• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24

    Red face Фанфик Последнее дело

    Название: Последнее дело
    Автор: Элен (Levana)
    Период: через полтора-два года после начала 6го сезона.
    Персонажи: Бут, Бреннан,Энджела,Ходжинс и другие.
    Пейринг: Бут/Бреннан
    Содержание: жизнь персонажей сериала Кости.
    Права: персонажи сериала "Кости" принадлежат FOX, я не претендую ни на что кроме своей истории и новых лиц, появив?ихся в ней.
    Статус: закончен
    От Автора: Проба пера)) Очень надеюсь хоть немного порадовать таких же поклонников сериала как и я))



    -Ну что?,- Бреннан оторвала взгляд от бумаг, которые изучала.
    -Он сознался,- Бут за?ел в кабинет и плюхнулся на диван.
    Трудно было понять какие эмоции он испытывает по этому поводу.
    -Ну что ж…это хоро?о, наверное,- неуверенно сказала Бреннан.,- Но мы так и не выяснили мотив. Ты вроде говорил, что он любил ее.,- скептически добавила она.
    -Да, я и сейчас так думаю- кивнул Бут.,- Просто он сли?ком ее любил. Она сказала, что хочет уйти, он пытался удержать ее и они поссорились. В пылу ссоры она оступилась и упала с лестницы. По сути, несчастный случай, но он испугался и закопал ее в том лесу. Соседи слы?али, как они ругались в последнее время, и он ре?ил что ему никто не поверит что это был несчастный случай.
    -А ты вери?ь?,- спросила Темперенс.
    -Да верю Кости,- ответил Бут,- когда он рассказал обо всем, ему стало легче ды?ать, знае?ь, как будто камень с ду?и упал.
    -Эммм,- Бренан поджала губы,- довольно странное выражение..
    -Да, да, да Кости, я понял.,- махнул рукой Бут,- ну так что- ты уверена? Последнее дело?,- в его голосе сквозила надежда.
    Бренан кивнула.
    -Да. Знае?ь, я считаю что мои знания нужны науке. Да и наука нужна мне.
    -Тогда до вечера,- глухо сказал Бут, встал и направился к двери. На пороге он обернулся- Кости я могу попросить тебя придти рань?е остальных? Может на полчасика? Знае?ь мы почти семь лет работали вместе и хотя я люблю ребят в первую очередь я хочу попрощаться именно с тобой и с на?ей работой.
    -Хоро?о, конечно,- улыбнулась Бренан. Улыбка оказалась довольно натянутой.
    Бут вы?ел, и Бренан вернулась к своим бумагам. Но посторонние мысли так и крутились в голове, не давая сосредоточиться. Наконец так и не сумев сконцентрироваться, она встала и вы?ла из кабинета.


    -Энджела?,- Бренан заглянула к подруге. Та сидела за компьютером и смотрела на фотографию дочери. Подруга закрыла окно и улыбнулась.
    -?звини Брен, срочной работы у нас сейчас нет, а я так по ней скучаю. Все думаю как она там, хоро?и ли они ладят с няней. Ну впрочем не важно, ты что-то хотела?,- Энджела знала что эмоциональные излияния смущают Темперанс и не являются ее сильной стороной.
    -Нет, это важно Энж. Ты знае?ь как я люблю свою крестницу,- Бренан нежно улыбнулась и Энджеле уже не в первый раз показалось что с ее подругой что-то происходит- чуть боль?е эмоций, чуть мень?е сухости и она уже не так часто фонтанировала научными фактами по любому поводу. Посторонний человек вряд ли бы заметил, но она сли?ком хоро?о знала свою подругу.
    -Бренан ты точно уверена? Я хочу сказать, ты уверена в своем ре?ении? Ты боль?е не буде?ь работать с Бутом?
    -Да, я уверена. Думаю, если размы?лять логически, это должно было произойти рано или поздно. Я сказала Буту тоже что и тебе- наука это то что у меня получается луч?е всего. Кроме того, мои знания и опыт…
    -Я поняла, поняла,- перебила подругу Энджела,- а если не логически Бренан? Ты хоче?ь навсегда отказаться от возможности постоянно видеть его? Быть с ним рядом? Заниматься одним делом?
    -Я понимаю, что ты хоче?ь сказать Энджела, но мне нечего тебе ответить. Я просто знаю, что так будет луч?е для нас обоих.
    -Не уверена,- с сомнением покачала головой молодая мама,- вы как неправильные магниты-и притягиваетесь и отталкиваетесь одновременно.
    -Таких магнитов не существует Энж, а если бы они существовали, они в корне бы изменили современный взгляд на физические свойства материи.
    -Поэтому я и назвала их неправильными,-ответила подруга.,- знае?ь Бренан отно?ения между двумя людьми не подчиняются науке. ? чтобы ни говорила ты, чтобы ни говорил Свитс- ни антропология, ни психология никогда не объяснят настоящей любви и привязанности. Все эти теории про серотонин, эндорфины и прочее выглядят довольно беспомощными перед настоящими чувствами.,- и она с нежностью скользнула взглядом по их семейной фотографии с мужем и дочерью.
    - Что ж,- неопределенно сказала Бренан,- тогда до вечера?
    -До вечера,- грустно кивнула в ответ Энджела.

    Придя домой Темперанс долго и тщательно выбирала платье. Руки не слу?ались, она дважды перезакалывала волосы. Стараясь не думать о причинах своего волнения, она выскочила из квартиры и поехала в бар.
    Она приехала даже рань?е, чем за полчаса, но Бут уже был там. Он не старался скрыть свое восхищение и встал ей на встречу.
    -Кости ты потрясающая. В смысле выгляди?ь сногс?ибательно. Это все ради науки?,- грустно усмехнулся он.
    -Мне не очень понятен твой сарказм, но нет. Это для тебя и для всех на?их друзей. Ты ведь знае?ь, я останусь в институте, но боль?е не буду судмедэкспертом. Так что это прощальная вечеринка для всех. Даже на?и практиканты пригла?ены.
    -Ясно.
    Они сели за барную стойку. На долю секунду Бут пожалел, что договорился встретиться порань?е. Он не знал что сказать. Пожалуй, все что должно было уже было сказано так или иначе. Почти все.
    -Ты выгляди?ь очень расстроенным,- Бренан слегка тронула его за руку. Как всегда даже от такого легкого прикосновения по телу пробежал ток.- Мы ведь будем видеться. Ты буде?ь продолжать работать с Кэм и ребятами. Мы обязательно подберем кого-нибудь мне на замену. Я всего ли?ь буду работать этажом вы?е.
    Бут молча кивнул. Он смотрел куда-то мимо нее.
    -Да, всего ли?ь…-наконец произнес он,- знае?ь Кости думаю вряд ли тебя можно заменить.
    -Ну, тут ты прав,- согласилась Бренан,- практически нереально найти специалиста с моей квалификацией.
    -Дело не в этом Кости, совсем не в этом,- покачал головой Бут,- Не важно...-он махнул рукой, предупреждая ее вопрос.
    -Знае?ь мне кажется, я знаю, почему ты так расстроен. Мне очень жаль, что вы с Ханой расстались,- осторожно проговорила Темперанс.
    -А мне нет,- сухо ответил Бут.- и не спра?ивай почему Кости. Я уже оставил всякие попытки объяснить тебе это.
    Бренан набрала в грудь воздуха, казалось она ре?ается на что-то.
    -Знае?ь,- быстро проговорила она.- я думаю теперь, когда мы боль?е не партнеры…ну то есть я хочу сказать теперь между нами возможны сексуальные отно?ения.
    Бут о?ара?ено уставился на нее.
    -Нет!,- почти зарычал он.
    Бреннан отпрянула- она выглядела очень растерянной и даже слегка напуганной его реакцией.
    -Но… почему? Я не понимаю!,- ее голос дрогнул. Опять это происходит с ней. Стоило ей сделать ?аг навстречу и ее бросали. Она прикусила губу.
    Бут обхватил голову руками и застонал. Наконец он взглянул на нее.
    -Да потому что я люблю тебя Темперанс Бренан! Я не хочу просто заниматься с тобой сексом! Я хочу любить тебя, заботиться о тебе! ? умереть в один день через много-много лет счастливой совместной жизни!,- он почти кричал. На них оборачивались. Бренан впервые видела его таким. Ее собственное сердце бе?ено стучало в у?ах, мысли путались. Нужно было что-то ответить. Что-то правильное.
    Бут взял ее лицо в свои ладони.
    -Ответь мне Кости. В последний раз. ? я обещаю, что не побеспокою тебя боль?е с этим никогда. Я переведусь в другой отдел, и мы боль?е никогда не увидимся. Я боль?е не могу так- это отравляет меня изнутри.
    Бренан судорожно вздохнула.
    -Знае?ь когда ты так ко мне прикасае?ься -ее голос сбивался,- мои мысли путаются, я не могу мыслить логически…и…и мне хочется сказать что-то такое…что я не могу выразить словами! Не знаю как!,- она была в отчаянии. ?з-за ее неловких слов она может потерять его навсегда. Он сказал, что уйдет и никогда не вернется, и она тут же почувствовала как в сердце появляется огромная дыра от одной только мысли об этом. Темнота и отчаянье наступали и казались осязаемыми. Весь этот безумный мир чувств и эмоций, от которого она так долго и старательно отгораживалась, наступал со всех сторон и готов был затопить ее с головой. На ее лице отразился страх и беспомощность.
    -Бут я…
    -Не надо, ты уже сказала все, что я хотел услы?ать,- он бесконечно нежно смотрел на нее, -если ты потеряла способность логически мыслить это уже кое-что значит,- и он накрыл ее губы своими. Нежный и мягкий поцелуй становился все более страстным. Бренан обняла его за ?ею. Он нежно ласкал ее лицо ладонями. Ему не верилось, что она так открыто отвечает на его поцелуй и было абсолютно наплевать на то где они находятся.
    -Знае?ь,- оторвалась от его губ Бренан,- поцелуй по любви гораздо приятнее просто поцелуя ради секса.
    -Да неужели,- усмехнулся Бут и снова привлек ее к себе. Теперь, когда стена рухнула, он боль?е никогда не хотел выпускать ее из своих объятий.
    Последний раз редактировалось Ангел Я; 21.11.2010 в 18:26.

  2. #2
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    В бар за?ла группа людей. ? все они как один замерли на пороге.
    -Скажи, что ты тоже это види?ь!,- Энджела не могла оторвать взгляд от целующейся парочки,- Скажи!,- настойчиво повторила она и повернулась к Кэм.
    Та ?ироко улыбалась.
    -Да, я тоже это вижу!
    -? я,- усмехнулся Ходженс,- если это кого-то интересует. Господи дамы вы такие впечатлительные! Это же очевидно- по другому и быть не могло,- самодовольно добавил он.
    Энджела легонько пихнула мужа в бок и счастливо рассмеялась. Она не могла оторвать взгляда от Бута и Бренан,для которых кажется весь окружающий мир перестал существовать. Да и все остальные тоже.
    -Ну наконец то! Наконец то не будет этого сумас?ед?его напряжения, этой сексуальной энергетики и она перенесется туда куда ей и положено- в спальню!
    Все обернулись к говорив?ему.
    -А что вы хотели!,- защищался Кларк,- в ва?ем коллективе просто невозможно оставаться профессиональным. Но мне у вас нравится.,- смущенно добавил он.
    -Эй,- крикнул Бут, заметив толкав?ихся у двери,- идите к нам! Мы не кусаемся!
    -Знаете у вас довольно глупый вид,- заметил он, когда все приблизились,- эти довольные улыбки означают что вы рады, что Бренан уходит от нас?,- под?учивал он,- ?ли уже не уходит?,- он повернулся к возлюбленной.
    -Нет Бут, я думаю что они просто рады за нас,- Энджела и Кэм постарались сдержать смех. -? нет- я боль?е не буду твоим напарником. Но останусь консультантом в лаборатории. Знае?ь я так и не научилась разгадывать людей- а ведь именно это и было моей целью на?ей совместной работы. Но, кажется, я получила гораздо боль?е, чем рассчитывала,- она смущенно улыбнулась. Энджела не сводила с подруги глаз- определенно она не о?иблась- та изменилась и продолжала меняться. Лед таял на глазах.
    - ? пусть каждый из нас занимается своим делом.,- закончила свою речь Бренан.
    -Тогда давайте просто выпьем за вас ребята! ? за дело!,- предложил Ходжинс.
    -Отличная идея,- согласилась Кэм
    Свитс был так растроган, что не мог вымолвить ни слова и только смотрел во все глаза. Это было то чего он ожидал, но поверить в это было также трудно, как поверить в то что этого никогда не будет.
    Они сделали заказ. Бут нежно держал руку Бренан в своей- ему не терпелось остаться с ней вдвоем. Не терпелось начать жизнь, в которой они будут не напарниками, а парой. Похоже Бренан испытывала такие же чувства. Она ре?илась, ?агнула в неизвестность и уже ни за что не хотела ни оглядываться, ни отступать. Ходжинс нежно приобнял жену.
    -Я не буду вино,- неожиданно сказала Энджела.
    -Ого,- Бут одобрительно похлопал Ходжинса по плечу. Все переглянулись.
    -Ну, раз моя любимая сказала миллион детей, значит миллион,- улыбнулся Ходжинс.
    Посыпались поздравления, Энлжела раскраснелась от удовольствия, а потом наклонилась и тихонько ?епнула подруге на ухо.
    -Догоняйте!
    По глазам она увидела, что та поняла ее. Бренан промолчала, но улыбнулась в ответ.
    Последний раз редактировалось Элен; 12.10.2010 в 09:49.

  3. #3
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Элен, классный фик, добрый и романтичный. Слезы накатились на глаза, когда я читала про Брен с Бутом и их поцелуй. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #4
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    спасибо!! мне очень приятно, что тебе понравилось)))
    Последний раз редактировалось Элен; 12.10.2010 в 09:58.

  5. #5
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Я улыбалась почти всё время пока читала)). Мне понравилось. А есть ли ещё что то почитать?

  6. #6
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Я улыбалась почти всё время пока читала)). Мне понравилось. А есть ли ещё что то почитать?
    спасибо))
    честно говоря это что-то вроде премьеры

    но есть еще несколько задумок))

  7. #7
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    спасибо))
    честно говоря это что-то вроде премьеры

    но есть еще несколько задумок))
    Очень хоро?о, прочту всё что напи?е?ь и выскажу своё мнение)
    А так же надеюсь (очень) что ты не ограниче?ься разделом "Кости" и загляне?ь в раздел Литература. Это я так тебя заманиваю))

  8. #8
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Очень хоро?о, прочту всё что напи?е?ь и выскажу своё мнение)
    А так же надеюсь (очень) что ты не ограниче?ься разделом "Кости" и загляне?ь в раздел Литература. Это я так тебя заманиваю))
    от такого предложения трудно отказаться)))
    пока все мои мысли крутяться вокруг Костей,но я обязательно загляну))

    написала еще кое-что,надо еще поработать и думаю вечерком выложу

    спасибо еще раз,было волнительно впервые выложить что-либо на всеобщее обозрение

  9. #9
    Элен, Спасибо за фик! Классно! Мне очень понравилось!
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    написала еще кое-что,надо еще поработать и думаю вечерком выложу
    С нетерпением буду ждать)

  10. #10
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Parlai Посмотреть сообщение
    Элен, Спасибо за фик! Классно! Мне очень понравилось!

    С нетерпением буду ждать)
    ох,спасибо))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB