• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    о..еще страх.я боюсь "веселухи" в играх.
    выражаясь словами американских тинейджеров ..я чуть не наложил в ?таны играя в Dead Space)))
    это хле?е чем последнии дум..ти?ина, ветер в у?ах...все затихает..темнеет..и откуда не возьмись ты сли?и?ь..хриплый надрывный вой и какую-то хреновину, которая бежит на тебя))))
    все тело в мура?ках...адреналин, глаза на лбу..и ты меси?ь кнопку мы?и..чтоб убить эту фигню..а после убиения..сиди?ь весь мокрый..от выброса энергии как правило потеют)))красота))))
    кто хочет?)слабонервным не играть!я не ?учу

  2. #22
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    оффтопом))мы продолжим научничать в личке,а вы завидуйте)))))
    Зачем же сразу в личку? (Обзавидовалась =) Создавайте соответствующую тему, и мы тоже что-нибудь накарябаем в ней

    Я так поняла, что имеются в виду статические страхи, те же фобии (Фобии принципиально от страха не отличаются. Фобии – это навязчивые страхи, интенсивная и непреодолимая боязнь, охватывающая человека, несмотря на понимание бессмысленности и попытки с ней справиться. То есть с точки зрения эмоционального состояния Страх и Фобия равны. Различна динамика их проявления.) То есть, к примеру, фобия для меня - это ужас перед клещненосящими тварями. То есть при виде таковых я могу выкинуться в окно (непроизвольные действия). А вот страх для меня, к примеру, смерть близких и родных. При этом я не буду неосознанно биться головой о стену, но переживать это снова для меня стра?но.
    Наверно, как-то так.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  3. #23
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    протестую))
    страх и фобия это разное...
    если задуматься..у меня почему-то фобии нет...
    полеты можно отнести конечно, но все же не то.

    а зачем вы в окно сигаете при виде ракообразных?))
    вы хотите поговорить об этом? (с) ))))

    луч?е в этои же теме поговорить о том, как с страхом бороться))
    предлагаю сожрать пару раков или омаров))у них мясца мало..но вкууууусснооо..
    сожрем врага своего и станем сильнеее..)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    страх и фобия это разное...
    Ну так давайте определение страху и фобии. Как я уже писала только с точки зрения эмоционального состояния Страх и Фобия равны.

    Если капнуть глубже, то фобия - это стабильный страх, который обусловлен различными симптомами организма: паника, уду?ье и так далее. ? фобия не возникает ни с того ни с сего. Моя рако-крабо-кле?небоязнь связана с детскими воспоминаниями и впечатлениями. То есть в ?есть лет я спокойно брала крабов с детскую ладо?ку, игралась, мучила, отрывала им лапки-кле?ни и т.д. Но после того, как на моих глазах родного брата за палец так цапнул рак (а мне было лет 10), потом он кругами бегал с этим болтающимимся телом, орал на все озеро, потом подбежал к ма?ине и пытался прибить вцепив?егося рака кры?кой от бочка автомобиля. Сме?ное и жуткое зрелище =))) С того момента любая живая или полудохлая кле?ня для меня панический ужас.


    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    предлагаю сожрать пару раков или омаров))у них мясца мало..но вкууууусснооо..
    Знаете, в вареном виде они для меня безопасны (тем более они такого красивого, красно-оранжевого оттенка=) А вот в живую я могу на них только смотреть на расстоянии пару метров, если при этом они не ?евеляться. Если поднять рака и перевернуть его попой вверх, он начинает болтать всеми лапками (пи?у это с трудом), то я просто молча тикану подаль?е. Был еще случай в детстве, когда родители в полиэтиленовом пакете принесли раков и положили их в корридор на пол. Ко?ка заглянула в пакет и разорвала его. Недели две после этого я не могла выходить в корридор, если в нем не горит свет. Мне казалось, что эти твари до сих пор там ползают.

    Вообщем, как я не пыталась приручить себя к ракам, все бес толку. Максимум я стала почти не отваричиваться от телека, когда там показывают какого-нибудь скорпиончика. =)) Вывод: юороться с фобиями бесполезно, хотя сейчас довольно распространен способ медленного привыкания. То есть, если человек боиться лифтов, то его приучают его постепенно: сначала просто минутку постоять в недвижимом лифте, потом вместе с психологом (которые его все время успакаивает) прокатиться на этаж вы?е и так далее. Незнаю, может такой способ и поможет избавиться, ведь все на?и с страхи в на?ей голове, значит и способы борьбы с ними тоже там же.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  5. #25
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    страхи берут вверх всегда ночью.[/quote]

    о да!! но я ложусь под утро,вернее ложилась,когда спала в комнате своей(счас живу в комнате предков) и они приходили тогда привидения.хотя честно говоря страха такого боль?ого не было.как не странно я не всегда его чувтсвовала.как не странно,когда видела нло я не боялась,разве тчо на даче ,в лесу,я видела их,там уже немного побаивалась...я думаю,что я бо?е боюсь темнаты,подвалов,закрытых, громных помещений,пыли,всяких коконов бабочек и проче фигни и мень?е наверное того,что вылезает оттуда.вообще если подумать воображение само рисует иногда на?и страхи,может чел и не видет ничего,но когда бои?ься,тогда это происходит,как наяву,но может и этого нет.люди бояться крыс я ж их обожаю.не понимаю почему люди от них ?арахаются заходя в комнату,где их полно.я бы испугалась пауков,бабочек или клещей,змей.что ещё.хотя вот я ещё боюсь хулиганов ночью,как я ходила в ечерку ночью не понятно.потом на уроках засыпала и мне снилось,что меня похитили и изнасиловали...ужас! и ездила по даче ночью на велике по клатбищу.хотя с музыкой в у?ах и горланя песни во всё горло-становилось уже не так стра?но.о страхе практически забывае?ь.а там же столько пьяниц ,что бутылкой по голове и можче счиать звёздочки.думаю со всеми страхами можно бороться.ну по крайней мере с частью из них,хотя признаться я не один не поборола.вот блин.и уже боль?ая девочка.а чо с меня взяь?драться не умею-тоесть за себя уже не заступлюсь,могу матом крыть и бросать пустые угрозы ,но в этом нет смысла.вот поймали враги народа и мочат,а ты лежи?ь на земле и крое?ь матом-так сверчки смеются в кустах.боюсь глуьины в воде,но не боюсь тины.боюсь рыбок-не могу смотреть передачи об этом..реально стра?но они же такие уродки плавают в море.
    в детстве был дурацкий страх боялась сала,жилок.внутренностей мяса и т.д.потом боялась открытых ?кафов,заглядывать перед сном под стол.я ж говорю глупые и дурацкие страхи.хотя все страхи дурацкие.
    мама боиться черепов.скелетов,а я тоже боялась,но переборола себя посмотрев кости и вообще у нас в кабинете биологии помойму стоял скилет ,а мамаа работала тогда в моей ?коле и я ходила побниматься с ним)))ну просто полюбоваться,потрогать.ну я не маньячка,в ыне думайте,просто они мне нравились,я покупала брелоки с черепами,майки разные,всякие кружки и переборала страх навсегда.хотела тбы купить настоящий учебный скелет выучить все его ребёрные,межрёберные кости и всё остальное и вообще пойти учиться на того,по умнее)) это конечно может и не случится,но попытаться стоит.хотя как-то мама надо мной посмеялась -иди работать в морг.там спро?ные коти,черепа и скилеты,хоть съе?ь их. и зарплата отличная и возможность тоже.я конечно отказалась.да,морг это не институт джефферсона)) Вроде перечислила все свои страхи в теме.Всегда мечтала переписать их,вот псли бы они от этого исчезли было бы вообще здорово
    Последний раз редактировалось Lola Brennan; 22.10.2010 в 04:52.
    У каждого в жизни своя дорога,но мы не выбираем свой путь.Мы не выбираем кого любить и с кем остаться в конце пути.Нам суждено идти по-жизни подчиняюсь кому-то .А как хочется делать так как велит сердце, встретить кого-то,полюбить и остаться навсегда.Так хочется остаться с тобой,мой любимый...Но я не могу...

  6. #26
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    отрывала им лапки-кле?ни и т.д.
    вы хотите поговорить об этом ?(с) )))))


    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Ну так давайте определение страху и фобии
    вы уже дали опрееделние))

  7. #27
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Не сказать, что боюсь, но когда я иду по улице в темноте одна, меня все время подмывает оглянуться и проверить не идет ли кто за мной следом, и, мягко говоря, при этом мне очень не по себе)) а уж лестничный пролет в подъезде, если какой-то гад выключит свет, вообще преодолеваю за доли секунды))))
    Было мне один раз очень стра?но... Моей мамы не стало пару лет назад. Ее день рождения в декабре, когда темнеет очень рано, и вот в этот день мы как-то забегались, что поздно спохватились, но я твердо ре?ила позравить мамулю, и мы с мужем рванули на кладбище, как раз уже все было заметено снегом, но дороги на на?их кладбищах никто не асфальтирует, поэтому до места не получилось доехать, была ужасная грязь, надо было пройти. Муж заканючил, что он в кроссовках и просто потонет в этой жижке, ну я ж (вот дура))) пожалела "бедняжку", говорю - да ладно, чего там, сама сбегаю. А уже спустились сумерки, надписи уже еле читались, ну и я ж по?ла... Мдаа.... Видать мой инстинкт был так подпитан страхом, что я даже не блуждала в потемках, выискивая нужное место, вы?ла сразу, положила цветочки, поздравила и назад рванула. Муж включил фары, чтоб мне виднее было, и вот эти блики на памятниках такую игру теней давали, е-мое, мне казалось, что все ?евелится, и на одном дыхании в ма?ину влетела. Хотя, если подумать, зачем бояться мертвых, надо бояться живых) Но ту поездку никогда не забуду))))

  8. #28
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    эта история боль?е напоминает рассказ о крутых приключениях, нежели о страхе(судья по тому, как все описано и написано) ))

  9. #29
    Зритель Mis Mistic@ is on a distinguished road
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Сибирь. Кемеровская область
    Сообщений
    224
    Репутация
    16
    А у меня фобия разных насекомых у которых много лапок. Они как побегут у меня такой понический страх ,что по стене взбежать могу. ? ещё боюсь темноты. Если ни чего не видно, а я одна то всё... Хотя ночь я люблю боль?е чем день, но только когда с кем то. Всё это страхи из детства, но со временем они не про?ли. Ну ладно страх с лифтом понятно, как можно привыкнуть, а мне что завести ручную сороконожку?
    Люди часто остаются одни из за того, что строят стены вместо мостов...

  10. #30
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Mis Mistic@ Посмотреть сообщение
    а мне что завести ручную сороконожку
    почему нет?)
    и купить очки нового видения))вас сама темнота начнет боятся)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB