• Login:


+ Ответить в теме
Страница 5 из 10
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97
  1. #41
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    О, я вспомнила как у меня знакомая в Париж прилетела на пару недель. Весь ее рассказал был о том, как они за?ли в секонд хенд и спустили все бабки на поно?енные тряпки. Тупизм, но она так гордо тыкала пальцем в очередную поно?енную тряпку, мол, франзуженка носила.
    ладно бы хоть D&G новая коллекция))))

    а если серьезно я всегда стараюсь разделить отдых на 2 части-первая познавательная-первые 4-5 дней,а вторая именно отдых-пляжи,магазины, рестораны

  2. #42
    Цитата Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
    К примеру, я полный ноль в абстракционизме (и да, я действительно не понимаю данного подвида искусства), приехала я на выставку известных абстракционистов, ну посмотрела на картину и увидела ли?ь цветные каракули. Возможно, если б я интересовалась жизнью этих писателей, в какие периоды их творческой жизни были написаны эти картины, я наверно увидела бы фантазию автора.
    О, классно подмечено!
    на примере разных направленй искусства вообще хоро?о видно, насколько багаж знаний/опыта конкретного человека и условия, в которых он развивался (с чем у него в детстве ассоциировались приятные и неприятные ощущения и всё такое) влияют на его интересы и способность получить эстетическое удовольствие от той или иной вещи или картины... там и знания о жизни автора, и вообще знания об условиях, в которых развивалось направление искусства (как появился стиль, почему художники начали рисовать в таком стиле, с чем экспериментировали), играют роль

    ну и опыт/знания, полученные во взрослом возрасте, тоже влияют, разумеется...
    я тут в среду как раз был на конференции по зрительному восприятию и изобразительным искусствам... так там в одном из докладов такой эксперимент описывался:
    людям давали рассматривать ряды фотографии других людей - они должны были оценивать, насколько каждое фото нравится (ну, ?кала там)... каждый отдельный ряд сделан на основе одного фото, но оно в нём слегка деформировалось - пропорции менялись на более вытянутые по вертикали и по горизонтали... ну, типа такого:
    Faces02..jpg
    только там в каждом ряду было много клонов одной фотки и ?аг изменений был такой маленький, что у ближай?их картинок изменения были незаметны (вернее - неосознаваемы)

    вобщем, в первой сессии получалась вполне такая симметричная картина оценок - фотки с нормальными пропорциями и близкие к ним оценивались боль?инством людей как самые приятные

    потом им показывали серию картин Модильяни... а у Модильяни такой стиль - объекты (особенно это заметно на лицах) вытянуты по вертикали...
    вот, портрет и фото рядом (это один человек - Жанна Эбютерн):
    Hebuterne..jpg

    а после Модильяни они опять такие же ряды фотографий оценивали - и тогда у них было явное смещение предпочтений в сторону вытянутых по вертикали лиц... причём, не то, чтобы вот прямо стали высоко оценивать такие вытянутые, как на картинах художника, а просто немного предпочтения сместились - типа, пятое лицо (на той вон картинке) стало нравиться боль?е четвёртого

    кхе-кхммм [осматривается, протирает глаза]... пардон за офф-топ - увлёкся
    Последний раз редактировалось Ratte; 26.11.2010 в 18:06.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Показалось забавным, в России таких мест навалом, разве что дом будет не такой уютно - европейский, горы тоже можно отыскать в Горной Шории например у нас, и на порядок де?евле будет.
    да, мне тоже, когда я тот дом на фотках увидел, первым делом вспомнилось, как мы пару раз НГ в Беловежской пуще встречали...

    но это всё же аргумент из серии "какая разница, какие смотреть пирамиды - египетские или американские"...

    понятно, что только ради дома/снега/леса переться в Норвегию смысла мало (разве что кто захочет похвастаться - дескать, "а я вот в был..."), но поездка же предполагает, что проеде?ь по стране, пообщае?ься с людьми - а Норвегия, ?МХО, очень приятная и интересная страна... опять же, никто не заставляет безвылазно сидеть в доме или около него - там есть исторические места, есть музеи...

    хотя, конечно, Скандинавские страны - не из де?ёвых
    Последний раз редактировалось Ratte; 26.11.2010 в 17:43.

  4. #44
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    понятно, что только ради дома/снега/леса переться в Норвегию смысла мало (разве что кто захочет похвастаться - дескать, "а я вот в был...")... но поездка же предполагает, что проеде?ь по стране, пообщае?ься с людьми - а Норвегия, ?МХО, очень приятная и интересная страна... опять же - никто не заставляет безвылазно сидеть в доме или около него... там есть исторические места, есть музеи...
    Так, всё таки исторические места и музеи или домик в горах?), но принимается с таким разъяснением.

    А, как оценивать, если, к примеру, мне сразу одинаково нравились лица нормальных пропорций и вытянутые лица Модильяни?

  5. #45
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а после Модильяни они опять такие же ряды фотографий оценивали - и тогда у них было явное смещение предпочтений в сторону вытянутых по вертикали лиц... причём, не то, чтобы вот прямо стали высоко оценивать такие вытянутые, как на картинах художника, а просто немного предпочтения сместились - типа, пятое лицо (на той вон картинке) стало нравиться боль?е четвёртого
    а у вас тут интересно,хотя и не совсем о том, о чем заявлено))
    постою-послу?аю

  6. #46
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Так, всё таки исторические места и музеи или домик в горах?)
    одно ведь не исключает другое ))))
    (собственно, дoм я тот просто как пример прикольного варианта привёл)

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    А, как оценивать, если, к примеру, мне сразу одинаково нравились лица нормальных пропорций и вытянутые лица Модильяни?
    оценивать же там надо было только ряды фотографий... если все лица нравятся одинаково - просто вытавлять всем одинаковую оценку... но боль?инству людей одни пропорции лиц нравятся боль?е, другие - мень?е (и у боль?инства же есть тяготение к примерно одним и тем же пропорциям), так что по сумме всех оценок одни лица набирали боль?е "очков", другие - мень?е

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а у вас тут интересно,хотя и не совсем о том, о чем заявлено))
    хммм... да эт меня что-то в сторону повело

  7. #47
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а если я хочу поехать отдохнуть на Мальту например-ну да, и погулять, и потанцевать, и позагорать-это плохо, да??
    а вы не поняли сути))
    если вы говорите чисто и открыто, что едете потусить..это несомненно плюс.а если говорите бред про узнать культуру и не вылазите с моря...то минус)

    а теперь из радела "протестую" )))



    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = потому, что просто любопытно (мол, гигантские сооружения, и неизвестно "каким боком такое построили и кто");
    логично, что ехать надо туда, где сооружение действительно боль?е и таинственнне.
    вы в курсе, что в египте стоят несколько типов пирамид рядом??одни более новые сделаны черт знает из каких смесеи и почти развалились..другие из глыб.у ацтеков ВСЕ из глыб.


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = потому, что интересуют конкретные особенности архитектуры;
    опять же пункт 1.если интересует именно архитектура П?РАМ?Д, то к ацтекам.если иное..то вопрос другои.но кто смотрит на другое?))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    = потому, что интересует не столько сама архитектура, сколько история Древнего Египта, или их фрески;
    я сильно сомневаюсь, что сонный гид сможет хоть что-то рассказать не из ?кольно курса ддревней истории)))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что именно боль?е интересует - комфорт и безопасность или что-то иное
    дык и я о том же говорю.и говорю, что в египте этого нема.кончилось.еще пару десятков веков назад)
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    вот простая аналогия - твой мотоцикл
    я байки не люблю еще и потому, что парковать их стремно))я в ?леме от КАРТ?НГА, а не от байка)


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    так что "страна третьего мира" - это всё же сбивающий с толку ярлык
    это не ярлык.это констатация факта.исходящая из экономики и условии жжизни людей тама)
    а исходя из этих 2 фактов, делаются конкретные выводы)
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    боль?инство стран ещё имеет и свою историю, порой весьма интересную
    страны третьего мира они сейчас,а история у них если и была, то ооочень давно.
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    разве что кто захочет похвастаться - дескать, "а я вот в был...")
    таких людей до кучи)я сам могу минимум на 15 таких тыкнуть пальцеМ))


    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    хммм... да эт меня что-то в сторону повело
    правильным путём идём товарищи ))

  8. #48
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Фанаткa, респект! - очень ёмко!
    Черт возьми, я второй день напра?иваюсь на комплемент
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    логично, что ехать надо туда, где сооружение действительно боль?е и таинственнне.
    почему?

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    если интересует именно архитектура П?РАМ?Д, то к ацтекам
    по-моему, "если интересует именно архитектура П?РАМ?Д", логичнее всего было бы посмотреть и египетские, и ацтекские, и всякие...
    во-первых, мало ли что/кто про них наговорит плохого или хоро?его - люди предвзяты,
    во-вторых, даже если (если!) одни действительно чем-то хуже других - это само по себе интересно

    а если интересует архитектура именно египетских пирамид? (тем более, что часто интерес к архитектуре сочетается с интересом к истории той страны, к кторой архитектура принадлежит)

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я байки не люблю
    ну, идею то ты всё равно понял? - не всегда соображения безопасности и комфорта определяют выбор

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    страны третьего мира они сейчас,а история у них если и была, то ооочень давно.
    ну и что?
    это автоматически исключает интерес к истории?

    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    я сильно сомневаюсь, что сонный гид сможет хоть что-то рассказать не из ?кольно курса ддревней истории)))
    а зачем сонный гид?
    есть же литература самых разных уровней... интересуе?ься - читае?ь - еде?ь - смотри?ь...

  10. #50
    Dezar, Ratte
    Эко вас понесло.

    Я солидарна с Ratte так как действительно
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    интерес к архитектуре сочетается с интересом к истории той страны, к кторой архитектура принадлежит
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    интересуе?ься - читае?ь - еде?ь - смотри?ь...
    Необязательно. ? зачем сонного гида? Хоче?ь подробнее рассказ - найми персонального гида, благо отели предлагают такие услуги. Конечно это обойдется в разы дороже, но он будет в рот тебе заглядывать и отвечать на многочисленные твои вопросы.
    Вся фи?ка в заинтересованности.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB