• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, интрига за интригой! Очень интересно! Тебе надо издать книгу об этом рассказе!

  2. #22
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Не говори, я в нетрпячке))

  3. #23
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Натали!


    ? вообще,дорогая!Тебе надо писать со мной и Ангел -А писать фан-фик по Костям!Ну ,правда!Мы теряем луч?его писателя 21 века!!!

  4. #24
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, мой муж прочитал первый кусочек твоей погулки и ему очень понравилось, сказал что интересно!

  5. #25
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Вечером на всё и всем отвечу...)))
    Почти конец...

    Долго ждать не при?лось. Как я и предполагал, она вылезла в единственное, неболь?ое окно на кухне.

    Сутулая девица неспе?но брела по улице, походя пиная попадав?иеся на мостовой мелкие каме?ки длинными ногами.
    Лёгкое прикосновение тонкой руки к плечу.
    -Юэмэй, малы?ка, что ты тут делае?ь?
    Вот ты и попался оборотень. Детская ручка мгновенно вытягивается, оборачиваясь когтистой лапой. Я был к нему несправедлив, он почти сумел увернуться. Удар про?ёл по касательной, но был так силён, что мальчи?ка взвизгнув отлетел, крепко ударив?ись головой о булыжную мостовую. Ему было больно и опасно тотчас же перекидываться, но он не медлил и ?атаясь вскочил уже на ?ирокие собачьи лапы, вздыбив ?ерсть на загривке, зарычал обнажив короткие клыки.
    - В сторону Эниас!
    Видно зелье удалось на славу, так как выглядел Дервард жутко. Мёртвенно бледное лицо в обрамлении развивающихся чёрных волос. Губы синие, зрачки рас?иренны настолько, что сливаются с радужкой. На месте человека, которого вдруг вынесла бы сюда нелёгкая, я бы вначале заорав для храбрости, постарался изо всех сил драпать, либо как вариант, прикончить его, а уж потом ту милую девочку, которая обернулась на его крик со злобной гримаской на круглом личике. Дервард хоро?о подготовился, он был очень быстр. Но эта тварь была быстрее и хитрее, она не стала нападать, а просто исчезла. Как сквозь землю провалилась. Для Дерварда и Энаса, но не для меня. Буду честен, я то рассмотрел гребень и знал чего ожидать, а они нет. ? я заметил её: вначале довольно крупную, волосатую жабу одним прыжком достиг?ую стены ближай?его дома. Я во?ёл в стену как нож в масло и кинулся за ней. Внутри дома она обернулась здоровенной белой крысой с двумя хвостами. Если бы не я, она могла бы затаится, а так ей при?лось удирать. Что она и делала зараза, просто замечательно. У котов стальная выдержка, молниеносная реакция, отличная координация для прыжка, а вот долго бегать я не люблю. Я то думал достать её одним прыжком…
    К своему удивлению, я обнаружил, что Дервард с трудом продираясь сквозь стены, сильно отставая, всё же бежал следом. Очевидно, меня он успел заметить.
    Белая крыса улепётывала со всех ног, хвосты помогали ей изящно огибать препятствия, я летел следом. Дервард позади выругался врезав?ись со всего размаху в ме?ок с мукой, (могло быть и хуже в предыдущем подвале у стены стояли боль?ие бочки с вином), его сапоги теперь оставляли чёткие белые следы. То то «обрадуется» поутру хозяин злосчастного ме?ка... а так же его сосед быв?ий владелец дюжины глиняных гор?ков. У на?ей ?устрой крысы/ жабы была своя цель, я понял это когда наконец миновав все преграды мы вырвались на свежий воздух. Я уже порядком устал, а она рвалась к реке, где была в безопасности. ? у неё бы получилось…
    …Если тебе сказали куда нужно бежать, а ты знае?ь в родном городе все подворотни, все переулки и улочки где можно срезать и если бегать ты може?ь и люби?ь, то даже в обход ты успее?ь. Худые бока ходили ходуном, язык све?ивался чуть ли не до земли он стоял живым щитом на своих щенячьих лапах преграждая ей путь к воде. Крыса остановилась, вероятно ре?ив что так ей не справиться. Хребёт у неё выгнулся, она стала расти на глазах в четвёртый раз меняясь, обретая наконец своё истинное обличье. Вне?не она походила на человека. На древнюю старуху с безобразным бородавчатым лицом, длинным носом и провалив?имся ртом. Впечатление портили узкие зелённые глаза с вертикальными зрачками, как у змеи. Только лицо у неё было голое. Череп и всё тело покрывали короткие, толстые, белые волосы. Стояла она на четвереньках, на передних лапах по четыре желтоватых прямых, длинных когтя. Она тоже устала, на это изменение ей при?лось затратить время. Немного, но мне хватило. Я с разбега прыгнул и вцепился в неё моими когтями. А у меня их было двадцать. На каждой лапе по пять очень острых, твёрдых, крючковатых когтя, каждый длинной почти в 2 дюйма (2, 54 см). При необходимости крючок на кончике когтя распрямлялся, добавляя длины, получались такие обоюдно острые кинжалы, которыми весьма многое можно было резать. Так что я вначале вцепился ей в спину, там, где волосы были редкие, а мерзкая, желтоватая кожа тонкая как пергамент. А потом выпрямил…
    …Крыса она и есть крыса, какого бы размера она не достигала. Когда, ну наконец то, подоспел Дервард, я уже практически закончил. Ему и Эниасу при?лось собрать все те кусочки, что от неё остались, обложить ветками и затем поджечь.
    У меня, почему то, совсем не было сил, и я даже позволил Дерварду обратно нести себя на руках.

    До рассвета осталось совсем немного. Но, прежде чем отправиться спать я заглянул в чуланчик. Там всё было по прежнему, маленькая китаянка крепко спала на своей жёстком матрасе. Боль?е ей не будут сниться ко?мары. Гляди?ь со временем и улыбаться научиться. Я подо?ёл аккуратно вынул гребень у неё из под поду?ки и отнёс Дерварду.

  6. #26
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, с нетерпением жду продолжения!

  7. #27
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    отвечаю: спасибо!!! за то, что читали, за то, что хвалили))) в отличие от рубаки, я жутко не уверенный в себе человек. день рождения у меня 19 июля.
    лола, ангел читала вчера ва? фан – фик, ещё не дочитала. мне понравилось, бальзам на ду?у фанатки. что до моего участия, мне кажется вы на?ли друг друга ( разве похохмить, а вы меня за это потом не убьёте?)
    окончание. жду критику!!

    дервард с повязанной вокруг головы мокрой тряпкой (вторые сутки отходил после своего супер - зелья) полулежал на ку?етке, глаза у него уже обрели привычный цвет, а вот лицо всё ещё оставалось бледновато – зелённым. я сидел в кресле, а эниас по собачьей привычке развалился прямо на ковре у камина.
    - я расспросил на?у тихоню, откуда у неё этот гребень. она, конечно, расплакалась, но всё рассказала,- дервард вертел в руках гребень, рассматривая искусную резьбу: уродливая жаба перепончатой, четырёх палой лапой обнимала двухвостую крысу.
    -юэмэй сирота, а ей сказали, что гребень - единственная вещь, которая осталась от её матери - татарки. вот она дурочка и хранила эту мерзость, не кому не показывая. я и сам виноват. в первый раз, вводя юэмэй в дом, ре?ив, что она просто робеет, я пригласил её когда она заме?калась на пороге. без моего личного разре?ения снаружи в дом попасть нельзя, но внутри, что бы дебби не поранилась, при?лось на первом этаже кое где защиту убрать.
    вот этим то и воспользовалась на?а демоница – албаста.
    - не на?а. в англии такая тварь не водится, уж я бы знал, - пренебрежительно заметил эниас, перекатываясь с живота на правый бок и отодвигаясь от жарко разгорев?егося камина.
    - ты хвастуни?ка эниас, но да, тут ты прав, албасты есть в турции, а особенно распространенны в средней азии. вредоносная нечисть живёт у воды и после того как поймает жертву вырванное у неё сердце или печень, любит прополоскать в проточной воде. демоница может принимать облик животных и даже предметов, чаще всего это гребень. согласно поверию, завладев гребнем можно заставить албасты служить ему. албаста не могла навредить девочке пока она владела гребнем. а может у неё были далеко идущие планы и она выжидала удобного момента, когда та подрастёт, что бы завладеть её телом. молодые деву?ки более уместны на тёмных улицах, чем маленькие девочки. кстати у «крысы» было два хвоста, а значит, ей было лет двести. совсем ещё молодая, вот почему ты с ней так легко справился рубака. учти на будущее.
    дервард поднёс гребень ближе к глазам, посмотрел на просвет: в отблесках пламени мерзкая картинка складывалась в злобное, стару?ечье лицо.
    - редкая вещица, но мне не пригодиться.
    гребень полетел в камин.

    эниас, который, всё таки як?ается с фейрами, сказал, что они дали мне кличку: «кладбище для демона». у демонов нет кладбищ, так как хоронить там особо то нечего. в луч?ем случае от них остаётся горстка пепла или мокрое пятно. но в чем то фейры правы. начиная с этой, своей первой демоницы – албасты, я помнил их всех. всех, кого когда встретил: успокоил, упокоил и зарубил.
    р.s. если кому то интересно: хвост у дебби всё же есть. но, очень короткий. не спра?ивайте, как я это узнал.

  8. #28
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    разве похохмить, а вы меня за это потом не убьёте?
    похохмить - это как? поконкретнее, если можно?

  9. #29
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, спасибо за окончание твоего бестселлера!!!! как всегда выс?ий балл!!! +10! (если ?кала десятибалльная)

  10. #30
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Види?ь, уже насторожилась. У вас получается мелодрама с элементами триллера.Моё мнение. Я не критикую, честно нравится))) А я буду ложкой дёгтя и испорчу романтику.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB