• Login:


+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71
  1. #51
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    лестница..jpg
    Элфин на лестнице

  2. #52
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Очень интересно... когда ждать продолжение?

  3. #53
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Так я попала в каменный коридор, достаточно ?ирокий, что бы могла пройти даже дама в кринолине либо очень тучный человек, но он был довольно низок для высокого. Коридор ?ёл непрерывной извилистой лентой, ли?ь кое, где попадались неглубокие ни?и. Входить в них я не пыталась, так как для этого нужно было хоро?о знать их назначение, наверняка там были и лову?ки, после которых костей не соберё?ь. Оно мне надо, быть нанизанной на острую пику, как бабочка на булавку или валяться в подземелье, придавленной тяжеленной плитой? Тем не менее, я внимательно отмечала каждую ни?у, так как эти единственные ориентиры, мне положено было считать, а так же и ?аги между ними, всё для того что бы найти ту единственную, правильную для меня.
    Отчитав от восемнадцатой сорок ?агов и развернув?ись на месте влево, упираюсь носом в каменную кладку. Не сразу, но нахожу каме?ек – замочек, который поддаётся под моей рукой, после чего с ужасным скрипом и грохотом часть стены откидывается вперёд. Осторожно прохожу по образовав?емуся мостику к началу винтовой лестницы уходящей во тьму…
    Лестница окончилась, когда мой свечной огарок почти догорел и я рисковала очутится в кроме?ной темноте. Вот где бы пригодилось «ко?ачье зрение», Дервард это умеет, он принимает для того жутко вонючие препараты, после которых его потом неделю рвёт. Обещает, впрочем, что со временем найдёт другое ре?ение.
    Толкнув последнюю преграду - деревянную панель, наконец, попадаю в вожделённое место.
    Панель, скрывающая потайной ход находилась за спинкой стариной кровати. Сотворенная ещё во времена царя Гороха, кровать обладала всеми необходимыми достоинствами того времени. Средневековая кровать, это вам не изнеженные перины 18 века, а персональная мини крепость. Громоздкая и массивная, разве что всемирный потоп мог сдвинуть её, хотя и тогда она при?лась бы к месту, так как там были ступени и высокие бортики как у лодки, а крепкие подпорки балдахина вполне могли послужить мачтами. Кровать была достаточна вместительна для того, что бы за своими плотными занавесками укрыть парочку свиней, бочонок рома или вооружённый до зубов отряд, как кому боль?е нравится.
    Вот только мне кровать не понравилась. Ведь это была не моя крепость, я как враг находилась снаружи.
    А внутри кто - то был.

  4. #54
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    на самом интересном месте)) аж заерзала от нетерпения)
    Здорово, я уже в похвалах для Ната?и повоторяться начала)) Супер, интересно, захватывающе)
    Прода когда??))

  5. #55
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Как то неуютно мне от этого стало и в животе холодно, словно его уже ?пагой проткнули. Я с тоской огляделась в поисках чего то напоминающего дрын (меч, топор, алебарду).
    Но, это была очень скромно обставленная комната, не убого, а именно скромно, не чего сверх необходимого. Всё добротное, тяжёлое и старомодное. Помимо кровати, кресло, стол и ещё «комод господина Буля», модный в начале века - чёрного дерева, с золочением и черепа?ьими вставками. ? вот на комоде то и отыскалось подходящее средство индивидуальной ведьменской защиты - тяжёленький бронзовый канделябр с витой ножкой. Где то я такой уже видела?
    Покрепче перехватив канделябр обеими руками и плавно воспарив, как ангел мести, я легонько носком откинула занавесь.
    Ну и нечего такого стра?ного… не свинья, не мужчина. Деву?ка. Правда, мёртвая, но с кем не бывает. ? не так что бы и очень мёртвая… наверно совсем недавно умерла. Нет, отвратительных признаков разложения. Я старательно принюхалась, пожалуй, и запаха тлена нет.
    Последнее было немаловажно, так как я встречалась с мёртвецами, которые отлично выглядели и даже приобрели цветущий румянец после похорон, но то?нотворно пахли. ? потому механически переходили в разряд «тех, кого мы выслеживаем, догоняем и отрубаем, сжигаем мерзкую ба?ку» - в этом собственно и заключалась работа Дерварда, к которой он меня старательно готовил, выучивал и приваживал. Учитель был хоро?ий, а вот ученица так себе. Поскольку не отвечала главному требованию: «все вопросы к нежити - после кремирования».

    - ?, почему мы должны убивать эту несчастную девочку – русалку, а не негодяя графа Орлова, который довёл её до такой «жизни» -соблазнил, а потом бросил?
    - Потому что приехали мы в Петербург, по пригла?ению графа Орлова. Под именем графа Салтыкова и его сестры Лизы, живём в его доме, и оказываем ему любезность, устраняя беспокойную нежить. Элфин, ты не должна её жалеть, она уже не человек.
    - А мы с тобой люди? Чем мы - то луч?е?! Разве не такая же нежить?! Сколько раз ты, УЖЕ был мёртв?
    - Может и не совсем люди, но мы с тобой всё ещё хоро?ие, Элфин. А она уже нет. ? будет убивать, тех, кто этого не заслужил. Поэтому ты должна сделать своё дело - выманить и отвлечь русалку, она знает, что ты ведьма не боится тебя и доверяет, раз всё тебе рассказала. А мы с Рубакой своё.
    Я не послу?алась Дерварда. Пожалела русалку.
    Через неделю, неподалёку от мужского монастыря, из реки вытащили мальчи?ку – послу?ника… Монахи рассказали, что видели русалку, совсем ещё девочку.
    Дервард оказался прав. Самое плохое, было не то, что я отпустила нежить. А, то - что я не перестала её жалеть.
    Последний раз редактировалось Natali; 18.04.2011 в 20:01.

  6. #56
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Натали, проду дае?ь народу!!))))
    аж стихами заговорила)
    ПЕРЕХОД? НА СТОРОНУ ЗЛА
    у нас есть печеньки

  7. #57
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Вместо свеже написанного, свеже нарисованное.
    Не ругайтесь, очень сильно, что нет текста (особенно Вика, я знаю ты боль?е всех ждё?ь)), допи?у обязательно.

    Примерно такие рисунки будут ко всему циклу о Эльфин, хотела ту?ь, но теперь остановилась на пастели. Выскажите своё мнение, кто читает - мне важно.
    замок сжатие..jpg

  8. #58
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Мысли мои вернулись от событий недавнего про?лого к таинственной незнакомке на кровати. Да, у меня хм, сложные моральные проблемы в отно?ениях с нежитью, при всём при том, становится, чьим то сюрпризным - поздним ужином, я не собираюсь. Как известно упыри совер?енно безмозглые, неприятные и хитрые создания. Но, если правильно применить эффект неожиданности… примерив?ись из - за всех своих дамских сил весьма чувствительно пинаю незнакомку в бок. Она НЕ открыла кровью налитые глаза, НЕ оскалила белые зубки и НЕ вытянула хищно заострённые когти, вообще не чем не выразила своего неодобрения моими действиями, а продолжала достойно возлежать как обычная упокоив?аяся покойница.
    Тогда и я, успокоив?ись, присела на крае?ек кровати, внимательно разглядывая и задавая себе вопрос: кто она и почему лежит тут забытая, как ненужная вещь?
    Была она верно, чудо как хоро?а при жизни и всё ещё оставалась прекрасна и после. Тяжёлые ка?тановые косы, перевитые жемчугом, венцом обрамляют высокий лоб. Нежный овал лица, правильный нос, редкость в этой части Европы, где всё боль?е щеголяют немецкими ?нобелями и тяжёлыми подбородками. Тонкие брови в разлёт, длиннющие ресницы, губы чуть великоваты, но то неправильность бутона розы. С таких мадонн пи?ут, обожают, поклоняются как святыни, или ненавидят. Красота вызывает сильные чувства, вот только не у всех они добрые. Страсть, вообще доброй не бывает, могут и убить… А вот оно что! От моего пинка, ?ёлковая косыночка, повязанная на ?ее деву?ки сместилась, под ней скрывался глубокий порез, который ?ёл вдоль сонной артерии. Рана смертельная и быстрая, мучаются при этом недолго.
    Была там ещё странность, всякая рана оставляет кровоподтеки, а тут чисто, даже крохотного синяка нет, а ведь бедняжка должна была буквально истечь кровью. Необычная покойница, вызывала у меня сильные подозрения – похоже, я на?ла предыдущую хозяйку замка. Но, судя по словам Аделы и Савау?а, она умерла полгода назад. Меня ввели в заблуждение? Распутать этот клубок, будет непросто, а мне пора было выбираться, скоро рассвет.
    При?лось возвращаться тем же путём, что и при?ла, хотя и был соблазн открыть окно и пролететь по воздуху. Но, закрыть с обратной стороны тяжеленную раму я бы точно не смогла, было важно оставить всё как есть.

  9. #59
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Каждый раз все интереснее и интереснее!!!

  10. #60
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Спасибо, Ангелок)) вот ещё кусочек, выкладываю закрыв глаза)

    6
    У меня была дурная привычка, от которой Дервард и Рубака, ночные странники, как не бились, не смогли меня отучить. Независимо от того во сколько я легла накануне и спала ли вообще, вставала я очень рано. Отчасти это было наследие нищего детства, когда для того что бы раздобыть кусок хлеба, нужно было обойти пол города. Но, кроме того я просто любила начало дня, за утреннею прохладу, не суетливость и не яркость красок, но более всего за сладостное чувство предвку?ения, ожидания новизны. Поскольку каждый день несёт нам свежие надежды, утро их рождает, а вечером, несбыв?иеся мы торопливо хороним на своём личном кладбище. ? чем мы млад?е, тем румяней поутру выглядят на?и мечты, а чем стар?е, тем неохотней поднимаются яви - призраки из своих могил.
    События про?лой ночи, дали мне богатую пищу для размы?лений. Я явственно видела этот клубок проблем и поворачивала его так и эдак, что бы, за что - то зацепится, найти ниточку, за которую можно потянуть. ? эта ниточка была дарована мне самым неожиданным образом.
    Хозяева ещё почивали, на своих пуховых перинах, я же самым неприличным образом, одев?ись самостоятельно, как какая - то крестьянка, уже ?лялась по их замку. Странно было бы, если бы меня обнаружили в картинной галерее ночью, не менее странно я выглядела, явив?ись сюда поутру. Цель у меня была самая простая, я хотела отыскать портрет Зору?ки, для того что бы сравнить с хранив?имся в «тёмном углу» оригиналом.
    Собственно название картинная галерея, не совсем соответствовала действительности, это была комната - довольно просторная, сложной формы, с выступающими углами образующими ни?и. В ни?ах прятались неболь?ие диванчики. Одна из самых уютных комнат в замке, удивлена как её Адела не разорила по своему вкусу. Картины, боль?ей частью портреты, хотя я и обнаружила пару - тройку неплохих пейзажей с видами окрестностей замка, висели по всей высоте стен. Полагаю без особой логики, а скорей исходя из размера полотна, рядом с рыцарем в доспехах и его конём (конь выглядит луч?е, чем рыцарь), портрет хрупкой девочки, начало века с розой в волосах. Портрета Зору?ки, как я не искала не на?ла, а ведь он непременно должен здесь быть. Выходит это была не она?
    Зато я обнаружила другой женский портрет, удивительным образом похожий на красотку покойницу. Но, это не могла быть она. Женщина на портрете годилась ей в матери, если бы не была стар?е более чем на целый век.
    Последний раз редактировалось Natali; 20.04.2011 в 17:55.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB