• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    НО.я лично сотни раз радовался, что я не в европе..иначе давно без прав был бы...и да, я признаю, что часто нару?аю скоростной режим.
    В Европе несколько другой принцип расстановки ограничительных знаков. Ставят их не "ооо... У гаи?ника второй сын родился - ну та не знак "40" в подарок".
    Лично я соблюдаю скоростной режим в тех параметрах, что забиты в моей голове. Местами по городу могу и 140 ехать, местами и мень?е 40. Как взбредет (на основе многолетнего опыта езды по этому куску дороги) в голову, так и езжу. Кто регулярно катается со мной - привыкли, те кто редко ездит - переодически писают кипятком под себя

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    где я только не бывал))согласен..толком нигде и не бывал..НО..где бывал заметил одно..вся эта пампезность, культура и прочее..настолько искусственно, что ппц.
    По крайней мере это вне?не луч?е выглядит чем бросание бутылок под деревья

    Лично я считаю, что основная проблема в местном свинсве - в местной власти. У нас ве?ают кучи знаков (тут не ездий, тут не паркуйся, тут не сиди), но при этом все знают - худ?ее что тебе грозит, отстегнуть соотвествующему лицу.
    Пока неотвратимости наказания не будет - будет свинство.
    По другому людей не приучить - тех, кто любил Родину, перерезали в 1917 году...

  2. #12
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Местами по городу могу и 140 ехать,
    а вы попорбуйте в европе так в городе поездить)))))я был свиДятлом...?траф..огого.и кажись все же отняли права.или не отняли..я так и не въехал что там отдал он.
    в любом случае, в ра?е можно "договориться" - там в 90% нет.

    в остальном мне сказать нечего))
    ибо мои мысли глаголят тоже, что и уста админчЭга))

  3. #13
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что основная проблема в местном свинсве - в местной власти.
    а местная власть вы?ла из того же местного свинства.

    Помню была программа, где гаи?ники проводили эксперемент и за нару?ения пытались "уговаривать" не давать взяток. Напра?ивается вопрос: а кто нас приручил давать эти взятки? Откуда такое понятие, как "заплатил - дали зеленый свет"?

    Отсюда и...
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    в любом случае, в ра?е можно "договориться" - там в 90% нет.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  4. #14
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    умение поити на компромисс это свинство??
    ну забыл я документы дома.торопился.и телефон забыл..но в страховке мои данные есть.я не угонщик, что теперь?на ?траф стоянку, а меня в камеру?

  5. #15
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    умение поити на компромисс это свинство??
    ну забыл я документы дома.торопился.и телефон забыл..но в страховке мои данные есть.я не угонщик, что теперь?на ?траф стоянку, а меня в камеру?
    Вообще по закону (по Российскому) у тебя есть 2 часа на то чтобы привезти документы. ? если ГА??ник за это что-то требует - он уже вымогает взятку


    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    а вы попорбуйте в европе так в городе поездить)))))я был свиДятлом...?траф..огого.и кажись все же отняли права.или не отняли..я так и не въехал что там отдал он.
    в любом случае, в ра?е можно "договориться" - там в 90% нет.
    В тесных европейских городах такое впринципе невозможно Вполне вероятно там и не захочется это делать. А вот ограничение на трассе в 90 км-ч это местный маразм, при?ед?ий из далеких 50-х, и наказание за "120 по пустой трассе" боль?е похоже на развод на деньги Собственно говоря и в том месте, где я себе изредка позволяю ездить боль?е сотни - по 4 полосы ровного (для на?его города это нонсенс) асфальта в каждую сторону, отсуствие светофоров и ПП (подземные есть), и на этом куске медленнее сотни обычно ездят только троллейбусы-автобусы-грузовики

    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    а местная власть вы?ла из того же местного свинства.
    Это бесконечный спор на тему, а что появилось рань?е, яйцо или курица. Но народ от свинства не избавить, пока власть показывает и доказывает как хоро?о быть свином.

  6. #16
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    у тебя есть 2 часа на то чтобы привезти документы
    я првел пример не из своеи жизни..а просто на вскидку)
    а если человек не успеют за это время что-то привезти??
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    а что появилось рань?е, яйцо или курица
    яйцо появилось..но оно мутировала.и вместо кого-то там..родилась курица)))
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    пока власть показывает и доказывает как хоро?о быть свином.
    так в итоге это не людям надо валить..а это им надо валить..или их валить..сморя кто как и что)

  7. #17
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    Уехала бы хоть сейчас. Я не люблю свою страну и даже этого не скрываю. Мне не нравится сама сущность русского человека, с его тягой к вечной халяве, к его свинству. Полностью разделяю мнение европейцев: мы - свиньи! Сколько у нас территории, сколько девственной природы и просто о?еломительных мест. Нет, блин, надо все это усрать пластиковыми бутылками, мусором и прочей говнищей. В заповедниках стреляют, в городе срут. Никакого уважения, никакого сочувствия. Полный эгоизм ко всему. Пропитая, прохалявная, застранная нация. При первой возможности уехала бы, но к сожалению я - часть Российской Федерации =(
    если таки случится уехать, скорее всего будете неприятно удивлены

    и банки/бутылки/бумага, и насарано - всё встречается... в разных странах (и в разных местах отдельной страны) по-разному, конечно - где-то не гадят или чаще убирают, а где-то ко?мар - но такого, что "у нас срач, а на западе - чисто" нет...

    символ Брюсселя вон "писающий мальчик" - так в Бельгии "адептов" этого символа можно среди бела дня прямо на улице увидеть... в процессе исполнения ритуала, так сказать

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    В Европе несколько другой принцип расстановки ограничительных знаков. Ставят их не "ооо... У гаи?ника второй сын родился - ну та не знак "40" в подарок".
    да принцип несколько иной... ради одного человека подобное делать не будут, но вот когда градуправлению нужны деньги, они начинают играть с правилами и ве?ать в местах изменений "фотографы"...
    а уж ?трафы там... (вон, Dezar уже упоминал)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    вся эта пампезность, культура и прочее..настолько искусственно, что ппц.
    да, для нас оно порой выглядит помпезно и неестественно...
    но по-моему они просто сли?ком другие

  8. #18
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    но по-моему они просто сли?ком другие
    да..искусственные они..как я уже писал ранее..меня бесит их натнутая на всю морду лица улыбка.тупая и безду?ная улыбка.не у всех конечно..но уж больно у многих..и при этом в глазах читается...остань от меня!!уйди!!

  9. #19
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    да принцип несколько иной... ради одного человека подобное делать не будут, но вот когда градуправлению нужны деньги, они начинают играть с правилами и ве?ать в местах изменений "фотографы"...
    а уж ?трафы там... (вон, Dezar уже упоминал)
    К сожалению подобная позорная практика и правда присутствует...
    Но если у них эти деньги идут на развитие города, то у нас расплываются по карманам продавцов полосатых палок и их начальства.

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    символ Брюсселя вон "писающий мальчик" - так в Бельгии "адептов" этого символа можно среди бела дня прямо на улице увидеть... в процессе исполнения ритуала, так сказать
    В некоторых арабских странах вообще считается нормальным сесть посреди улицы и сделать кучу Менталитет знаете ли такой вот странный... Ну а адептов культа писающего мальчика и в РФ полно, особенно на массовых мероприятиях, где продается пиво

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    да..искусственные они..как я уже писал ранее..меня бесит их натнутая на всю морду лица улыбка.тупая и безду?ная улыбка.не у всех конечно..но уж больно у многих..и при этом в глазах читается...остань от меня!!уйди!
    А что луч?е дежурная улыбка или угрюмые лица с ненавистью в глазах?

  10. #20
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    К сожалению подобная позорная практика и правда присутствует...
    Но если у них эти деньги идут на развитие города, то у нас расплываются по карманам продавцов полосатых палок и их начальства.
    да, такие мысли успокаивают (правда, на самом деле, деньги могут и не на город пойти, а, скажем, на покупку новых кресел для тех же чиновников, или на кофейные аппараты для них же)

    вообще, это интересный психологический феномен:
    = в государствах с развитым капитализмом, с одной стороны, вроде как мень?е явного мо?енничества и вымогательств на уровне отдельно взятой личности,
    = с другой стороны - там существует масса способов вполне законного (но отнюдь не вполне честного) отъёма денег у населения - больничные кассы, страховые компании, телефонные компании, трюки налоговой системы и т.д... причём, суммы, изымаемые такими способами, зачастую гораздо-гораздо боль?е

    и там и там человек периодически попросту теряет деньги - оплачивает чужое благополучие и комфорт...
    однако заплатить 40 баксов менту воспринимается как вымогательство и несправедливость (не отрицаю - это оно и есть)... а ежемесячно платить 400 баксов больничной кассе (при том, что значительная часть этих денег пойдёт на высокие зарплаты сотрудников, на оплату крутых офисов в дорогих районах городов и дорогих служебных ма?ин, на организацию конгрессов в пятизвёздочных отелях где-нибудь в Майями и т.п.) - это принимается как норма (оно же, вроде как, по закону)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB