• Login:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 10
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97
  1. #31
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    от приехжих я ничего кроме какои там был отель, конкурсы и как классно на море не слы?ал
    о! я чего вспомнил

    мы тут относительно недавно интересную страницу на?ли (линка под рукой нет - если хотите, потом скину) - там каталог сдаваемых комнат, квартир, домов, вилл, практически по всему миру... сразу же календарь - какие дни/недели/месяцы уже заняты, какие свободны... и координаты хозяев сразу даются (так что можно напрямую связываться и договариваться, без посредников)...

    хотим попробовать - возможно, получится де?евле (а главное - интереснее), чем отель... то есть, цены на аренду то там обычно де?евле отелей (намного де?евле, даже у хоро?их домов), но там надо ещё всё в сумме проверить (дорога, еда)...

    привлекает, что можно действительно посмотреть жизнь той страны, куда еде?ь... а то, когда в отеле живё?ь, вокруг туристы и другие отели (а из местных - те, кто от туристов кормится, а это зачастую не сли?ком интересная публика)... а тут есть возможность пожить где-то вне курортной зоны...

    мы там уже полазили - и тёплые страны смотрели, и Швецию, Норвегию, ?сландию - там обыцно фотографии жилья и окрестностей... выглядит классно...

    один прикольный вариант в Норвегии был - фотки зимой сделаны, неболь?ой деревянный домик в старом стиле (или действительно старый), удобства на улице, топить - дровами, кругом спло?ной снег, горы, лес... написано, что место очень тихое - мол, там в стороне есть дорога, но ?ума ма?ин от неё в доме не слы?но (те два-три раза в месяц, когда на той дороге таки появляется ма?ина, ?ума всё равно не доносится ))))... аренда стоит - 100 евро в неделю... дом забронирован до конца года (что неудивительно)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Причем здесь Музей в Египте и цвет волос? Может я чего-то не понимаю. Но почему нельзя съездить в Египет ради музея? Я бы конечно ради пирамид поехала, но у каждого свои вкусы.
    алё-ё-ё

  3. #33
    Moderator Dezar is on a distinguished road
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    821
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а какая разница - древнее, моложе?
    разница колоссальная.из приведенных примеров только колизеи не вызывает никакого любопытства.потому что ясно для чего он и как был построен.это простое старое здание.не более того.
    пирамиды же ..как и стоунхедж вызывают именно интерес.каким боком такое построили и кто.
    про то, что там другие люди , орех и рыбу я вообще не понял.к чему это было сказано???

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    бац! - припечатано, ярлык пове?ен
    эт не ярлык.это факт.развитие там закончилось очень давно.и сомнительно , что когда-либо продолжится. им просто этого не дадут сделать.

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    что страна недостойна посещения?
    как минимум это означает, что посещение этои страны может печально закончиться.
    грабежи,продажа в рабство, убийства и тп.
    блин.иран с ираком тоже имеют красивые места как для отдыха так и для познания культуры.вы додумаетесь туда поехать????
    или поехать тогда, когда там война ?ла.сомнительно.а почему?потому что опасно.
    второе.страна третьего мира на то и страна третьего мира.что отстает.а значит комфорта , как например при поездке в европу - тупо не будет.просто потому, что у них нет возможности дать вам такие условия.
    ну и третье.это значит, что с таким же успехом можно поехать в индию.таджмахал великое творение.что ж никто не едет туда??да потому что не модно и ДОРОГО ))

    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Причем здесь Музей в Египте и цвет волос? Может я чего-то не понимаю. Но почему нельзя съездить в Египет ради музея? Я бы конечно ради пирамид поехала, но у каждого свои вкусы.
    это он комплимент так сделал)))
    и я с ним солидарен.молодая деву?ка и хочет увидеть музей...это редкость однако)


    по поводу съема хаты вне отеля.
    да, это очень инетерсно и круто)знаю не по наслы?ке.однако так ехать в страны 3 мира)))
    Боже упаси)))
    Последний раз редактировалось Dezar; 25.11.2010 в 22:39.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    Ко?мар! Куда мы катимся?!!
    Я уж было подумала защитить честь блондинок, но стереотип такая сильная ?тука =) Так что тссссс, все блондинки наивные дурочки =)))

    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    а какая разница - древнее, моложе?
    А разница скорее только в заинтересованности. К примеру, я полный ноль в абстракционизме (и да, я действительно не понимаю данного подвида искусства), приехала я на выставку известных абстракционистов, ну посмотрела на картину и увидела ли?ь цветные каракули. Возможно, если б я интересовалась жизнью этих писателей, в какие периоды их творческой жизни были написаны эти картины, я наверно увидела бы фантазию автора. Тоже самое касаемо остального. Сколько раз слы?ала "а что делать в Египте? Что я кучу камней чтоль не видела? Ааа, море говорите красивое и песочек приятный, а ну да, тогда можно и съездить". Это печально.

    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    Причем здесь Музей в Египте и цвет волос? Может я чего-то не понимаю.

    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  5. #35
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    алё-ё-ё
    чего? алё-то?

  6. #36
    Moderator Элен is on a distinguished road
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    798
    Репутация
    24
    о какие у вас тут беседы интересные
    я прям даже застеснялась


    а если я хочу поехать отдохнуть на Мальту например-ну да, и погулять, и потанцевать, и позагорать-это плохо, да??

    а вообще хочу в Рим и в Милан-древняя культура и ?оппинг (спорить не буду,в Милане тоже наверняка полно музеев и других интересных мест, но для меня Милан- это столица моды в первую очередь)

    вот такая я))))

    ну а уж если касаться именно мечты, то Париж, и тоже банальненько так- для начала обязательно Эйфелева ба?ня и Лувр

  7. #37
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    а вообще хочу в Рим и в Милан-древняя культура и ?оппинг
    О, я вспомнила как у меня знакомая в Париж прилетела на пару недель. Весь ее рассказал был о том, как они за?ли в секонд хенд и спустили все бабки на поно?енные тряпки. Тупизм, но она так гордо тыкала пальцем в очередную поно?енную тряпку, мол, франзуженка носила.
    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще.

  8. #38
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Ratte Посмотреть сообщение
    один прикольный вариант в Норвегии был - фотки зимой сделаны, неболь?ой деревянный домик в старом стиле (или действительно старый), удобства на улице, топить - дровами, кругом спло?ной снег, горы, лес... написано, что место очень тихое - мол, там в стороне есть дорога, но ?ума ма?ин от неё в доме не слы?но (те два-три раза в месяц, когда на той дороге таки появляется ма?ина, ?ума всё равно не доносится ))))... аренда стоит - 100 евро в неделю... дом забронирован до конца года (что неудивительно)
    Показалось забавным, в России таких мест навалом, разве что дом будет не такой уютно - европейский, горы тоже можно отыскать в Горной Шории например у нас, и на порядок де?евле будет.

    Нет, я бы тоже в музей, хотя и не блондинка)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    разница колоссальная.из приведенных примеров только колизеи не вызывает никакого любопытства.потому что ясно для чего он и как был построен.это простое старое здание.не более того.
    не, что такую разницу можно найти - это понятно... у каждого исторического места или сооружения найдутся разные факторы, привлекающие людей (для меня, кстати, Колизей интереснее Пирамид, но не потому, что в ?талии безопаснее, чем в Египте)...
    даже один и тот же Египет можно смотреть из несколько разных интересов:
    = потому, что просто любопытно (мол, гигантские сооружения, и неизвестно "каким боком такое построили и кто");
    = потому, что интересуют конкретные особенности архитектуры;
    = потому, что интересует не столько сама архитектура, сколько история Древнего Египта, или их фрески;
    = ... ну, и так далее...

    но я говорил о другом:
    вопрос в том, что именно боль?е интересует - комфорт и безопасность или что-то иное (природа конкретного региона, история/архитектура конкретного народа, какие-то особые ощущения)...
    вот простая аналогия - твой мотоцикл (давай уж на "ты", ок?) - кто-то тоже может агрументировать, мол, небезопасно (и приводить рассчёты устойчивости аппарата, статистику катастроф), мол, в ма?ине и теплее, и сидеть удобнее и т.п... но тебя же мотоцикл совсем иным привлекает, так?

    понимае?ь, к чему я, да? - ключи обычно ищут в темноте там, где уронили, а не там, где фонарь горит...
    если у человека есть интерес к конкретному вопросу (например, история Древнего Рима и гладиаторских боёв) - то какое значение имеет то, что где-то можно найти что-то более древнее, или луч?е отмытое, или с удобным отелем?

    Египетские пирамиды и Каирский музей есть только в Египте... понятно, что в посещении стран "третьего мира" можно найти кучу минусов (часть из этих минусов, кстати, присутствуют далеко не везде, так что "страна третьего мира" - это всё же сбивающий с толку ярлык), но тут, так сказать, "пирамиды отдельно, арабы - отдельно"
    Цитата Сообщение от Dezar Посмотреть сообщение
    эт не ярлык.это факт.развитие там закончилось очень давно.и сомнительно , что когда-либо продолжится
    он охватывает огромное количество разных стран, ставит их всех на один уровень и (как видно из на?ей дискуссии) маскирует тот факт, что, помимо экономических и социальных характеристик, боль?инство стран ещё имеет и свою историю, порой весьма интересную

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ангел Я Посмотреть сообщение
    чего? алё-то?
    дык вон, Фанатка уже ответила

    Фанаткa, респект! - очень ёмко!


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB