• Login:


Результаты опроса: Курите ли Вы?

Голосовавние
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Курю, и не собираюсь бросить

    4 26.67%
  • Не курю

    9 60.00%
  • Не курю, но собираюсь

    0 0%
  • Не курю. Курил, но бросил

    1 6.67%
  • Курю, но собираюсь бросить

    1 6.67%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92
  1. #51
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    я вообще не очень верю в привыкание к курению,по-моему это в основном все в голове
    ну дык основная часть любого подобного привыкания - "в голове"... что кокаин, что сигареты

  2. #52
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    ну дык основная часть любого подобного привыкания - "в голове"... что кокаин, что сигареты
    насчет кокаина не знаю, сигареты точно в голове)

    просто было вот что сказано:
    "во многих статьях пи?ут, что если, человек курил долго, у него привыкание на физическом уровне.а именно зависимость.так как там все таки выделение чего-то организмом прекращается"
    вот как-то не знаю...сомнительно

    конечно стресс при беременности это плохо, но мне кажется боль?им стрессом сознательно вредить своему будущему ребенку
    хотя и тут скажу что каждый делает свой выбор сам, законодательством подобные вещи не запрещены...а остальное касается ли?ь каждой конкретной женщины
    я вот например не оч.понимаю когда родители идут в ресторан с детем,садятся в курящий зал и курят при нем...но опять же это их дедо

  3. #53
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    "во многих статьях пи?ут, что если, человек курил долго, у него привыкание на физическом уровне.а именно зависимость.так как там все таки выделение чего-то организмом прекращается"
    вот как-то не знаю...сомнительно
    почему сомнительно?

    примерно так и происходит... просто оно происходит именно "в голове" (голова то ить тоже часть на?его организма)))))
    только, если быть точным, выделение веществ не прекращается, а снижается (ещё чувствительность нейронов к веществам может изменяться)

    судя по всему, все зависимости (и от каких-то веществ, и от каких-то типов поведения), завязаны на вполне конкретную область мозга - nucleus accumbens, и на конкретное вещество - дофамин (это ключевой нейротрансмиттер в так называемой "системе вознаграждения" - за счёт неё мы удовольствие от различных аспектов жизни получаем)...

    там, конечно, не всё так просто, и разные другие вещества и участки мозга вовлечены, но эти - ключевые

  4. #54
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Элен, признайтесь. на кои черт вы курите))
    вам нравится ...ээ..даж не знаю как это прилично скаазать..поэтому поидем даль?е..
    вам нравится вкус, дым, покупать ли?нее? )))

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а снижается (ещё чувствительность нейронов к веществам может изменяться)
    снижается сильно или незначительно?
    из текстов следует что сильно))
    Мои Вам поцалуи

  5. #55
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    снижается сильно или незначительно?
    из текстов следует что сильно))
    да как ту определи?ь, что "сильно", что "несильно"... если бы оно совсем падало, то ничто иное уже не могло бы человеку удовольствие доставить - как только действие никотина проходило бы, начинался бы жуткий депресняк...
    но падает достаточно, чтобы зависимость вызвать... в каких-то участках сети сильнее, в каких-то слабее...

    а оно же ещё и различается, от человека к человеку, и от того, как долго и как интенсивно курит...

  6. #56
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    Элен, признайтесь. на кои черт вы курите))
    да черт его знает
    вот честно
    сама об этом размы?ляю, когда закуриваю )))

    ну типа стресс снимаю
    хотя по сути сердцебиение учащается и наоборот происходит выплеск адреналина

    а еще за команию иногда
    не в смысле, что я не хочу...просто посидели -покурили за разговором
    вид отдыха что-ли...не знаю,короче)

    а вот такой вопрос
    вы пьете крепкие напитки в компании? на праздниках?
    а зачем?
    только не говорите что вкус нравится)))
    Последний раз редактировалось Элен; 11.01.2011 в 19:11.

  7. #57
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а оно же ещё и различается, от человека к человеку, и от того, как долго и как интенсивно курит
    просто я когда 1й раз бросала курила до этого довольно долго и много
    не буду писать,дабы не пугать,а в универе когда все постоянно бегают,так вообще
    бросила по личным причинам, но за раз
    и почти 3 года не курила вообще,т.е. вообще никак
    и стресса не было, вот правда
    приятно было,что такая молодец))) а стресса не было

  8. #58
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    просто я когда 1й раз бросала курила до этого довольно долго и много
    не буду писать,дабы не пугать,а в универе когда все постоянно бегают,так вообще
    бросила по личным причинам, но за раз
    и почти 3 года не курила вообще,т.е. вообще никак
    и стресса не было, вот правда
    приятно было,что такая молодец))) а стресса не было
    зависимость от никотина обычно формируется довольно медленно (хотя, если уж сформировалась, то она, вроде бы, может быть даже прочнее кокаиновой или героиновой)

    и вцелом, у разных людей разная предрасположенность к приобретению зависимостей

    а отдельные случаи зачастую вообще плохой показатель общей ситуации - из них, если поискать, можно что угодно выстроить, вплоть до курьёзов:
    у меня, например, был знакомый, сын которого выпал с девятого этажа и не получил ни царапины (ну, так вот повезло)...
    или вон Жанна Кальман (старей?ая из зарегистрированных долгожителей) - курила практически всю жизнь, с 21 года до 117 лет...
    но это ж отнюдь не значит, что прыжки с девятого этажа и курение безопасны для здоровья

  9. #59
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    но это ж отнюдь не значит, что прыжки с девятого этажа и курение безопасны для здоровья
    согласна
    но у меня несколько примеров перед глазами
    курили много, повзрослели-стали курить мень?е, ре?или завести ребенка-бросили...

    офф: свекор вчера рассказывал про пара?ютиста который с 3км упал с частично раскрыв?имся пара?ютом(скорость ок. 200 км в час), выжил и через 2 недели вы?ел на работу, по телевизору показали...чего-то вспомнилось просто к ва?им словам про 9 этаж


    вообще курение тема оч.спорная
    мне часто кажется что люди,которые якобы хотят бросить не очень то и хотят
    а кто действительно захотел-бросает,но можетя не права

    вроде у Никонова читала,что у каждого свой наркотик, типа предрасположенность к какому-то виду...может и правда так, не знаю

  10. #60
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    бред по-моему
    я в это никогда не верила,и то что врач может такое сказать...
    я тоже считаю, что бред. Врач-гинеколог в первую очередь должен думать о здоровье матери и ребенка и пропагандировать здоровый образ жизни. Видимо этот врач руководствовалась тем, что бы нагрузки у мамы на организм не было сильной, стресса и что-то подобное. Если долго курила и вдруг бросила то стресс на организм и ребенка, но 9 месяцев не давать малы?у достаточно кислорода, еще боль?ий стресс для ребенка! С одной стороны свою подругу я понимаю. У неё муж курит. Если бы и он бросил на время, тогда бы и она снова не закурила. Она же неделю не курила, а потом сорвалась.

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    потом ре?или завести ребенка- беременность и 1,5 года кормления не курила
    Горжусь! Горжусь, что ты во время беременности не курила! Горжусь, что при ребенке не кури?ь! Моя подруга курит при ребенке, говорит, что он же везде бегает, ползает, куда от него спряче?ься. ? мужем твоим горжусь, что он у тебя не курит! ? сама не кури, ничего в этом полезного нет!


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB