• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Талисман

  1. #11
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    как обычно все закончилось на самом интересном месте! мне очень нравится костя! а вот лола и серж, про них я думаю, что они не просто люди, но это мое мнение. думаю лола ведьма, а сергей на вампира похож. костя тоже кто-то такой необычный, мне так кажется, но он мне боль?е всех нравится пока!
    ну то что они не обычные люди это правда)))
    а кто есть кто пока не скажу

    ну и спойлерну немного- их заинтересованность в главной героине тоже неспроста B)

  2. #12
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    их заинтересованность в главной героине тоже неспроста
    понятно, скорее всего из-за её медальона, он какой-нибудь необычный, а может и Лада сама какая-нибудь необычная!

  3. #13
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    ждем-с

  4. #14
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    мне сегодня приснился твой рассказ)))))

  5. #15
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    ого)
    это впечатляет)))
    а кто именно?
    сегодня-завтра будет новая глава!

  6. #16
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Глава 4.

    В крике было столько боли и ужаса, что Ладу пробрала ледяная дрожь. Они вчетвером вскочили на ноги и бросились на звук.
    По пути краем глаза деву?ка успела удивиться тому, как мало людей кроме них среагировало на произо?ед?ее. Помимо них всего несколько человек по?ли в том же направлении, да еще кое-кто поднял голову или оглянулся. Никакой паники не было. Это было странно. Ладе казалось, что этот крик до сих пор звенит у нее в у?ах.

    Первыми в уборную заскочили они с Костей. От увиденного Ладу замутило.
    Огромное зеркало, висев?ее над рядом раковин, было разбито вдребезги. Под ногами хрустели осколки, боль?инство из которых были обильно измазаны кровью. Даже на стене были ярко-алые брызги.
    А на полу в углу помещения полусидела-полулежала та самая деву?ка, которая разговаривала с Сережей у барной стойки. Она была то ли мертва, то ли без чувств. ? по все видимости сползла по стенке, когда потеряла сознание, потому что за ней на расстоянии метра тянулся кровавый след.
    Но Лада не могла отвести глаз от ее раскуроченной руки. Казалось, вена от локтя до запястья была вспорота чем-то острым, кровь сочилась из нее ?ирокой лентой, из раны торчали мелкие осколки.

    -Все нормально?- оглянулся на Ладу Кос быстро подходя к деву?ке и присаживаясь на корточки рядом с ней. Он сильно сжал руку деву?ки повы?е локтя, и тут же поток крови стал умень?аться на глазах.
    -Вроде бы,- пробормотала деву?ка, сильный озноб охватил все тело, в горле стоял комок,- думаю сейчас нужно подумать о ней. Помощь нужна?
    -Нет, стой там,- ответил парень.

    Лада послу?алась с благодарностью. Она оглянулась на их спутников. Лола и Серж стояли в дверях, будто не ре?аясь зайти внутрь. Лола пристально следила за манипуляциями Кости. Серж тоже не сводил напряженного взгляда со своей быв?ей подружки, но даже не ?елохнулся.
    Лада почувствовала, как ее охватывает бессильная ярость. Эта деву?ка, похоже, только что распорола себе руку из-за него, а он даже не двинется, чтобы помочь ей.

    -Вызову скорую,- сказала Лола и повернулась к Сержу,- не пускай сюда никого.
    Он кивнул, а потом нервно сглотнул и сделал ?аг назад, стараясь закрыть от нескольких любопытных стра?ную картину.
    Неожиданно из кабинки вы?ла еще одна деву?ка. Лада услы?ала сдавленный крик и звук падающего тела. Видимо незнакомка не отличалась крепкими нервами. Лада подо?ла к ней, наклонилась и похлопала девицу по щекам. Вздрогнув, та открыла глаза и с ужасом уставилась на деву?ку, похоже потеряв дар речи. Лада аккуратно помогла ей встать, вывела из помещения и вернулась. Оставалось загадкой почему деву?ка не вы?ла рань?е и не слы?ала ду?ераздирающих воплей и звука разбивающегося стекла.
    Лада скользнула взглядом по стене, на которой еще совсем недавно висело зеркало, потом по полу и вдруг в крупном осколке увидела собственное отражение и ойкнула. Кулон на ее ?ее пылал ярко красным. Деву?ка поспе?но спрятала его под топ.

    В этот момент раздался хриплый стон, и Лада интуитивно повернулась на звук. Пострадав?ая ненадолго при?ла в сознание, благодаря манипуляциям Кости. Она приоткрыла глаза, а потом дернулась, увидев склонив?егося над ней парня.
    -Все хоро?о. Все будет хоро?о,- его спокойный и уверенный голос немного успокоил деву?ку. Лада в очередной раз поразилась его выдержке.
    -Света что здесь произо?ло?- Серж сделал неболь?ой ?аг в сторону своей знакомой, и тут же за его спиной кто-то вскрикнул, заглянув внутрь.
    Деву?ка на секунду сконцентрировала на нем свой блуждающий взгляд.
    -Ничего,- прохрипела она,- я порезалась. Нечаянно…
    -Оставь ее в покое,- жестко сказала Лада. Ее бесило поведение парня. Хотелось закричать или ударить его по лицу за то безразличие, которое он проявлял в этой ситуации.

    Наконец вернулась Лола вместе с охраной клуба. Музыку, наконец, выключили.
    Лада обессилено прислонилась к стене, но уходить до приезда скорой отказалась. Хотя толку от ее присутствия не было, бросать Костю она не хотела. Еще через пять минут напряженной ти?ины, когда никто из охранников даже не предложил свою помощь, появились врачи.
    Кос передал деву?ку медикам. Сполоснув руки, он приобнял Ладу за плечи и вывел ее обратно в зал к столу, за которым уже сидели его друзья.
    Лада пыталась осмыслить то свидетельницей чему стала только что. Ей хотелось уйти домой. Ей претило сидеть за одним столом с тем, кого она считала виновным в произо?ед?ем.
    Но даже встать не было сил. А еще ее не покидало какое-то неприятное и жутко неуютное ощущение. Это было похоже на то, когда кто-то пристально рассматривает тебя, а ты не види?ь кто именно. Она невольно оглянулась по сторонам.

    Через какое-то время из уборной на носилках вынесли деву?ку. Через пять минут в туалете убрались. Через пятнадцать, после извинения администрации за причиненные неудобства и выражении сожаления по поводу несчастного случая, вновь заиграла музыка. Лада недоверчиво разглядывала людей. Неприятный инцидент, как выразился администратор, похоже, никого всерьез не взволновал. Вновь начав?иеся разговоры набирали силу. То тут, то там стали раздаваться смех и выкрики. Вечеринка продолжалась. Только за их столиком никто еще не произнес ни слова.

    -Он все еще здесь,- вдруг нару?ила ти?ину Лола.
    -Мне тоже так кажется,- кивнул Серж.
    -Может не сейчас?- Кос многозначительно посмотрел на своих друзей.
    -Какая разница когда?- раздраженно спросила у него подруга.
    -Если это вы обо мне, то я как раз собиралась уходить,- сказала Лада и попыталась встать. ? сразу же рука Сержа легла ей на запястье, сжав его словно в тисках.
    -Не сейчас,- серьезно сказал он, было похоже, что он волнуется за нее- ближай?ее время тебе не стоит никуда идти. Тем более одной.
    Деву?ка со злостью выдернула руку. Ладе показалась, что ей ни за что не удалось бы это сделать, если бы он сам не отпустил ее в последнюю секунду.
    -О чем это ты?- про?ипела она,- я не собираюсь ничего с собой делать из-за тебя, как это глупая девочка!
    Взгляд парня стал острее бритвы.
    - Эта, как ты выразилась девочка, ничего с собой не делала,- жестко сказал он. Вместо заботы в его голосе зазвучал металл.
    -Откуда ты это знае?ь?!
    Лада почувствовала, что буквально задыхается от злости, но села обратно.
    -Знаю,- он слегка усмехнулся, похоже, взяв себя в руки.
    -Это правда,- как бы между делом кинула Лола. Они с Костей внимательно разглядывали толпу, перескакивая с одного лица на другое.
    -Кого вы ищите?- сдалась Лада и тоже начала вглядываться в толпу.
    -Потом объясню,- пообещал Костя и мягко улыбнулся.
    -Ловлю на слове,- кивнула она. Правда она не была уже так уверена в том, что хочет знать.
    Снова неприятное ощущение, по коже побежали мура?ки, и Лада опять обернулась. ? совер?енно неожиданно наткнулась на чей-то немигающий пристальный взгляд. Деву?ку будто обожгло, она невольно заерзала на стуле. Это был тот самый парень, с которым она столкнулась в дверях на входе.
    -Что-то не так?- Серж, похоже, уже забыл об их неболь?ой стычке или делал вид, что забыл.
    -Да нет, просто неприятное ощущение,- не глядя на него, ответила Лада,- парень у барной стойки так на меня смотрит. Аж мороз по коже.
    -Какой именно?- спросил парень и стал смотреть в указанном направлении.
    Ладе стало неловко за свою паранойю и перед новыми друзьями, и перед незнакомцем. Она вновь обернулась, но на том месте, где стоял парень, были уже совер?енно другие люди.
    -Показалось, наверное,- поспе?но заверила его деву?ка.
    -Мне кажется он уходит,- Лола встала. Серж тоже вскочил на ноги.
    -Посиди тут на виду еще минут пятнадцать и не иди домой одна, скоро увидимся,- быстро про?ептал ей на ухо Костя, а потом вдруг прижался губами к ее щеке.

    Лада подняла на него удивленные глаза, но он уже присоединился к своим друзьям. Они пробирались сквозь толпу и было что-то угрожающее в том как они двигались, как оглядывались по сторонам. Люди предпочитали пропустить их и как-то невольно отстранялись.
    Деву?ка посидела обещанные пятнадцать минут, и уже собралась на поиски Влада, когда он сам уселся на соседний стул.
    -Что, бросили тебя твои друзья?- буркнул он.
    Деву?ка пожала плечами. Обиды Влада ее сейчас волновали мень?е всего.
    -Хоро?ие люди так не поступают,- гнул свою линию парень.
    «А они и не люди»,- подумала Лада и нервно хихикнула. Это единственно подходящее объяснение всему, что происходило вокруг, казалось абсурдным и верным одновременно.
    Друг с удивлением посмотрел на нее. Он ожидал какой угодно реакции, кроме такой.
    Последний раз редактировалось Элен; 03.12.2010 в 16:42.

  7. #17
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а кто именно?
    там был Серж. ? кажется я тебе говорила, что мне кажется, что он вампир))))

  8. #18
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Прочитала. Спасибо за кусочек. Жду продолжения!!!

  9. #19
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    хм, и никто не заметил логическую несостыковку?
    уже исправила)))

    вроде десять раз перечитае?ь и все равно что-нибудь пропусти?ь(

    Ань как тебе кусочек? прочитала мужу самую кровавую часть, у него такое лицо было, он наверное думал я тут романтику какую-то пи?у))

  10. #20
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Ань как тебе кусочек?
    я же вроде бы написала комментарий? Мне понравился, ничего, что кровавый)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB