• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Талисман

  1. #21
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    ну и хоро?о
    спасибо, что заглядывае?ь)))

  2. #22
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    "Кровавый кусочек" впечатлил, подробненько так и загадочно. Единственно не понравилась фраза,как из американских фильмов "Ты в порядке?", я бы заменила. Более пока придираться не вижу к чему)), жду продолжения)

  3. #23
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    "Кровавый кусочек" впечатлил, подробненько так и загадочно. Единственно не понравилась фраза,как из американских фильмов "Ты в порядке?", я бы заменила. Более пока придираться не вижу к чему)), жду продолжения)
    спасибо))
    неудивительно, что как в америк.фильмах-столько сериалов пересмотрено, многие с сабами, я когда фики пи?у иногда сначала фразу по английски в голове строю))

    а тут когда очередной персонаж появляется сначала в голове иностранные имена прокручиваю и только потом вспоминаю что они у меня русские вообще-то ...)

  4. #24
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 5.

    Дни летели один за другим, складывались в недели, а недели в месяцы.
    Про?ло много времени, а от новых знакомых не было ни слуху, ни духу. ? Лада даже радовалась этому. Любопытство все еще мучило деву?ку, но инстинкт самосохранения подсказывал, что чем мень?е она знает, тем луч?е.
    Наступила зачетная неделя. Лада как обычно сдала все в первых рядах и радовалась приближающимся праздникам. Улицы города, витрины магазинов, холл в университете- все напоминало о том, что скоро будут поздравления, подарки, веселье и конечно каникулы.
    На предпоследних выходных перед Новым Годом было ре?ено поехать к Владу на дачу- покататься с горки на ватру?ках, на лыжах, истопить баню, самый настоящий зимний отдых.
    Компания подобралась веселая, в основном ребята из университета, да еще парочка близких друзей Влада. Почти не распаковываясь, ребята потащили деву?ек на горку. Лада ре?ила присоединиться к ним попозже и пообещала разобрать вещи, заняться обедом на добровольных началах, что было дружно одобрено коллективом.
    -?дите, идите!- смеясь, выпроваживала деву?ка Влада и Са?у.- Я все время боюсь свернуть себе ?ею на этих горках. Так что приду, посмотрю на вас попозже.
    -Я помогу тебе с обедом,- пообещала Са?а.- Потом.
    Выпроводив наконец ребят, Лада вздохнула с облегчением. Она про?лась по дому, деву?ка была здесь уже не в первый раз, но снова удивилась его размерам и очень уютной обстановке. Родители Влада были довольно обеспеченными людьми и ду?и не чаяли в своем уже взрослом чаде. Впрочем, он старался оправдывать их надежды, неплохо учился, вел себя достойно и даже на отдыхе не перегибал палку.
    Деву?ка достала из неболь?ого рюкзака каранда? и бумагу, про?ла в боль?ую светлую гостиную и уютно устроилась в кресле у окна. Разобрать вещи можно и попозже.
    Задние окна дома выходили на лес, и деву?ка невольно залюбовалась высокими елями под тяжелыми снежными ?апками. Солнце уже клонилось к горизонту, снег отражал золотисто-оранжевый свет, который казалось, пропитывал морозный воздух. Отсутствие ветра и звенящая ти?ина создавали атмосферу сказочности за окном.
    ? тут Лада увидела его. Она вздрогнула всем телом и отпрянула. ?з леса на опу?ку за невысоким забором вы?ел огромный белый волк. От него было невозможно отвести взгляд. Очень крупный, мощный с густой серебристой ?ерстью он казался живым воплощением силы и красоты. Деву?ка затаила дыхание и заворожено смотрела на зверя. Лада никогда не видела таких животных, она даже не была уверена, что они существуют, что этот конкретный волк- реальность, а не плод ее воображения. Зверь приник к земле принюхиваясь, а потом вдруг резко поднял голову и в упор посмотрел на нее. Лада готова была поклясться, что в глазах волка мелькнуло изумление, он быстро развернулся и в три огромных прыжка скрылся за деревьями.
    Деву?ка перевела дух, а потом схватила в руки, упав?ий ей на колени чистый лист. Минут двадцать она не отрывалась от работы, каранда? порхал по бумаге.
    -Говори?ь, буде?ь вещи разбирать,- неожиданно раздался за спиной знакомый голос, в котором чувствовалась улыбка. Лада подпрыгнула от неожиданности.
    -Очень красиво,- сказала Са?а, с восторгом разглядывая рисунок.- Это из легенды?
    -?з какой легенды?- не поняла Лада.
    -О волке-защитнике. Который якобы охраняет на? город и особо ценных его представителей. Сказка конечно, но красивая. К тому же до сих пор находятся очевидцы,- хихикнула подруга.- Ну, точно он, боль?ой белый волк. Я читала как-то описание в ?нтернете, так их картинка с твоей ни в какое сравнение не идет. Так говори?ь, ты не слы?ала эту историю?- Са?а вдруг перестала болтать и с интересом посмотрела подругу, которая становилась все задумчивей с каждым ее словом.
    Лада подняла на нее растерянный взгляд.
    -Са?, я его видела,- вполголоса произнесла она.- Только что.
    -Что? То есть, ты уверена?- подруга тоже растерялась и присела в соседнее кресло.- Ну, наверное, это был просто волк. Правда я не слы?ала, что так близко к городу…
    -Са?, он был огромный и белый, и совер?енно нереальный,- перебила ее Лада.
    -Да уж,- только и смогла вымолвить Са?а.- Даже не знаю, что и сказать.
    -Вот и я не знаю,- кивнула Лада.- Ладно, давай быстро разберемся тут и пойдем к ребятам.
    -Давай,- бодро согласилась подруга, с удовольствием уходя от странной темы разговора.

    Раскидав вещи, деву?ки все же ре?ились выбраться ненадолго к остальной компании. У Лады из головы не ?ло то, что она видела. На какой-то момент деву?ка даже засомневалась в реальности произо?ед?его. Но стоило ей взглянуть на рисунок как она понимала- да, это было.
    Когда они оказались на горке, то Лада с неудовольствием заметила, что ребята катаются с самого крутого и опасного склона. Особенно неприятным в нем было то, что он спускался к забро?енной сельской дороге. ? пускай никто не разу не видел, чтобы по ней хоть кто-то ездил, но сути это не меняло.
    -Оу, привет, красавицы!- Влад обрадовался и помахал деву?кам.- Прокатимся?
    Он уселся на ватру?ку, подзывая к себе подруг.
    -Я пас,- тут же сказала Лада.
    -Ну, давай,- неуверенно произнесла Са?а. Ей и самой не очень-то нравилась идея спуска с такой высоты.
    -Са?, может не надо?- заволновалась почему-то Лада, чувствуя, как внутри нее все сжимается. По спине пробежал неприятный холодок.
    -Брось, Ладка, мы уже полчаса тут катаемся,- усмехнулся Влад и посмотрел на Са?у.- Ну, так ты еде?ь или нет?
    -Еду,- ре?илась подруга и уселась рядом с парнем. Он крепко обхватил ее за талию, и Лада успела заметить, как на мгновение подруга зажмурилась от удовольствия.
    Ее сердце беспокойно заныло, стало трудно ды?ать. ? тут виски сдавило с нечеловеческой силой, перед глазами все поплыло, нестерпимо заломило затылок.Лада инстинктивно зажмурилась. Сначала перед глазами мелькали ли?ь разноцветные всполохи, вызывающие жуткую резь в глазах, деву?ка покачнулась, и стояв?ий рядом друг Влада подхватил ее под руку.
    -Эй, с тобой все в порядке?- парень обеспокоено вглядывался в ее лицо.- Голова болит?
    Тем временем Влад подтолкнул ватру?ку к самому началу спуска, ожидая, чтобы внизу все разо?лись.
    ? в этот момент в голове Лады вспыхнула яркая картинка.
    Влад и Са?а несутся с горки на бе?еной скорости. Ветер срывает ?апку с волос подруги, и ее длинные волосы свободно развеваются по ветру, она хохочет. Они подлетают к самому низу, и вдруг из-за поворота выскакивает грузовик. Пьяный водитель почти не видит дороги, не то, что парня и деву?ку, несущихся ему прямо под колеса…

    Лада распахнула глаза. Времени на раздумья почти не было, Са?а визжала от восторга, порыв ветра сорвал с ее головы ?апку…
    -Тормози!!!!!- Лада почувствовала, как морозный воздух наполняет и обжигает ее легкие.- Тормози!!!
    Вся компания о?ара?ено уставилась на нее, но ей было наплевать…
    Влад выставил ногу в безуспе?ной попытке затормозить, и наконец, ему все же удалось изменить направление движения. Ватру?ка резко дернулась, поднимая вокруг снежный фонтан... их несколько раз перевернуло в воздухе, после чего два тела грузно упали друг на друга. Тем временем, их незамысловатый транспорт вылетел на дорогу под колеса появив?егося из неоткуда грузовика.
    Лада сорвалась с места и понеслась вниз, спотыкаясь и поскальзываясь рискуя полететь вниз головой, но продолжая спуск.
    -Ты так ?ею сверне?ь!- все тот же парень, кажется Андрей.- Ты увидела грузовик, да?!
    Деву?ка кивнула на ходу. Он страховал ее и помогал спуститься.
    Но уже на подходе она увидела, что и Влад и Са?а более менее в порядке, и почувствовала огромную волну облегчения. Ее друзья не свернули из-за нее ?ею. Са?а сидела, облокотив?ись руками на снег, и подняла на подругу все еще испуганный и растерянный взгляд, когда та подбежала к ней.
    -Прости меня, прости,- Лада ощутила на своих губах соленый привкус, по щекам катились слезы. Она бросилась на колени рядом с деву?кой.
    -Лада, Лада, ты что?- Са?а порывисто обняла ее.- Да нас бы в лепе?ку размазало, если б не ты. Но как?? Там же не видно поворота…
    -Это неважно, сейчас неважно…-пробормотала Лада и крепко прижала ее к себе.
    Наверное, Са?а права, только что она могла потерять двоих очень близких людей. Это стра?ное осознание далось ей нелегко, очередное глухое рыдание вырвалось из груди.
    -Лада, спасибо!- сбивчиво произнес Влад, он тоже еще немного не в себе, Андрей помогает ему подняться,- Ай!
    Парень как подко?енный рухнул на снег.
    -Кажется, я сломал ногу,- простонал он.


    Лада нервно мерила ?агами гостиную на даче Влада. Его и Са?у недавно отвезли в больницу, боль?е места в ма?ине ни для кого не оказалось. Они с ребятами ждали такси, чтобы вернуться в город. Деву?ка чувствовала на себе любопытные взгляды. Но сейчас ее это не трогало. Что, черт возьми, это было?? Лада и рань?е могла предсказывать разные мелочи, угадать номер билета в лотереи, правильные ответы на экзамене…она называла это интуицией. Но то, что произо?ло сегодня, совсем не было похоже на интуицию. Она поежилась, вспоминаю адскую боль, которая пред?ествовала видению. Видение…Деву?ка невольно споткнулась об это слово.
    Раздался телефонный звонок.
    -С ними все в порядке,- объявил Андрей.- У Влада у?иб, Са?а в норме.
    По гостиной пронесся вздох облегчения.
    -Эй, ты как?- парень подо?ел и мягко приобнял Ладу за плечи.
    -Все нормально,- ответила она.- Пройдусь немного.
    Деву?ка выскочила в коридор, накинула на плечи пальто и вы?ла. Уже почти стемнело, но ей просто необходимо было прогуляться, проветриться, подумать в ти?ине и одиночестве. Она спустилась с крыльца, про?лась по дорожке к забору, а затем вы?ла на сельскую дорогу. Задумав?ись, Лада ?ла по ней, стараясь держаться в свете фонарей.
    ? вдруг ей показалось, что в темноте впереди кто-то есть. Деву?ка остановилась, а затем невольно попятилась, готовая броситься назад в любую минуту.
    -Это я, не бойся,- знакомый, чуть хрипловатый голос.
    -Сережа??- Лада все еще вглядывалась в темноту, когда парень вы?ел на свет.- Ты что здесь делае?ь? А впрочем, знае?ь, не отвечай,- махнула она рукой.- День был совер?енно сумас?ед?ий, и твое появление стало достойным его завер?ением.
    Он по-доброму усмехнулся, и Лада вновь невольно залюбовалась красотой его лица.
    Парень подо?ел ближе.
    -Тяжелый выдался денек?- тихо спросил он.
    -Да не то слово,- деву?ка криво усмехнулась и вдруг снова почувствовала комок в горле.
    Серж протянул руку, осторожно коснув?ись ее плеча, и Лада сама не заметила, как оказалась в его объятьях, тихонько всхлипывая.
    -Кажется, я схожу с ума,- пробормотала она.
    -Нет,- он слегка отстранился и вытер ей слезы кончиками пальцев.- Просто все меняется рано или поздно. Мы хотим пригласить тебя на встречу сразу после Нового Года, например второго января? Нам нужно многое обсудить, а тебе многое узнать…
    -А если я не хочу,- упрямо замотала головой деву?ка.- Не хочу, чтобы что-то менялось, не хочу ничего знать…
    Она знала, что ведет себя как капризный ребенок, но ничего не могла с собой поделать.
    -Узнать все равно придется,- мягко сказал парень и снова погладил ее по лицу.
    Деву?ка набрала в грудь поболь?е воздуха, почувствовав как затрепетало ее тело, от его легкого прикосновения.
    -Хоро?о, я приду,- кивнула она, сдаваясь.
    -Вот и славно,- про?ептал Серж, потом вдруг наклонился и легонько поцеловал ее, скорее по-дружески, но все же в губы.
    Через мгновение он растворился в темноте, а Лада по?ла обратно безумно устав?ая и еще более взволнованная, чем прежде.
    Последний раз редактировалось Элен; 11.01.2011 в 14:19.

  5. #25
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Прикольно! А белый волк, скорее всего это Серж, хотя я могу о?ибаться))) Жду продолжения!

  6. #26
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    ты ж думала он вампир?)))

    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Жду продолжения!
    напи?у, не обещаю что очень скоро,но напи?у
    не люблю оставлять что-то недоделанным))

    и спасибо))

  7. #27
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    ты ж думала он вампир?)))
    думала. может и вампир. не знаю. может волк тогда быть Костей. Мне кажется, что волк точно из той троицы))))


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    не обещаю что очень скоро
    а хочется скоро!!!

  8. #28
    Элен, интересно. Чувствуется твой стиль - четкая и прописанная сюжетная линия. Жду продолжения

  9. #29
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Элен, интересно. Чувствуется твой стиль - четкая и прописанная сюжетная линия. Жду продолжения
    спасибо!!
    честно говоря я сама в них сомневаюсь,в героях в смысле...хочется сюжет как-то боль?е развернуть, поглубже разобраться...но пока получается так как получается
    вообще это мой первый опыт чего-то самостоятельного (если не считать незаконченных набросков и разных задумок),а первый блин,как известно...))
    да и фэнтэзи все же не совсем моя тема, просто началось все с задумки рассказа на конкурс по теме Хэллоуина, ну и само собой вылилось во что-то боль?ее....
    как появится время обязательно будет новая глава

  10. #30
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Элен, я прочла. Как всегда стиль - вы?е всяких похвал, построение фраз не убавить не прибавить.
    Сюжет пока только разворачивается, надеюсь интрига сохранится).
    Пожелание: боль?е доверяй своей фантазии (белый волк - это всё же немного ?тамп). Удиви меня))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB