• Login:


Результаты опроса: Курите ли Вы?

Голосовавние
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю, и не собираюсь бросить

    4 26.67%
  • Не курю

    9 60.00%
  • Не курю, но собираюсь

    0 0%
  • Не курю. Курил, но бросил

    1 6.67%
  • Курю, но собираюсь бросить

    1 6.67%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92
  1. #81
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    У меня по поводу курения жесткое и бесповоротное мнение: КУРЯЩ?Й чЕЛОВЕК ЭТО ВОР!!!
    Ну мне кажется, что эта тема просто обязана была развиться до сокраментального для русского человека вопроса "Кто виноват и что делать?"

    Я не считаю себя вором, в то время когда я курила. 13(даже чуть рань?е , это тогда я начала) - это не тот возраст, когда ты ДЕЙСТВ?ТЕЛЬНО что-то ре?ае?ь.
    ?так: Кто тогда вор обворовав?ий меня? ? что мы будем делать с этим Вором?


    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Бродский, Товстоногов, Евстигнеев, Нуреев, Бары?ников, Толстой, Шостакович, Гомиа?вили ,Пастернак,Тарковский, Я?ин,Кеосаян,Магомаев,Янко ский,Боярский,Абдулов
    Так эти люди, их творчество, их вклад в культуру обогатили или обворавали нас? ?ли и то и другое.....

    Как часто люди судят однобоко и резко. Так удобней.......... ? проще..........

    P/S: нет более ярого противника курения, чем я, но обвинять и обзывать, это самое последнее дело.

  2. #82
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Вот я и до?ла до последнего дела через многие выходы. Как находила много подтверждений своему убеждению, так оно и есть!
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    13(даже чуть рань?е , это тогда я начала) - это не тот возраст, когда ты ДЕЙСТВ?ТЕЛЬНО что-то ре?ае?ь.
    По моему, к этому возрасту и без родителей дети знают, что вредно, а что полезно.
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Так эти люди, их творчество, их вклад в культуру обогатили или обворавали нас? ?ли и то и другое.....
    Это типичный откуп!
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    ? проще..........
    Нет, этот вывод дался не просто. Он дался через собственный опыт. Хотя никогда не курила, но в окружении были курящие. ? из-за них начались проблемы - рентген не соврет.



  3. #83
    Тут вопрос, не только в том, как ты считае?ь, а чего ты этим мнением хоче?ь достичь.
    Если просто высказать в воздух - ну что ж. Это не самая плохая позиция. Более того она даже хоро?ая. Могу понять её. В моем личном рейтинге она под номером два. Но никогда не станет номером один. Потому что я была на той стороне сама. Сколько бы ты не была рядом, но не "с той стороны" и понять не сможе?ь. С таким же успехом можно всех наркоманов, вори?ек, пьяниц и разгильдяев причесать под одну грёбенку "Виновен, Зло, Сам виноват" Очень мило, молодая успе?ная белая леди, куда нам черным портовым рабам до вас. Радикальные ва на?и, вам бы гос обвинителями, вот уж где "энергия атома в мирных целях".
    А вот если ты не только потрясти воздух, но еще и изменить в этом мире что-то хоче?ь, тогда придется стать более гибкой что ли и научится понимать.

    Если Бродский и Нуреев это откуп, то что же тагда НЕ откуп?

  4. #84
    Тут еще что важно,если мы спорим, то необходимо определиться с предметом спора. Вы ведь против курения категорически? Я так поняла - да. Я тоже,и тоже категорически. Так что это не может быть предметом спора. Спор на? в методах борьбы. Насколько я поняла Ва? метод, он заключается в том, чтобы обвинять по разным пунктам, прилюдно осуждать,называть ворами, вещать ответственность за Ва?е здоровье.

    Моя позиция следующая.
    1.Делать все нужные меры,запрещать курение во многих местах, поднимать цены и прочее, но делатьэто тихо. регулярно и без выпендрежа. Никого не обижая и не заставляя, иначе эффект будет обратный. (у меня складывается впечатление, что Вы не утруждали себя прочитать мои сообщения сначала, а ведь это диалог) А то каждый раз начинается:мы луч?е знаем, а вы чернь подзаборная и серая масса.
    2.Люди удивительно тщеславны. необходимо продумать с имеджмейкерами, как сделатьтак, чтобы курение стало ПО-НАСТОЯЩЕМУ неприлично. Ведь с компанией за курение работают именно имеджмейкеры. Вы ведь не из этой области профессионал, я так понимаю. Так что ва?а компания под лозунгом "я категорически против" не убедила даже меня, некурящего человека.
    3.Налагать огромные ?трафы на родителей,места где подростки курят и т.д. Только этот совет мой откровенно плох, ибо в правинциях это работать не будет. Это не работает даже у америкосов и доходит до маразма. Увы, но я все равно надеюсь.

    Про авторитетных людей я вам пример привела, чтобв вы задумались, что люди это целое, а не зло или добро. и вы в том числе.

    ну вот, я кажется высказала по данному вопросу все, что могла и далней?ее уже будет изли?нем.

  5. #85
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Странно для меня самой, что я по сей день в этой теме не отписалась. У меня по поводу курения жесткое и бесповоротное мнение: КУРЯЩ?Й чЕЛОВЕК ЭТО ВОР!!!Вор своего здоровья, здоровья окружающих, семьи и близких с друзьями. Вор из семьи, от детей и близких! Все! Без комментарием. Меня спра?ивают - а если тебе попадается курящий мужчина, да и сердце к нему тянет? А /матерное слово/ вам! Чай не 16 мне уже! Мозги на первом плане! Мне важнее мое здоровье. Да и о детях ( ну под воздействиями лекций) тоже задумываюсь. А какое поколение может дать миру курящий чЕЛОВЕК?
    ну, что касается самих себя - тут понятно... хотя собственному здоровью люди вредят далеко не только курением (как говорит один мой знакомый, "все мы пилим сук на котором сидим, только толщина cyка и острота пилы у всех разные")

    но вот насчёт других... автомобили, автобусы, заводы ведь тоже загрязняют воздух... получается, что практически все вокруг "воры", а не только курильщики
    Последний раз редактировалось Ratte; 07.06.2011 в 17:47.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Так эти люди, их творчество, их вклад в культуру обогатили или обворавали нас? ?ли и то и другое.....
    Это типичный откуп!
    интересная картина получается...

    среди творческих личностей найдётся немало курильщиков, однако результаты их творчества вполне реальны

    да и среди учёных... вон, и Флемминг, и Бантинг были заядлыми курильщиками... но ведь пенициллин и инсулин спасли сотни тысяч человечских жизней... эт что же, всё "откуп"?

    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Если Бродский и Нуреев это откуп, то что же тагда НЕ откуп?

    Как часто люди судят однобоко и резко. Так удобней.......... ? проще..........
    ага... сразу вспоминается анекдот:

    Представьте, что идут выборы нового политического лидера и Ва? голос будет ре?ающим.
    Характеристики трех главных фаворитов:

    Кандидат 1.
    Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми воротилами и быв?ими бандитами. Физически нездоров. ?мел двух любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.

    Кандидат 2.
    Дважды изгонялся со своей службы. ?меет привычку спать до полудня.Во время учебы в колледже употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку коньяка.

    Кандидат 3.
    Герой войны, имеет боевые награды за мужество. Вегетарианец. Не курит.?з алкогольных напитков – время от времени употребляет только пиво. Никогда не был заме?ан ни в каких подозрительных контактах или противозаконных действиях. Скромен в быту.

    ЗА КОГО ВЫ ПРОГОЛОСУЕТЕ?


    Кандидат 1 – Франклин Д. Рузвельт
    Кандидат 2 – Уинстон Черчилль
    Кандидат 3 – Адольф Гитлер

  7. #87
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Ratte, на что ты намекае?ь =))))))))
    А вообще сравнение вредных привычек Гитлера, Рузвельта и Черчиля интересное.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  8. #88
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Ratte, на что ты намекае?ь =))))))))
    )))))
    да я просто в поддержку того, что oll написала - что вряд ли стоит с ходу глобально судить о людях по наличию/отсутствию у них вредных привычек

  9. #89
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    я не курю. не потому что это вредно, плохо, некрасиво и т.д. и т.п. потому что запах сигаретного дыма не нравится, горло дерет... у меня в семье курили все - и родители, и брат, подруги в ?коли отдавали дань моде, я все видела с раннего детства, но так и не закурила, потому что (смотри вы?е и еще одна причина))) - денег жалко тратить))).
    отно?усь нейтрально, каждый сам волен делать со своей жизнью что захочет, но не нравится, когда стои?ь в толпе, на остановке, например, и кто-нибудь закуривает, а когда просят в сторонку отойти и на других не дымить, еще и огрызается. ?МХО

    Про Гитлера прикольно)
    ПЕРЕХОД? НА СТОРОНУ ЗЛА
    у нас есть печеньки

  10. #90
    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    Про Гитлера прикольно)
    Вообще, полная версия этого анекдота из двух частей состоит

    В первой описывается ситуация:

    Женщина беременна.
    У неё уже есть 8 детей - из них трое глухих, двое слепых и один с синдромом Дауна.
    Сама женщина больна сифилисом.
    Вопрос - рожать ей или луч?е сделать аборт?

    Потом идёт вот та часть про кандидатов, с вопросом за кого голосовать.

    Потом ответы - кто есть кто из кандидатов.

    А в самом конце - "если Вы проголосовали за аборт, то не дали родиться Бетховену"


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB