• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    на самом деле..я перечислил именно те факты, на которые контраргументов нет и быть не может.это снимки.
    единственное что говорят те кто за приземление на луну, то..что так вы?ло.это не аргумент))
    разводить рукам и говориь,да это так и доказывать другими аргументами, не оспорив данный...это не есть быть гут_)
    да есть всё... вон, даже в Вики, со ссылками на конкретные работы:
    Examination of Apollo Moon photographs
    Moon landing conspiracy theories

    говорю же, самое простое, это посчитать специалистов - кто что именно говорит и каков уровень квалификации говорящего... а то квалифицированый графоман написать много чего может, и фотографии прокомментировать (и выглядеть это будет убедительно) - бумага всё стерпит

    ну, или самому разбираться , но для этого требуется соответствующий набор знаний - чтобы реально понимать, что на снимке и по каким причинам оно могло (или не могло) быть таким

  2. #22
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Не совсем - интеллигент может оказаться каратистом, или оружие в кармане прятать, или настучать на гопника папе-полковнику-мвд. Для США не существует тех, кто мог бы их наказать, не получив бы при этом проблем боль?е для себя самого.
    ок, берём физически слабого, невооружённого интеллигента, не имеющего влиятельных родственников или друзей...
    кроме того, он не занят какой-либо особо важной для государства работой - если он исчезнет, его будет легко заменить, так что, в принципе, и государственым учреждениям нет смысла за него заступаться...

    если исходить из права сильного (ну, или из принципа "побеждает сильней?ий"), то получается, что гопник имеет полное право делать с таким интеллигентом всё, что хочет

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Это уже совер?енно философский вопрос. А жизнь далека от справедливости, честности и тд - побеждает сильней?ий, и именно он диктует остальным свое мнение, как единственно правильно.
    принцип "побеждает сильней?ий", наверное, придуман теми, кто хотел оправдать своё поведение (угнетение слабого или подчинение сильному... не знаю)
    как биолог, хочу заметить - жизнь настолько далека от справедливости, что и сильней?ий в ней побеждает далеко не всегда (у природы бывают весьма неожиданные финты )...

    однако мы тут немного о другом
    мы говорим о человеческом обществе... и есть множество явлений, которые можно объяснить этим "жизнь далека от справедливости, честности и тд", но с которыми человек тем не менее пытается бороться... болезни (в том числе, калечащие и смертельные), недостаток продовольствия, процесс старения, стихийные бедствия - естественные компоненты жизни... но мы же пытаемся с ними как-то справиться (хоть и не всегда успе?но)... или вот недостатки системы образовния и вообще социальной системы - Вас же они не оставляют равноду?ным (хотя тоже можно было бы сказать "ну что ж, жизнь несправедлива")

    вообще, многие вопросы остаются для нас философскими до тех пор, пока не коснутся лично
    Последний раз редактировалось Ratte; 14.10.2010 в 22:10.

  3. #23
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    вон, даже в Вики, со ссылками на конкретные работы:
    вики я перестал верить, после того, как сам создал страницу о деву?ке паука))
    говорю же, самое простое, это посчитать специалистов
    я из этого и исхожу.те кто против боль?е)и доводы сильны

  4. #24
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вики я перестал верить, после того, как сам создал страницу о деву?ке паука))
    на самом деле, когда речь идёт о научных/научнопопулярных разделах, Википедия и сама неплохо борется (во всяком случае, Nature проверял англоязычную Вики и результат оказался неожиданно хоро?им)

    однако в данном случае не в самой Вики дело - там же ссылки на конкретные работы даются, их и надо смотреть (во всяком случае, по ним можно контролировать правдивость инфы)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я из этого и исхожу.те кто против боль?е)и доводы сильны
    то есть, Вы не только на популярных статьях/фильмах основываетесь, а в самом деле собрали информацию об авторах, писав?их статьи и людях, давав?их интервью (причём, из обеих групп - и тех, кто утверждает "да, высаживались", и тех, кто говорит "нет, сфабриковано"), и посчитали - сколько специалистов по космическим программам находится в той и другой группе?

  5. #25
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    я не собирал инфу.по краине мере не фанатчно.
    но в любом случае..я не считал вообще мнения простых смертных.
    таких как голидские режиссеры, которые уверяли, что на тот момент такои фильм нельзя было снять))

  6. #26
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я не собирал инфу.по краине мере не фанатчно.
    но в любом случае..я не считал вообще мнения простых смертных.
    таких как голидские режиссеры, которые уверяли, что на тот момент такои фильм нельзя было снять))
    IMHO, если вопрос реально интересует, луч?е скурпулёзно пройтись по той инфе, которая доступна - именно по реальным фактам, до которых можно добраться без посредничества журналистов и т.п...
    а единственные факты, которые в данной ситуации доступны, это имена людей, высказывающихся за и против: две колонки кoнкретных фамилий, "ЗА" и "ПРОТ?В"...
    вся остальная инфа может быть подана под разными углами и с разными комментариями (на самом деле, даже фразы тех же специалистов могут быть вырваны из кнтекста и откомментированы, так что при отборе фамилий/мнений нужно искать полные версии текстов)...

    просто когда Леонов говорит "Всерьёз верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди... просто те, кто хотел себя прославить, ре?или обвинить, что, мол, не было такого полёта"... когда Гречко заявляет "что американцы были на Луне, мы знаем совер?енно точно... мы принимали сигналы с Луны, а не из Голливуда." и "Не надо верить слухам, надо говорить с компетентными людьми"... или когда Феоктистов пи?ет, что мистификации не было, что устроить её стало бы не де?евле и не проще, чем высадить настоящих людей, и что вообще все эти разговоры о мистификации сме?ны...
    ну не хочется без железных оснований думать, что они врут или лоханулись... т.е., я не исключаю заранее, что они могут врать или о?ибаться, но без проверки эту точку зрения принимать не хочется... тем более, что у сторонников теории лунного заговора есть вполне очевидный мотив - прославиться

  7. #27
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    я знаю один аргумент - от которого не отвертеться. сейчас, неким таинственным образом, у с?а нет технологий для отправки на луну. об это говорили официальные лица наса... куда делись технологии из 70-х неизвестно
    а что означает формулировка "нет технологий"?
    - принциальное отсутствие разработок, даже в форме старых чертежей? (тогда это и впрямь подозрительно)
    - или отсутствие поизводственных линий и готовой техники? (тогда это ни о чём не говорит, учитывая предполагаемую дороговизну и сложность проекта)

  8. #28
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    а что означает формулировка "нет технологий"?
    это означает что стоял вопрос о повторнои экспедиции.она не состоялась.
    дело не в чертежах и чем-либо техническом.просто нет пилотов.
    на тот момент.по моему то был год 2002 или 2003.в общем перед запуском на марс.

    но без проверки эту точку зрения принимать не хочется
    я могу писать вечно))
    это не доказуемо.
    опять словам гречко есть опровержения.сигнали можно было получать от спутника.дело не в том, запускало туда что-либо.а в том, был ли там человек.
    доказать этого они не могут.
    да опрвергнуть на 100% тоже нельзя.однако я склонен верить снимкам, которые они же и предоставили.
    людям я не верю.будь то хоть 400 раз крутои ученый.слова это слова.а фото-это живое доказательство фактов.
    и банально я всегда плюсую сюда такои факт.
    они не смогли до гагарина запустить в космос кого-либо вообще.терпели поражения.и тут на те.сразу на луну.как?откуда у них та резко появился такои мощный движок?
    насколько я знаю приличный движок(российский) появился у них относительно недавно.
    так что вот)

  9. #29
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Вот такое видео, слегка обобщающее факты


  10. #30
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    о чем и говорилось.
    спасибо за видео)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB