• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15

    Мастер и Маргарита. Экранизация знаменитого романа.

    Рукописи не горят!

    Мастер и Маргарита. Экранизация знаменитого романа Михаила Афанасьевича Булгакова. Поговаривают, что тираж этой книги по всему миру, бьет рекорды тиражей даже Писания. ?менно экранизация, а не телепостановка или фильм, ибо весь дух сериала, а также диалоги переданы слово в слово, как и написал автор. Хотя кое-что из романа вообще не представлено в экранизации, А кое-где постановщикам приходилось находить выходы из некоторых ситуация, придумываю различные увертка и вставляя сцены, которые Булгаков никогда не писал. Потрясающая игра великолепного актерского состава, голоса, лица, костюмы, декорации, спецэффекты – все на выс?ем уровне. Такого подобия российское кино еще не знало. Пусть Бекмамбетов жмурится в тряпочку! Владимир Бортко всем утер нос и сценарием, и подбором прекрасных актеров, а также слаженной командой, работав?ей над созданием великолепно ?едевра, который они представили на зрительский суд в холодный декабрьский день 2005 года.
    Три сюжетные линии, в процессе объеденных в одну:
    1. Современная, автору, реальность, снятая в цветах сепии, а чудеса Воланда и сцены с ним в цвете
    2. Линия истории древнего ?зраиля и судеб, с ним связанных, во времена правления Понтия Пилата, снятая в «железных» отенках
    3. ? линия двух сплет?ихся судеб – Мастера и Маргариты, появляющаяся ли?ь в четвертой серии сериала в полном цвете

    Роли и актеры:
    Маргарита, Королева Марго – Анна Ковальчук
    Мастер – Александр Галибин

    Воланд и его Свита:
    Миссир Воланд – Олег Басила?вили
    Рыцарь, Фагот (Коровьев) - [Александр Абдулов]
    Азазелло – Александр Филиппенко
    Кот Бегемот – (там три актера)
    Вампир?а Гелла –

    Персонажи из ?зраиля:
    Священник Каифа и Человек во френче (НКВДэ?ник) – Валентин Гафт
    Прокуратор ?удеи Понтий Пилат – Кирилл Лавров
    ?е?уа Ганоцри из города Гамалы – Сергей Безруков
    Быв?ий сборщик податей, назвав?ий себя учеником ?е?уа Левий Матвей – Семен Стругачев

    Остальные роли из реальности автора:
    Поэт ?ван Бездомный – [Владислав Галкин]
    Михаил Александрович Берлиоз – Александр Адаба?ьян
    Поэт ?ван Бездомный – [Владислав Галкин]
    Михаил Александрович Берлиоз – Александр Адаба?ьян
    Председатель жилтоварищества по адресу ул. Садовая, 302-бис Никанор ?ванович Босой – Валерий Золотухин
    Максимилиан Андреевич Поплавский, дядя Берлиоза из Киева – Роман Карцев
    Фин.директор театра Варьете Григорий Данилович Римский – ?лья Олейников
    Директор театра Варьете Степан Богданович Лиходеев – Александр Панкратов-Черный
    Профессор психбольницы Александр Николаевич Стравинский -


    Творческая группа экранизации:
    ]Продюсеры Антон Златопольский, Валерий Тодоровский
    Режиссёр-постановщик и автор сценария: Владимир Бортко
    Композитор ?горь Корнелюк

    Конечно же, в фильме участвовали и над ним работали еще много очень талантливых людей, которых я пока на память вспомнить не могу, но некоторых из них никогда уже с нами не будет.
    Трагическая судьба, а может быть и злой (а вдруг и мистический) рок, забрали у нас жизнь и талант актера Владислава Галкина. Можно вспомнить его роли в сериалах, в фильмах, в театре (хотя этого конечно же я не видела), а можно просто подумать и сказать – мы помним. Владиславу было 38 лет. Он умер 25 февраля этого года. Владислава похоронили, но довольно таки поздно из-за невыясненных причин смерти – 2 марта 2010 года на Троекуровском кладбище .
    Еще один злой рок, под названием болезнь, со стра?ным именем «рак», два года назад, 3 января 2008, унес жизнь знаменитого актера Александра Абдулова. Он не дожил до 55летия. Александр Гаврилович был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве 5 января 2008 года.
    О других актерах пока не знаю.
    Рукописи не горят! А от себя добавлю – таланты не умирают!



  2. #2
    Новичок @lex-333 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Кёльн / Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    13
    Мне эта экранизация понравилась, книгу же я так и не смог прочитать...может когда позже одолею эту классику.
    Я мягкий и пу?истый, когда сплю зубами к стенке...

  3. #3
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    "Мастер и Маргарита" моя первая серьезная книга. Одолел я её признаюсь на за один раз.
    Начет фильма, экранизация не ?ибко супер, однако и не плохо, видели и похуже.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #4
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Пока лежала в больнице (ну это месяц назад) прочла сие произведение в первый раз. Каюсь - ни в ?коле, нив ОДО, ни в институте этого романа я не читала. Не при?лось. К сожалению для себя я выяснила, что не все сцены романы экранизировано. Но, наверное, к творческой группы были на это свои причины. Например, полностью не экранизирована глав о сне Н?конора ?вановича Босого (председатель жилтоварищества по улице Садовая 302-бис); поездка Маргариты в троллейбусе - ведь именно из око?ка троллейбуса она увидела похоронную процессию.
    Ну немного искажены и сокращены некоторые (!) диалоги - Фагота и Маргариты на подходе к покоям миссира.
    Но в целом сериал вы?ел великолепным!



  5. #5
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Сначала смотрела сериал. ? была в полном восторге. После сериала прочла книгу и также была в восторге.

  6. #6
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Во! Полная единомы?ленница! ? даже неснятые сцены не портят картину очарования сериала!




 
+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB