• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. #11
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    4.


    Через час все уже были опять в институте. За исключением причины смерти все остальное было очень похоже- отсечение головы, сожжение. Правда, все пальцы у обеих жертв были на месте. Это были мужчина и женщина примерно того же возраста, что и Рой- около тридцати. Убиты они были ударом по голове- оба черепа проломлены- у мужчины сзади, у женщины- спереди.
    Бут был задумчив, появление нового серийного убийцы его явно не радовало.
    -А ты говорил они там нормальные,- буркнул он Свитсу.
    -Я такого не говорил,- защищался психолог,- я всего ли?ь сказал, что наверняка многие из них живут там по доброй воле и вполне довольны жизнью.
    -Все-таки на?елся один недовольный,- невесело по?утил Силли.
    -Не известно, может быть, он убивает людей из общины по каким-то своим извращенным соображениям, не живя в ней, - заметил Ланс.
    -Все может быть, особенно теперь, когда выяснилось что у Коллинза алиби на время убийства Роя.
    -Алиби?,- переспросила Бренан.
    -Он в тот день ездил к стоматологу и провел там почти четыре часа,- подтверждают врач и люди из приемной, есть чек.
    -Что ж они зубы то сами не лечат?,- хмыкнул Ходджинс.
    -Кстати об этом,- заметила Энджела,- я поискала про них информацию в ?нтернете, пересмотрела тот репортаж. Вообщем существует община уже около семи лет. Сначала народу было немного, но потом, благодаря активной пропаганде через СМ?, которые сам Коллинз якобы терпеть не может, община разрослась, и сейчас в ней живут около тридцати пять семей и общей сложностью вместе с детьми около ста пятидесяти человек. У Коллинза есть круг приближенных- именно они и управляют общиной, ре?ают вопросы с властями, с налоговой и так далее. Почти все мужчины работают на заводе неподалеку, женщины занимаются домом. Предметы первый необходимости они все вместе раз в месяц выезжают закупать на фургоне Коллинза, то же самое и с одеждой- правда за ней ездят женщины, это их единственная привилегия. На территории общины есть ?кола, в которой преподают члены общины. Да и вообще чужаков у них практически не бывает.
    -Похоже на деревню,- заметила Бренан.
    -Да,- согласилась Энджела,- только в нескольких милях от города. У них также есть свой врач, который лечит и детей и взрослых, свой клуб для развлечений, церковь и даже своя котельная. Поощряются занятия музыкой и рисованием среди детей и подростков, устраиваются выставки и концерты в местном клубе. Музыка и искусство особенно современное из вне?него мира не поощряются, а проще говоря, под запретом. Все было бы не так уж плохо, если бы не эксплуатация женщин, ну и абсурдные запреты на общение с вне?ним миром. Коллинз у них что-то вроде духовного лидера. Якобы у него бывают видения, благодаря которым он знает, как нужно жить правильно. Чтобы избежать растлевающего влияния современного общества на детей и взрослых и спасти их ду?и. Он выступает против всех прогрессивных и современных идей в любой области – будь то искусство, завоевание космоса или женская эмансипация.
    -Зная историю его болезни вполне можно предположить, что у него действительно бывают эти самые видения,- хмыкнул Бут,- интересно эти люди знают про?лое Коллинза?
    -Ну, может не во всех подробностях, но знают.- ответила Эндж,- везде пи?ут, что он чудом исцелился от серьезной болезни. ? что жена его бросила из-за этой самой болезни. Конечно, это не добавляет ей популярности среди членов общины, зато делает из Коллинза мученика.
    -Ясно, когда хоче?ь все что угодно можно вывернуть наизнанку,- сказал Бут.
    -Манипуляция сознанием членов группы,- заметил Свитс.
    -Я так и сказал- вывернуть все наизнанку,- парировал Бут.
    -Что ты там сказала насчет котельной?,- спросила Бренан, все это время она о чем-то размы?ляла.
    Бут тут же понял, что она имеет в виду.
    -Конечно,- воскликнул он,- для сожжения нужна боль?ая печь.
    -Но сейчас все котельные работают на газу,- заметил Ходджинс.
    -Да, но их котельная вполне может быть на угле,- возразила Энджела,- во-первых, потому что так натуральнее, во-вторых, потому что поселение находится на месте старой забро?енной фермы и многие здания сохранились с тех времен.
    -Завтра исследую еще раз останки, поищу следы угля,- сказал Джек.
    Темперанс кивнула.
    -Вообще-то завтра выходной,- про?ептала Энджела ему на ухо.
    -У тех, кто ловит плохих парней, не бывает выходных,- с гордым видом ответил Ходджинс.
    -Что ж мы с Кости завтра наведаемся туда,- сказал Бут,- а сегодня по домам. Рабочий день давно закончился, все устали, а я прилично опаздываю на ужин.
    -Ооо, сейчас тебе влетит,- улыбнулся Ходджинс.
    -Скорее всего,- усмехнулся Бут,- до завтра ребята, Кости!
    -До завтра Бут,- ответили все почти хором.
    Начались сборы. Ходджинс нежно приобнял Энджелу за плечи и повел в ее кабинет, подождать пока она оденется. Кэм достала мобильник и позвонила Ми?ель, с просьбой разогреть ужин к ее приходу. Кларк практически сразу же выскочил из лаборатории- на улице в ма?ине его давным-давно ждала его деву?ка. ? он тоже опасался что ему «влетит».
    -Ты иде?ь Бренан? Хоче?ь поужинать у нас?,- заглянула Энджела в лабораторию.
    -Нет, - улыбнулась ей подруга, -спасибо. Я еще поработаю. Хочу получ?е изучить новые кости.
    Ничего нового Бренан не на?ла. Удар был нанесен тупым тяжелым предметом. Судя по всему, кости были захоронены около полугода назад. Голова отделена тем же орудием, что и у первой жертвы.
    Но пока это было все. Завтра Энджела сделает реконструкцию, Джек изучит кости на наличие остатков различных веществ и насекомых. Оставаться в лаборатории смысла не было, но и идти домой почему-то не очень хотелось. Наконец она собралась и вы?ла. ?дя от парковки до дома ей показалось что за ней кто-то следит, Темперанс обернулась- но никого не было.
    «Этого еще не хватало,- рассердилась она на себя,- это все усталость»
    Зайдя в квартиру, она скинула обувь, положила на столик ключи и про?ла на кухню. Есть не хотелось, хотелось спать. Проходя в спальню, она кинула взгляд на почту, которую захватила по дороге и положила на стол вместе с ключами. Ей должен был придти ответ на ее запрос из Чикагского Университета. Бренан поколебалась пару секунд, но все же взяла в руки письма. ?з середины пачки выскользнул пухлый конверт. Бренан подняла его, почему-то все это показалось ей смутно знакомым. Но, не дав себе времени на раздумья, она его вскрыла.
    Ее крик прорезал ти?ину квартиры. Конверт выпал из рук. ?з него, завернутый в полиэтилен, выпал человеческий палец. Эта была последняя капля, переполнив?ая ча?у ее терпения в этот день. Она рывком достала телефон.



    Бут прокладывал дорожку из поцелуев вдоль спины деву?ки. Дойдя до ?еи, он нежно поцеловал ее за ухом и про?ептал:
    -Все было очень вкусно!
    -Все остыло!,- возмутилась Ханна.- а с моими кулинарными способностями это почти катастрофа.
    Она тихо засмеялась.
    -Щекотно!,- воскликнула она и повернулась лицом к Буту,- Силли, я иногда скучаю по тому времени, которое мы провели в Афганистане. Мне кажется, там мы чаще бывали вместе.
    -Просто дело сложное,- попытался оправдаться мужчина, не переставая целовать ее.
    -Ладно, убедил,- улыбнулась Ханна,- хоро?о, что завтра выходной!
    -Э,- Бут оторвался от своего занятия,- завтра я, наверное, уеду с утра, но совсем ненадолго,- заверил он деву?ку.
    -По делу?,- она пристально посмотрела ему в глаза.
    Силли кивнул и снова потянулся, чтобы поцеловать ее. В этот момент зазвонил его мобильник.
    -Час ночи!,- недовольно воскликнул он,- Ни за что!
    -Подойди.- вздохнула Ханна,- вдруг что-то важное.
    -О, это Бренан,- он взглянул на дисплей и сразу же взял трубку,- Да, Кости? В чем дело?
    Полминуты он слу?ал, потом вскочил с кровати и начал одеваться. Хана с удивлением следила за ним.
    -Что-то случилось?,- осторожно спросила она.
    -Кости прислали в конверте человеческий палец.
    -Фу, и что это значит?,- спросил деву?ка.
    -Это значит, что она может быть в опасности и нуждается в моей поддержке и защите сейчас. ?звини родная. Я позвоню.- он наспех чмокнул ее и вы?ел из комнаты. Через пять минут хлопнула входная дверь. Хана вздохнула и перевернулась на спину. Все это начинало ее утомлять.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 00:30.

  2. #12
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    От звонка в дверь Бренан вздрогнула. Взяла со стола нож и по?ла открывать.
    -Эй, Кости, осторожней с этим,- сказал Бут, после того как она открыла ему, предварительно заглянув в глазок.
    -Ты зачем здесь?,- молодая женщина выглядела удивленной.
    -То есть как зачем? Тебе нужна защита,- ответил Силли,- я вызвал специалистов- улику заберут, а я присмотрю за тобой пока меня не сменят.
    -Ерунда Бут, я справлюсь,- сказала Бренан, но в голосе ее чувствовались нотки облегчения.
    -Все нормально Кости, я не сомневаюсь в том, что ты справи?ься, но все равно никуда не уйду. Где он?,- брезгливо поморщился Бут.
    Темперанс кивнула в сторону входного столика. Подходить ближе мужчина не стал, взглянул издалека и про?ел на кухню.
    -Ты ужинала?,- спросил он.
    -Не было аппетита,- Бренан отрицательно покачала головой.
    -Ну, а у меня он есть, буде?ь тосты?,- поинтересовался Бут и полез в холодильник.
    -Давай,- неуверенно сказала Темперанс,- подожди, у вас же планировался ужин с Ханной?
    -Ну,- немного растерялся Силли,- он остыл…и оказался не очень съедобен. Только не говори никому, что я сказал это. Говорят журналисты жутко мстительные.
    Бренан улыбнулась, но потом нахмурилась.
    - Ханна, наверное, расстроилась, что ты уехал? Не хочу, чтобы я стала причиной ва?их разногласий,- сказала она.
    -Она все понимает,- заверил ее Бут.
    -Это твоя работа,- понимающе кивнула Брен.
    -Дело не только в этом Кости и ты прекрасно это знае?ь. Ведь это же ты- как я мог не приехать?
    -Спасибо Бут, - с благодарностью сказала Темперанс.
    Позвонили в дверь, это приехали за пальцем. После непродолжительных расспросов его увезли, пообещав наутро переправить в институт Джефферсона.
    Есть они сели в гостиной. Бренан с аппетитом уплетала тосты.
    -Нет аппетита, говори?ь?,- усмехнулся Бут.
    -Не было,- оправдывалась она.
    Когда они поели, у Бута зазвонил телефон.
    -Бут слу?ает,- сказал он в трубку,- да? Хоро?о.
    -Кто это?,- спросила Темперанс, когда он повесил трубку.
    -Наружное наблюдение, они уже приехали,- ответил он.
    -Отлично,- сказала Бренан.- ты може?ь поехать домой и продолжить ва? с Ханой вечер.- заметила она.
    -Думаю, она уже спит,- заметил Бут.
    -Да, уже действительно поздно, пойду-ка я тоже спать, и тебе пора,- неожиданно голос ее дрогнул.
    -Эй, Кости, в чем дело?,- он заволновался.
    -Все нормально, просто я вспомнила про Говарда, потом Могильщик, теперь это…,- Брен отвернулась, пытаясь сдержать эмоции.
    -?ди сюда,- Силли притянул Бренан к себе, и она прижалась к нему, положив голову ему на плечо.
    -Я так отвыкла от этого, пока была в экспедиции,- про?ептала Темперанс.
    -Все в порядке Кости, я не дам тебя в обиду слы?и?ь?,- Бут приподнял ее голову за подбородок и заглянул в глаза,- Ты вери?ь мне?
    -Верю,- тихо про?ептала Бренан.
    Удержаться было невозможно. Ее взгляд- такой растерянный и беззащитный, нежные губы- так близко, теплое дыхание на щеке. Он с силой прижался губами к ее губам.
    Поцелуй длился не боль?е пяти секунд, крепкий и страстный, он вскружил голову обоим. Сердце выдавало бе?еный ритм, внизу живота появился тугой комок.
    -Тебе пора,- сказала Бренан, осторожно высвобождаясь из его объятий.
    -Да, конечно,- Бут встал, еще раз внимательно посмотрел на нее и вы?ел.
    Последний раз редактировалось Элен; 29.10.2010 в 10:37.

  3. #13
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Я прочла! ? этот момент,когда ничего не надо говорить) Апплодисменты!
    У каждого в жизни своя дорога,но мы не выбираем свой путь.Мы не выбираем кого любить и с кем остаться в конце пути.Нам суждено идти по-жизни подчиняюсь кому-то .А как хочется делать так как велит сердце, встретить кого-то,полюбить и остаться навсегда.Так хочется остаться с тобой,мой любимый...Но я не могу...

  4. #14
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Лола мне так приятно, что вам нравится!!!

  5. #15
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    5.


    Когда Камилл при?ла домой, то кроме Ми?ель обнаружила там Пола, за обе щеки уплетающего лазанью.
    -Привет милая!,- улыбнулся он,- ты всегда так поздно приходи?ь, с тех пор как они все вернулись?
    -Нет,- покачала головой Кэм,- просто дело сложное.
    -Привет!,- Ми?ель подо?ла и чмокнула ее в щеку,- Пол тебя уже часа два ждет.
    Камилл устало вздохнула. Пол встал и приобнял ее за плечи, подводя к стулу.
    -Мне уйти?,- спросил он,- Ты выгляди?ь совсем устав?ей.
    -Нет, конечно, ты так долго меня ждал- ответила Кэм,- можно мне лазанью?
    -Зачем тебе уходить?,- спросила Ми?ель.- Поймите, наконец, мне не пять лет! Почему вы никогда не остаетесь у нас?
    Кэм растерялась.
    -Я бы с радостью Ми?ель, но твоя мама волнуется за тебя, потому что очень любит,- на?елся Пол.
    -Я в курсе!,- улыбнулась деву?ка,- и я очень-очень хочу, чтобы у вас все было хоро?о. ? кстати Пол отличный парень,- сказала она так, как будто его не было в комнате.
    Мужчина не сдержал улыбку, а Ми?ель снова чмокнула Кэм в щеку и со словами «я к себе» у?ла в свою комнату.
    -?звини,- сказала Камилл Полу,- с манерами у нее не очень…
    -А по-моему все в порядке, приятно слы?ать, что я отличный парень из уст твоей дочери.
    Он положил ей лазанью и налил вина. Кэм вдруг почувствовала, что безумно голодна.
    -Она права.- наконец сказал он, когда деву?ка немного утолила голод.- глупо прятаться,- Ты подумала над моим предложением?
    -Да,- торжественно сказала Кэм и улыбнулась,- я подумала, и я согласна!
    Сцена с Ми?ель окончательно убедила ее в правильности принятого ре?ения.
    -А я нет,- вдруг сказал Пол.
    -В смысле?!,- Камилл была сбита с толку.
    Она так долго и трудно ре?алась на это, а теперь он дает задний ход.
    -Я не хочу жить вместе,- продолжил свою мысль мужчина.
    -Нет?,- переспросила Кэм на автомате.
    Она чувствовала себя несправедливо обиженной.
    -Нет, - серьезно сказал Пол и вдруг улыбнулся.- этого сли?ком мало. Выходи за меня замуж Камилл Сэрроян. ? я обещаю, что буду всегда любить тебя, заботиться о тебе и твоей дочери, а также о пяти на?их малы?ах.
    Кэм растерялась. Она была готова съехаться, но такое! К этому она была совсем не готова.
    ? все же она знала правильный ответ. Те ощущения, которые она испытала, услы?ав его предложение, ответили за нее.
    -Да,- тихо, но уверенно произнесла Кэм,- я хочу стать твоей женой Пол.
    Он взял ее руки в свои ладони и прижал к губам.
    -Я люблю тебя Кэм.- про?ептал он.
    -? я тебя,- ответила она.
    На ее глаза наворачивались слезы счастья.
    В этот момент Ми?ель кубарем слетела с лестницы второго этажа.
    -Поздравляю вас!,- она обняла Кэм, а потом Пола,- Я надеялась, что ты согласи?ься! Ты должна быть счастлива мама, ты такая хоро?ая.
    Слезы хлынули потоком из глаз Камилл -Ми?ель впервые назвала ее мамой.
    -Ну не плачь, что ты!,- сказала дочь и прижалась к ней,- Знае?ь люди ва?их профессий просто обязаны объединяться, чтобы не пугать окружающих.
    Кэм и Пол рассмеялись. Ми?ель снова у?ла к себе, а они боялись по?евелиться, чтобы не спугнуть момент. Он достал из кармана красную бархатную коробочку. В ней было обручальное кольцо, которое Пол сразу же одел Кэм на палец. Она залюбовалась игрой света отражающегося от бриллиантов.
    -Оно восхитительное!,- произнесла наконец Камилл.
    -Ты же по?утил насчет пяти малы?ей?,- вдруг встревожено спросила она.
    Пол невинно улыбнулся, но промолчал.




    -Я поцеловал Бренан- Бут посмотрел на собеседника, ожидая реакции.
    -? вам доброе утро агент Бут,- улыбнулся Гордон-Гордон.
    -Доброе,- кивнул Бут,- просто я как-то смущен этой ситуацией.
    -Понимаю,- сказал англичанин,- а почему мы обсуждаем это без доктора Свитса?
    -Я отлично отно?усь к парню, но он для меня ребенок, ничего не могу с собой поделать,- развел руками Бут,- я не могу обсуждать с ним такое.
    -Да, это и хоро?о, и плохо,- задумчиво сказал Гордрон,- выпьем кофе?
    Они сидели в Royal Dinner. Бут с утра позвонил Гордону и договорился с ним о встрече.
    -Конечно,- ответил Силли,- я буду эспрессо.
    Когда принесли кофе и круассаны, Гордон сосредоточенно расковырял один из них и положил на место. Бут к этому времени уже съел два.
    -Один раз?,- неожиданно произнес быв?ий психолог.
    -Что один раз?,- не понял сначала Бут,- а да…один, ну то есть два- один до отъезда и один после возвращения, вчера.
    -Сначала о первом,- предложил Гордон.
    -Ну,- Буту было не очень приятно вспоминать об этом,- я предложил Бренан рискнуть, попробовать начать отно?ения и поцеловал ее…
    Он задумался, вспоминая.
    -? она отказалась,- догадался англичанин.
    Бут молча кивнул.
    -Этого следовала ожидать,- заметил Гордон-Гордон.
    -Почему?,- Бут удивленно посмотрел на собеседника.
    -Ну это же доктор Бренан. На самом деле я редко встречал таких интересных людей в своей, поверьте, не самой короткой карьере психолога. Такое необычное сочетание качеств в одном человеке. Блестящий ученый, сдержанная, разумная и одновременно ужасно ранимая. А ее склонность к риску и авантюризму явно достались ей отца А вместе с ними недоверие к людям и тщательно скрываемый романтизм.
    -Романтизм, у Кости?.- недоверчиво переспросил его собеседник.
    -Конечно, вы неоднократно сами рассказывали мне о ?ироких жестах доктора Бренан. Она тщательно скрывает от себя самой свою истинную натуру. Оно и неудивительно. Не стоит забывать историю ее жизни и детства. Чем она объяснила свой отказ?,- спросил Гордон, прерывая свои рассуждения.
    -Сказала, что боится за меня,- буркнул Силли,- что меня надо защищать от нее…
    -Разумно,- заметил Гордон.
    -Что?? Разумно?,- Бут рассердился.- Что же разумного в том чтобы отталкивать свое счастье?
    -Она беспокоится за вас. Она знает, каким непростым человеком является. А ее отказ это следствие заботы. Очень серьезной заботы. Похожей на заботу влюбленной женщины,- заметил Гордон.
    -Нет, нет, нет, не говорите мне этого Гордон!,- Бут не знал, что и думать.
    Мысль о том, что возможно Бренан любит или любила его переворачивала все внутри.
    -Почему?.- удивился Уайтт.
    -Потому что в Афганистане я встретил другую женщину,- рассказал Бут,- она удивительная- смелая, красивая, храбрая, знает себе цену и в то же время очень эмоциональная, добрая, милая. Она журналистка. Какое-то время назад она приехала вслед за мной в Ва?ингтон и я предложил ей пожить вместе.
    -Мда…,- Гордон казалось, не знал, что и сказать, он испытывающее посмотрел на Бута,- тогда что же это было? Вчера?
    -Я не знаю.- растерялся тот,- мы расследуем вместе новое дело. Темперанс угрожали весьма неприятным образом, и я приехал, чтобы защитить ее от возможной опасности и поддержать. Она была такая напуганная, беззащитная, это так необычно для нее. Это случилось как-то само собой. ? теперь мне ужасно неловко перед Ханной, и перед Кости тоже.
    -То есть вы поцеловали ее просто потому, что пожалели?,- уточнил Гордон.
    -Ну да, наверное, не знаю,- Бут окончательно запутался и замолчал.
    -Агент Бут, а Ханна…она чем-то похожа на доктора Бренан?,- неожиданно спросил собеседник.
    -Нет,- ответил Силли уверенно,- она совсем другая.
    -Ну просто вы сказали, что она смелая, красивая, уверенная в себе и я сразу же представил доктора Бренан.
    -Но еще я сказал, что она не скрывает своих эмоций, не пытается постоянно их контролировать,- заметил Бут.
    -То есть у нее есть все то же самое, что есть у доктора Бренан, а еще то, что вам хотелось бы, чтобы у нее было.
    -Мне не нравится то, к чему вы ведете Гордон,- сказал Бут,- мне очень дорога Ханна.
    -Верю-верю,- ответил англичанин,- но просто помните о том что никто не хочет быть заменой кому-то другому. От этого будут страдать все.
    -Вы о?ибаетесь Гордон,- Бут чувствовал себя все более неуверенным, и поэтому раздраженным.
    -Я просто предупреждаю,- примирительно улыбнулся психолог.
    -Я должен был идти вперед,- тихо, но твердо сказал Бут,- она могла никогда не передумать, даже, скорее всего так оно и было бы. А я всегда хотел семью, детей. Я не готов ждать вечно.
    -? это правильно,- кивнул Гордон,- просто, прежде чем идти вперед, нужно быть уверенным, что про?лое осталось в про?лом. Нужно разлюбить.
    -Так оно и есть,- упрямо сказал Силли.
    -Хоро?о, как скажете агент Бут. Не забывайте что я всего ли?ь Шеф в ресторане,- он примирительно улыбнулся. Но в его глазах была сочувствие.
    -А что там с делом? Что за угрозы в адрес доктора Бренан?,- ре?ил сменить тему разговора Гордон.
    Бут был рад закончить разговор, который сам же и начал. Он с охотой рассказал собеседнику все подробности дела.
    -Да, похоже, ва? убийца в чем-то винит доктора Бренан. Вы говорите, что погиб?ий читал ее книги, да еще и хранил их в тайнике? Значит это должен быть кто-то кто знал об этом- ну там родственник или близкий друг,- заметил Уайтт.
    -Том и Мелисса Стенли!,- воскликнул Бут,- они явно узнали Кости, когда мы при?ли к ним. Спасибо вам, позвоню ей,- Бут нетерпеливым жестом достал из кармана телефон и начал набирать номер. Гордон-Гордон наблюдал за ним с интересом.

  6. #16
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Бренан проснулась от телефонного звонка. Сначала она рассердилась, но потом посмотрела на часы- она давно не спала так долго и так крепко.
    Это был Бут. На секунду она растерялась, но взяла трубку.
    -Да, алло,- ее голос выдавал то, что она только что проснулась.
    -Эй, ты что еще спи?ь? Вставай соня! У меня появились новые подозреваемые,- у него был абсолютно нормальный голос, как будто вчера ничего не произо?ло.
    -Хоро?о, заезжай за мной через полчаса,- ответила Темперанс и отсоединилась. Затем встала, приняла ду?. Она старалась ни о чем не думать, потому что иначе сразу испытывала странное волнение.
    Наконец раздался звонок в дверь
    -Привет Кости!,- голос у Бута был бодрый, да и вид тоже,- Ты готова выходить? Объясню все по дороге.
    -Готова, но давай сначала заедем в институт. Энджела с Ходджинсом уже там и Эндж успела сделать реконструкцию лица двух новых жертв. Все так переполо?ились, узнав о случив?емся вчера. Я даже не пойму почему.
    -Ох, Кости,- вздохнул напарник,- конечно, давай заедем. Заодно покажем фото в общине,- может кто-нибудь их узнает.
    В ма?ине они какое-то время ехали молчали. Все же была какая-то неловкость.
    -Ну так что за подозреваемые?,- прервала молчание Бренан.
    -Том и Мелисса, уж не знаю, кто из них или может быть вместе,- ответил Бут.
    -Но они же друзья Роя.- заметила Брен.
    -Вот именно, а Рой хотел уйти из общины. Кроме того, агрессия в твою сторону может быть связана с любовью Роя к твоим книгам.
    -У них маленькая дочь,- вздохнула Темперанс.
    -Я ничего не утверждаю Кости, просто хочу поговорить с ними, узнать, где они были в тот вечер. К тому же вчера, когда я заезжал вечером в общину, я побеседовал с несколькими дамами. Знае?ь, пока их мужья были на каком-то там собрании у Коллинза, они оказались заметно разговорчивее. Рою приписывали несколько романов в общине, в том числе и с Мелиссой Стенли. Вчера я не придал этому боль?ого значения. Ты бы знала, сколько разных сплетен я услы?ал- у меня чуть у?и в трубочку не свернулись.
    -Это физически невозможно,- заметила Бренан,- К тому же все это вполне естественно- маленькое сообщество живет интересами своих соседей.
    -Ну может быть,- согласился Силли,- просто сегодня когда Гордон-Гордон сказал про твою книгу я сразу вспомнил об этом.
    -Ты встречался со своим быв?им психоаналитиком? Зачем?,- спросила Темперанс.
    Бут понял, что проговорился.
    -Ну…,- сначала он хотел придумать какое-нибудь подходящее оправдание, но передумал,- я хотел поговорить с ним по поводу того, что случилось вчера.
    -По поводу пальца или поцелуя?,- уточнила Бренан.
    -? то, и другое.- ответил Бут и пристально посмотрел на нее.
    -Ну с первым мы разберемся, а про второе думаю луч?е просто забыть. Наверное, нам обоим стоит признать, что это было о?ибкой,- она старалась, чтобы ее голос звучал спокойно. Но почувствовала, как все внутри замерло в ожидании его ответа.
    Несмотря на то, что Бут ожидал этих слов, это было больнее, чем он представлял себе. «Гордон о?ибся,- подумал он,- возможно, ее тянет ко мне физически. Но не более»
    -Да. Ты права. Я тоже так думаю,- с расстановкой произнес Силли. Бренан еле заметно вздрогнула.
    Приехав в институт, они сразу за?ли к Энджеле. Ходджинс был там же.
    -Бренан!,- подруга подо?ла и крепко обняла ее.
    -Я в порядке Энджела, успокойся,- сказала Темперанс.
    Энджела протянула ей фото, на котором были изображены мужчина и женщина лет тридцати. Женщина была очень миловидная, с тонкими чертами лица.
    -Здравствуйте доктор Бренан, Бут,- в кабинет заглянула Кэм,- я сделала анализ ДНК тканей пальца- он принадлежал Рою Коллинзу.
    -Доктор Сэрроян,- Бренан совсем растерялась,- сегодня же выходной.
    -У тех кто ловит плохих парней не бывает выходных.- улыбнулась Камилл.
    -Я тоже так сказал,- самодовольно заметил Джек.
    -А еще я терпеть не могу, когда кто-то угрожает моим самым луч?им сотрудникам,- добавила Камилл.
    -То есть если б палец прислали мне вы бы не отказались от выходного?,- поинтересовался Ходджинс.
    Все рассмеялись.
    -Вы тоже луч?ий доктор Ходджинс, в своем деле.
    -Мы все здесь луч?ие и поэтому мы так хоро?о делаем свое дело,- заметила Бренан.
    -А еще вы все тут очень скромные,- усмехнулся Бут.
    В кабинете снова раздались сме?ки- атмосфера заметно разрядилась.
    -Мы берем тебя в свою команду как луч?его агента ФБР,- сказал Энджела
    -Ну спасибо!,- улыбнулся Силли, -Ладно Кости поехали.
    -Прежде чем вы уедете, я хочу пригласить всех вас к нам на ужин сегодня вечером,- сказала Кэм,- Может сейчас не луч?ее время для подобных объявлений, но мы с Полом ре?или пожениться!
    Возглас всеобщей радости пронесся по кабинету.
    -Нет Кэм, не бывает неподходящего времени для такого! Я так рад за тебя!,- воскликнул Бут, подо?ел и обнял ее. На Кэм посыпались поздравления, искренняя радость ее коллег и друзей заставляла ее чувствовать себя по-настоящему счастливой. Как же было хоро?о, что они все снова вместе.

  7. #17
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    -Нет,- отрезала Бренан,- человеческая кость, означает, что кто-то умер. Вряд ли это здорово.
    одно это предложение прочитала и мне сразу Бреннан из сериала представилась! Классно!

  8. #18
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Пока прочитала две главы, очень понравилось! Действительно, как будто еще одну серию читае?ь! Молодец! Обязательно все дочитаю со временем)))

  9. #19
    TV фанатик MissBonesFan is on a distinguished road
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    591
    Репутация
    17
    Ну и где-же прода....... Очень хочется даль?е прочитать......
    Gravitation is not responsible for people falling in love.... -Albert Einstein

  10. #20
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    6.


    Когда Бут и Бренан приехали в общину, в доме Стенли никого не было.
    -Что ж давай зайдем к Розенбергам,- предложил Бут.
    -Знакомая фамилия,- задумчиво сказала Бренан,- кто это?
    -Это соседи Стенли, вон их дом,- Силли указал рукой на неболь?ой домик с аккуратными клумбами в неболь?ом дворике,- это миссис Розенберг рассказала мне о слухах насчет Мелиссы и Роя. Довольно интересная особа.
    -Ты хоче?ь сказать привлекательная?,- уточнила Темперанс.
    -Ну, была лет двадцать назад, ей около ?естьдесяти Кости. Я имел в виду, что она интересный собеседник.
    Они подо?ли к дому и позвонились.
    ?м открыла дверь пожилая женщина приятной наружности и с приветливой улыбкой.
    -О, агент Бут, доктор Бренан- проходите!,- похоже она обрадовалась их приходу.
    -Вы меня знаете?,- удивилась Бренан, проходя в гостиную.
    -Конечно,- улыбнулась миссис Розенберг,- кто же не знает всемирно известного антрополога!
    -Кэтрин Розенберг,- вспомнила Темперанс,- довольно известный археолог, специалист по сфрагистике и нумизматике, древние печати и монеты,- пояснила она для Бута,- да я училась по некоторым ва?им исследованиям!
    -Да, да,да,- рассмеялась женщина,- это я.
    -Что же вы делаете в этом месте?,- удивленно спросила Бренан.
    Спецагент с интересом следил за их разговором.
    -Мы сделали неудачное вложение с мужем дорогая и остались без копейки. Гордость не позволила мне обратиться за помощью к коллегам, я уже не работала и переезд сюда был выходом для нас- здесь де?евое жилье и Коллинз смог выбить серьезные поблажки для общины, как для религиозного учреждения,- Розенберг грустно улыбнулась.
    -Но все эти бредовые идеи?- наконец заговорил Бут.
    -Да бросьте агент Бут, очень многие живут здесь по той же причине, что и мы. Конечно, фанатиков тоже хватает, но далеко не все верят в эти бредни. Главное не демонстрировать своего отно?ения, а то заклюют. А то, как мы живем внутри на?его дома, никого не касается. Все-таки здесь и природа и много дети?ек вокруг. Своих-то Бог нам не дал.
    Бут кивнул..
    -Вы же ученый,- заметила Бренан,- а всерьез говорите про Бога…
    -Кости!,- покосился на нее напарник.
    -Все нормально агент Бут,- засмеялась пожилая женщина,- доктор Бренан просто еще очень молода.
    Антрополог поджала губы в знак несогласия, но промолчала.
    -Вы знаете этих людей?,- спросила она, протягивая миссис Розенберг снимок, сделанный Энджелой.
    -Да, они похожи на Ричардсонов, уехали из общины полгода назад.
    -Видимо не уехали,- негромко сказал Бут.
    -Что? ? они тоже?,- женщина испугалась,- Пожалуй, нам действительно луч?е уехать отсюда. Как я уже сказала, они собирались уехать из общины и все об этом знали, какой-то дальний родственник оставил им наследство. Они тоже не были фанатиками. ? однажды они и часть их вещей пропала и все ре?или, что они просто уехали.
    Она задумалась.
    -Миссис Розенберг вчера вы сказали мне что Мелисса и Рой встречались,- напомнил Силли.
    -Нет, агент Бут, я ли?ь сказала, что ходил такой слух, но лично я в это не очень то верила. Том и Рой были хоро?ими друзьями. Поговаривали, что Стенли собираются уехать вслед за Роем, но после того как появились сплетни о Рое и Мелиссе все ре?или, что о?иблись.
    -Спасибо миссис Розенберг,- сказал Бут вставая.
    -Миссис Розенберг,- обернулась Бренан на пороге,- приезжайте, пожалуйста, в институт Джефферсона. Я уверена, что ва?им знаниям найдут применение в таком боль?ом институте, как на?. ? это не благотворительность. Я действительно считаю это разумным.
    -Спасибо доктор Бренан. Очень может быть, что я воспользуюсь ва?им предложением,- с благодарностью ответила женщина.
    -Только зайдите сначала ко мне,- кивнула на прощанье Темперанс.
    А Бут вспомнил слова Гордона о Бренан.



    -Куда сейчас?,- спросила Темперанс, когда они вы?ли за ворота.
    -Пойдем к Коллинзу, попросим показать котельную.
    Они подо?ли к дому главы и постучались. ? снова им открыл стар?ий из Коллинзов.
    -Агент Бут, доктор Бренан что-то вы к нам зачастили- вам у нас понравилось?,- спросил он с улыбкой.
    -Это вряд ли. Вчера мы на?ли в лесу еще два трупа. ? похоже обе жертвы жили в ва?ей общине,- сказал Бут.
    Бренан показала фото.
    -Они очень похожи на Ричардсонов,- растерянно сказал мужчина.
    -Похоже, это они и есть,- кивнула Брен.
    -Мы бы хотели посмотреть ва?у котельную,- сказал спецагент,- и узнать, кто имеет к ней доступ.
    -Конечно,- Коллинз вы?ел, -идите за мной. Что касается доступа, то она не закрывается на ключ. Там есть смотрящий- Мартин, он живет в неболь?ой пристройке. А так у нас нет привычки запираться.
    -Это глупо и небезопасно, у вас тут много детей и подростков,- заметила Бренан.
    -Ну Мартин практически всегда там, а кроме того за на?ими детьми есть кому присмотреть- их матери не заняты собой и своей карьерой боль?ую часть времени,- парировал Коллинз,- У нас тут все не так уж стра?но.
    -Да, мы заметили,- голос Бута был полон сарказма.
    -Я понимаю ва? настрой, но все же на?и дети боль?е времени проводят на свежем воздухе и за полезными занятиями, нежели у компьютера. Все живущие здесь набожные христиане, почти у всех есть хобби- многие занимаются огородами, кто-то столярным делом, кто-то рисованием или любым другим творчеством, мы с сыновьями занимаемся оранжереей- у всех есть хобби, телевизор не съедает кучу на?его времени и не забивает голову всяким мусором. Если хотите, я могу показать вам на?у церковь, клуб, ?колу, площадки для игр.
    -Пожалуй, мы ограничимся котельной, но спасибо,- сухо ответил Силли.
    -Как хотите,- пожал плечами мужчина.
    Они до?ли до неболь?ого одноэтажного здания.
    -Мартин!,- позвал Коллинз у невысокого забора, и тут же из неболь?ой пристройки показался невысокий молодой человек.
    -Да мистер Коллинз?,- он ?ироко улыбнулся при виде Коллинза.
    -Эти люди хотят посмотреть на?у котельную, они из ФБР.
    -Конечно,- Мартин открыл задвижку на заборе и провел их внутрь здания, где стояла огромная печь, работающая на угле.
    Бренан внимательно осмотрела помещение, затем заглянула в печь.
    -Бут тут такая температура, что если тут что-то и было, то его давно уже нет.
    -А это что?,- Бут увидел легкий отблеск на полу. В помещении было темно, и он подсветил себе мобильным телефоном.
    -Это ва?е?,- спросил он, обращаясь к Мартину, поднимая с пола серебряный крестик.
    Коллинз побледнел.
    -Нет, это принадлежало Рою,- чуть слы?но сказал он.
    -Где вы были 21 числа с 16 до 20?,- спросил Бут, обращаясь к молодому человеку.
    -Мартин был со мной,- сказал Коллинз- его голос слегка окреп,- у меня была серьезная операция на зубе с сильной анестезией и мне нужен был сопровождающий. Сыновья отказались, и я взял Мартина. Это может подтвердить кто угодно.
    Парень ли?ь кивнул в знак согласия. Похоже, он был неразговорчивым малым.
    Бут негромко выругался- только что появив?аяся ниточка снова оборвалась.
    -Бут,- сказала Бренан,- если тело сжигали здесь, то должен был быть запах. Хотя если его сжигали ночью, то к утру он бы уже выветрился. Как часто вы заглядываете сюда?,- спросила она у молодого человека.
    -Несколько раз за день, последний раз около десяти вечера и потом уже с утра.
    -Да. Этого времени достаточно,- вздохнула Темперанс.
    -Сегодня сюда приедут на?и люди- осмотрят тут все, снимут отпечатки,- сказал спецагент Мартину,- А потом я попро?у вас поставить замок на двери и чтобы кроме вас ключа ни у кого не было.
    Тот равноду?но кивнул. Похоже, все происходив?ее вокруг его мало интересовало, он был полностью погружен в себя.




    Выйдя из котельной какое-то время ?ли молча.
    -Смотри!,- Бренан показала рукой в сторону дома Стенли,- Свет горит, похоже они вернулись.
    -?дем,- сказал Бут.
    Дверь им открыла Мелисса. Ее глаза были опух?ими от слез.
    -Том пропал,- про?ептала деву?ка и разрыдалась.
    Темперанс проводила деву?ку до дивана. На ковре в гостиной играла девочка.
    -Расскажите по порядку,- попросил Бут.
    Деву?ка нервно посмотрела в сторону дочки, всхлипнула и начала говорить вполголоса.
    -Вчера вечером было это очередное идиотское собрание. Том по?ел на него, а перед этим сказал, что кое-что вспомнил об исчезновении Роя, и знает, кого можно расспросить. Обещал рассказать, когда вернется. Но он так и не вернулся, понимаете?! Я про?лась по соседям- никто не знает куда он по?ел после собрания,- слова застревали у нее в горле.
    -Успокойтесь, - голос Бута был полон сочувствия,- может, он просто куда-то уехал? К кому-то?
    -У него никого нет в этом городе кроме меня и дочки,- тихо ответила Мелисса.
    -Может он просто у?ел?.- осторожно предположил Силли,- Во время опроса жителей я выяснил, что в общине ходит слух, что вы встречались с Роем Коллинзом за спиной мужа.
    На лице деву?ки мелькнула тень улыбки.
    -Мы сами и пустили этот слух,- сказала она.
    -Зачем?,- искренне удивилась Темперанс.
    -Дело в том, что мы хотели уехать из этого места. Рой и Меган обещали помочь нам с поисками квартиры. Мы должны были уехать через несколько недель после Роя. Но здесь очень травят тех, кто уезжает. Знали бы вы что устроили местные жители Ричардсонам- эта пара уехала отсюда где-то полгода назад. Чего они только не услы?али в свой адрес. ?м даже дохлых ко?ек во двор подкидывали.
    Бут и Бренан переглянулись.
    -Вы не подумайте, здесь не все такие, есть много очень приятных и приличных людей, но вот настоящие фанатики Коллинза- с ними сложнее. Вообщем мы хотели обезопасить себя, ведь у нас маленький ребенок. Ну и пустили этот слух, чтобы никто не подумал, что мы хотим уйти вслед за Роем.,- по щекам деву?ки снова потекли слезы,- Я уже собрала вещи- я ни на секунду боль?е не останусь в этом месте. Если что Рой знает, где нас найти, но я боюсь, что…,- она так и не договорила, просто не смогла.
    -Хотите, мы с доктором Бренан отвезем вас?.- предложил Бут,- У меня боль?ая ма?ина. Куда вы собираетесь ехать?
    -Меган обещала приютить нас на время. А потом мы уедем к родственникам в Техас. Спасибо вам обоим огромное,- деву?ка была действительно очень благодарна.
    -Не за что,- ответил Бут,- только, пожалуйста, не уезжайте из города без предупреждения.
    -Конечно,- кивнула Мелисса.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB