• Login:


+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71
  1. #31
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    После того как «ва?а вредность» про?елестев удалилась. Я, оставив Зайку прибирать «поле боя» и переодев?ись в привычное мужское (корсет – брр, увольте!) – руба?ку, лосины, сапоги, ре?ила прогуляться. Мне почти физически ду?но в этой атмосфере страха, лжи и какой - то пока неясной тёмной злобы, которой пропитан замок. Глоток свежего воздуха не повредит.
    Около замка разбит об?ирный парк в сме?анном австрийско – французском
    стиле. Ровно подстриженные кусты, газоны, дорожки отсыпанные гравием, белые истуканы греческих статуй, около каменных скамеек, фонтан без капли воды. Всё чисто, приглаженно. Но, для меня это зеркальное отражение позолоченных покоев. Прочь! Свернув с расчищенных дорожек парка, бездумно углубляюсь в заросли леса. Журчание воды выводит меня к ручью, кро?ечные водопады, образуют тихую заводь. Я удобно устраиваюсь на боль?ом зам?елом валуне, округлый, обработанный и отполированный ветрами и водой он со временем принял вид удобного кресла. В Англии сказали бы трон для троллей.
    Боже, как же я скучаю по Англии, по Лондону, по просторному дому с навощёнными полами, в котором, всего одна парадная гостиная, но зато множество уютных уголков. Пока это единственное место на земле, где меня всегда ждут – Дервард, боль?ая добрая кухарка Дебби, которая на самом деле не человек, а хобба и даже сноб Рубака пару минут будет рад мне. А как же роско?ный особняк маркизы де Клеф в Париже? Его нет, так как не существует и самой маркизы де Клеф. На самом деле я толком и не знаю, кто я. Дервард на?ёл меня в Венеции. Я была ребёнком, худым, оборвы?ем, беспородной дворняжкой. Что он на?ёл во мне? Зачем потратил столько сил и времени обучая меня. ?ли он надеялся, что из куска булыжника выйдет новая Галатея? Но, получилось, то, что получилось. Я разочаровала своего учителя и друга, а теперь вот бегаю от него по всей Европе в надежде, что боль в моём сердце утихнет.
    Мне вдруг стало холодно и стра?но. Кто - то наблюдал за мной.

  2. #32
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Так она от него убежала? интрига за интригой)

  3. #33
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    ?нтересно!!!

  4. #34
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Круглые, жёлтые, птичьи глаза. Савау?. Умеет ходить, чертяка, даже веточка под ногой не хрупнула!
    - Я ждал тебя, Эли?ка.
    - Любопытно. Стало скучно в ва?ей норе? ? как вы могли знать, что я именно сюда приду, когда я и сама этого не знала?
    - Не трудно и предсказуемо, это любимое место Зору?ки. Вы с ней немного похожи. Не вне?не, конечно, она намного красивее. ? не характером, Зору?ка делала только, то, что сама хотела. А ещё любила бродить, где вздумается. Как и ты. Так, что рано или поздно, ты бы на?ла это место. Она говорила, что ей здесь хоро?о думается.
    - Действительно было неплохо, пока вы не появились.
    - Что ты узнала?
    - Пока не много. Я ведь вынуждена работать вслепую, ничего не зная не о самой Зору?ке, не о возможных подозреваемых. Можно было хоть отчасти просветить меня, к примеру, о том, что Адела её кузина, а граф Зби?ек был совсем не прочь получить вместе с замком и его быв?ую хозяйку.
    - ?звестное многим, ты узнала и без меня. ? быстро. Есть ли что - то ещё?
    Я коротко пересказала утреннюю сцену у запертой дубовой двери, включая и моё намерение посетить закрытое крыло.
    - Как ты собирае?ься туда попасть?
    Я, криво усмехнув?ись, пожала плечами. Нет, план у меня был. Я собиралась воспользоваться своим коронным талантом - умением левитировать. Хоро?о бы ещё метлу раздобыть крепкую или дрын подходящий. ? не для полёта. Левитировать я и без метлы умею, это врождённое, но кто его знает, что там творится за закрытыми наглухо окнами. Дрын наверно самое оно.
    - Есть тайный ход, о котором никто не знает. Я объясню, как его найти.
    Савау? потратил около получаса, рассказывая мне в мелких подробностях, как пробраться к искомому тайному ходу. Я внимательно слу?ала наставления, всматриваясь в его бесстрастное лицо. Насколько, это было возможно. Савау? прекрасно владел собой, кроме того, он стоял в тени дерева. Я вдруг осознала, что ещё не разу, не видела его на солнце, всегда в тени. Как ко?ка, которая на мягких лапах, подкрадывается к чуткой птахе, так и я, опустив ресницы, что бы он не заметил моих заблестев?их глаз, обманчиво небрежным тоном продолжаю:
    -Савау?, вы хоро?о знаете замок. А как насчёт того, что бы этой ночью, прогуляется по нему вместе?
    -Нет, ты пойдё?ь туда одна, - следует поспе?ный изли?не грубый ответ, вопросительно поднятая, красиво очерченная бровь как взмах крыла птицы.
    Но, поздно. Я внутренне, подобралась, как перед прыжком и облизала вдруг став?ие сухими губы:
    - Савау?, ты може?ь войти в замок?
    Я спокойно жду, теперь уже не прячась, пристально смотрю на него. Он, понял, что я догадалась, но не рассердился, только скулы резче обозначились.
    - Я не могу войти в замок.
    Резко развернув?ись Савау? ?агает назад, под спасительный сумрак ельника. Его крупная фигура, как тать в ночи, растворяется в сумраке леса.
    Мне нравится, когда отно?ения становятся более непринуждёнными, тогда можно и на «ты» перейти. Недаром, я сегодня вспоминала Дерварда:
    «Нечисть всегда честно ответит на твой вопрос, если конечно, ты правильно его задала».

    эпизод переделала (узрите разницу)).

    ? сразу могу ответить, на незаданный вопрос: "Не вампир!"
    Последний раз редактировалось Natali; 17.11.2010 в 20:07.

  5. #35
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    а кто????)

  6. #36
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Прикольно.

  7. #37
    Зритель Mis Mistic@ is on a distinguished road
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Сибирь. Кемеровская область
    Сообщений
    224
    Репутация
    16
    А я знаю кто но не скажу.
    Люди часто остаются одни из за того, что строят стены вместо мостов...

  8. #38
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Я тоже знаю, кое кто проболтался ненароком когда мы монстров обсуждали.
    Последний раз редактировалось Macbeth; 04.09.2010 в 02:50.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  9. #39
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Когда уже продолжение будет?????

  10. #40
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Отвлеклась на другой сюжет, как закончу вернусь в тему) спасибо, что беспокои?ся)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB