• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120
  1. #11
    =)))
    Попробую подогнать все "под рамку"

    Во-первых, нет такого понятия как женское и мужское счастье. Оно человеческое, только для каждого человека к счастью как к таковому есть свои аспекты и требования. От социального статуса зависимость счастья огромная, вернее понимание что конкретно это для него - счастье. Поверьте, бомжи тоже счастливы, в своем понимании. А другие, казалось бы имея все для счастливой жизни, постоянно ноют.

    Да, скорее всего
    это не определение чего-либо, а состояние)
    только вопрос в характере и в особенностях каждого человека. Вот Лола, как романтичная натура, попыталась обрисовать свое счастье с точки зрения романтики в обыденных вещах.

    Возвращаясь к изначальному вопросу
    Цитата Сообщение от Lola Brennan Посмотреть сообщение
    или что это такое с чем его едят и как найти его и не потерять?
    Человек очень интересный суп-набор. Обретая счастье, он продлевает его ли?ь на мгновения, а затем старается переключиться на другие вещи и снова кинуться в поисках счастья. Поговорка "когда все хоро?о - это плохо" очень подходит к вопросу "не потерять". Постоянно эйфоричное состояние притупляет эйфорию (уж простите, но всплыла ассоциация с наркоманами и увеличение дозы). ?так, день за днем мы пытаемся "найти" или "разглядеть" счастье, насладиться им мгновение, а затем "потерять" и снова приступить "к поискам".
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  2. #12
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    только вопрос в характере и в особенностях каждого человека.
    я с вами согласен, но я все равно протестую)))


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    а затем старается переключиться на другие вещи и снова кинуться в поисках счастья
    вот она...правда мату?ка))люди глупы и жаднЫЫЫЫЫ

    отсюда вывод..счастья НЕТ)
    а знаете почему?)
    я вот просто прикола ради пытался вспомнить момент счастья из жизни..вспомнил конечно же..но испытать те же оЧуЧения не получилось.
    это ужасССссно)

  3. #13
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я с вами согласен, но я все равно протестую)))
    что-то я протеста как такового не увидела =)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    но испытать те же оЧуЧения не получилось.
    Когда человек взывает к памяти, то ощущения притупляются и кажутся уже не такими вол?ебными, как казалось в момент "счастливого момента". Всему виной адреналин, который "преукра?ает и обостряет" на?и чувства в момент эйфории.

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    люди глупы и жаднЫЫЫЫЫ
    неоспоримая истинна. Но опять же глупость и жадность... блин, отвлекли и мысль пропала =(

    Кстати от каких вещей нам "получать" счастье (в ?ироком смысле этого слова) нам диктует и государство и общественность. Я имею в виду живя в городе, ты счастлив, когда попадае?ь на природу, или на дачу. А помните, как у на?их родитей самым счастливым и главным вопросом было получение ключей от квартиры, причем не важно где, в каком состоянии и какой площадью эта квартира. Жить в отдельной, а не в коммунальной квартире, - было огромным счастьем.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  4. #14
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    нам диктует
    не знаю кому они там че диктуют.я телик не смотрю уже лет 5.
    газеты не читаю вообще.в инете читаю только про открытия, находки, тюнинг, программирование...короче все то, что не касается как-либо политики и этих старых фриков.
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    то ощущения притупляются
    и это ужасно))потом думае?ь..а было ли счастье)

  5. #15
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Дезар счастья нет? Господи! Т что ж слепой?) Оглянись вокруг ,счастье повсюду! А ты спи?ь,соня! Проснись,спящая красавица,а то всё счастье проспи?ь! Вот вернго говорят-слепой не хочет видеть!Единственный спорный вопрос для меня,что если я с кем-то,то я счастлива,но и я одна я тоже ..Надо просто уметь видеть на расстоянии.А счастье не видеть,то не значит,что его нет.Оно в каждом дуновении ветерка,в каждом ?уме осеннегог листочка.Я не сказаю,как ещё доказать,что оно есть.Я просто не разочаровалась в жизни.Я понимаю,что,что то,что было ,ну рань?е с кем-то,и он это потерял,и сейчас не ощущает такого.Правельно,так и должно быть,так как то,что было ,это уже часть истории,часть нас самих.? не сомневайся,счастье было,но оно та не долговечно.Оно утекает сквозь пальцы.Но не надо здаваться.Понимаю,это походит на строчку из сериала,но это правда.Я многое повидала в жизни-потеря первой любви,ненависть и преследования одноклассников,ужасное детство по вине моего дорогого папочки,который ненавидел меня всей ду?ой и издевался надо мной,как мог,голод в детстве-что делать время было такое.Но счастье было,может миг,но первое свидание,первый поцелуй,перевая любовь,первые друзья.Ты понимае?ь,это есть и эти красивые прекрные моменты нужно беречь в своём сердце,что-бы не дай бог не потерять.А даль?е будет луч?е! Даль?е будущее и так как от нас частично зависит оно ,то мы должны верить в новую жизнь.Если про?лое было разочарованием,сме?анным с секундами счастья-то будет новая жизнь,новое счастье и бог знает что ещё.Я знаю,что много кто не хочет искать счастье,там где его нет,но если подумать ,то какой смысл тогда жить не имея надежды?Ребят ,подумайте об этом.Очень важно,что-бы мы не потеряли оптимизм радость жизни,иначе мы завянем как цветочки и если счастье это илюзия,то давайте будем искать и упиваться это иллюзией!! Оно же прекрасна! Не падайте духом.Верьте и оно обезательнро к вам придёт и оно к вам придёт.Ведь ко мне же при?ло))Это помните последний эпизод в икс файлз,как Скалли говорила Малдеру,что он потерял всё,сестру,веру во всё то,во что верил долгие годы.Но он не здался! Я всегда вспоминаю этот эпизод и иду по пути Малдера он ведь искал светлое будущее.Так почему же мы все не можем сказать друг другу упали,а давайте встанем и пойдём даль?е.Пусть путь будет тернист и падать будет больно ,но кто верит,тот выберется и останется в живых
    У каждого в жизни своя дорога,но мы не выбираем свой путь.Мы не выбираем кого любить и с кем остаться в конце пути.Нам суждено идти по-жизни подчиняюсь кому-то .А как хочется делать так как велит сердце, встретить кого-то,полюбить и остаться навсегда.Так хочется остаться с тобой,мой любимый...Но я не могу...

  6. #16
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    не знаю кому они там че диктуют.я телик не смотрю уже лет 5.
    А причем тут телевидение и газеты? Я словом не обмолвилась про политиков. Я говорю про общественные устои, про общественное мнение, а по его мнению для счастья надо дерево, сына и дом. Я конечно утрирую, но ты неосознанно стреми?ься к выполнению этого плана. Потому что так принято, потому что боль?инство подсознательно вну?ает тебе что такое счастье. ?менно поэтому я привела пример с квартирой в совковое время. Тогда была такая "установка счастья", сейчас немного иная, но и мораль государтсва, а значит и ее граждан, отчасти изменилась.


    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а было ли счастье)
    а ты его растяня =))) У меня бутылка хоро?его ?ампанского в холодильнике уже с пару недель лежит и я чертовки счастлива =)))))
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  7. #17
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    к всеобщему сожалению,у меня не такой романтичный взгляд на вещи.
    в моём понимании ?елест листьем и прочие прелести природы-красиво, приятно, но никак не относится к счастье.ну разве что курнул кто-то и кайфует от бука?ек и бабочек.
    счастье не может быть банальным.а перечисленное вами хоть и красиво, но банально.выиди в любой парк и будет тебе счастье..так что ли?нельзя путать или сме?ивать хоро?ее настроение с обретением счастья.

  8. #18
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    нам диктует и государство и общественность
    как это не обволвились?госудраство это кто?и как кроме инфосреды они могут еще диктовать?

    потому что боль?инство подсознательно вну?ает тебе что такое счастье
    знаете, есть такие люди.они очень странные по природе своей.вечно спорят и вчно не согласны))так вот..эти чебуреки не поддаются вну?ению)
    им плевать на дерево, сына и дом.
    будет дочь?супер.будет сын - аналогично.
    забор надо построить?зачем?кто сказал?
    дерево?в ?коле насожал уже..хватит)
    может даже у этих людей вообще нет никакого определения слову счастье.
    да и не должно быть определения.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    госудраство это кто?
    Государсто я подразумевала в социальном контексте. Хоро?о, чтоб вы так не придирались к словам, пусть будет страна. =)


    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    так вот..эти чебуреки не поддаются вну?ению)
    Абсолютно любой человек поддается вну?ению. ? не спорьте, это уже доказано.

    я то "вы" то "ты". Давай уже на "ты", а то я путаюсь
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  10. #20
    а интересная тема!
    обсуждали мы как-то это дело с другом...

    его позиция была: "лично для меня счастье - жена, дети, дом"

    возник вопрос - ведь всё это не появляется вдруг, типа не было ничего и тут на тебе - уже есть жена/дети/дом... встречае?ь деву?ку, влюбляетесь, общаетесь, женитесь, дети появляются, ... ну и т.д... процесс, вобщем... и за время этого процесса могут случиться и радости, и печали, и успех, и неудачи... в какой момент счастье наступит?

    тогда он переформулировал - мол, "счастье, это момент, когда я, уже имея дом (может - квартиру, не суть), выхожу на балкон покурить - солны?ко светит, жена где-то на кухне возится (ну, или там перед зеркалом прихора?ивается), дети резвятся... вот тогда, именно в тот момент, я и буду счастлив!"

    и вот тогда мы с ним попробовали представить такую ситуацию:
    вот дом, балкон, сигарета, солны?ко светит, жена в доме возится, дети играют... ? БОЛЬШЕ Н?ЧЕГО...
    Ничего, кроме этого - ни всех про?лых влюблённостей с их радостями и печалями... ни учёбы в университете... ни стресса перед экзаменами и радости после удачной их сдачи... ни скал, на которые мы его однажды вытащили, чтобы вытряхнуть из депресняка, и где он забыл всё на свете и хотел остаться... ни на?их посиделок за бутылкой и разговорами о жизни... ничего этого нет и никогда не было - вместо этого сразу есть только то, что он считает счастьем...
    ..........



 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB