8
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Прикольно! Пи?и еще!
    конечно))
    самое интересное то еще впереди, это что-то типа романа получится B)
    правда смотрю народ не очень активно читает
    но все равно...раз уж в голове уже крутится, надо писать
    Последний раз редактировалось Элен; 21.11.2010 в 13:50.

  9. #9
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 3.


    Неделя пролетела незаметно. Са?а оказалась права- тест Лада сдала на отлично почти без подготовки. Каждый раз, выходя на улицу между парами, а также по дороге в институт и домой она искала в толпе знакомые лица, но безрезультатно. Лада ждала субботу со все нарастающим волнением.
    В середине недели звонила мать, сообщила, что отправила ей очередной перевод. ? деву?ка не знала радоваться этому или наоборот расстраиваться. Когда-то давно, когда ей было ?есть, ее родители уехали в столицу- отцу предложили перспективную работу. Они оставили Ладу с бабу?кой, собираясь забрать ее к себе через год, как только обустроятся. Но так и не забрали ни через год, ни через пять. Через полгода они развелись, а еще через год мать снова вы?ла замуж. Лада так и осталась жить у бабу?ки.
    Обида при?ла не сразу. Но, становясь взрослее, она все отчетливее понимала, что ее просто бросили. Когда деву?ке стукнуло ?естнадцать, родители предложили ей переехать в Москву, помочь с поступлением в университет, но Лада отказалась. Боль?е всего на свете она хотела не зависеть от них. Но, несмотря на всевозможные подработки, денег на жилье и проживание не хватало и приходилось принимать помощь. После смерти любимой бабу?ки единственным близким человеком в этом городе у нее была тетя, млад?ая сестра матери. Да еще Са?а с Владом. Эти трое и были ее настоящей семьей. ? это они не дали ей ожесточиться, а также ее увлечение рисованием

    Наконец наступил вечер долгожданного дня. Она выбрала черные брючки и бордовый топ корсетом. Волосы деву?ка ре?ила не закалывать, и густые ка?тановые локоны струились по ее обнаженным плечам, доходя почти до середины спины. На ?ею она надела любимый кулон. В эти дни время от времени Лада брала его в руки и разглядывала, но ничего необычного не происходило. В конце концов, деву?ка ре?ила, что в тот вечер ей просто померещилось.
    В этот раз Са?а не по?ла с ними.
    -Не люблю я эти пафосные места,- заявила подруга.
    Но Лада прекрасно знала, что на самом деле причиной ее отказа было свидание с новым ухажером.
    При виде деву?ки Влад присвистнул.
    -Думаю это можно считать комплиментом,- усмехнулась она.
    -Определенно,- кивнул парень.
    Довольно скромный снаружи, внутри клуб действительно выглядел очень дорого, и Лада почувствовала себя неловко. К тому же в дверях она столкнулась с высоким угрюмого вида парнем, который про?ел мимо, проигнорировав ее извинения.
    Тех, кого она искала, тоже не было, и настроение стало портиться. Они с Владом подсели за столик к его приятелям. Танцпол здесь находился в стороне и сидя на уютных диванах, они прекрасно слы?али друг друга, не перекрикивая музыку. Находясь в кругу друзей Влада и рассеянно слу?ая их болтовню, Лада с надеждой поглядывала на вход.
    ?, наконец, ее ожидания оправдались. Первой в зал за?ла Лола и тут же взгляды всех присутствующих словно по команде сконцентрировались на идеальной фигурке затянутой в короткое темно-зеленое платье, выгодно подчеркивающем не только ее стройное тело, но и цвет глаз и огненно рыжие волосы. Деву?ка окинула толпу пренебрежительным взглядом, но, заметив Ладу, улыбнулась и кивнула ей. Также поступили оба ее спутника. Одеты они были дорого и, похоже, чувствовали себя вполне комфортно и уверенно в этом месте. Как, впрочем, наверняка и в любом другом.
    Лада заерзала на месте. Пока троица располагалась в двух ?агах от нее, она не знала, как луч?е поступить. Подойти первой было неловко, но ждать пока они пригласят ее к себе за столик, было, по мень?ей мере, наивно. Так и не ре?ив?ись на что-либо конкретное, она задумчиво крутила в руках коктейль, не сделав ни глотка. Заиграла медленная музыка.
    -Пойде?ь танцевать?- предложил тут же Влад.
    Деву?ка отрицательно покачала головой.
    -Пока не хочется,- она слегка улыбнулась, пытаясь сгладить свой отказ.
    Лада тихонько вздохнула. Глупо было идти сюда в надежде встретиться с людьми, которых она едва знала. Со стороны ее интерес выглядел каким-то нездоровым, а ведь она даже не могла сказать, что кто-то из парней приглянулся ей боль?е. Ее просто притягивал некий ореол загадочности вокруг всех них. Лада уже обдумывала, как бы незаметно уйти домой, как вдруг скорее почувствовала, чем увидела, что кто-то подо?ел к их столику.
    -Потанцуем?,- приятный с легкой хрипотцой баритон раздался у нее прямо над ухом.
    Лада буквально подпрыгнула от неожиданности и подняла глаза на говорив?его. Серж сдержанно улыбался. ? снова наткнув?ись на прохладный взгляд его голубых глаз, деву?ка невольно поежилась. Но и отвести глаза не было никакой возможности, он будто завораживал и приковывал к себе.
    -Конечно,- ответила она и легко поднялась.
    Когда рука Сержа легла ей на талию Лада почувствовала, как по всему ее телу пробежала легкая дрожь. Прохладное прикосновение жгло кожу через тонкую ткань топа. А от того места, где его рука касалась обнаженного участка спины, по всему телу разбегались нервные импульсы.
    -Скучае?ь со своими друзьями?,- спросил он.
    Они легко кружились по танцполу. Когда-то Лада занималась танцами и чувствовала себя уверенно, двигаясь под любую музыку. Но все ее умения не ?ли ни в какое сравнение с тем, как двигался Серж. Он уверенно вел свою партнер?у, легко и изящно обходя любые преграды, и кажется, даже не задумываясь над этим. Топчущиеся на одном месте со своими кавалерами деву?ки с завистью поглядывали на Ладу.
    -Это друзья моего друга,- уточнила деву?ка,- и да- есть немного. Я вообще не любитель вечеринок,- она смутилась.
    -Странно,- улыбнулся парень,- я всего дважды видел тебя и оба раза на вечеринках.
    Лада почувствовала, как кровь приливает к ее щекам.
    -Ну ,- замялась она, -так вы?ло.
    -? это хоро?о, что так вы?ло,- серьезно сказал Серж,- иначе мы бы не познакомились.
    Деву?ка немного расслабилась.
    Когда музыка закончилась, они остановились недалеко от столика, за которым сидели его друзья.
    -Присяде?ь к нам?,- предложил Серж.
    Лада кивнула. Сходив за своей сумочкой и коктейлем, а так же извинив?ись перед надув?имся Владом, она подсела к новым знакомым.
    -Привет,- улыбнулась Лола.
    Они с Костей что-то бурно обсуждали перед ее приходом. Но прекратили дискуссию, стоило ей подойти ближе.
    -Привет,- Лада села.
    -Потрясающе выгляди?ь,- заметил Кос.
    -Спасибо,- деву?ка снова утонула в теплом взгляде карих глаз,- знаете, я хотела еще раз поблагодарить вас за тот случай с Максом…
    -Забудь,- перебила ее Лола,- он боль?е не подойдет к тебе.
    Она была абсолютно уверена в том, что говорила и эта уверенность передалась Ладе.
    -В любом случае спасибо.
    К их столику подо?ла довольно откровенно одетая девица.
    -Нам нужно поговорить,- заявила она, буравя Сержа сердитым взглядом. Пару презрительных взглядов она успела бросить и на Ладу.
    -Как скаже?ь милая,- в последнем слове послы?алась легкая издевка. Он легко встал и направился к барной стойке, уводя ее за собой.
    -Опять,- вздохнула Лола,- неужели деву?ки в этом городе еще не закончились?
    -Похоже, что нет,- Кос с усме?кой посмотрел в сторону парочки.
    Девица что-то сердито выговаривала Сержу. Он же, слегка склонив голову на бок и приподняв одну бровь, невозмутимо смотрел на нее. Это окончательно вывело деву?ку из себя. Она замахнулась, кажется, намереваясь дать ему пощечину. Серж тут же перехватил ее руку одним молнееносным движением, но буквально за полсекунду до этого на ее топе лопнула бретелька. Парень тут же отпустил руку деву?ки и она, подхватив вываливающуюся грудь, поспе?но скрылась в уборной. Серж посмотрел в сторону их столика и кивнул, как будто поблагодарил. А может просто паясничал.
    -Слу?ай,- Лола повернулась к Косте,- объясни ты ему, что нельзя встречаться со всеми подряд.
    В ее голосе послы?алось легкое раздражение.
    Похоже неболь?ое ?оу ее ни капельки не позабавило.
    -Сама объясни,- фыркнул он,- если бы я пользовался такой популярностью у деву?ек, то может быть…
    -Не прибедняйся,- перебила его подруга,- просто ты совсем другой.
    Лада с интересом следила за дружеской перепалкой. Со своим отно?ением к Сержу она еще не определилась. Ей совер?енно точно не нравились бабники, но она не хотела делать скоропалительных выводов.
    -Меня обсуждаете?,- поинтересовался Серж, вернув?ись.
    -Много чести,- заявила Лола, даже не взглянув на него.
    -Ну да, ну да. Совсем смутили деву?ку,- он улыбнулся Ладе и сел,- расскажи нам о себе,- неожиданно попросил он.
    Лада растерялась. Она терпеть не могла такие вопросы- в голову лезли либо глупости, либо банальности.
    -Это мы смущаем деву?ку?,- возмутилась его подруга,- не обращай на него внимания. Скажи, ты же рисуе?ь, да?
    Лада искренне удивилась. О ее увлечении знали только самые близкие люди.
    -Ну да. Немного…
    -Здорово, нарисуе?ь меня как-нибудь?,- попросила собеседница.
    -С удовольствием!,- Лада была в восторге. Сама она не ре?илась бы предложить.
    -Потанцуем?,- спросил у нее Костя. ? как по заказу тут же заиграла медленная мелодия, хотя последняя была мень?е пятнадцати минут назад.
    -Конечно,- она улыбнулась.
    Серж слегка прищурился, потом повернулся к Лоле.
    -Ну, раз ты не разре?ае?ь встречаться с другими деву?ками, то может, потанцуе?ь со мной?,- он выглядел искренне раскаивающимся, но в глазах плясали бесяната.
    Она ухмыльнулась, но кивнула. Когда они вчетвером вы?ли на танцпол, то тут же оказались в центре внимания. Лада заворожено смотрела на вторую пару.
    -Куда смотри?ь?,- спросил Костя и проследил за ее взглядом.
    -Они такие красивые, правда?,- восхищенно сказала деву?ка.
    Действительно изящная Лола и гибкий, высокий Серж, который был почти на голову вы?е своей партнер?и, вместе смотрелись просто потрясающе. Кроме того, двигались так легко и непринужденно, будто не касались ногами пола.
    -Ну не знаю,- ухмыльнулся Кос.
    -Ты просто к ним привык,- не согласилась деву?ка.
    -Ну, лично мое мнение, что самая красивая деву?ка в этом зале танцует сейчас со мной.
    Лада смущенно улыбнулась. Перевела взгляд на Лолу и с удивлением увидела, что та посмотрела на Костю и показала ему язык. Но она никак не могла слы?ать его слова через весь зал, да еще под такую громкую музыку.
    Двигался Костя не так легко как Серж, но вполне уверенно. ? к тому же вовсю развлекал Ладу и не скупился на комплименты. Она полностью переключила на него свое внимание и вскоре уже не могла отвести взгляд от его добрых смеющихся глаз и улыбки. А его теплое дыхание, когда он говорил ей что-либо, слегка наклоняясь вперед, приятно щекотало ?ею. С ним было так легко и комфортно, что три медленных танца подряд пролетели незаметно.
    Довольные они вернулись к столику, за которым уже сидели Лола и Серж.
    ? вдруг Серж насторожился , а Лола вздрогнула.
    -Что-то случилось,- напряженно сказала деву?ка.
    ? в следующую секунду из уборной раздался исто?ный вопль.
    Последний раз редактировалось Элен; 23.11.2010 в 01:18.

  10. #10
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    как обычно все закончилось на самом интересном месте! мне очень нравится костя! а вот лола и серж, про них я думаю, что они не просто люди, но это мое мнение. думаю лола ведьма, а сергей на вампира похож. костя тоже кто-то такой необычный, мне так кажется, но он мне боль?е всех нравится пока!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB