• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
  1. #1
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24

    Red face Фанфик: Жить без тебя

    название: Жить без тебя.
    автор: Элен (Levana)
    период: 6ой сезон.
    персонажи: бут, бреннан,энджела,ходжинс, свитс, зак, ханна и другие.
    пейринг: бут/бреннан
    содержание: жизнь персонажей сериала кости.
    права: персонажи сериала "кости" принадлежат fox, я не претендую ни на что кроме своей истории и новых лиц, появив?ихся в ней.
    статус: в работе
    от автора: приятного чтения!)))
    Последний раз редактировалось Ангел Я; 21.11.2010 в 08:42.

  2. #2
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    1.


    -Так что там такое?
    Бут и Бренан продирались через кусты.
    -Деву?ка прогуливалась с собачкой в лесу и та принесла ей человеческую кость.
    -С собачкой?,- улыбнулась Бренан.
    -Если бы ты видела ее размеры Кости, ты меня поняла бы. Это трудно назвать собакой,- усмехнулся Бут,- Я приехал по вызову, но потом, все-таки ре?ил съездить за тобой. Конечно, это всего ли?ь одна кость и я мог бы привезти ее в лабораторию, но ре?ил вдруг ты захоче?ь осмотреть весь лес, ты же это люби?ь.
    Бренан покосилась на напарника, не понимая, ?утит он или нет.
    -О Доктор Бренан!,- деву?ка с собачкой на руках засияла при виде Темперанс,- Я читала все ва?и книги! Моя Люси на?ла человеческую кость и благодаря этому я встретилась с вами, правда здорово?
    -Нет,- отрезала Бренан,- человеческая кость, означает, что кто-то умер. Вряд ли это здорово.
    Деву?ка растерянно заморгала.
    Бренан взяла в руки кость.
    -Бут, скорее всего это убийство!
    -Почему Кости?
    -Она обгорев?ая, а потом ее обглодали животные. Этого человека или его труп сожгли. Нужно искать остальные останки.
    Похоже, деву?ке было уже не так весело.
    -Я могу идти?,- осторожно поинтересовалась она.
    -Да, конечно, мисс Литл. Ведь офицер уже записал ва?и показания?
    Деву?ка кивнула.
    -Мы вызовем вас, если понадобиться.,- сказала Темперанс.
    -Это мои слова, Кости,- ?епнул ей Бут на ухо.
    -Не важно,- покачала головой Бренан,- надо звонить Тутти!
    -О, теперь она еще и по телефону разговаривает? Эта собака просто находка,- хмыкнул спецагент.
    -Я хотела сказать, что мы должны позвонить ее хозяйке- пояснила Бренан.
    -Я понял, Кости,- сказал Бут и достал мобильник.
    Через полчаса поисковая собака прочесывала лес. А Бут и Бренан пытались поспеть за ней. Наконец Тутти остановилась, потянула носом воздух, приникла к земле, фыркнула и улеглась.
    -Знае?ь на месте ее хозяйки, я бы напрягался каждый раз, когда она ложиться,- вполголоса сказал Силли.
    -Нужно копать здесь,- проигнорировала его замечание Бренан и взяла лопату. Бут неодобрительно посмотрел на нее, вздохнул и взял вторую.
    Через пять минут в неболь?ой яме показались сильно обгорев?ие человеческие останки.



    -Энджела!,- Бренан застала подругу в кабинете в глубокой задумчивости.
    -О, Бренан привет! Вы уже вернулись? Что там?
    -Обгорев?ие останки человека,- ответила Темп.
    -Прелесть,- прокомментировала Энджела.
    -Я бы хотела, чтобы ты сделала реконструкцию.
    -Конечно, без проблем. Постой я хотела кое-что спросить у тебя.
    -Да, конечно,- Бренан задержалась.
    -Я поправилась?
    -Ну,- Бренан внимательно присмотрелась к подруге,- разве что немного. Это нормально, ты же беременна.
    -Значит это правда,- помрачнела подруга.- Понимае?ь сегодня утром Ходжинс сказал, что ждет не дождется, когда я округлюсь.
    -??,- не поняла Бренан.
    -Ты что не понимае?ь? Он просто намекал, что я уже поправилась,- заявила Энджела.
    -Не думаю,- с сомнением ответила Темперанс.
    -Конечно это так,- подруга похоже всерьез расстраивалась,- а что если я стану огромной?
    -Нет,- покачала головой Брен, -средняя прибавка массы тела у беременных женщин составляет около 10-15 % от их исходной массы и это число варьируется в зависимости от индекса массы тела до беременности.
    -Десять процентов? Что ж это не так много,- подруга, похоже, успокоилась. Впервые сухие факты успокоили ее луч?е, чем дружеское участие.
    Бренан вы?ла из кабинета Энджелы и тут же наткнулась на Ходжинса.
    -Здравствуйте доктор Бренан! Вы были у Энджелы? Как она там?
    -Здравствуй Джек! Если честно я не очень поняла вопрос.
    -Понимаете, она с утра была какая-то странная. Как будто обиженная. Вот только я не понял на что,- Ходжинс был в растерянности.
    -Боюсь вам придется привыкать,- пожала плечами Бренан- гормональные перепады будут влиять на настроение Энджелы в ближай?ие несколько месяцев.
    -Тогда луч?е пойду-ка я к своим жучкам.- сказал Джек и ретировался, так и не дойдя до кабинета жены.


    -На?ли что-то интересное?,- Кэм заглянула в лабораторию, где Бренан и Кларк изучали кости.
    Плоти на жертве почти не было, и она осталась без работы.
    -Смерть наступила от проникающего ранения в грудину,- сказал Кларк,- ударили сзади.
    -Но убийца на этом не успокоился и отрубил жертве голову,- добавила Бренан.
    -О,- Кэм слегка поморщилась.
    -Но самое интересное,- продолжила Темперанс,- что у жертвы отсутствуют кости одной фаланги на правой руке.
    -То есть у него отрублен палец?,- уточнила Кэм.
    Бренан и Кларк кивнули.
    -Действительно очень интересно,- сыронизировала Камилл, зная, что этого все равно никто не заметит,- можно определить орудие убийства?
    -Что-то острое, -сказала Бренан,- и металлическое. Голову отрубили чем-то другим. Чем-то не очень острым. По зазубринам на четвертом и пятом ?ейных позвонках видно, что отделение головы от тела произо?ло не сразу. А вот палец отрезали чем-то острым. Срез очень ровный. Скорее всего, обычный нож.
    -Прекрасно доктор Бренан, мистер Кларк!,- Кэм кивнула обоим и вы?ла из лаборатории. Ее голова была забита другими проблемами, но она старалась сконцентрироваться на работе. Быть матерью семнадцатилетнего подростка оказалось совсем непросто. А отно?ения с Полом хоть и позволяли отвлечься на время от проблем, не мень?е всего остального требовали к себе внимания. Она чувствовала, что Пол готов к дальней?ему развитию их отно?ений, но не знала, готова ли она. Помимо прочего на про?лой неделе он предложил съехаться, и время на раздумья было на исходе.
    -Привет Силли!- Кэм заметила Бута идущего в сторону лаборатории,- Бренан и Кларк выяснили некоторые подробности по делу.- сказала она.
    -Привет Кэм! Как твои дела?.- Бут притормозил. Встреча с Кэм всегда настраивала его на хоро?ий лад. Это был тот редкий случай, когда отно?ения в про?лом делали дружбу только крепче.
    -Нормально Силли,- Кэм неопределенно пожала плечами.
    -В чем дело, Камилл?,- Бут сли?ком хоро?о знал эту женщину, чтобы не понять, что ее что-то беспокоит.
    -Пол, мой парень, он хочет съехаться,- выложила она. Скрывать что-то от Бута было бессмысленной затеей.
    -? что тебя останавливает?,- спросил он.
    -Не знаю Силли. У Ми?ель такой возраст, она может плохо воспринять нового человека в доме,- ответила Кэм.
    -Не прикрывайся дочерью,- серьезно заметил Бут,- ты люби?ь его?
    -Вроде бы,- она растерялась- в голове было столько разных но.
    Но Пола она любит.
    -Тогда прекрати пытаться все контролировать Кэм. Твоя проблема в том, что ты привыкла к тотальному контролю над своей жизнью. Но ты уже пустила в нее Ми?ель. Попробуй пустить и Пола,- Бут положил руку на плечо подруге,- ты замечательная Камилл, и ты заслуживае?ь счастья и хоро?его человека рядом.
    -Спасибо Силли. Ты тоже этого заслуживае?ь,- сказала Кэм. Было видно, что его слова ее тронули.
    -У меня уже есть Ханна,- напомнил Бут.
    -Ах да,- пожала плечами Камилл,- и правда.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 00:02.

  3. #3
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Хоро?о написано! Джу продолжения с нетерпением!!
    У каждого в жизни своя дорога,но мы не выбираем свой путь.Мы не выбираем кого любить и с кем остаться в конце пути.Нам суждено идти по-жизни подчиняюсь кому-то .А как хочется делать так как велит сердце, встретить кого-то,полюбить и остаться навсегда.Так хочется остаться с тобой,мой любимый...Но я не могу...

  4. #4
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    2.


    Бут, Бренан и Свитс сидели в кафе.
    -Ну что? Что с делом?,- спросил Бут у Бренан.
    -Это мужчина, около тридцати лет. Умер около двух суток назад. Его закололи со спины, потом отрезали голову и палец.
    Свитс поперхнулся кофе.
    -Палец то зачем?,- как бы про себя спросил он.
    -То есть, почему ему отрезали голову тебе не интересно, а палец задел тебя за живое?,- поинтересовался Бут.
    -Кстати голову отрезали посмертно,- добавила Бренан, с аппетитом отправляя в рот кусочек пирожного,- рана в груди была смертельная.
    -Ну может убийца этого не знал и ре?ил подстраховаться,- предположил спецагент,- без головы то парень точно не убежит.
    Свитс покосился на обоих. Похоже, аппетит у него пропал.
    -Думаю что возможно это своего рода ритуал.- заметил он,- отделение головы от тела это как бы символическое наказание за совер?енный проступок.
    -Ну вот,- Бут откинулся на спинку,- это значит что мы, возможно, имеем дело с психом?
    -Почему ты его слу?ае?ь?,- Темперанс неодобрительно посмотрела на Свитса,- Это ведь всего ли?ь предположение, основанное на вполне сомнительной науке. Хотя должна признать, что исторически казнь через отрубание головы имела похожее значение.
    -Значит, на?и науки не так уж и далеки друг от друга доктор Бренан. Вы изучаете обычаи людей и сообщества в про?лом, а я пытаюсь понять своих современников,- сказал Свитс.
    -Не думаю,- сказала Бренан,- моя наука основана на фактах, а ва?а спло?ь на гипотезах и предположениях.
    -Так, никому не интересно, что я выяснил?,- вме?ался Бут. Он прекрасно знал, что этот спор может длиться вечно.
    -Так что ты выяснил?,- поинтересовалась молодая женщина.
    -Рядом с лесом, в котором мы на?ли кости, находится некая община.
    -Община?,- переспросил Ланс.
    -Ну да, что-то вроде закрытого сообщества. У них есть идейный лидер, у которого бывают озарения или еще какая-то такая ерунда. Проблема в том, что они живут очень закрыто, питаются в основном тем, что сами выращивают, не водят детей в государственные ?колы, а еще не смотрят телевизор и не читают книг из вне?него мира. Почти все мужчины работают на деревоперерабатывающем заводе по соседству и боль?е практически никуда не выезжают
    -Очень интересно!,- сказал Свитс. Бренан тоже была увлечена рассказом. Посмотрев на них, Бут подумал, что молодой психолог не так уж не прав.
    -Рад, что смог тебя порадовать!,- усмехнулся Силли,- вот поэтому ты нам и нужен. Я подозреваю, что жертву могли видеть в общине или он может быть одним из них. Но на?и ребята, пытав?иеся опросить местных и узнать не пропал ли кто недавно, потерпели полное фиаско. С ними никто не захотел разговаривать. Мужчины отказались сотрудничать.
    -А женщины?.- спросила Бренан.
    -Думаю, в этой общине женщины не имеют права голоса,- догадался Свитс.
    -Верно,- подхватил Бут,- они у них там что-то вроде бесплатного приложения- моют, убирают, рожают и растят детей, занимаются садом. Но бояться даже ли?ний раз заговорить в присутствии мужчин. Одна из идей их общины в том, что мужчина в семье главный и ре?ает все важные вопросы, а цель существования женщины сводится к родам и обслуживанию семьи,- Бут покосился на Бренан, опасаясь ее реакции.
    -Что ж,- заметила Брен,- патриархат исторически сложив?аяся система в обществе. Существование матриархата так и не доказано научно. Так что ничего нового они не придумали. Это даже интересно с точки зрения антропологии.
    -Кости да ты там даже не смогла бы университет закончить, не то, что стать известным ученым. Они же гробят свое будущее!.
    -Да. Это отвратительно,- согласилась она. Мысль о том, что кто-то мог бы ли?ить ее любимой науки, ей совсем не понравилась.
    -Не забывайте что они там по собственной воле агент Бут!,- возразил Свитс.
    -Да знаю я. Но они же рожают там детей и учат их всей этой ереси.
    -С таким подходом вы их вряд ли разговорите,- заметил парень,- самое главное, что вы оба должны усвоить- это то, что если вы хотите выудить из них хоть какую-то информацию, вы должны временно подстроиться под их правила. То есть вопросы должен задавать только Бут, а доктор Бренан молча слу?ать. ? никакого осуждения. Даже взгляда или жеста, выдающего ва?е неодобрение, будет достаточно, чтобы они перестали с вами сотрудничать.
    Темперанс недовольно заерзала.
    -Это же бред Бут! Я не буду молчать,- заявила она.
    -Тогда я тебя не возьму Кости!
    -Вот еще, я твой напарник!
    -Я предупредил,- он был непреклонен.
    Бренан хотела возразить еще что-то, но в этот момент у нее зазвонил мобильный телефон.
    -Это Энджела,- сказала она и включила громкую связь,- Да Энджела, мы тебя слу?аем!
    -Я сделала реконструкцию. Вообщем, его лицо показалось мне знакомым. Мы поискали с Джеком и на?ли в интернете статью с его фотографией. Это Рой Коллинз. Двадцать восемь лет. Он сын главы некоего закрытого общества, члены которого живут как раз рядом с тем лесом, где вы на?ли останки. ? я вспомнила где я его видела- не так давно про них показывали репортаж по телевизору. Странное местечко.
    -Да, да Энджела мы уже в курсе насчет общества, спасибо- сказала Бренан,- выезжаем.
    -Хоро?о вам съездить,- пожелал Свитс.
    -Ты еде?ь с нами!,- заявил Бут.
    -Что, зачем он нам?,- возмутилась Бренан.
    -Будет следить за обстановкой, не люблю иметь дело с чудиками. Заодно и за тобой присмотрит.
    Молодая женщина не на?ла слов от возмущения.
    -Я готов!,- обрадовался Ланс.




    По приезду в общину Бут с интересом смотрел по сторонам. В противоположность его представлению место было совсем не мрачное, вокруг домов стояли веселые разноцветные заборчики, почти в каждом дворе носились дети, стояли качели и турникеты, сделанные вручную. Сами домики были аккуратненькие, белые и голубые. Женщины поразили его еще боль?е. Несмотря на явную загруженность по хозяйству, они все очень прилично выглядели, их даже можно было назвать ухоженными.
    -Да,- сказал он, оглядываясь по сторонам, пока они проезжали по улице в сторону дома главы общины,- они выглядят довольными жизнью.
    -А что я говорил Бут. Это их сознательный выбор. Вы думали их тут силком держат?,- спросил Свитс.
    -Как минимум,- отозвался мужчина,- и выглядят они вполне прилично. Хотя вряд ли они пользуются услугами салонов красоты или вообще косметикой.
    -Ничего странного,- заметила Бренан,- натуральное питание плюс природная косметика. Значимость индустрии красоты сильно преувеличена в обществе.
    -Жуть,- поежился Бут,- прямо какие-то Степфордские жены во плоти.
    -Довольно точное сравнение.- заметил Свитс.
    -О чем это вы?,- не поняла Темп.
    -Это кино, Кости. С Николь Кидман в главной роли,- по его тону было понятно, что он считает эту актрису привлекательной,- вы с ней, кстати, чем-то похожи вне?не.
    В этот момент они доехали до нужного дома и остановились. Он был чуть боль?е остальных с боль?ой пристройкой, похожей на оранжерею.
    -Я предпочитаю быть похожей сама на себя,- заметила Бренан.
    -? не удивительно, с твоей то вне?ностью,- кивнул Бут. Свист с интересом наблюдал за напарниками, которые временами буквально забывали о его присутствии.
    -Все Кости, теперь молчок,- сказал спецагент и вы?ел из ма?ины. Бренан и Свитс вы?ли следом.
    Зайдя во внутренний дворик, они про?лись по ухоженной дорожке, поднялись по ступенькам и позвонили в дверь. Дверь им открыл мужчина лет пятидесяти довольно приятной наружности. Коренастый, с неболь?им пузиком и короткой бородкой, он чем-то напоминал Санту.
    -Здравствуйте, я агент Силли Бут, это моя напарница доктор Темперанс Бренан и на? сотрудник Свитс,- представил всех Бут, намеренно не сообщая о специальности Ланса.
    -Здравствуйте,- поздоровался мужчина, у него был приятный голос и доброжелательная улыбка,- я Джон Коллинз, глава этой благословенной общины.
    -Боюсь у нас плохие новости мистер Коллинз.
    -Что-то с Роем?,- в глазах мужчины появилось беспокойство.
    -Давайте пройдем в дом,- сказал Бут.
    -Конечно-конечно,- ответил Коллинз, пропуская их внутрь.
    -Кто там пап?,- с лестницы спустился белокурый юно?а лет восемнадцати.
    -Эти люди из ФБР Стив. Говорят что у них плохие новости для нас. Давайте все вместе пройдем в гостиную.
    Когда все сели Бут отка?лялся и начал.
    -Похоже, мы на?ли в лесу останки ва?его стар?его сына мистер Коллинз. Он был убит. Мне очень жаль.
    -Останки?,- растерянно переспросил Коллинз,- но это не может быть! Я видел Роя два дня назад.
    -Дело в том, что тело сожгли до костей. Примите мои соболезнования еще раз.
    Млад?ий Коллинз неожиданно всхлипнул.
    -Я так и знал, что этим кончится!,- крикнул парень и вылетел из комнаты.
    -?звините его,- пробормотал Коллинз,- он очень любил брата и был очень расстроен, когда тот ре?ил уйти из общины две недели назад. Мы все были расстроены. Поэтому я и не заявил в полицию о его пропаже. Думал, что он просто у?ел.
    -Без вещей?,- поинтересовался Бут.
    -Но,- мужчина непонимающе уставился на него,- очень многие его вещи пропали. Это-то и натолкнуло меня на мысль об уходе. Я никак не мог представить, что случилось что-то…подобное.
    Несмотря на ужасную новость, мужчина похоже быстро сумел взять себя в руки.
    -Мы можем посмотреть комнату Роя?,- неожиданно спросила Бренан.
    -Кости,- ?икнул на нее Бут.
    -Все нормально, агент Бут. Я ценю ва?и старания. Но я ведь не вчера родился и прекрасно знаю, что в боль?ом мире совсем другие нравы. Конечно вы можете осмотреть комнату Роя.- добавил он.
    -Вы не выглядите таким уж расстроенным,- заметила Темперанс.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 00:04.

  5. #5
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    В этот раз Свитс не выдержал и сделал боль?ие глаза, показывая, что это было совсем неуместным замечанием. Буту же был интересен ответ мужчины и его реакция, поэтому он промолчал. Коллинз вздохнул.
    -Я не надеюсь, что вы поймете,- сказал он,- но мы все дети Божьи. ? если Бог ре?ил забрать Роя к себе, значит, у него есть на то веские причины.
    -Вы бежите от реальности,- сказала Бренан,- ва?его сына убили и Бог тут совер?енно ни при чем.
    -Ладно, Кости, хватит,- перебил ее напарник,- где мы сможем найти комнату Роя? ? с кем он общался в общине и за ее пределами? У него была деву?ка?
    -Да, была,- раздался голос из-за двери. Оказывается, брат Роя сумел справиться со своими эмоциями и вернулся,- наверняка это она его убила. Она не из на?их. Он встречался с ней тайком, в лесу.
    -Что?,- Коллинз выглядел растерянным.- почему же он ничего не сказал мне?
    -Потому что знал, что ты не одобри?ь,- пожал плечами парень,- а почему ты думае?ь, он ре?ил уйти? К ней.
    -Еще они дружили со Стэнли,- сказал отец, ре?ив видимо, потом расспросить млад?его сына о деву?ке,- он живет с женой и маленькой дочкой через два дома от нас.
    Наконец подняв?ись наверх, Бут и Бренан начали осмотр комнаты убитого парня. Свитсу позвонила Дейзи и он, извинив?ись, вы?ел на улицу, чтобы поговорить с ней. Хозяин дома вполголоса расспра?ивал сына о деву?ке стар?его брата.
    В комнате не на?лось практически ничего интересного. Пока Бут не наступил на одну из половиц, которая подозрительно скрипнула. Бренан тут же присела на корточки и подковырнула ее ножом для бумаги. Половица поднялась со скрипом. Бут склонился над тайником.
    -Оу, Кости. Похоже, парень был твоим фанатом,- присвистнул он.
    В тайнике аккуратной стопкой лежали все книги Темперанс Бренан.



    -Боже, не может быть!,- похоже Том Стенли, друг Роя был расстроен гораздо сильнее, чем его отец.,- Как же это случилось?
    -В чем дело?,- миловидная женщина выглянула с кухни.
    -Мелисса познакомься это Силли Бут-агент ФБР, доктор Свитс и доктор Бренан,- Буту показалось, что он сделал ударение на последнем имени. Глаза молодой женщины округлились- она с интересом рассматривала гостей, -А это моя жена- Мелисса.
    -Добро пожаловать,- улыбнулась миссис Стенли. Она держалась гораздо свободнее, чем женщины, которых они видели на улице. Спокойно смотрела в глаза собеседникам и не стеснялась задавать вопросы.
    -Что-то случилось?,- спросила она у нежданных гостей.
    -Дорогая,- Стенли встал и взял жену за руку,- похоже, Рой умер.
    -О Господи!,- женщина присела на диван и ее глаза наполнились слезами.
    -Мне очень жаль,- сказал Бут.
    -Мама?,- в этот момент из кухни показалась очаровательная морда?ка девочки лет четырех.
    -?ди сюда солны?ко- женщина подхватила девочку на руки и зарылась лицом в ее волосы. Потом встала и вы?ла вместе с ней на кухню.
    -Что случилось с Роем, доктор Бренан?,- Бут заметил, что в семье как-то по особенному смотрели на Темперанс.
    -Его убили,- ответила Бренан, -отрубили голову и сожгли.
    -Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам найти ублюдка, который сделал это!,- Стэнли сжал кулаки.
    -Скажите вы знали, что у Роя есть деву?ка за пределами общины?,- спросил спецагент.
    -Да, конечно,- ответил Стэнли рассеянно, похоже, стра?ная картина все еще стояла у него перед глазами,- Рой вообще не был постоянным членом общины. Частенько выезжал в город- навещал мать. Где-то там они и познакомились. Кажется, ее звали Мегги. Мы редко обсуждали это. Рой было довольно скрытным, но все же он был отличным парнем,- Том очень старался держать себя в руках, но у него плохо получалось.
    -Что ж спасибо вам,- сказал Бут вставая,- позвоните нам если еще что-то вспомните.
    -Конечно, -ответил парень и проводил их до двери.
    Пока они ехали обратно, Буту кто-то позвонил.
    -?нтересно,- сказал он свои спутникам, закончив разговор,- похоже, деву?ка на?ед?ая кость живет в противоположном конце города. Надо выяснить, что она делала в том лесу. Я вызвал ее на допрос через час.
    -Ну, что думае?ь?,- спросил Бут у Свиста.
    -Думаю, что это мог быть кто угодно,- ответил психолог,- уход в такой общине расценивается как предательство. У Коллинза явно комплекс миссии. Ну и кроме того, раз парень часто выезжал то возможно его убийство никак не связано с этим местом.
    -Да уж, круг подозреваемых растет с каждой минутой.,- согласился Бут, он прекрасно помнил о том, что они однажды уже имели дело с закрытой общиной, и там убийца оказался никак не связан с ней,- Надо найти эту Мегги, вдруг Рой передумал уходить, и она разозлилась настолько сильно, что убила его.
    -Все может быть,- пожал плечами Ланс.
    -Кости, в чем дело?
    Бренан о чем-то задумалась.
    -Книги Бут, ведь Анджела говорила, что они не читают книг из вне?него мира.
    -Ну поэтому они и лежали в тайнике Кости,- заметил Бут,- тем более раз парень часто выезжал и встречался с деву?кой, значит купить книги для него не было проблемой.
    -Но зачем он хранил их там? Почему не у матери? Почему не выкинул, после того как прочел.
    Бут пожал плечами.
    -Хотел перечитать?,- предположил он.
    -Я кажется, понял что имеет в виду доктор Бренан,- сказал Ланс,- возможно они имели для него особенное значение. Скорее всего, их подарил ему кто-то очень близкий.
    -Его деву?ка?,- спросил Бут,- ?ли мать?
    -Да, вполне вероятно, скорее всего кто-то из них- согласился психолог.
    -Да мы отличная команда,- улыбнулся Силли и хитро взглянул на Темперанс, которая поджала губы, но ничего не сказала.
    -Кстати,- сказал Свитс,- мне показалось, что друг Роя и его жена узнали доктора Бренан.
    -Мне тоже,- кивнул Бут,- Значит так, сначала поедем, пообщаемся с деву?кой, которая на?ла кость, а потом поедем к матери Роя.
    -У меня сеанс через час,- заметил Ланс.
    -Без проблем, с нормальными людьми мы как-нибудь сами справимся, да Кости?,- спросил Бут.
    -Конечно.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 00:05.

  6. #6
    Зритель Miregal is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    108
    Репутация
    14
    Элен, можно высказать мнение новенькой на этом форуме? Я за последнее время прочитала (не только здесь) кучу фанфиков по "Костям", и на мой взгляд - Ва?и луч?ие! У Вас не только отличный язык, Вы замечательно и очень близко к оригиналу передаете дух сериала. Как будто это еще одна серия, которую почему-то не сняли . Конечно, может это потому, что мой взгляд на сериал совпадает с Ва?им. Пи?ите еще, и поскорее.

  7. #7
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    спасибо-мне очень приятно читать такое, вы даже не представляете насколько!))

    пи?у!)))

  8. #8
    Элен, ты как всегда такая умница!!!! Спасибо тебе огромное. Мне очень нравится)))) Ты так хоро?о пи?е?ь!!! Это правда словно еще одна серия сериала, которую не показали
    Буду очень-очень ждать проду ad..gif

  9. #9
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    3.


    -Я ведь уже все рассказала. Я гуляла в лесу со своей собакой и Люси принесла мне кость. Я тут же вызвала полицию. Что еще вы хотите знать?
    -Скажите нам, пожалуйста, Меган, что вы делали в том лесу, так далеко от дома?,- спросил Бут.
    Деву?ка минуту раздумывала, потом ре?ила ответить.
    -Я должна была там встретиться кое с кем.
    -Кое с кем?,- Бренан многозначительно посмотрела на напарника.
    -Ну да, с моим парнем. Вы выяснили, кто тот бедняга, чью кость на?ла Люси?,- деву?ка ре?ила сменить тему.
    -Это Рой Коллинз, жил там неподалеку,- ответил Бут и тут же пожалел о своих неосторожных словах.
    Деву?ка побледнела и неожиданно потеряла сознание, упав с грохотом на пол.
    Бут и Бренан подскочили к ней, помогли подняться и усадили на стул.
    -Все в порядке,- пробормотала Меган,- можно воды?
    -Конечно,- Бут принес воду,- извините, что так вы?ло. Значит вы Мегги?
    Деву?ка одним глотком осу?ила стакан и кивнула.
    -Да,- она всхлипнула,- я- Мегги, невеста Роя.
    -Невеста?,- переспросила Темперанс.
    -Да,- по щекам деву?ки потекли слезы,- мы собирались пожениться, когда он уйдет из этого места. Значит, это была его кость,- вдруг поняла деву?ка и снова побледнела.
    Бут привстал с места. Но Меган, похоже, сумела совладеть с собой.
    -А миссис Коллинз уже в курсе?,- наконец спросила она.
    -Нет, мы сейчас к ней едем,- ответил Бут.
    -Бедная Сара,- Мегги снова всхлипнула.
    -Так вы должны были встретиться с Роем в том лесу?,- уточнила Брен.
    -Да,- Мегги кивнула,- мы должны были встретиться за два дня до этого, но он не при?ел. Телефон был выключен. Но такое и рань?е случалось, там запрещено пользоваться мобильниками. Я подумала, что у него что-то не получилось, и два дня приезжала к назначенному времени в на?е место в том лесу- такой был уговор. Просто у Роя не было ма?ины, и я должна была помочь перевезти его вещи ко мне. Когда он не появился в первый день, я очень разозлилась- испугалась, что он передумал, но все равно не смогла не приехать на следующий день,- деву?ка прикрыла глаза,- Нас познакомила его мама около года назад. Я работала с ней рань?е в одном салоне- я парикмахер. ? вот на про?лой неделе Рой сделал мне предложение и обещал уйти из этого странного места,- она не выдержала и снова заплакала.
    -Скажите это вы дарили Рою книги доктора Бренан?,- спросил спецагент, когда она немного успокоилась
    -Да,- дМеган слабо улыбнулась,- они ему так нравились! ? мне тоже. Доктор Бренан, агент Бут, пожалуйста, найдите того, кто сделал это с Роем!,- с жаром попросила она.
    -Мы постараемся, мисс Литл,- серьезно сказала Темперанс.
    -Я обещаю вам, что мы сделаем все возможное,- добавил Бут.
    -Спасибо, -тихо поблагодарила Меган.


    -Вы уверены, что это Рой?,- спросила миссис Коллинз.
    -Да, примите мои соболезнования, -сказал Бут. Бренан просто кивнула.
    -Я всегда боялась, что это плохо кончится,- сказала женщина. Было видно, что ей очень больно, но она держалась.
    -Что именно миссис Коллинз?,- спросил Силли.
    -Зовите меня Сара. Терпеть не могу свою фамилию Всегда хотела поменять, но руки так и не до?ли.
    -Хоро?о Сара, так почему и что должно было плохо кончится?,- еще раз спросил он.
    -Его жизнь в этом месте.,- она задумалась, как бы ре?ая с чего начать, потом вздохнула и начала рассказывать,- Я встретила Джона боль?е тридцати лет назад. Нам было по восемнадцать, мы сразу влюбились друг в друга, вы же его видели- он может быть очень обаятельным, и через год поженились. Я была от него без ума. Еще через год родился Рой, через два года Лесли. Семь лет я жила как в сказке. А потом впервые случилось это,- женщину слегка передернуло от воспоминания.
    Она помолчала, задумав?ись.
    -Что случилось?,- не выдержала Темперанс.
    -Припадок, приступ бе?енства, называйте как угодно. ?з-за какой-то мелочи он стал просто невменяем. Разнес полквартиры, избил меня. Счастье что дети были у бабу?ки в это время. Я была в ужасе, боялась возвращаться домой. Джон сам разыскал меня у подруги, плакал, просил прощения и, наконец, рассказал мне о своей болезни. Оказалось, что у них в семье по мужской линии передается серьезное психическое заболевание. Проявляется оно со временем и не у всех. К тому же у всех оно проявляется по разному, но суть одна- неконтролируемые приступы ярости. Этим болел его дед и дядя. Но отцу повезло, и Джон надеялся, что ему тоже, и эта беда обо?ла его стороной. Но он о?ибся. Я приняла его, мы вместе по?ли к врачу. Следующие ?есть лет были, если и не такими же безоблачными как рань?е, но вполне спокойными. Я родила Стива. Через два года после рождения млад?его сына срыв повторился. Несмотря на лечение. Джон лег в клинику. Но пролежал там недолго, вы?ел и заявил что он здоровый человек и не намерен боль?е травиться лекарствами- болезнь добралась до его сознания. Я терпела десять лет. Научилась предугадывать приступы, прятала детей и пряталась сама, ходила по соседям. Становилось все хуже и когда Стиву исполнилось десять, я у?ла. Рой и Лесли были уже взрослые. Джон умолял меня вернуться и предпринял попытку самоубийства, выбросился из окна. Три дня пролежал в коме, а очнув?ись начал рассказывать что у него было откровение, что он один знает как нужно жить и хочет повести людей за собой. Он предлагал мне присоединиться, говорил, что после комы приступы про?ли. Не знаю, правда ли это, но я естественно отказалась. Я думала, что он вскоре окажется в психиатрической лечебнице. Но как ни странно он на?ел последователей и организовал эту свою общину.
    Сара встала, налила себе воды, отпила несколько глотков и снова села.
    -Стив очень скучал по отцу. Он помнил о нем только хоро?ее. Рой был уже достаточно взрослым и все понимал, Лесли терпеть его не может- она замечала гораздо боль?е, чем мальчики, ну и его новые идеи относительно роли женщины в обществе не принесли ему популярности в ее глазах. Но Стив переживал, он стал неуправляемым и однажды убежал к отцу. Ему было уже ?естнадцать, и я не смогла заставить его вернуться. Они с Роем всегда очень любили друг друга. ? Рой ре?ил пожить с отцом, чтобы постепенно вытянуть брата из этой секты. ? вот чем это кончилось,- закончила свой рассказ женщина и отвернулась к окну.
    -Спасибо что рассказали нам все это,- Бут дотронулся до ее руки, пытаясь хоть как-то поддержать,- Вам есть кому помочь? Ва?а дочь?
    -Она в Нью-Йорке, работает юристом в одной крупной компании. Я сегодня же позвоню ей,- ответила миссис Коллинз,- а Мегги? Это деву?ка Роя- она в курсе?
    -Боюсь что да, -ответил Бут,- можно сказать что именно она на?ла тело.
    -Бедная девочка,- тихо произнесла Сара.
    -Жаль ее,- сказала Бренан уже в ма?ине.
    Бут кивнул.
    -? все-таки она что-то не договаривает,- добавил он.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 00:22.

  10. #10
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Бут и Бренан заехали пообедать в свое любимое кафе.
    -Тяжелое дело,- неожиданно сказала Темперанс.
    Бут кивнул и внимательно посмотрел на напарницу обычно не склонную к ли?ним эмоциям.
    -Что?,- Бренан заметила его взгляд,- То, что я ученый не означает что я бесчувственная.
    -Знаю Кости, знаю. У тебя очень доброе сердце.
    -Что будем делать даль?е?,- сменила тему разговора Брен.
    -Закину тебя в институт и съезжу еще раз к Коллинзу. Теперь он подозреваемый номер один. Узнал, что сын хочет уйти от него, и сорвался. - предположил Бут,- Надо расспросить его, что он делал позавчера. Было бы здорово, если бы удалось уточнить время убийства.
    -Хоро?о, мы постараемся- кивнула Бренан.
    Она сама попросила его завести ее институт, у нее там были дела. Кроме того, она хотела еще раз внимательнее осмотреть кости и выслу?ать, что нового узнала команда. Они давно не звонили, а значит, необходимо было ее присутствие. Конечно, Бренан хотелось поехать с Бутом, но она действительно устала от допросов на сегодня. Нужно было оказаться в умиротворяющей обстановке и ти?ине любимой лаборатории.
    -Ну и пройдусь по домам, может что-то узнаю. Правда боюсь с алиби будет проблема- они могут покрывать друг друга,- продолжил Бут.
    -Расскаже?ь мне потом? Встретимся в кафе?,- предложила Темперанс.
    -Да, наверное,- он немного растерялся,- правда, мы с Ханной хотели сегодня устроить совместный ужин. Знае?ь, несмотря на то, что мы живем вместе, мы очень редко видимся. Приходи в гости.
    -Нет, побудьте вдвоем,- сказала Бренан,- тогда заеде?ь в институт?
    -Договорились,- ответил Бут. Он почему-то чувствовал себя виноватым.
    -Возьми с собой Свитса,- неожиданно предложила Брен.
    -А что, хоро?ая идея, спасибо Кости. У меня от этого места мура?ки по коже, с ним будет веселее.
    В институте Бренан первым делом на?ла Кэм.
    -Доктор Сэрроян удалось выяснить что-то еще?,- спросила она.
    -По степени разложения остатков плоти, несмотря на то что она почти сгорела, я смогла определить примерное время убийства- между 16 и 20 часами вечера два дня назад.
    -Отлично,- сказала антрополог,- надо сообщить об этом Буту.
    Пока она звонила напарнику, к ним с Кэм подо?ли Кларк и Энджела.
    -Доктор Бренан я внимательно рассмотрел кости и обнаружил, что удар в спину при?елся под странным углом. Довольно трудно так ударить человека стоя у него за спиной. Я поделился своими наблюдениями с Энджелой и она сделала трехмерную модель убийства,- сказал интерн.
    -Получается, что, скорее всего его не ударили в спину, он сам упал на что-то острое,- подхватила художница.
    -Несчастный случай?,- удивился Ходджинс.
    -Ему отрубили голову,- напомнила Энджела.
    -? палец,- добавила Кэм.
    -Может тоже нечаянно?,- предположил Ходджинс.
    -Не сме?но Джек,- ответила Энджела,- исходя из силы повреждения, скорее всего его толкнули.
    В этот момент Кэм кто-то позвонил. Она хмурилась, слу?ая говорив?его.
    -Это Кэролайн,- сказала она, отключив мобильник,- сегодня собака-ищейка еще раз прочесывала лес в поисках пропав?его пальца и были найдены еще два тела. Тоже обезглавлены и сожжены. Бут уже там.
    -Значит серийный убийца,- сказал Ходджинс.
    -Да,- кивнула Кэм,- скорее всего. Доктор Бренан вы готовы выехать на место преступления прямо сейчас?
    -Конечно доктор Сэрроян. Едем,- Темперанс чуть заметно вздохнула. Отдохнуть не получилось.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 00:23.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB