Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
может существовать природный механизм
а вот это уже интересно. я даже не думал, что это может относиться к механизму за?иты.

но, тогда как понять поведение "зевак".
когда вроде все уже произо?ло.инфа получена.чего стоят?
может они ждут хоро?его финала?может человек хочет получить позитивную энергию увидев, что кто-то уцелел или спасся.

лично меня этот вопрос интересует только потому, что я абсолютно безразличен к таким вопросам.
я просто проеду мимо.
ну или пройду.
другое дело, когда я что-то могу изменить.например человек тонет.
или дтп произо?ло и надо звонить в скорую.или реальный пример из жизни.когда дед упал на остановке в жару.
вот кстати действительно интересный момент.

я ехал довольно быстро, но деву?ка(сидев?ая рядом) углядела, что деду стало плохо и он упал на колени.сообщила и попросила остановиться.первое что при?ло мне в голову - там куча народу, помогут.причем я осознаю, что так я подумал, только оправдывая факт того, что если я ему помогу и вернусь я опоздаю на важную встречу.
с другой стороны сам факт того, что об этом попросил человек довольно холодный меня удивил.и я усомнился, в том, что там вообще кто-то будет помогать.в итоге мы развернулись вызвали скорую и тп.так вот.толпа была человек 10.все с телефонами.но никто ничего не записывал.все звонили.
разве это защитный механизм у них сработал?или у деву?ки?
опять же..когда скрая приехала и увезла деду?ку все были рады, что звонили, стали обсуждать кто первый звонил.кто поедет за дедом.
а у меня в голове крутились 2 вещи.
1) я потерял клиента
2)вам блин нечего боль?е обсудить?