• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26

    Cool для кого и зачем такие новости?

    вот за что я НЕ люблю маиловские новости,это за непонятность как содержания так и самои новости.

    http://news.mail.ru/incident/4675350/

    для кого на маиле такая новость?
    для бедных?
    или для богатых?
    сколько ма?ин бьется в питере не счесть.то вылетают, то пополам об столб, то верту?ки делают,а тут "всего ли?ь" 2 ларька.писать не о чем?или же есть цель?хочу знать цель)

  2. #2
    хых... собственно, вполне возможно, что тому, кто это писал, действительно было боль?е не о чем писать - в том смысле, что других идей в голове не на?лось

    существует масса интересных тем, но для красивой подачи боль?инства из них нужны знания (или хотя бы некая креативность)... а тут, блин, такая безпроигры?ная адреналиновая тема - авария, жертвы... и копаться в поисках инфы, наверно, особо не при?лось - что/где/когда случилось, и готово

  3. #3
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    безпроигры?ная адреналиновая тема - авария, жертвы...
    А еще дорогая эксклюзивная ма?ина и вероятность что за рулем был известный человек

  4. #4
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    астон мартин хоть и дорогая ?тучка, но особо не катируется в мск.насколько я знаю.
    лямбы, м-ки,бугатти,слк?ки - да.мартины так себе.

    да и какие там жертвы.перелом ноги и сотрясение черепа?
    меня вот маил вообще иногда удивляет.такое оЧуЧение, что постят статьи дети(до 18)..иногда такие грубые о?ибки делают в написании.
    до сих порв бо?ке сидит текст "циркачка разбилась".
    как можно писать о человеке, который умер в таком неуважительном тоне??
    когда я в комментах поднял этот вопрос и объяснил как надо называть цирковых артистов и отписал модерам..в ответ была ти?ина...
    накои тогда вообще статьи писать?

  5. #5
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Dezar, я конечно все понимаю, но зачем плодить тему по каждой новости. луч?е создай одну-единую тему и пи?и туда.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  6. #6
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Dezar, я конечно все понимаю, но зачем плодить тему по каждой новости. луч?е создай одну-единую тему и пи?и туда.
    ты не все понимае?ь)
    да и пложу я темы не по всему.вопрос в этои теме не в новости про битую ма?ину.читай внимательно.
    эта новость просто так..повод.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    накои тогда вообще статьи писать?
    у меня есть версия

    есть такой интересный феномен - всякие несчастные случаи, катастрофы, трагедии, обычно почему-то очень привлекают сторонних наблюдателей... ну вот, например, ДТП или тело человека, выпав?его из окна, как правило, собирают куда боль?е зевак, чем какое-то позитивное явление (ну там, скажем, свадебная процессия или ещё что)...

    так вот, может быть статьи о проис?ествиях (пускай даже незначительных) - просто попытка сыграть на этом?.. в заголовоках стоят кричащие слова (типа, "груда металла", "лужи крови", "жертвы", "разбилась", "ВСЁ пропало"...), и готово - человек кликает и заходит на страницу (или покупает газету, если речь о печатном издании)... а количество посещений (или количество купленых экземпляров), насколько понимаю, как раз и интересует хозяев... соответственно, хозяева будут стимулировать появление статей с подобными заголовками
    Последний раз редактировалось Ratte; 28.10.2010 в 21:48.

  8. #8
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    эта новость просто так..повод.
    логика ппц.
    Последний раз редактировалось Macbeth; 28.10.2010 в 21:54.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  9. #9
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    в заголовоках стоят кричащие слова (типа, "груда металла", "лужи крови", "жертвы", "разбилась", "ВСЁ пропало"...), и готово - человек кликает и заходит на страницу
    как стра?но жить да?)
    вроде 21век на вдоре..а людям хлеба и зрелищ.

    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    логика ппц.
    многоуважаемый некоторыми пользователями форума админ. я не знаю за что мне выдвинули предупреждение, но такого рода фразы без обоснований и есть хамство.
    не хамите и не "охамлены" будете. мир вам))но в дискуссии с вами отныне вступать мы не будем)форум это место для отдыха,а не траты нервных клеток.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вроде 21век на вдоре..а людям хлеба и зрелищ.
    вот-вот!

    кажется, Блаженный Августин описывал ситуацию с неким христианином, которого силой затащили на гладиаторские игры - так вот, несмотря на изначально негативный настрой, зрелище бойни так его захватило, что он с тех пор стал поклонником

    мы тут как-то с коллегой это дело обсуждали - почему люди испытывают такой интерес и удовлетворение в ситуациях, когда "случилась боль?ая гадость, но не со мной"? откуда это берётся?
    была версия - наблюдение за чужими траблами, по идее, обогащает наблюдающего информацией о том, как подобных траблов избежать... такое действительно важно для выживания... то есть, теоретически, может существовать природный механизм, стимулирующий интерес к подобным ситуациям (при отсутствии других факторов, определяющих линию поведения!)

    правда, примеров сходного поведения у животных как-то с ходу не припоминается... но тут есть пресловутый "другой фактор", определяющий поведение - в дикой природе, труп собрата (или собрат, попав?ий в тяжёлую ситуацию) в первую очередь является сигналом близкой опасности, то би?ь, стимулирует экстренное сваливание с места событий... чтобы приблизить условия к "человеческим", надо смоделировать ситуацию, когда, с одной стороны, имеет место труп (или особь в опасности), а с другой - наблюдающий это дело уверен, что сам он находится вне опасности (ведь у нас толпа зевак собирается при таких условиях)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB