• Login:


Результаты опроса: Курите ли Вы?

Голосовавние
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю, и не собираюсь бросить

    4 26.67%
  • Не курю

    9 60.00%
  • Не курю, но собираюсь

    0 0%
  • Не курю. Курил, но бросил

    1 6.67%
  • Курю, но собираюсь бросить

    1 6.67%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92
  1. #71
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    плохо на здоровье влияет и не на пользу мне
    )))

    ПыСыкну...
    обидно, что на форуме все еще можно писать скрываясь))
    Мои Вам поцалуи

  2. #72
    Я тоже хочу вставить свои пять копеек.

    Мой общий стаж курения 14 лет по половине или одной пачке в день. Для некурящих справка: пол пачки в день это считаеттся средне. Одна много. Две - смертник.
    Скажу сразу - нет, я не курю. Да, давно не курю. ? в течении этих 14 лет у меня тоже был период в два года , когда я не курила.
    Также рань?е я много общалась с куриль?иками и хочу развенчать несколько мифов.

    1. Всем куриль?икам нравится курить - чу?ь собачья. Меня стало ужасно раздражать мое курение уже через месяц после начала. Вы что, всех вокруг кроме себя за идиотов держите? Многие куриль?ики не находят в себе сил признаться в том, что это рабство раздражает. Поэтому они говорят, что им нравится и это их выбор. На самом деле для боль?инства это не так.

    2. Курение это выбор куриль?ика - бред. Какой выбор я могла сделать в 13 лет? Я жила в бедней?ем районе россии. Население паселка 1500 человек. Тав впринципе кроме бухать, XXX, и курить делать было нечего. Курило 80 %, тупо от безысходности.

    3. Курильщику можно помочь ду?еспасительными ласковыми беседами или строгими высказываниями некоторых горячих (в смысле скорости суждений и осуждений) людей. - Нет. Увы, но кроме куриль?ика, ему никто не поможет бросить. Можно помочь не беседами, а делом. Не пригла?айте в заранее соблазнительные для курения места. Ча?ка кофе в хоро?ем кафе для некурящего приятно, для куриль?ика это приговор, потому что кофе и сигарета это неразлучная пара. Оградите от алкаголя. Совсем неболь?ого количества алкоголя достаточно, чтобы потерять контроль. Нужны паузы в работе, иначе пойде?ь курить, чтобы просто пять минут отвлечься. Когда курильщик нервничает, не знает что сказать, не знает куда деть руки - он курит. Если беседа льется сама-собой и есть что пожевать, контролировать себя значительно легче.

    4. Ду?еспасительные беседы и осуждение (это особенно вас молодой человек касается) помогут курильщику хотя бы начать путь бросания - с точностью до наоборот. Уговоры, оскорбления, принебрижение, поучательство, ограничение мест курения и любые другие методы давления очень обижают и нормальных психически сильных людей заставляют сопративлятся давлению. Вы сделаете только хуже.

    5. Надо строго ограничивать места для курения. - нет. Обязательно надо ограничивать места для курения и чем строже тем луч?е. Но не надо орать об этом на площадях и раздувать ненависть к курильщикам. Про давление я уже писала.

    6. Беременность и курение и пьянство. - Сказать что это ужасно - это ничего не сказать. Вот единственный пункт, где я занимаю радикальную позицию. За такое я даже не знаю что надо делать. Однако опыть глядения на таких женщин-....зей заставляет меня справедливо сказать, что нередко у них рождаются совер?енно здоровые дети, а у некурящих бывают нездоровые. Тут статистика против нас. Увы. С другой стороны, я осознаю, что применение ЛЮБЫХ санкций к ним будет нару?ением прав человека. Недавно ездила в питер и там по телеку видела "чудный" репортаж о том что на? драгоценный министр здравоохранения ре?ил ли?ить родителей права ре?ать делать своим детям прививки или нет и еще там по мелочи. Я мирный человек, практически пацифист, но мне захотелось его заду?ить своими руками за одни эти слова. Слы?и?ь ты...., ты вообще кто такой и откуда валез чтобы что-то ре?ать за меня? Так что да курение беременной - это ужасно, но поделать ничего нельзя.

    7. От курения тупеют и деградируют - ложь! Бродский, Товстоногов, Евстигнеев, Нуреев, Бары?ников, Толстой, Шостакович, Гомиа?вили ,Пастернак,Тарковский, Я?ин,Кеосаян,Магомаев,Янко ский,Боярский,Абдулов - эти люди совсем не глупые. Среди них великие умы 20-ого века, нобелевский лоуреат. Другой вопрос что 90% из мной перечисленных умерли от курения. Вывод, курение не тупит, оно убивает.

    8. Если ты курил не боль?е года и бросил сто лет назад - ты не куриль?ик - ложь. Куриль?ик, так же как алкоголик и наркоман - это навсегда. Никогда не забыть это ощущение затяжки, всегда будет опасность сорваться. Просто с годами она мень?е. Последствия тоже останутся - немного но навсегда. Бросающий должен понимать, что примерно 90 % смол уйдет из организма в течении первых двух месяцев. Тут еще возраст конечно очень важен. Но 10 % останутся навсегда. ? кто знает, не они ли потом сыграют свою мутогенную роль для клеток. ?рония знаменитого борца с курением Алана кара в том, что он 25 лет не курил и умер от рака легких.

    9 Куренье - зло. - однозначно правда. Любая рабская зависимость это зло. Куренье без зависимости не бывает. Физическая или психологическая, но она есть. Верить людям которые говорят я курю, но я независим не стоит. Но я еще раз подчеркну, не стоит об этом говорить им. Кроме обиды вы ничего не добьетесь.


    P.S: Есть такие люди, я их называю "Призеденты мира". Они искренне считают, что все знают луч?е. Не просто знают, а ВСЁ, по ЛЮБОМУ поводу. Вот мол сделайте меня главным и я всем вам покажу как надо. Задают вопрос, чтобы потом втюхать всем свою точку зрения, причем жестко. Хочу сказать что никогда не курив?ему совер?енно нечего делать на попреще борцов с курением. Не рожав?ий не может понять рожав?ую. не курив?ий не может понять курящего. А не может понять, значит и помочь не может.

  3. #73
    Надо было справедливости ради в опрос еще две строчки добавить: "Не курю. Курил, но бросил" и "Не курю, но собираюсь" )))))))

  4. #74
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Надо было справедливости ради в опрос еще две строчки добавить: "Не курю. Курил, но бросил" и "Не курю, но собираюсь" )))))))
    Отредактировал.
    ? даже для себя лично добавил пункт "Курю, но собираюсь бросить"

  5. #75
    Клево! Оперативненько ты. Наверное мой голос в курил но бросил уже не перенести? Если нет не парься.

  6. #76
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Клево! Оперативненько ты. Наверное мой голос в курил но бросил уже не перенести? Если нет не парься.
    Перенес.

    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Мой общий стаж курения 14 лет по половине или одной пачке в день. Для некурящих справка: пол пачки в день это считаеттся средне.
    У меня тоже где-то в районе 2/3 пачки в день уходит. Если день не сли?ком скучный, и без алкоголя. Когда скучно или нетрезвый может и 1,5 легко скуриться

    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Когда курильщик нервничает, не знает что сказать, не знает куда деть руки - он курит.
    Кстати научно доказано что никотин притупляет определенные нервные центры мозга и на время успокаивает.

    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    с точностью до наоборот. Уговоры, оскорбления, принебрижение, поучательство, ограничение мест курения и любые другие методы давления очень обижают и нормальных психически сильных людей заставляют сопративлятся давлению. Вы сделаете только хуже.
    Да да да. Запрети мне курить за рулем (о чем были мысли у правителей) буду курить одна за другой. Хотя с другой стороны как пристегивался до увеличивав?ихся ?трафов, так и после них пристегиваюсь... ? по телефону как говорил рань?е, так и говорю сейчас. Но в любом случае запреты не люблю. В том числе и получив?ийся у нас в области запрет на продажу крепкого спиртного после 23. ХЗ сколько лет назад я в последний раз заходил в магазин ночью за водкой, но этот запрет меня ужасно злит.

    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Другой вопрос что 90% из мной перечисленных умерли от курения. Вывод, курение не тупит, оно убивает.
    Насколько я знаю, научно (а не псевдонаучно) реального вреда здоровью от курения еще не доказано. Тот же рак легких бывает и у некурящих. То, что реально существует, так это притупление вкусовых рецепторов, ка?ель, и тд. Это все без проблем проходит через 1-4 недели после прекращения курения.
    А вот факт того, что очень многие бросив?ие курить разжирели (отчасти потому что перекуры заменили перекусами) это факт. ? еще очень боль?ой вопрос, что луч?е, ка?ель от курения, или ожирение со всеми вытекающему болячками.

    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Бросающий должен понимать, что примерно 90 % смол уйдет из организма в течении первых двух месяцев. Тут еще возраст конечно очень важен. Но 10 % останутся навсегда. ? кто знает, не они ли потом сыграют свою мутогенную роль для клеток.
    Пруфлинк пожалуйста


    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Если ты курил не боль?е года и бросил сто лет назад - ты не куриль?ик - ложь. Куриль?ик, так же как алкоголик и наркоман - это навсегда. Никогда не забыть это ощущение затяжки, всегда будет опасность сорваться. Просто с годами она мень?е.
    Я бросал два раза, один раз на полтора месяца, другой раз на месяц. Желание курить у меня через месяц фактически полностью пропало. Я мог пить, развлекаться и без сигарет. В первый раз меня вернули к курению +5 кило за 1,5 месяца и все курящее окружение, второй раз проблемы по работе и окружение. Третий раз думаю все должно пройти более гладко. В окружение уже боль?инство не курит, буду ходить в тренажерный зал, и надеюсь обойдется без нервов


    Цитата Сообщение от oll Посмотреть сообщение
    Верить людям которые говорят я курю, но я независим не стоит.
    Есть товарищ, может за день выкурить пачку, может неделю не курить. Обычно выкуривает за день 1-2 сигареты. Это абсолютно несвойственно никотиновому наркоману - ибо ломка уже через полчаса/час/два начинается Если в компании курящих - курит с ними. Если с некурящими - не курит. Есть под рукой сигареты - выкурит свои 1-2 две за день, нет, попу не оторвет от стула, чтобы пойти и купить. Вот ни разу не зависит от сигарет. С алкоголем у него примерно та же история.
    ? у меня в жизни был период (длинной года в 3), когда я за год выкуривал 1-2 пачки. Вот в таких количествах сигареты и приятно, и абсолютно безвредно - нет ни зависимости, ни вредные вещества не накапливаются. Только вот потом опустился почти до пачки в день, что плохо конечно.
    А вообще конечно луч?е не курить, чем курить. Зависимость от пачки в кармане напрягает.
    В идеале я бы хотел вернуться к 1-2 пачкам в год. Но ХЗ насколько это теперь возможно. Потому что можно втянуться, и потом опять все по новой...

  7. #77
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    1. Я мог пить, развлекаться и без сигарет.
    2. проблемы по работе и окружение.
    3. Третий раз думаю все должно пройти более гладко. В окружение уже боль?инство не курит
    4. может за день выкурить пачку, может неделю не курить. нет, попу не оторвет от стула, чтобы пойти и купить. Вот ни разу не зависит от сигарет.
    5. Только вот потом опустился почти до пачки в день, что плохо конечно.
    6. В идеале я бы хотел вернуться к 1-2 пачкам в год. Но ХЗ насколько это теперь возможно. Потому что можно втянуться, и потом опять все по новой..
    1.Ты мог пить и развлекаться без сигарет, но неужели ты об это иногда не думал, чисто ма?инально?
    2.Проблемы на работе, как следствие - нервы, выходы покурить (поговорить с нужными людьми в неформальной обстановке). А социальная зависимость самая сильная. Я о себе говорю. Для меня это было так.
    3. От все ду?и тебе желаю.
    4.- не согласна. Отсутствие зависимости, не важно психологической или физической это отсутствие желания не только в благоприятных условиях, но и в неблагоприятных. А то получается неблагоприятные условия и усё
    5. Сама такая же. Были периоды когда я бросала, ну почти. ? я думала, ну еще одна не повредит. Это лову?ка мозга, это мной многократно проверена. Хотя.... способ, которым я бросила, полностью опровергает мои слова. Я в конце расскажу
    6. Я недавно случайно наткнулась на цитату о умеренном количестве алкоголя. Там ?едеврально написано было. Умеренное количество для каждого свое. Но для быв?его алкоголика умеренноу количество это ноль. ))))


    О способе: 14 дурацких лет (слово дурацких замени на покрепче) я испытывала подспудное чувство вины за каждую сигарету. Честно говоря я не то что другим, я даже себе в этом чувстве вины не признавалась. Свободная сильная птица. ? однажды мне это надоело. надоело боль?е чем бронхит, обвинения, ограничения, чувство что ты раб, особенно на фоне очень уважаемых мной некурящих, ну допустим мужчин и т.д. Я приняла для себя ре?ение, что ни перед кем и перед собой я боль?е этого камнем давящего чувства вины испытывать не хочу. Н?КОГДА! если курю, то курю без вины, и если кто-то обвиняет просто игнор. ? случился очень интересный эффект. Рань?е я себе говорила, вот с утра бро?у. Не бросала - вина как каму?ек. и раз вина есть, то продолжаю курить. Ну блин как объяснить. Вот ты иде?ь по канату и бац свалился, у тебя сразу желание. встать, пойти в начало этого каната и начать оттуда. А не надо сначала, начни оттуда где упул. Ну и фиг с ним что я не бросила утром, зато я начала бросать, а потом продолжу днем и буквально за неделю я бросила. А так я бросала по сути все эти 14 лет с самого начала))))) Возможно мой способ тебе не поможет и ты найде?ь свой. Успеха!

  8. #78
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, научно (а не псевдонаучно) реального вреда здоровью от курения еще не доказано
    Действительно - прямых доказательств нет.Но все фамилии взяты из справочника СтопТабак. Многих ты зане?ь, всё известные то люди. Не настораживает ли тебя что умерли они от рака органов связанных с курением? Да, мне и справочник не нужен, дед куриль?ик был со стажем 50 лет, в 16 начал, умер от рака пищевода. Ни один человек не сможет доказать мне (самой курильщице со стажем) что это было не от курения. Со зрением и мозгом у меня пока все в порядке.


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Тот же рак легких бывает и у некурящих.
    Причем не намного реже, но реже, но ненамного.


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    А вот факт того, что очень многие бросив?ие курить разжирели
    Не поспори?ь тут, это так


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    ? еще очень боль?ой вопрос, что луч?е, ка?ель от курения, или ожирение со всеми вытекающему болячками.
    Ну не на столько. Пять ли?них кило которые набирае?ь бросая, пока не перестрои?ься на другой образ жизни приведут тебя к артеросклерозу медленней, чем смолы. В конце концов сбросить килограммы не так уж и сложно.


    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Пруфлинк пожалуйста
    Справедливо, постораюсь найти.
    Последний раз редактировалось oll; 11.03.2011 в 20:53.

  9. #79
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    притупление вкусовых рецепторов
    Не совсем так. Зависит от первоначальной натренированности рецепторов, рецепторы курящего парфюмера все так же остры. )))

    Через три-пять месяцев после бросания у бросающих наблюдается интересный эффект (однократно, повторно в столь мизерных количествах, что этим можно принебречь). Количество рецепторов увеличивается на 4-6 процентов от преродного, это единственный компенсаторный эффект, который можно записать в пользу. Причем речь идет не о натренированности рецепторов, что гораздо важнее, а об их количестве. То есть можно развить способность к обонянию немного более высокую, чем задано. Но это касается только обонятельных рецепторов носового эпителия. Вкусовые рецепторы просто восстанавливаются без изменений. ссылку постораюсь найти тоже.
    Последний раз редактировалось oll; 11.03.2011 в 20:45.

  10. #80
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Странно для меня самой, что я по сей день в этой теме не отписалась. У меня по поводу курения жесткое и бесповоротное мнение: КУРЯЩ?Й чЕЛОВЕК ЭТО ВОР!!!Вор своего здоровья, здоровья окружающих, семьи и близких с друзьями. Вор из семьи, от детей и близких! Все! Без комментарием. Меня спра?ивают - а если тебе попадается курящий мужчина, да и сердце к нему тянет? А /матерное слово/ вам! Чай не 16 мне уже! Мозги на первом плане! Мне важнее мое здоровье. Да и о детях ( ну под воздействиями лекций) тоже задумываюсь. А какое поколение может дать миру курящий чЕЛОВЕК?




 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB