• Login:


Результаты опроса: Кто луч?ий?

Голосовавние
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Весёлый Джек

    1 10.00%
  • Девять кругов

    2 20.00%
  • Ночь перед Хэллоуином

    3 30.00%
  • Яблочко

    4 40.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24

    Осенний тур «Борзое перо». Тип: рассказ. Тема: «Хэллоуин».

    Приём работ закончен.

    Боль?ое спасибо всем, кто принял участие в на?ем первом конкурсе!
    Авторы ждут ва?его голосования,
    (смотреть правила голосования- http://forumserials.ru/showthread.ph...конкурс)
    справедливой критики.
    Напоминаю – система оценивания пятибалльная («отлично», «хоро?о», «слабо», «никак»). ?спользование всего спектра оценок обязательно.

    Финал голосования – 15 декабря.
    Последний раз редактировалось Natali; 15.11.2010 в 21:37.

  2. #2
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Весёлый Джек.


    Шел вечер Хэллоуина, по хоро?о освещаемой улице вместе с толпой других дети?ек ?ли двое одетых в костюмы «висельника» и «привидения». ?х пакеты просто рвались от конфет, которые они насобирали за вечер и естественно для детей их возраста они были безумно счастливы обладая этой прорвой сладостей.
    - Много же сегодня конфет мы набрали Хэм! – Воскликнул высокий белокурый «висельник», на ?ее которого болталась петля.
    - Действительно Джек я, наверное, столько не съем. – Ответило низкорослое «привидение», поправляя свои ме?коватые одежды, которые при его росте сильно ме?али ходить.
    - Не съе?ь так давай сюда. – Джек попытался схватить пакет Хэма, но тот оказался ловчей.
    Мальчи?ки начали весело бегать друг за другом, при этом не оставляя попыток свиснуть у друга из пакета сладость. Казалось, их игру ничто не может их остановить, у них был просто гигантский запас энергии. Но всё - же их игра прервалась, когда они очутились напротив одного старого дома.
    Газон тут давно не подстригали, сам дом буквально утонул в сорняках. Не зарос?ей оставалась ли?ь каменная дорожка, ведущая к парадной двери. Сама дверь, как и стены домика покрывала давно облез?ая серая краска. Казалось тут уже давно никто не живет, но свет в дальнем окне говорил об обратном.
    - Зайдем? – Шепнул Хэм, глядя на свет в окне.
    - Его наверняка опять отец запер.
    - Попытка не пытка. – Улыбнулся Хэм. Джек ли?ь молча, пожал плечами.
    Вилли Тайлер, был их закадычным другом с самих пеленок. Вилли все хвалился своим костюмом «пугала» и сегодня они втроём собирались ходить по домам и выкрикивать: «сладость или гадость!». Но под вечер, когда уже настала пора собираться, их приятель позвонил и сказал, что не пойдет, ссылаясь на запрет своего отца.
    Дети подо?ли к двери, но едва Хэм ступил на порог, предательски скрипнула доска, под его ногой и Джек от неожиданности издал короткий писк.
    - Мне стра?но Хэм по?ли отсюда. – Джек по?ел на попятную, но Хэм ухватил его за руку.
    - Да не бойся ты.
    - Я слы?ал, что его отец закапывает трупы на заднем дворике. – Джек снял маску привидения, его лицо было бледное от страха, под стать костюму.
    - Да чу?ь это. – Усмехнулся Хэм. – Неужели ты как Матильда Джейн, вери?ь, всему что говорят?
    Джек явно обиделся, Матильда была постоянно хнычущей девчонкой, которую пугали любые слова. Он гордо отряхнул руку Хэма и ре?ительно затопал к двери, намереваясь доказать что никакой он не трус. Скрип досок под его ногами сильно нагонял страху, так что пока он до?ел к двери то накопил столько адреналину, что был готов рвануть в любой момент так быстро и далеко, что обзавидовался бы любой супергерой.
    Палец Джека нажал на кнопку звонка, однако звонок внутри дома так и не зазвучал. Он вопросительно глянул на приятеля, но Хэм только пожал плечами. Тогда Джек постучал в дверь костя?ками пальцев, звук оказался очень сильным, и казалось, эхом отдал по всему зданию.
    Про?ла целая минута, прежде чем внутри дома раздалась брань и послы?ались ?аркающие ?аги. У ребят замерло сердце. Детская фантазия ребяти?ек всегда дорисовала пьющему отцу Вилли адские черты, и они всегда сторонились его, сейчас же им придется столкнуться с ним лицом к лицу.
    Дверь открылась, и в тени дома появился огромный человек, от которого ужасно несло де?евым бурбоном. Под двухнедельной щетиной проглядывались черты отца Вилли, взгляд был заплыв?ий.
    - По?ли вон! – гаркнул он, когда увидел перед собой двух разодетых под Хэллоуин дети?ек. В следующий момент дверь перед ребятами захлопнулась не оставляя ?анса спросить где Вилли.
    Переглянув?ись, ребята поняли, что их приятель сегодня не выйдет. Они ото?ли от дверей, и ещё раз взглянув в темные провалы окон, по?ли даль?е по дороге, периодически уплетая конфеты.
    Небритый мужик тем временем неторопливо за?агал от входа к столику и налил себе ещё бурбона. Опусто?ив стакан, он косо поглядел на свою детскую фотографию, сделанную лет двадцать назад. На ней был запечатлен момент, который он до сих пор не может забыть, - три закадычных друга в костюмах привидения, висельника и пугала держали в руках по огромному пакету с конфетами. В тот момент никто из троицы не догадывался о том, что этим же вечером двое из них попадут под колеса автомобиля и не выживут, а третий в Дьявольскую Ночь всегда будет напиваться до беспамятства…

  3. #3
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Девять кругов

    - Привет!!!
    ?менно это услы?ал я в окне своей квартиры на втором этаже, в которое можно было разглядеть только темень и чью-то огромную голову с рогами.
    Первая реакция была вполне адекватной.
    - Твою ж дивизию!!!- именно с этими словами я рухнул с дивана, в который долго и тщательно старался вмять своё усталое тело.
    - Ты чего такой ?уганный?- продолжала рогатая ба?ка из окна. - Завтра праздник же! По?ли, помогу тебе выбрать костюм, пока всё не закрылось.
    В голосе рогатого уродца я узнал своего друга, который в детстве, очевидно, был подвержен капельнице из энергетиков, так как на месте ему никогда не сиделось.
    - Ты каким боком влез в окно на 2 этаж, придурок?! - после закономерного падения, это было самое цензурное, что я мог придумать.
    - Дак это… У соседей на первом такая навороченная ре?етка, что грех по ней не залезть куда-нибудь! Так ты иде?ь или где?
    - Да иду я, иду… Свали только с окна!
    - Лады... Нет проблем! Жду внизу!
    С этими словами, а затем еще с некоторыми нецензурными, он рухнул на землю.
    Через пятнадцать минут мы уже ехали на его «восьмерке» в магазин, где можно было отовариться такими же кривыми рогами и зубами, как у него, хотя зубы, вроде, были его родные…
    - Хоче?ь прикол? - продолжал мой неугомонный друг.
    – Не хочу, - ответил я.
    - Так вот, зацени что показывает спидометр.
    …Что еще может показывать спидометр на «восьмерке», кроме как 10км? ? то, потому, что оно перестало работать.
    Приличия ради я посмотрел на его спидометр и сразу проснулся: скорость была 120 км в час!
    – Ты охренел что ли?! В таком «камуфляже» гонять по городу 120!
    - Да в том-то и фи?ка! Я и 60, по идее, не еду. А теперь смотри…
    Он стал нажимать на тормоз, но вместо того, чтоб скорость умень?алась, она росла. Когда же ма?ина остановилась у светофора, получилось, что мы стояли со скоростью 180 км в час.
    - Сюда бы сейчас подо?ла фраза «хоро?о стоим», да? - улыбнулся мой дружок.
    - Да уж, только нам давно зеленый, поехали, - и мы двинулись, «замедляя» свой ход.
    - Еще хоче?ь прикол?
    – Нет. Но тебе ведь пофиг…
    – Конечно!
    – Ну, давай... Хотя, дай я угадаю… мы едем вперед на задней передаче?»
    - Ты идиот что ли?! Как можно ехать вперед на задней?!
    - А как спидометр показывает обратную скорость? Это же вообще бред.
    - Ф?ГНЯ… «Бред» в другом.
    - Ну.
    - Ты види?ь хоть одного человека на улице?..
    - Сейчас 12 ночи..и не очень-то и тепло..кому оно надо?
    – Но ведь и ма?ин нет!
    – Это потому что мы едем хрен знает где. Кстати… а где мы едем?
    ? тут из уст моего развеселого друга вы?ел весьма уместный звук, учитывая его костюм:
    - Эээ…
    - Что эээ?!
    - На кольце был «кирпич» на съезд, где мы обычно скатываемся… Я проехал даль?е и съехал на первой попав?ейся…
    - Это я заметил! Так где мы?
    - А я знаю?!
    - Так развернись тогда!
    - ? куда мне ехать?!! По встречке на кольце?!
    - Чтоб тебя, водила, блин. Нажми на газ, а то ползем 140, вместо 60! Гони! Быстрее доедем до развилки какой-либо…
    Минут через двадцать мы продолжили на? разговор.
    - Блин, это уже не хоро?о.
    - Что такое?
    - Да я не рассчитывал, что мы будем гнать так далеко…
    - Только не говори, что бензин кончается..
    - …В точку.
    - Ну ты…! Тормозни где-нибудь!
    - Накой черт? Да и в лесу мы, не види?ь что ли? Какой смысл тормозить.
    - Да такой, что хоть можно думать не расходуя бензин! - только я это сказал, вырубился ближний и дальний свет у ма?ины…
    - А это еще что за прикол?
    - Не знаю, но если смотреть на нас со стороны, то картина наверное забавная.
    - Это какая же еще.
    - А ты представь: четыре точки сверкают, это я про глаза, и тень с рогами за рулем!
    - Останови ма?ину дурень, едем же вслепую!
    - Но еееедем же! Ладно.
    Мы встали прямо на дороге, так как не было видно даже то, что за ее пределами.
    - Слух, так стоять нельзя, надо ж знак какой-то поставить.
    - ?ди и ставь, ма?ина твоя, тебе виднее где знак лежит.
    - В такой темени пофиг чья ма?ина, все равно ничего не видно…
    …? вот он поставил знак в метрах двадцати, наверное, от ма?ины.
    - Ты бы еще стометровку пробежал и на фини?е поставил! - крикнул я ему вслед и увидел, что он развернулся, желая переставить знак.
    - Да оставь ты его там уже, наконец!
    - Да блин… У меня нет подставки для него… Не положу же я его просто на землю?
    ? вот черт меня дернул сказать то, что я сказал…
    - Подопри его телефоном и включи там фонарь, у тебя же тоже, наверное, такое есть!!!
    В общем, последовал он моему совету…
    Подбегая ко мне он спросил, который час.
    - Судья по моему телефону, час ночи, а что?
    - Блин. В лесу в ночь Хэллоуина… Это знак, чувак.
    - Ага, знак того, что ты идиот, у тебя сел аккумулятор и, скорее всего, полетел ремень!
    У него после этих слов был такой вид, что даже его рога задумались о бытие.
    - Короче, я ни фига не могу в этом мусоре под твоим капотом понять… у тебя фонари есть?
    - Есть, только такие, – он протянул три фонарика, которые одеваются на голову.
    - То что надо.
    Я долго ковырял его ма?ину. Ремень и аккумулятор проверил. Все в норме.
    - Может лампы перегорели?..
    - Да в этой ма?ине все что угодно может перегореть. Она какого года, вообще?
    - Девяносто третьего.
    - Хэх… ? стоит на скорости 180… Молодец, ма?инка. Так, ладно. Мыслим по-другому. Короче, давай скотч, которым ты себе рога к волосам клеил.
    - А что, видно скотч?..
    - Конечно видно!!! Такое ощущение, что франкен?тейн с перебинтованной головой ре?ил себе антенны присоединить для ?арма. Давай скотч.
    Мы приклеили мой телефон и все его фонарики на морду авто. Светило очень даже неплохо. А на зад прикрепили его неоновых друзей. Зачем, я, правда, так и не понял.
    - Вот теперь картина действительно классная, Франкен?тейн за рулем ма?ины с фонариками и скелетиками вместо лампочек с зади. Надо бы остановиться, заснять на сотовый, дай свой а-то мой на морде приклеен.
    - … Пляяяяяяя! - издал во всю глотку мой друг.
    - Ха! Точняк, не фортит тебе сегодня и это знак.
    - Какой еще знак?
    -А нефиг по окнам соседей лазить, они тебя сглазили, ха-ха!
    - ?ди ты… Ща развернусь…
    - Ты совсем «того»?! Мы уже 5 минут на лампочке бензина едем. Развернемся и вообще хана! Дуй даль?е. Дорогой телефон-то был?
    - Пофиг на цену.
    - Ты богатый что ли стал?
    - Нет, это телефон деву?ки...
    - У-у-у-у… Стоп… надеюсь это не …
    - Она самая, так что это ты попал.
    - Писец! Она же как обычно на меня все свалит! Что я на тебя плохо влияю и прочая фигня.
    - Точняк. Так что у-у-у-у...
    - Да иди ты... ? смотри на дорогу.
    Предвку?ая крики его деву?ки, то, что скоро кончиться бензин, и мы без телефона в лесу в Хэллоуин, я пялился в окно и заметил, что мы уже в третий раз проезжаем мимо одного и того же раздолбанного дома.
    - Ппц... У меня дежавю. Уже третий раз за 10 минут.
    - Может мы попали в зону сумерек?
    - Ага, и сейчас появится газик с оравой ребят с фонариками, и те будут орать: «Выйти из сумрака!», в на?ем случае «из ма?ины», ха-ха!
    - Блин это уже не сме?но. Останови вот там.
    Мы встали, сняли весь свет с ма?ины и подо?ли к тому дому…
    - Я ближе не подойду.
    - Не боись, дом уже умер. Не види?ь что ли?
    Посветив вокруг я узнал места, где мы играли в «Дозоры».
    - Стоп. Ты когда съезжал какой знак видел?
    - Ну там мост и всякое такое…
    - Ты идиот!!! Бежим!!!
    Такой скорости бега я у него еще не видел. Мы сели в ма?ину, я за рулем… Дал по газам и мы полетели вперед… Хоро?о хоть я успел свой телефон снова приклеить на морду. Я не хотел до конца говорить, другу что же я понял, так как смотреть на его поведение в панике было так же забавно, как кормить сонного котенка. Но когда он взялся рисовать на себе крест, я ре?ил ему рассказать.
    - Дурень, расслабься. Никакой это не знак свы?е и не праздник виноват, а только то, что ты неопытный водила и темно.
    - Как понять?
    - Да так: мы съехали по дороге, которая сделана, чтоб можно было развернуться на кольцевой, но ты заезд проскочил и мы выехали на этот участок дороги, это кольцо… Правда длинное. Мы тут в Дозоры с ребятами играли, код искали. Ща вон там повернем и будет заезд. Главное чтоб бензина хватило.
    Только мы выехали на кольцевую включились фары и печка сама заработала. Вроде бы все отлично, но возник вопрос: если мы по кругу гоняли, то куда девался его знак и телефон? ? что же было с ма?иной?
    Хотя советский автопром и дамские телефоны сами по себе боль?ая загадка…

  4. #4
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Ночь перед Хэллоуином.

    Она ?ла по темной улочке. Фонари не горели. Дул ветер и трепал её волосы. Ей послы?ался какой-то ?ум. Сердце застучало сильнее, дыхание перехватило. Она поджала сумку и тихонько побежала. ? почему я не вызвала такси, - подумала она, - Я теперь даже не знаю, где я. Сзади послы?ались ?аги, она обернулась, но никого не было. Ада нервно взглотнула. Руки вспотели. Она посмотрела на часы. Уже полночь, - пронеслось у неё в голове, - Хэллоуин! Ада побежала, позади тоже кто-то побежал. Она остановилась и обернулась. Никого.
    - Кто здесь? – крикнула она в темноту. ? только эхо откликнулось кто здесь? кто здесь?
    Она снова хотела идти даль?е, но врезалась впереди стоящего перед ней человека. Она не удержалась на ногах и села на землю. Перед ней стоял высокий, хоро?о слаженный мужчина, в черной ?ляпе, пальто. На ?ее был замотан черный ?арф, на руках перчатки под цвет одежды. Брюки и ботинки - все одного цвета. Ада не видела его глаз, их прикрывала ?ляпа. Где-то послы?алось мяуканье кота. Ада пригляделась, черный кот терся о ноги высокого мужчины.
    - Вы не у?иблись? – мужчина обратился к деву?ке, голос был грубым, сиплым и не приятным на слух.
    - Нет, нет, - нервно ответила Ада.
    Мужчина протянул ей руку, чтобы помочь встать. Она протянула руку на встречу. Ада поднялась и отряхнулась.
    - Меня зовут Даймон, а Вас?
    - Ада, - представилась она. Что за имя, Даймон? – подумала деву?ка.
    - Не подобает такой красивой и молодой деву?ке так поздно гулять одной, - сказала мужчина, - да еще и в Хэллоуин!
    - Я… я не гуляю, - деву?ка нервничала, ей побыстрей хотелось избавиться от такого собеседника, - я домой направляюсь.
    - Можно проводить Вас?
    - Нет! Нет, не надо. Я уже почти при?ла, до свидания!
    - До свидания!
    Деву?ка обо?ла своего ночного знакомого и по?ла вперед. Отойдя на некоторое расстояние, она обернулась. Мужчина все еще стоял на том же месте и смотрел на Аду. Ей показалось, что у него красные глаза. Она всем телом задрожала и не могла даже по?евелиться, как будто ноги вросли в землю. Она посмотрела на тень, которая исходит от мужчины. У тени были рога, крылья и хвост.
    Нет, только не это! Даймон, нет Демон?? – пронеслось в голове у деву?ки. Слезы хлынули из глаз. Она видела, как мужчина приближается к ней, но не идет, а плывет по асфальту.
    - Не надо, - про?ептала деву?ка, - не трогайте меня, пожалуйста, - умоляла она подо?ед?его к ней мужчину.
    - Не бойся девочка, я не сделаю тебе больно, - мужчина погладил беспомощную деву?ку по голове, потом снял ?арф и намотал на её хрупкую ?ейку. Даймон улыбнулся, его рот озарила улыбка из острых клыков.
    Деву?ка зарыдала. Её трясло от страха. Глаза мужчина вспыхнули ярким пламенем, его восхищал страх и страдания людей. Даймон снял перчатки, руки были морщинистые с темными длинными и острыми когтями. Он провел рукой по щеке деву?ки, оставив на её лице кровавый след.
    - Не трогай меня нечисть, а то у меня заражение крови будет после твоих грязных рук, - пригрозила ему Ада.
    Демон рассмеялся.
    - Дурочка, ты еще и ?ути?ь! Ха-ха-ха!
    Мужчина снял пальто, его спину накрыли два огромных перепончатых крыла. Сняв ?ляпу, Ада увидела красовав?иеся на голове демона два рога.
    - Да ты еще и рогатый! – усмехнулась Ада, - жена, поди, тебе изменяет каждый день, смотри какие они у тебя длинные! – деву?ка рассмеялась.
    Демон смутился, он не ожидал от деву?ки такой реакции.
    - Да, как ты смее?ь! Прекрати смеяться! – демон зарычал и оскалился.
    - ? зубы нечищеные! – смеялась Ада, - ты бы сначала подготовился, как следует, а то при?ел меня убивать, а вид неказистый! Ой, не могу!
    Щеки демона покрылись румянцем. Такого за тысячу лет с ним еще ни разу не было.
    - Пора с тобой кончать! Сли?ком болтливая попалась! – разозлился Даймон.
    Демон схватил Аду за горло, ?арф на её ?ее стал затягиваться. Окружающий мир менялся вокруг неё. Они перенеслись в глубины ада. Вокруг горел огонь, и лилась смола. Стонали гре?ники.
    - Посмотри, какой существует ад, - сказал демон, - ты остане?ься здесь навсегда.
    Деву?ку бросило в жар, ей уже было не до смеха. Ды?ать было нечем. Они оказались на краю пропасти, где внизу текла огненная река. Демон держал Аду за горло над пропастью, ножки болтались, она не чувствовала под ногами поверхности.
    - Прощай! Какая ирония судьбы, Ада попала в ад! – демон громко засмеялся. Он разжал пальцы на её горле, и она полетела в пропасть.
    - Нееет, - закричала деву?ка.
    - Нет! – крикнула Ада и резко поднялась и села на кровати. Она была вся мокрая от пота. Перед глазами все еще стоял огонь, стра?ные глаза демона, ад, пропасть. Она стерла с лица пот рукой, – это всего ли?ь сон! Я жива!
    Деву?ка снова легла на поду?ку и заснула. На её щеке пылал ?рам…

  5. #5
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Яблочко.

    Проснув?ись утром, я сразу поняла, что день будет не обычным. Да, разумеется, моя работа сама по себе не обычна, но чутьё меня никогда не подводило. Сладко потянув?ись, как сытая ко?ка, я встала и посмотрела в окно. Восход окрасил небо на востоке всеми оттенками красного, от бледно-розового до тёмно-бордового. На западе небо ли?ь чуть просветлело, особо наглые звёзды во главе с посветлев?им месяцем упрямо не желали уступать место дню. Я ни куда не спе?ила, позволив себе ещё часок поваляться в постели.
    Встав, сварила кофе и за?ла на страничку в интернете под странным названием «Нежитеведение». Ввела свой пароль, сайт, конечно, был далеко не для всех. В ящике призывно моргнуло одно единственное сообщение. В нём оказалось досье на так называемого Ричарда Кейна. ?зучив все данные на него, я остановилась на адресе. Зло хмыкнув, выключила компьютер. Угораздило же его помереть на другом конце города! Вредный парни?ка - за два дня успел подгадить всей улице. А ещё этот Хэллоуин. Наверняка будут пробки, луч?е отправляться прямо сейчас.
    Особо прихора?иваться я не люблю. Предпочитаю джинсы юбкам, а удобные кроссовки каблукам. Длинные, до пояса, светлые волосы стянула в тугой хвост. Единственным укра?ением, которое я признаю, является тонкий золотой браслет с множеством маленьких подвесок.
    Через полчаса я уже вы?ла из дома. Рассвело, но всё ещё очень рано. Живу я в двухэтажном особняке с ровным газончиком вокруг, поперёк которого положена узорчатая каменная дорожка. Села в ма?ину, пристегнула ремень и выехала на дорогу. Включив музыку, откинулась на сиденье, дорога будет долгой.
    Ближе к вечеру я добралась до не боль?ого, старого дома. Устав?ая и злая, выбралась из ма?ины и без стука толкнула дверь. Та с лёгким скрипом открылась. Во?ла в дом, прикрыла дверь и начала медленно комнату за комнатой осматривать дом. Нет, я ничего не ищу, наоборот жду, когда ОН заметит меня. ? ОН заметил. В спину дыхнуло холодом, послы?ался тихий ?елест. Обернулась - никого. Пожав плечами, снова повернула голову. Белёсая дымка перед моим лицом обрела контур огромного рта с четырьмя длинными узкими клыками и рявкнула так, что у меня у?и заложило. Я осталась невозмутимо стоять с каменным лицом. Этого он никак не ожидал.
    - Психолог не запланировано остав?ейся нежити, - сухо представилась я и уже совсем другим тоном, вдоволь налюбовав?ись медленно проступающей, взгрустнув?ей физиономией призрака, добавила, - угораздило ж тебя помереть на самом краю моего участка! Делать мне боль?е нечего целый день до тебя ехать!- кому то может показаться, что психолог не должен так разговаривать с пациентами. Это правильно, в том случае если твой пациент- человек. А вот в случае с призраками нужно сразу «поставить» себя, иначе он станет считать себя хозяином и уходить на тот свет уже не захочет.
    - Простите…- смутился призрак. – Я же не знал…
    -Простите, в карман не положи?ь!- продолжала возмущаться я. – Ну и какого ле?его ты задержался на этом свете?- Приведение с минутку подумало, за какой промежуток времени такая милая, с виду, деву?ка превратилась в такую циничную и невозмутимую тётку, а затем смущённо призналось:
    -Пока я был жив, моим любимым праздником был Хэллоуин. ? сладости я, понятное дело, тоже люблю. А тут поскользнулся на лестнице и сломал ?ею за два дня до праздника! Целый год его ждал, ждал!- Обиженно изрёк призрак.
    -Да уж. Веская причина задержаться на этом свете, - иронично произнесла я.- ? чем я могу помочь?
    - Сладенького очень хочется…
    - Что?! Ты спятил - это не возможно! Ты же призрак! – Я только сейчас заметила, что по всей комнате разбросаны конфеты и фантики. Присмотрелась… ? достала из сумки боль?ое красное яблоко, купленное по дороге. Сходив на кухню и взяв нож, я подо?ла к приведенью, и надрезала яблоко. Сок брызнул, в комнате резко и приторно запахло. Призрак удивлённо рас?ирил глаза и исчез в облачке света. На том месте, где он только что был, лежал маленький золотой кулон с изображением яблочка. Наклонив?ись за кулоном, я подняла несколько фантиков, на всех были изображения яблок.
    - А кто сказал, что призраки не чувствуют запахов?- Задумчиво сказала я, пристёгивая кулон, и вы?ла из дома.

  6. #6
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Проголосовала за Девять кругов! Ставлю "отлично"! Мне понравился рассказ, потому что в нем много юмора и он выдержан в тематике Хэллоуина (ночь, мистика)!!!

    Ставлю "хоро?о" рассказу Веселый Джек, потому что очень интересный конец!

  7. #7
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Проголосовала за Яблочко-очень легкое и позитивное!)) ставлю "отлично"

    а вообще от меня, как от человека который не может унять свою неуемную фантазию до размеров рассказа, отдельный респект всем авторам!! все молодцы- все четыре рассказа прочитала с удовольствием! это здорово когда в неболь?ом тексте може?ь рассказать целую историю)))
    еще отмечу Девять кругов- улыбнуло! это "хоро?о" ))

  8. #8
    "Пятерку" отдала "Ночи перед.." Не знаю, почему, просто понравилось и все. "Какая ирония судьбы, Ада попала в ад!" Хоро?ий каламбур! Хотя финал я предвидела
    "Хоро?исты" - "Весёлый Джек" и "Яблочко" - в первом концовка неожиданна и даже жутковата (что для темы Хэллоуина в самый раз), второе - какое-то нестандартное в хоро?ем смысле слова, идея с собирательницей призраков с браслетиком показалась интересной!

  9. #9
    Новичок Beautiful is on a distinguished road
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    95
    Репутация
    13
    Мне очень яблочко понравилось,"отлично"!!!

  10. #10
    Наконец я добралась до рассказов =) Во-первых, никаких обид. Высказывая свое мнение, я указываю на о?ибки, которые, поверьте, мотивируют писать еще луч?е. ?так, все по-порядку.

    1) Веселый Джек
    Первое, что бросается, это минусы. Орфография очень страдает и сильно отвлекает от сути, так и натыкае?ься на о?ибку. Концовка смята, а ведь это основная задумка рассказа, то есть, рас?ирена первая часть, которая, по сути, только подача, основной упор надо было делать на середину, тогда смятая концовка была ?окирующе-трогательнее. Персонажи толком не прорисованы, то есть общий фон, но, по моему мнению, его не достаточно. Юмора мало. Прелесть конкурса было в так сказать трэ?е. Этого я не увидела.

    2) Девять кругов
    ? снова рассказ получился скомканным, персонажи толком не прорисованы. На фоне диалогов (их оооочень много) основной фон теряется, то есть человеку с богатой фантазией будет удобно, я не смогла связать местность, действия и ощущение пространства. Я не пи?у, что автор должен описывать трещины на асфальте, но все же общие черты окружающего пространства нужно подавать читателю. По поводу скомканности, такое ощущение, что из рассказа вырвали середину, тем самым, ли?ив ощущения полноты. Когда читала, так и хотелось спросить, а дайте полностью рассказ почитать. В плюсе - это легкий стиль, свободный юмор.

    3) Ночь перед Хеллоуином
    Знаете в чем прелесть писать от третьего лица? Помимо «она» есть слова «деву?ка», ее «имя» и так далее. Первое на что наткнулась – «она, она она». Раздражает. Сюжет замызганный, нет ни смысла, ни сюжета. Предсказуемость, вырванный отрывок, основанный на избитом приеме. Не интересно и скучно.

    4) Яблочко
    Браво! Задумка потрясающа. Юмор в меру. Читается легко и с интересом. Первая часть рассказа очень хоро?о прорисована. Есть интрига. Но, опять же, скомканность сюжета. Знаете, такое легкое разочарование, что развязка улеглась в пару предложений.

    Мои оценки:
    Яблочко – «хоро?о»,
    Ночь перед Хеллоуином – «никак»,
    Девять кругов – «слабо»,
    Веселый Джек – «слабо»,
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB