• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Чейз

  1. #1

    Чейз

    личность своеобразная

    Форман в первых эпизодах смотрит на него через призму стереотипов, характерных для человека, которому при?лось выкарабкиваться из низов - и видит не иначе как подхалима и жополиза (так и заявляет периодически)... ну, это понятно - судя по биографии Формана, он вырос в мире, где любые проявления вежливости и мягкости однозначно воспринимаются как слабость, а единственным свидетельством мужественности являются показу?но-мужественные поступки...

    интересно, что и Хаус (по крайней мере, на словах) выставляет Чейза в аналогичном свете - эдаким слабохарактерным тюньтей-плюньтей... впрочем, у Хауса могут быть свои мотивы - он ведь там признаётся, что на этапе поиска диагноза ему как раз не нужно согласие в команде...

    да и всё действо в первых эпизодах развивается так, что Чейз производит негативное впечатление...
    судя по всему, не только на меня:
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Понравилось как "лапочка" (не я так считаю) доктор убил диктатора. Единственный мужской поступок, ...
    однако где-то с 4-го сезона стало похоже, что с Чейзом не всё так просто... не знаю, было ли так специально задумано или просто сценаристы поменялись, но теперь поведение этого парня (и предыдущее, и тепере?нее) предстаёт в ином свете...

    запомнился момент, когда он появляется в аудитории над операционной и подсказывает диагноз - болезнь Гиппеля-Линдау ("The Right Stuff", 4-й сезон, 2-я серия) - это другой человек... начинае?ь подозревать, что или сценаристы/режиссёр что-то напутали, или Чейз на самом деле не такой, каким казался изначально

  2. #2
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    по мне..чейз просто вырос.
    причем его "рост" НА мой взгляд довольно логично построен.
    что не понятно, так это поведение Хауса.но эт в другую тему.
    чейз вроде как всегда был и жополизом, и скользким типом.НО он просто вырос из этого...хотя надо ему отдать должное , когда он прямо говорит 13 про секс))это даже меня удивило)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    по мне..чейз просто вырос.
    причем его "рост" НА мой взгляд довольно логично построен.
    что не понятно, так это поведение Хауса.но эт в другую тему.
    чейз вроде как всегда был и жополизом, и скользким типом.НО он просто вырос из этого...
    меня заитриговало то, что боль?инство поступков Чейза интерпретируются как подхалимаж ли?ь в том случае, если изначально исходить из стереотипа - "тот, кто мягок в обращении и не хочет спорить - подхалим"... так, судя по всему, его и оценил Форман...

    на практике же было три реально экстремальных (для Чейза) ситуации - и во всех трёх он проявлял характер:
    • - когда на него давил полицейский - на поводу не по?ёл (хоть тот его и загнал в угол, казалось бы);
    • - когда его бросила жена и Хаус начал бить по больному месту - встал и дал по морде... причём, ударил так, что ясно - бить умеет (быстро, точно, без замаха), хотя, может это достоинство Спенсера, а не Чейза ;
    • - в ситуации с диктатором - сделал выбор и грохнул поганца

    хотя надо ему отдать должное , когда он прямо говорит 13 про секс))это даже меня удивило)
    хммм... вот интересно как мнения разделяются
    а мне про секс, честно говоря, момент не показался ярким... такое даже я спросить могу, а он же красавчик - с девицами опыт боль?ой
    Последний раз редактировалось Ratte; 12.10.2010 в 00:29.

  4. #4
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    такое даже я спросить могу
    тогда я завидую и ва?ей наглости))))

    чейз подхалим и прочее не потому что слащавый и мягок.а потому, что он ситуации обыгрывает так.

    по поводу удаара по хаусу.я думаю тут он проявил слабость, а не характер проявил бы, если бы сдержался)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    тогда я завидую и ва?ей наглости))))
    тут, мне кажется, дело даже не в наглости - просто бывают ситуации, когда чувствуе?ь, что можно говорить напрямую (и что это, как минимум, не ухуд?ит ситуацию... а скорее всего даже принесёт дивиденды)

    хотя, может и это наглостью можно назвать

    чейз подхалим и прочее не потому что слащавый и мягок.а потому, что он ситуации обыгрывает так.

    по поводу удаара по хаусу.я думаю тут он проявил слабость, а не характер проявил бы, если бы сдержался)
    ну не знаю... получается, каждый по-разному видит

    просто наблюдая со стороны, как человек (да и не только человек) себя ведёт, мы не всегда знаем о его реальных мотивах и додумываем их, исходя из некоего усреднения (ну, и из личного опыта)... вот если мы знаем, что так себя может вести подхалим - значит этот, которого мы наблюдаем, подхалим... а на самом деле прямого однозначного подхалимажа то там не было, и то поведение (которое мы приняли за подхалимаж), с таким же успехом может объясняться кучей других причин

  6. #6
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    думаю последняя серия расставила все точки над i )))
    или наоборот запутала))
    не понятно.
    как наглый и ре?ительный чейз, додумался пригласить на работу ту с кем хочет переспать.вместо того чтоб тупо куда-то пригласить и переспать.накои такие выкрутасы??

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    думаю последняя серия расставила все точки над i )))
    или наоборот запутала))
    не понятно.
    как наглый и ре?ительный чейз, додумался пригласить на работу ту с кем хочет переспать.вместо того чтоб тупо куда-то пригласить и переспать.накои такие выкрутасы??
    дык он же с ней и был где-то, насколько я понял
    все трое на момент вызова были уже не в госпитале - Хаус их вечером "выдернул"

    ну представьте - Вы где-то с девицей, приходит вызов от ?ефа, детали неизвестны...
    что делать? - анулировать свидание? а вдруг дело недолгое и удастся отвертеться за несколько минут?
    ясен пень, самое простое - позвонить/спросить (но с Хаусом такой финт мог и не пройти)... следующий вариант - съездить разобраться, прихватив девчонку с собой, а там уж по обстоятельствам (если что, всегда можно сказать, мол, "извини, родная! - служба!")... это Чейз и сделал

  8. #8
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    либо я не смотрел серию внимательно.либо еще что.но я сильно сомневаюсь, что хаус не понял бы этого.
    + много говорили о собесодовании.а значит она все таки была.ни слова о их свидании не было.
    это ж западное кино.там ничего просто так не бывает)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    либо я не смотрел серию внимательно.либо еще что.но я сильно сомневаюсь, что хаус не понял бы этого.
    + много говорили о собесодовании.а значит она все таки была.ни слова о их свидании не было.
    это ж западное кино.там ничего просто так не бывает)
    так, у меня появилось подозрение, что мы говорим о разных сериях

    я думал, Вы о той серии, где писательница самоубийством жизнь хотела покончить - там Хаус вызвал всю троицу, а потом Чейза отпустил (мотивировав тем, что тот с девицей), а Формана с Таубом оставил на ночь
    (это была последняя серия, что я смотрел... может уже ещё одна вы?ла?)

  10. #10
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    после самоубийства вы?ла еще серия.
    про ?изофреничку.
    там чейз привел даму в команду.замена "13"


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB