• Login:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74
  1. #31
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    мы ж помним кто у нас герой?
    Конечно...Никогда не забываем...
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  2. #32
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    9.


    -Доброе утро!,- когда Силли вы?ел на кухню Ханна была уже там и пила кофе с тостами.
    -Доброе,- Бут подо?ел и чмокнул деву?ку в щеку. Налил себе кофе и сел рядом.
    -Я давно хотела поговорить с тобой- мне предложили новую работу,- Ханна изучающее посмотрела на него.
    -Это же здорово, поздравляю!
    -Да, но не все так просто…,- сказала она, стараясь подобрать слова.
    В этот момент у Бута зазвонил телефон, который он положил на стол рядом с ча?кой.
    -Подожди минутку,- сказал он Ханне и взял трубку,- Агент Бут слу?ает.
    Он внимательно выслу?ал говорив?его.
    -Да. Я понял,- он повесил трубку, залпом допил кофе и встал.
    -Прости милая, -сказал он,- на городской свалке на?ли тело Тома Стенли , мне нужно срочно ехать. Вечером поговорим, хоро?о?
    -Конечно,- без особого выражения ответила деву?ка.
    -Тогда до вечера,- сказал Бут, чмокнул ее наспех и вы?ел.
    В ма?ине он набрал Бренан, но она не взяла трубку. Это было странно. Через пару минут он снова набрал ее, и снова ти?ина. Он ре?ил позвонить Салли и тот сразу подо?ел.
    -Алло, Салли? Привет! Кости с тобой? Позови ее, пожалуйста, а то она не берет трубку!
    -Странно,- ответил Тим,- я уже уехал из дома, Темперанс еще оставалась дома. Она должна была выйти через двадцать минут после меня. Скорее всего, она уже на пути к институту. Может не слы?ит?
    -Может быть,- Бут занервничал,- тогда поеду туда.
    -Хоро?о, передай ей, чтобы позвонила мне, когда приеде?ь.
    -Ок,- сказал Силли и отключился.
    Не выдержав, он набрал Энджелу.
    -Привет Эндж.
    -Привет Бут,- ответила деву?ка,- не знае?ь где Бренан? Она обещала придти порань?е- у Кларка появилась идея на счет того что могло послужить орудием для … отделения головы от тела,- чувствовалась что ей было неприятно говорить это вслух,- Так что она с тобой?,- еще раз спросила Эндж.
    -Я перезвоню,- ответил Бут и повесил трубку.
    В ду?е появилось неприятное чувство, а по спине пробежал противный холодок.
    Он резко развернул ма?ину, чуть не врезав?ись во встречный автомобиль. Он ехал очень быстро. Подняв?ись на этаж он толкнул дверь квартиры Бренан- она оказалась незапертой. Он влетел внутрь и первое что увидел кусок белой тряпки на полу. Он поднял ее и тут же ему в нос ударил запах хлороформа.
    Бут побледнел, ударил кулаком в стену. Быстро осмотрев квартиру и найдя никаких признаков пребывания в ней Бренан, он выскочил из дома и сел в ма?ину.
    Первым делом он набрал Салли.
    -Бренан пропала,- хрипло сказал он,- я еду в институт.
    -Буду там через десять минут,- ответил Тим сев?им голосом.
    Бут набрал еще один номер.
    -Мы с доктором Бренан не сможем осмотреть тело на месте,- глухо сказал он,- срочно отправьте его в институт Джефферсона.




    -Господи, что же делать?,- Энджела изо всех сил сдерживала слезы.
    -Мы найдем ее,- сказал Бут. Он не понимал кого хочет убедить- себя или ее,- живой.
    Салли ходил из угла в угол.
    -Не маячь,- зло сказал Бут.
    -А что? Сидеть и ничего не делать как ты?,- огрызнулся Салли,- Мы должны поехать в эту чертову общину, мы перевернем там каждый дом и найдем ее!
    -Как только мы приблизимся- он убьет ее,- ответил Бут.
    Отчаянье накрывало его с головой. Не давало вздохнуть. ? это было уже не в первый раз. Но в этот раз было стра?нее- Могильщик давала своим жертвам ?анс, а этот нет. От таких мыслей темнело в глазах. Сохранять ясность мысли было все сложнее. Но Силли Бут был военным- он знал что если потеряет способность здраво размы?лять и принимать ре?ения- то ?ансов у них не останется.
    -На? единственный ?анс сейчас это они,- твердо сказал Силли и кивнул в сторону лаборатории, где Кэм и Ходдженс исследовали тело,- мы должны точно знать кто это, чтобы понять как действовать.
    -Ты прав, извини,- кивнул Салливан,- просто я ничего не соображаю сейчас.
    Он перестал бегать по кабинету и сел.
    -Так ты говори?ь, что по ва?им с Кларком расчетам голову отрубили топором, но маленьким…,- еще раз спросил Бут у Энджелы, размы?ляя вслух.
    -Топор для разделки мяса?,- предположил Салли.
    -Возможно,- согласился Бут, -но такой может быть на любой кухне. Это нам ничего не дает.
    -Да, и Кларк сказал что черепа Ричардсонам скорее всего проломили им же-просто другой стороной,- добавила Энджела.
    Она тоже изо всех сил старалась держать себя в руках.
    -Может тебе поехать домой отдохнуть немного?,- взволнованно спросил Бут, имея в виду ее положение,- а мы позвоним тебе, как только появятся какие-то новости!
    -Я никуда не поеду,- отрицательно мотнула головой художница,- она моя луч?ая подруга.
    Спорить никто не стал.
    Наконец в кабинет за?ла Кэм.
    -Я осмотрела тело. То, что оно не сожжено дало нам боль?е возможностей для исследования…
    -Короче Кэм.- оборвал ее Бут.
    -Прости Силли, я сама не своя. Вообщем его тоже усыпили хлороформом- в гортани остались микрочастицы. Умер он от удара по голове, но убили его не сразу. На коже следы и частицы веревки, похоже его связали и …- она замолчала, не зная как сказать.
    -Ну же Кэм!,-рявкнул Бут.
    -Его пытали Силли. Жестоко. Все тело в синяках и разрезах. Есть серьезные проникающие ранения во внутренних органах. Если бы его не ударили, он бы и сам умер от потери крови.
    Салли схватился за голову, Энджела застонала, как от боли, Бут отвернулся и сжал кулаки.
    -Судя по всему убийца пытался поджечь тело, облил бензином, но ночью ?ел дождь, да и бензина было маловато- вообщем огонь потух не принеся серьезных повреждений. Благодаря этому я смогла рассмотреть на коже странное раздражение, похожее на ожог или дерматоз на руках. Вы бы заметили такое, если бы оно было рань?е,- Кэм старалась говорить по существу, только факты. Чтобы не задумываться о том, что все это может значить для Бренан.
    -Нет, ничего подобного не было, я бы заметил.,- уверенно сказал Бут.
    -Хоро?о, может это что-то даст нам. Сейчас Ходджинс исследует тело, обещал результаты через пятнадцать-двадцать минут.
    Кэм села и закрыла лицо руками. Потом то ли вздохнула, то ли всхлипнула, встала и подо?ла к Энджеле, обняла ее за плечи. Так в полном молчании они ждали Ходджинса.
    Джек появился даже рань?е, чем обещал.
    -Так, для начала я на?ел на теле личинку Coleoptera семейства Cicindelidae, так называемые жуки-скакуны семейства жесткокрылых, их личинки живут в прорытых под землей норах длиной до полутора метров, -Ходдж тоже изо всех сил старался говорить только по существу и не отвлекаться, но с тревогой поглядывал на жену.
    -Его зарыли, а потом откопали?,- с недоумением спросил Салли.
    -Вряд ли,- ответил Джек,- нет других характерных признаков пребывания тела в земле, хотя частицы земли на теле есть, но их немного.
    -Тогда что это может значить?,- Бут был в растерянности.
    -Это еще не все ,-сказал Ходджинс,- то самое раздражение которое заметила Кэм, я взял пробы- это тропический дерматоз.
    -Что это значит?,- нетерпеливо спросил Силли
    -Это значит, что он обжегся тропическим растением. Так называемое mucuna pruriens - лианообразное растение из семейства бобовых. ?х бобы покрыты тонкими оранжевыми волосками, которые при соприкосновении с кожей вызывают сильней?ий зуд и раздражение.
    -Где же он их на?ел?.- Салли был в заме?ательстве.
    -Черт!!,- воскликнул Бут,- Я знаю где он их на?ел- поехали!,- кивнул он Салливану и выскочил из кабинета. Салли не заставил себя долго ждать.

  3. #33
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    -Это Коллинз,- сказал Бут в ма?ине, не дожидаясь вопроса Салливана.
    -Как?! Ты же говорил у него алиби!,- воскликнул Тим.
    Бут молча кивнул.
    -Тогда я не понимаю,- растерялся Салли
    -У Джона Коллинза есть алиби, а у Стива Коллинза уверен, что нет.
    -Брат первой жертвы? Ты уверен?,- Салливан недоверчиво посмотрел на Бута.
    -У них наследственные психические расстройства. К тому же поверь мне я видел и не раз, когда брат ?ел на брата, будучи абсолютно вменяемым. Уверен, что ты тоже. Он держал Тома в оранжерее. Скорее всего, у него там есть какое-то убежище или что-то типа подвала. Я сразу вспомнил об этом, когда Ходж сказал про тропическое растение.
    -Зачем держать опасное растении в оранжерее?
    Бут пожал плечами.
    -Мне без разницы как оно попало к ним. Главное что боль?е Стенли негде было получить этот ожог. Может Стив купил его специально.
    -Господи,- Салли содрогнулся,- ведь он же не пытал первых жертв.
    -Видимо болезнь прогрессирует,- предположил Бут,- и как бы ужасно это не звучало это на? единственный ?анс. Только бы она была еще жива,- тихо сказал он и выжал педаль газа.
    -Что будем делать?,- спросил Салли, когда они подъехали к общине. С утра он был принят обратно на работу, и у него с собой было оружие- сейчас это оказалось очень кстати.
    -Оставляем ма?ину здесь, идем к дому Коллинзов. Я обхожу дом и пытаюсь проникнуть в оранжерею- обычно там всегда есть выход на улицу. А ты проберись через главный вход. Только аккуратно- никакого ?ума,- Бут был собран и сосредоточен. Салливан не стал спорить- в подобных вещах Силли был луч?им. К тому же ре?ения всегда должен принимать кто-то один.
    Они подо?ли к дому. Перемахнули через забор. Бут начал обходить дом, пригибаясь и прячась за кустами.
    Салли увидел открытое окно на кухне и бес?умно двинулся в его сторону. Проникнув в дом, первым делом Тим увидел стар?его Коллинза, который от удивления не издал ни звука.
    -ФБР,- тихо сказал Салливан,- где ва? сын?
    -Я его с утра не видел,- Коллинз наконец смог проглотить кусок, который отправил в рот перед его появлением.
    -В ва?ей оранжерее есть подвал или что-то подобное?
    -Да,- кивнул Коллинз,- неболь?ая яма, Стив обустроил там хранилище для семян и инвентаря. Я туда не лазаю- спина знаете ли, годы уже дают о себе знать. А в чем дело?,- спросил он в спину удаляющемуся мужчине.
    Бут увидел застекленную дверь ведущую в оранжерею, подо?ел вплотную и аккуратно потянул- она была заперта. Он заглянул внутрь- на первый взгляд в помещении никого не было. Дверь была закрыта на обычный ?пингалет. Он ударил рукояткой пистолета и выбил неболь?ое стекло, просунул руку и открыл засов.
    В этот момент он увидел, как кто-то откинул кры?ку неболь?ого люка в земле и выглянул. Показалась белобрысая голова. Парень заметил Бута, на секунду растерялся и собрался залезть обратно. Силли прицелился и выстрелил ему в плечо. Парень с криком свалился вниз. Бут одним прыжком преодолел расстояние до люка и тоже запрыгнул внутрь. Он отпихнул ногой в сторону стонущего парня. Помещение было неболь?ое, похожее на обычную яму правильной квадратной формы. Не боль?е трех квадратных метров , с полками вдоль стен и тусклой лампочкой на потолке.
    В этот момент в оранжерею ворвался Салли, услы?ав пальбу. Он тоже запрыгнул внутрь и скрутил парня.
    Бут огляделся в потемках и наконец увидел ее. Она была связана и не подавала никаких признаков жизни. Силли метнулся к ней, приподнял голову и тут же нащупал что-то липкое- и с ужасом осознал, что всюду была кровь. В глазах потемнело. Он судорожно приложил пальцы к вене на ?ее Бренан и с облегчением нащупал пульс. Но он был очень слабый.
    -Она?,- спросил Салли сглотнув.
    -Жива, но очень слаба,- ответил Бут.
    -Кости, милая, держись!,- про?ептал он ей на ухо. Он на?арил что-то острое рядом- тот самый нож, и перерезал веревки. Аккуратно поднял Темперанс на руки. Салли выбрался и помог ему. Он уже вызвал скорую и ФБР.

  4. #34
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    10.


    -Как она?,- первое, что спросила Энджела ворвав?ись в холл больницы. Они с Ходджинсом, Свитсом и Кэм приехали сразу же, как узнали.
    -В реанимации,- ответил Бут, теперь он ходил из угла в угол. Салли сидел на диване, обхватив голову руками, и смотрел в пол, почти не ?евелясь.
    -Она потеряла много крови, ей делают переливание,- добавил Силли и тоже сел.
    -Все будет хоро?о,- Джек обнял жену и тоже заставил сесть.
    Бут снова вскочил и начал ходить взад-вперед.
    Кэм поймала его за руку.
    -Успокойся Силли, она сильная, она справится, слы?и?ь? Верь в нее, как она верила в тебя. Сядь, пожалуйста.
    -Они даже не пустили меня побыть с ней, понимае?ь? Ведь она была со мной, когда меня оперировали, а я даже не могу быть с ней рядом, поддержать ее- он прикрыл глаза.
    -Понимаю,- Камилл слегка потянула его за руку и заставила сесть.
    -Я принесу вам с Салли кофе, хоро?о?
    Бут и Тим кивнули.
    -Я ничего не могу сделать, и это сводит меня с ума,- произнес, наконец, первые слова Салли.
    -Понимаю тебя,- сказал Бут.
    В этот момент из операционной вы?ел врач.
    По выражению его лица Силли интуитивно понял, что все хоро?о и выдохнул с облегчением.
    -Ну что доктор?,- Энджела быстро подо?ла ближе.
    Все замерли.
    -Все нормально,- сказал, наконец, врач и слегка улыбнулся- сообщать хоро?ие новости всегда было приятно,- она будет жить и даже довольно быстро поправиться. Ранения в основном неглубокие, никакие жизненно важные органы не задеты. Но несколько ?вов все же при?лось наложить. Кроме того, была боль?ая потеря крови. Мы сделали переливание. Ближай?ие несколько дней мы будем колоть ей сильные обезболивающие, а потом я надеюсь, она быстро пойдет на поправку.
    По коридору пронесся вздох облегчения. Энджела спрятало лицо на груди Джека и заплакала- от радости.
    Бут подо?ел ближе.
    -Мы можем увидеть ее?,- спросил он.
    -Да, хотя бы недолго,- подо?ел Салли.
    -Она без сознания.- ответил врач,- но вы можете ненадолго заглянуть к ней. Просто чтобы убедится, что все нормально. Но не более трех человек. Кто-то один может остаться в палате. Собственно ближай?ие три дня она все время будет в полубессознательном состоянии, и было бы неплохо, если кто-то все время будет при ней. Если она захочет пить или еще что-нибудь.
    Бут, Салли и Энджела кивнули одновременно.
    Они же и по?ли в палату взглянуть на Бренан. Она лежала на кровати без сознания, от руки тянулись трубки капельниц. Но на щеках появился еле заметный румянец, видимо благодаря крови, которой ей перелили.
    Неожиданно ее ресницы затрепетали.
    -Она приходит в себя?,- Тим посмотрел на врача.
    Тот отрицательно покачал головой.
    -Нет, это вряд ли, ей просто что-то снится.
    Темперанс приподняла руку, как будто защищаясь от кого-то. Бут почувствовал почти физическую боль при мысли о том что ей при?лось пережить.
    -Бут,- неожиданно приглу?енно позвала деву?ка.
    Он быстро подо?ел, поймал ее руку и сел рядом.
    -Я здесь Кости, здесь, с тобой,- про?ептал он, наклонив?ись ближе.
    Она слегка улыбнулась кончиками губ. ? кажется, слегка расслабилась и еще крепче забылась сном.
    -Пожалуй, на сегодня хватит,- сказал врач, кто-то останется с ней?,
    -Можно я?,- Бут внимательно посмотрел на Салли.
    Тот хотел что-то возразить, но передумал и просто кивнул. Подо?ел, поцеловал Бренан в щеку.
    -Я сменю тебя часа через три,- сказал он и вы?ел из палаты.
    Энджела тоже коснулась губами щеки подруги.
    -Я приеду с утра, так что ты може?ь приехать завтра после обеда,- сказала она Буту.
    Он кивнул, и Энджела вы?ла.
    Силли прижал руку Бренан к своим губам.
    -Прости меня любимая,- почти неслы?но про?ептал он.





    -Ну как она?,- спросила Ханна, когда Бут почти заполночь вернулся домой.
    -Стабильно,- ответил Бут,- ей луч?е.
    -Хоро?о,- кивнула деву?ка,- надеюсь, она скоро поправится.
    -Врач сказал что да,- кивнул Силли
    -Буде?ь что-нибудь?,- спросила Ханна.
    -Да я бы перекусил.
    Деву?ка налила Буту сока и стала готовить бутерброды.
    -Ты даже не позвонил мне ни разу,- заметила Ханна.
    -Не сейчас ладно?,- немного раздраженно сказал Силли.
    -Как скаже?ь..
    -?звини,- вздохнул Бут,- очень сложный день. ? у меня совер?енно не было времени.
    Ханна внимательно посмотрела на него. В его глазах была такая усталость, такая боль, что она не произнесла те слова, которые крутились у нее на языке.
    -Я виноват,- глухо произнес Бут,- я должен был догадаться…
    -Нет Силли, не виноват, никто не виноват- Ханна подо?ла и нежно погладила его по голове, и он прижался лицом к ее животу.
    -Спасибо тебе,- тихо сказал он.
    -Всегда пожалуйста,- ответила деву?ка и грустно улыбнулась.
    Утром Бут уже снова был в больнице- заехал перед работой. Впереди его ждал допрос Стива Коллинза. Салли дремал в кресле. Он проснулся и потянулся когда Бут во?ел в палату.
    -Я думал утром придет Энджела,- сказал он.
    -Придет,- кивнул Силли,- я заехал ненадолго, как она?
    Он внимательно посмотрел на Бренан. Если бы не многочисленные бинты и трубки казалось бы что она просто спит- лицо у нее было спокойное.
    -Нормально,- ответил Тим,- врач сказал, что сегодня она может приходить в себя, но ненадолго. ? ее нельзя утомлять.
    -Она звала тебя во сне,- добавил он после неболь?ой паузы,- еще Энджелу, но тебя чаще.
    -Хоро?о,- Бут подо?ел ближе.
    -Доброе утро Кости,- сказал он,- сейчас мне нужно на работу, но я скоро вернусь.
    Ее губы слегка дрогнули, но она продолжала спать. Бут вы?ел из палаты, кивнув Салли. Через полчаса Тима сменила Энджела.

  5. #35
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Три дня про?ли в дежурствах. Стив Коллинз сознался во всем еще на первом допросе, и Бут проводил почти все свободное время в больнице, зачастую вместе с Салли или Энджелой. Каждый вечер Макс, Свитс, Кэм или Джек приезжали навестить ее. На второй день приехал Расс. ?зредка Бренан приходила в себя, улыбалась тому, кто был рядом, но это было совсем недолго, и она почти ничего не говорила. Наконец на третьи сутки количество обезболивающих сократили.
    Когда Брен проснулась рядом была Энджела, Свитс и Бут.
    -Темперанс ты меня слы?и?ь?,- Энджела взяла подругу за руку.
    -Кажется да,- тихо сказала Бренан,- что, что это было?
    -А что вы помните?,- спросил Свитс внимательно глядя на нее.
    -Ты что обалдел?,- разозлился Бут.
    -Почти ничего,- пробормотала молодая женщина,- ко мне при?ел этот мальчик, а потом я потеряла сознание. Потом было больно, очень больно- я все никак не могла понять сплю я или нет, и хотела проснуться, потом снова чернота.
    Она прикрыла глаза устав от такой длинной речи.
    -Все хоро?о Темперанс, уже все хоро?о,- Силли нежно погладил ее по голове.
    -Бут,- Бренан слегка улыбнулась и открыла глаза,- ты опять спас меня?
    -Ну в последний раз ты меня спасала, так что была моя очередь,- улыбнулся он.
    Темперанс перевела взгляд на Энджелу.
    -Как ты?,- спросила она,- Как малы?? Надеюсь, ты не сли?ком волновалась обо мне?
    -Конечно нет,- ответила Энджела,- С чего бы? Бренан, Бренан,- покачала она головой,- я люблю тебя. ? да- с малы?ом все в порядке.
    -Хоро?о,- про?ептала Бренан и кажется снова задремала.
    Бут вытащил Свитса из палаты.
    -Ты что совсем рехнулся? Зачем ты спра?ивае?ь ее об этом? Зачем напоминае?ь?,- он был вне себя.
    -Я должен был понять, что именно помнит доктор Бренан. Она могла получить сильную психологическую травму, и нужно было понять как нам вести себя с ней в отно?ении произо?ед?его. Но нам повезло- похоже хлороформа было много и потеря сознания его воздействия пере?ла в обморок от потери крови и она почти ничего не помнит.
    -Ладно,- Бут смилостивился и даже слегка улыбнулся,- Так говори?ь, она ничего не помнит?
    -Она помнит боль, но не помнит, что это было реально. ? это боль?ая удача. Если можно так сказать,- ответил Свитс,- ее первая реакция говорит именно об этом. Потом она могла бы постараться скрыть от нас свои переживания, чтобы не травмировать, но в таком состоянии, она скорее всего не успела бы сообразить. Так что я почти уверен, что все так как я сказал.
    Бут похлопал парня по плечу.
    -Пойду переку?у и вернусь- вдруг она снова проснется сегодня, ты со мной?
    -С удовольствием,- кивнул Ланс.
    Спустя час Бут вернулся. Бренан не спала, в палате был Салли, он развлекал ее историями из своей жизни, а Темперанс рассеянно улыбалась ему . При виде Бута ее лицо озарилось счастливой улыбкой.
    -Проходи,- сказала она.
    -Я пожалуй пойду,- тут же сказал Тим и встал,- у меня есть кое-какие дела. Заеду утром перед работой.
    -Хоро?о,- Бренан подставила ему щеку для поцелуя, и он вы?ел.
    -Ну как ты?,- спросил Бут садясь рядом с Бренан на край кровати,- ты нас всех здорово перепугала.
    -Нормально,- махнула рукой Бренан,- расскажи мне все что узнал.
    -Ты уверена? Тебе нельзя волноваться,- заметил Силли.
    -Расскажи,- настойчиво повторила Темперанс.
    -С тобой трудно спорить,- улыбнулся он, но потом стал серьезным,- хоро?о, слу?ай. Помни?ь я сказал тебе, что миссис Коллинз что-то скрывает?
    Бренан кивнула.
    -Дело в том что у млад?его Коллинз болезнь проявилась очень рано- около двенадцати лет. Он мучил соседских животных, дрался с одноклассниками, часто выходил из себя. Мать несколько раз пыталась отправить его к врачу, но он каждый раз сбегал, отказывался от консультаций, устраивал дома скандалы. Поэтому когда он у?ел к отцу, она опустила руки и не стала возвращать его.
    Бут немного помолчал.
    -Первый срыв произо?ел полгода назад. Он очень привязан к отцу и ре?ение Ричардсонов уехать воспринял как личное оскорбление. Убил их в собственном доме, отрубил голову неболь?им топором, который используют в саду для обрубания веток, сжег и закапал их и часть их вещей в лесу. Это со?ло ему с рук- никто ничего не узнал. Спустя какое-то время, когда Рой понял, что не сможет убедить его вернуться и заняться лечением, он ре?ил уйти из общины. Но перед отъездом захотел еще раз поговорить со Стивом. В оранжерее. Вы?ла ссора и Стив толкнул его- Рой упал как раз на декоративный заборчик с металлическими прутьями. Когда Стив понял, что произо?ло он поступил с ним также как и с молодой парой. Видимо после этого его кры?а окончательно съехала. Он знал о Мегги, на?ел в тайнике твои книги. Палец Роя предназначался его деву?ке- таким образом он хотел припугнуть ее и сказать что это она виновата в смерти брата. Но когда увидел тебя в своем доме, видимо совсем обезумел и переключился на тебя. А Том Стенли просто попался под горячую руку- он вспомнил что Рой хотел поговорить со Стивом перед отъездом и ре?ил узнать не помнит ли Стив чего-то необычного о том дне. Он усыпил его хлорофомом, который видимо приготовил для нападения на тебя,- при этих словах на скулах Бута заходили жевалки- он до сих пор был в ярости,- усыпил его, пытал и убил. Но сжечь его не вы?ло- котельная была закрыта и он просто отвез его на свалку на ма?ине отца, облил бензином и поджег, но тело не сгорело. Вот собственно и все,- закончил Бут,- Ты в порядке?,- обеспокоено спросил он.
    -В полном,- ответила Бренан и положила свою руку поверх его,- спасибо тебе!
    -Не мне Кости,- грустно улыбнулся Бут,- Ходджинсу, Кэм, Энджеле- вот кому нужно сказать спасибо!
    -Скажу,- согласилась Бренан,- но тебе я хочу сказать первому.
    -Всегда пожалуйста.
    Брен слегка улыбнулась и зевнула.
    -Спи,- сказал Силли,- я еще побуду.
    -Нет,- упрямо покачала головой Темперанс,- ты устал, иди домой. Ее глаза слипались. Последние слова она произнесла сквозь дремоту.
    -Конечно-конечно Кости,- ответил Бут.
    Он сидел и любовался тем, как она спит. Потом спустился вниз поужинать и вернулся. Устроился поудобнее в кресле возле ее кровати и уснул.

  6. #36
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    11.


    Бренан быстро ?ла на поправку. Через неделю врач согласился ее выписать. В основном из-за настойчивых просьб Темперанс. Ей не терпелось вернуться к работе и нормальной жизни. С утра сняли остав?иеся ?вы, какие-то рассосались сами. Почти все ссадины зажили, а синяки побледнели.
    На выписку приехали все- Салли, Бут, Энджела, Джек, Кэм с Полом, Свитс вместе с Дейзи, отец и брат. После выхода из больницы Бренан настояла на том, чтобы зайти в кафе. Расспросила о работе, о том что интересного произо?ло в эти дни. Она была в центре внимания, и как ни странно ей это нравилось. Энджела почти не отходила от нее, а Темперанс невольно залюбовалась ее аккуратненьким животиком, который уже стал заметен.
    Когда они с Салли наконец вернулись домой Бренан до?ла до дивана и устало опустилась на него.
    -Как же хоро?о оказаться дома,- сказала она и улыбнулась Тиму.
    Он внимательно смотрел на нее.
    -Темперанс нам нужно поговорить,- произнес он.
    -Конечно, Салли, давай поговорим,- ответила Брен.
    -Пока ты была в больнице, я уладил квартирный вопрос и съехал,- сказал Тим.
    -Но почему?,- растерялась Бренан.
    -Ты знае?ь Темперанс. Я сказал, что люблю тебя и могу повторить это снова. Но я вижу, что тебе это не нужно. Я не твой парень Бренан и знаю это.
    Эти слова напомнили ей другие слова, произнесенные другим человеком и в другой ситуации. Она не знала что сказать.
    - Прости,- вздохнула она,- что не оправдала твоих ожиданий.
    -Не говори ерунды Темпи. Ты идеальная женщина. ? мне было очень хоро?о с тобой. Но боюсь любому, кто встанет между вами с Бутом будет плохо. Темперанс, перед тем как уйти я хочу попросить тебя кое о чем.
    -Что угодно,- заранее согласилась Бренан.
    -Пожалуйста, поговори с Бутом. Тебе это нужно, ему это нужно. А мое счастье наверняка все еще ждет меня где-то.
    Бренан встала и подо?ла к Тиму, обняла его.
    -Так оно и есть, оно ждет тебя и надеюсь, что вы очень скоро встретитесь,- сказала она,- спасибо тебе за все.
    -Тебе спасибо,- про?ептал Салли, поцеловал ее в маку?ку и вы?ел.
    Бренан со вздохом по?ла обратно в гостиную и задумалась- Салли был прав, им действительно нужно поговорить с Бутом. Боль?е всего в больнице она радовалась приходу Энджелы и Бута. А ведь Энджелу она искренне любила.



    Бут при?ел домой поздно и первое, что он увидел, были дорожные сумки. Ханна ждала его на кухне.
    -В чем дело Ханна?,- спросил он, садясь на стул.
    -Я уезжаю Силли,- ответила деву?ка,- новая работа, о которой я тебе говорила. Я уезжаю в Нью-Йорк.
    -Но,- Бут растерялся,- почему ты ничего не сказала, не посоветовалась…
    -Я пыталась, трижды,- усмехнулась Ханна,- а если серьезно Силли- что бы это изменило? Ты бы поехал со мной?
    -Наверное, нет,- честно признался Бут,- но ты могла бы остаться, найти другую работу.
    -Зачем?,- деву?ка пристально смотрела ему в глаза.
    -Ты нужна мне,- ответил мужчина. Он чувствовал себя виноватым- при мысли об отъезде Ханны он не испытывал того что должен был.
    -Но она нужнее, правда, Силли?,- деву?ка пару секунд изучала выражение его лица, а потом кивнула, отвечая на свой собственный вопрос.
    Бут молчал.
    - Я не хочу и не могу быть вторым номером,- сказала Ханна, верно истолковав его молчание.
    У нее зазвонил телефон. Она взяла трубку.
    -Да, хоро?о,- сказала она.
    -Это такси,- повернулась она к Буту, в ее глазах стояли слезы. Он встал, чтобы обнять ее.
    -Нет Силли не надо,- она выставила вперед руку,- просто будь счастлив. ? поговори с ней, иначе вы так и будете делать людям больно,- сказала деву?ка, подхватила свой багаж и вы?ла.
    Бут достал графин из бара и налил себе двойную порцию виски. Выпив залпом один стакан, а потом второй он обдумывал слова Ханны. Встал, накинул пиджак и вы?ел из квартиры.

  7. #37
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Бренан вздрогнула от стука в дверь. Теперь она совсем не любила нежданных гостей.
    -Кто?,- спросила она через дверь.
    -Бут, открывай Кости.
    Сердце начало буквально выпрыгивать из груди пока она открывала дверь.
    -Чем занимаетесь?,- спросил Бут, заглядывая в гостиную
    -Я ничем, а Салли уехал- мы расстались.
    -Отлично,- ответил Бут. Тон его голоса удивил ее.
    -Ты что пьян?,- спросила Бренан и присмотрелась к нему.
    -Немного,- ответил он,- но дело не в этом. Я рад, что Салливана нет, потому что хочу поговорить с тобой.
    Темперанс заволновалась. Она и сама хотела поговорить с ним. Но не так, ей нужно было подготовиться к этому разговору. Все получалось сли?ком спонтанным.
    -Проходи.- сказала она, жестом пригла?ая его в гостиную,- а где Ханна?
    -Она меня бросила,- спокойно ответил Силли.
    Он сел на диван и похлопал по нему рукой, пригла?ая Бренан сесть рядом. Она осторожно присела.
    -Мне очень жаль,- сказал Темперанс,- Похоже, теперь все будет как рань?е…
    -Не будет,- вполголоса, но уверенно произнес Бут.
    Бренан ре?ила не уточнять.
    -Так почему она у?ла от тебя?,- спросила она.
    -?з-за тебя,- ответил Бут, внимательно наблюдая за реакцией Темперанс. Она явно растерялась. Бренан никак не могла справиться с сердцебиением. Близость Бута делала ее беспомощной, а его слова сводили с ума. Его напористость, откровенный взгляд говорили о том, что он боль?е не намерен откладывать разговор.
    -Но, почему? Мы же не…,- наконец произнесла она, но он не дал ей договорить.
    -Помолчи Кости,- сказал Бут и с силой привлек ее к себе, жарко целуя в губы. Тело Бренан вспыхнуло, отвечая на его призыв. Она обвила руками его ?ею. Она чувствовала какую-то горечь в его словах, поведении, даже в его поцелуях, но не могла понять, в чем дело.
    -Бут я хотела…,- она оторвалась на секунду от его губ.
    -Не сейчас Темперанс,- пробормотал Бут, подхватил ее на руки и понес в спальню. Он бережно снимал с нее одежду, нежно целуя каждый новый участок открывающейся кожи. С особенным трепетом он целовал каждый синяк или ссадину на ее теле. Он ласкал ее ?ею, грудь, живот,бедра. Бренан отвечала ему со всей страстью, на которую была способна. Она ?ептала его имя, запутывалась руками в его волосах, гладила и ласкала его мускулистое тело. Страстно целуя и покусывая ее губы он накрыл тело Бренан своим. Она громко застонала, еще крепче прижимаясь к нему. Она чувствовала его каждой клеточкой своего тела. Когда они слились в едином порыве, она обхватила ногами его талию и обняла руками за плечи- ее ногти царапали его кожу. Он застонал и про?ептал ее имя.
    Когда они насладились друг другом Бренан положила голову ему на плечо и крепко заснула. Она никогда прежде не была так счастлива.

    Проснув?ись утром, она повернулась на бок и приоткрыла глаза, ожидая увидеть Силли рядом. Но его не было. Она прислу?алась- в квартире была абсолютная ти?ина. Ей стало стра?но. Наконец на туалетном столике она заметила записку, резко вскочила с кровати- так что у нее закружилась голова и дрожащими руками взяла сложенный вдвое лист бумаги.

    «Темперанс.
    Вчера ты сказала, что все будет как рань?е. Но ты о?иблась- ничто и никогда не будет как рань?е. Потому что все изменилось, и мы изменились. Неизменными остались только мои чувства к тебе.
    Я не сдержал свое обещание, не уберег тебя. ? такое не должно боль?е повториться. Поэтому я ухожу из ФБР и возвращаюсь к карьере военного. Когда ты прочте?ь это письмо, я скорее всего уже буду на базе. Куда меня отправят, я не знаю, и это, наверное, к луч?ему.
    Темперанс это была луч?ая ночь в моей жизни, и честно не хочу слы?ать, как утром ты назове?ь ее о?ибкой. Поэтому должен уйти сейчас.
    Пожалуйста, будь счастлива и не делай глупостей, которые бы подвергли твою жизнь опасности.
    Твой Силли Бут.
    P.S. Я люблю тебя.»

    Письмо выпало из рук Темперанс. Она кинулась в гостиную, на?ла свой мобильник и набрала номер, который знала наизусть. Мобильный телефон Бута был выключен, к дома?нему никто не подо?ел.
    Последний раз редактировалось Элен; 04.11.2010 в 01:17.

  8. #38
    Новичок Seta is on a distinguished road
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    40
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Поэтому я ухожу из ФБР и возвращаюсь к карьере военного.
    Я в бе?енстве!!! Ну как так можно?!..

  9. #39
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    хмм...

    может не стоит так переживать-все таки ж не конец еще)))

    я даж как-то засомневалась выкладывать ли даль?е

  10. #40
    Новичок Seta is on a distinguished road
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    40
    Репутация
    13
    Я к тому, что хочется, чтобы хотя бы здесь никто никуда не уезжал B). Мне этот поворот в сериале не понравился, и тут то же самое, вот я и расстроилась


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB