• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16

    Звёздные врата: Ковчег правды



    «Звёздные врата: Ковчег правды» (англ. StarGate: The Ark of Truth) — фильм, основанный на популярном телевизионном сериале SCI FI Channel «Звёздные врата SG-1». Съёмки начались в апреле 2007 года. Фильм вы?ел в прокат 11 марта 2008 (в США), он финансируется совместно студией MGM и компанией 20th Century Fox Home Entertainment. Бюджет фильма соствляет 7 млн долларов.
    Первый из фильмов, снятых после закрытия сериала «Звёздные врата SG-1», закрывающий сюжетную линию с Орай и рассказывающий о поиске «Ковчега правды». ?менно так режиссёр Купер желал окончить сериал.

    Предыстория:
    Миллионы лет назад, эти первые представители человеческого вида жили в другой галактике и достигли успехов на пути к вознесению. В то время, Альтеране и Орай не отличались друг от друга и жили в одном обществе. Но затем появилось философское деление: Орай становились всё более и более нетерпимыми и фанатичными в своих религиозных верованиях, тогда как Альтеране (от altera, лат. другие) предпочитали научное мировоззрение и рациональный взгляд на жизнь. В конце концов, их общество разделилось надвое, и Орай попытались уничтожить своих собратьев. Вместо того чтобы драться, Альтеране покинули свою галактику.
    После нескольких тысячелетий, Альтеране на?ли Млечный путь, где они затем построили могучую империю. По-видимому, они также заселили Землю (Terre ). Для перемещения между своими планетами они построили систему звёздных врат (Astria Portas ).
    После нахождения тайника Мерлина (лантийца Мороса) Орай узнают о на?ей галактике и начинают активно её завоевывать. Для управления армией последователей Орай создают Орисай
    Системный лорд Ба’ала имплантирует Орисай (Адрии) клон своего симбиота, а в процессе извлечения симбиота Орисай проснётся, закроется в отсеке и вознесётся. SG-1 узнает что им все таки удалось убить Орай.

    Сюжет:
    Команда SG-1 пытается отыскать артефакт «Ковчег правды» Ameria Veriumas . Внезапно их окружает отряд последователей Орай во главе с Томином. После короткой перестрелки Приор погибает. Томин, пораженный этим фактом, сдается.
    Джексона мучают видения, странно похожие на Мерлина. Джексон рассказывает о видении взрываю?ейся горы. Томин вспоминает историю Ortis Mallum — Колыбели зла. Ortis Mallum оказывается последним пристанищем Альтеран в галактике Орай. Для этого им придётся пролететь через супер врата в галактику орай, встретиться лицом к лицу с Приорами, обладающими колоссальной силой ума. Мнк заставляет взять на миссию их наблюдателя.
    Взяв «Одиссей» SG-1 пролетает через суперврата. Томин налаживает контакт с сопротивлением. Как ни странно, «Ковчег правды» Ameria Veriumas находится на планете где находится город Селестис, столица-храм Орай . На планету телепортируется археологический отряд : Тилк, Вала мал Доран, Томин, Джэксон. Тем временем наблюдатель МНК , с помощью ядра Азгардов, возрождает репликаторов. Это оказывается хитрым способом МНК избавиться от Последователей Орай.
    Пока доблестная команда «Одиссея» героически борется с реликаторами, археологический отряд находит «Ковчег правды» Ameria Veriumas . Но последователи Орай начеку : «Одиссей» атакуют и он уходит в гиперпространство. Археологический отряд вступает в бой с солдатами Орай. Тилк получает серьезное ранение, остальные попадают в плен.
    Джексон понимает причину своих видений лантийка Морган ле Фей тайно помогает SG-1.Хотя Древняя Морган ле Фей желала помочь SG-1 избавиться от Адрии, сама она была не в состоянии этого сделать. Для этого сперва было необходимо отнять львиную долю могущества Орай — веру людей и приоров. ?менно поэтому она тайком помогла Дэниэлу найти Ковчег Правды, устройство Древних, созданное миллионы лет назад для борьбы с Орай, но так и не использованное. «Ковчег правды» показанный Приору откроет глаза ему на правду об Орай и происхождение, а по причине связи посохов Приоров в пределах одной галактики, то достаточно показать «Ковчег правды» одному Приору в галактике орай и одному Приору в Млечном пути. Джексон, измученный пытками, отказывается помогать, но тут появляется Тилк. «Одиссей» почти захваченный репликаторами, встречается с четырьмя кораблями Орай. Миттчелл узнает, что код оключения репликаторов находится на обратной стороне кристала(с программой для создания репликаторов).
    SG-1 пытается включить «Ковчег правды» .Вдруг появляется Досай и Адрия .Пока Вала отвлекала дочь, Дэниэлу удалось разгадать пароль для активизации устройства — «Происхождение», древний синоним слова «правда». Открыв Ковчег перед лицом Досая, SG-1 заставили всех приоров поверить в то что Орай — не боги. Таким образом отобрав огромную силу Адрии, SG-1 позволили Морган вступить в равный бой с противницей. Судьба этих вознесённых женщин неизвестна. Либо они друг друга уничтожили либо они находятся в извечном противоборстве, наподобие Омы Десалы и Анубиса.

    В ролях:
    Бен Браудер — подполковник Кэмерон Митчелл
    Майкл Шэнкс — доктор Дэниел Джексон
    Аманда Таппинг — подполковник Саманта Картер
    Кристофер Джадж — Тил'к
    Клаудия Блэк — Вала Мал Доран
    Бо Бриджес — генерал-майор Хэнк Лэндри
    Тим Гуини — Томин
    Грег Андерсен — приор
    Карри Грэхем — Джеймс Мерек
    Морина Баккарин — Адрия
    Сара Стрендж — Ганос Лал/фея Моргана
    Джулиан Сэндс — Досай

    ?нтересные факты:
    - В конце фильма показан бой Адрии и Морганы — существ, состоящих из чистой энергии, явно срисованный со схватки Ворлонцев Ко?а и Улке?а в сериале «Вавилон-5»(серия 4-04 «Неизбежность развязки»).
    - В эпизоде, когда Саманта Картер и сержант просматривают программный код репликаторов, пробегающий на экране, можно видеть, что «основной код, заставляющий их размножаться», написан на языке JavaScript, используемом для реализации интерактивности на веб-страницах.
    - Репликатор, с которым борется Митчелл похож на Терминатора Т-1000 из фильма «Терминатор-2».
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  2. #2
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Немного чуточку не точное описание, но сам фильм просто обожаю! Сама вот не взялась бы за описание, ибо изложу каждый диалог и каждую сцену - понимаю, что не все это любят. А сам прибор жалко - Зоня 51 то взорван. Так и сгинул прибор в небытие.
    Я никогда не смотрю этот фильм, как отдельную полнометражку - только после просмотра хотя бы десятого сезона СГ-1 (В котором один "Квест" только чего стоит!) Мне так Кэмерона жалкоооо!! Бедняжка! Ему так досталось! Ой...все..щас расплывусь в слюнях от ББ



  3. #3
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Немного чуточку не точное описание
    Ты модер раздела. Поправь что не так)
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #4
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Н? ЗА ЧТО!!! А то весь фильм распи?у.... мне это дело луч?е не брать в руки...



  5. #5
    Этот фельмец пока я ещё не видал но сёдня должны мне его на диске пренисти очень хочу посмотреть.

  6. #6
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Ой.... значит ты не досмотрел сериал СГ_1, ибо без ковчега ничего не понятно. Я на ночь вчера тоже смотрела... хотя нет. Я не смотрела, а пускала слюни по Браудеру... ойойой



  7. #7
    ну а то когда я смотрел заключительную 20 серию 10 сезона sg1 серия про то как азгарды передали технолоджи нам они тупо во?ли во врота и конец....

  8. #8
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Неее..это еще не конец! Сюжетная линия сериала заканчивается в фильме.



  9. #9
    Я корочь вчера посмотрел и вспомнил, что где-то, когда-то я его видал. Но ни чё хоть вспомнил чем кончилось. ТОК плохо, что Джек О'нилл, Саманта Картер, Даниэль Джексон и Тилк боль?е не снимаются вместе в звёздных вратах.

  10. #10
    Я тут диски случайно перебирал и вспомнил, что у мня есть диск с фантастикой и на нём есть Звёздные врата: Ковчег Правды. Теперь я вспомнил, где я его видал


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB