Про Мертвецов просмотрел почти всё что можно - и Ромеровскую Классику, и римэйки, и всякие там Undead и прочее про кислотные мертвяцкие дожди.. Обитель Зла в 4 частях конечно. Так что есть с чем сравнивать.
Думал буду плеваться...

Но плеваться не буду! Отличное имхо начало! ? никакого дежавю с обителью у меня не возникло совер?енно. Разве что с 28 дней спустя... Вот здесь да. Но 28 дней - это не зомбак, там все заболели бе?енством. Короче очень хоро?о, что сняли таки сериал про то, как будет выкручиваться выжив?ая часть человечества, если наступит "мертвяцкий" апокалипсис.
До этого мой любимый сериал был ?ерихон, всё остальное вообще туфта, про?у прощения за то, что чьи-то чувства луч?ие обидел, но это моё скромное имхо, не более.

А здесь даже 1 серия меня зацепила, как и в ?ерихоне. Тот сериал смотрел ПОЧТ? на одном дыхании, надеюсь и этот буду смотреть также

Главное, что удалось по-моему, подчеркнуть автору, что зомби - это люди, с которыми произо?ла ужасная беда,.. может быть родные люди, а не банальное скопище мертвецов... ? всё может в на?ем мире изменится.. Что придется своих же.. вот так. ?ли тебя. ? как полицай на мертвую ползущую по парку женщину посмотрел, фактически автор вызвал жалость к мертвечихе, а ведь в той же обители зла их просто Мила Йовович мочит налево-направо бездумно. ? музыка подобрана грамотно. Нет уж такого гнетущего ужаса, как в тех же 28 дней и 28 недель спустя..