• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Только один минус - мало!!!!!!))))))))

  2. #22
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Не знаю, сколько ей было лет. В то время все хотели быть молодыми, или хотя бы выглядеть молодо. Напудренные парики скрывали седину, густой слой пудры и румян – морщины. А нежные, пастельные расцветки одежды превращали зрелую матрону в юную деву?ку.
    Фрида одевалась необычно. Графиня любила яркие платья, в основном глубоких зёлённых, болотных, жёлтых оттенков, юбки из жёсткой тафты, ?елестели, когда она ?ла, как крылья стрекозы. Она, и напоминала мне насекомого. Маленькая, с тонкой талией, крохотными ручками, боль?ими, выпуклыми, когда - то зеленовато - голубыми, а теперь, выгорев?ими, как линялая тряпка, глазами. Губы тщательно подкра?ены и плотно сжаты в тонкую линию. Фрида была вездесуща, как я убедилась впоследствии, неожиданно на неё можно было наткнуться в самых различных уголках замка.
    Прислуга боялась её панически. Назначенная мне в гувернантки девочка, смы?леная и бойкая, впадала в ступор при её приближении.
    -Зайка, я заметила, ты бои?ься, старую графиню?
    Зубки у Зойки белые, крупные, два передних, немного выдаются вперёд, что впрочем, нисколько её не портит. Я быстро перекрестила её в Зайку.
    Девочка, как раз помогала мне переодеть платье.
    Савау? снабдил меня подходящим гардеробом для странствующей, взбалмо?ной маркизы, вздумав?ей путе?ествовать налегке. Платье одно, зато дюжина перчаток, ?ёлковые чулки, кружевное бельё, батистовые платки. Я внимательно, всё осмотрела и пятен крови не обнаружила. Но, кто его знает, а вдруг он предпочитал ду?ить свои жертвы.
    Я стояла перед боль?им зеркалом, а Зойка, стоя на коленях, поправляла складки платья. Она была ещё в том возрасте, когда не умее?ь скрывать свои чувства. В зеркало я прекрасно видела, как в ответ на мой вопрос гримаса страха и отвращения исказило её подвижное личико, и девочка ма?инально потёрла глубокую ссадину на левой скуле.
    Я сразу вспомнила, что маленькие, сухие лапки Фриды укра?ают кольца с крупными камнями.
    -Графиня Фрида, строгая, она для всех слуг как мать.
    Достойный ответ вы?коленной прислуги. Что - ж доверие не в один день завоевывается. Я гость, уеду, а ей тут жить с «матерью». А для первого раза я узнала достаточно.

    Маленький кусочек знаю знаю)) но главка дописана.

  3. #23
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Спасибо за кусочек!!!!!!!!! Пусть и маленький

  4. #24
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    фрида1..jpg

    Нарисовала Фриду.

  5. #25
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Нарисовала Фриду.
    прикольно))))

  6. #26
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Хоть и мало, но что-то)) Дае?ь продолжение)

  7. #27
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Прогулка по парку приятней и полезней с мужчиной, а вот для того, чтобы увидеть дом, нужна хозяйка. Я собиралась осмотреть замок и попросила Аделу сопровождать меня. Мне было понятно, что Адела по сути ли?ь картонная фигурка, фиктивная хозяйка замка, а бразды правления крепко держит в своих злых ручках её мать. Но Фрида, показала бы мне только то, что захотела она сама. Я же надеялась, что легкомысленная Адела, даст мне боль?е информации. ?менно по этому, я и переоделась в своё единственное платье. Очень красивое платье, цвета ?ампанского, с причудливой пеной фламандских кружев по корсажу. Вот только оно мне совер?енно не ?ло, а что может быть приятней для хоро?енькой женщины, как видеть другую симпатичную женщину в неподходящем платье.
    - Миленькое платье маркиза! – Адела с нескрываемым удовольствием оглядела меня, а затем и себя в зеркало.
    Её утреннее лавандовое платье было безупречно. Мой первый «ход конём» тоже.
    Адела гостеприимно распахивала мне двери внутренних покоев замка. Залы в замке неболь?ие, белые потолки с лепными фризами, обои с гирляндами цветов и медальонами – беседками с неизменными пасту?ками в пы?ных коротких юбочках, китайцами на лодках, каленно преклонёнными кавалерами с видом змея искуситетеля пытающиеся всучить томным дамам очередную щипастую розу. Диваны и кресла с гнутыми ножками, столики заставленные фарфоровыми статуэтками. ? да, как оригинально, в голубой китайской комнате с китайцами, в розовой гостиной пасту?ками и пасту?ками.
    Анфилада залов, как то неожиданно быстро оборвалась, хотя по моим подсчётом мы и половины комнат не обо?ли.
    -Левое крыло перекрыто, - пояснила Адела. Мы всего полгода, как женаты с Зби?еком и после свадьбы мне удалось привести в порядок только эти помещения.
    Адела поджала губки, тень раздражения скользнула по её гладкому личику. На миг кукольные черты лица её приобрели несвойственную им резкость и она стала похожа на свою мать.

    -Графиня вы славно потрудились, за столь короткий срок так обставить замок. Я полагаю, рань?е в доме не было хозяйки со столь безупречным вкусом. Замок принадлежал графу?
    -Нет, что вы! Это мой замок! Я здесь ещё девочкой играла! Некоторое время он принадлежал одной моей дальней родственнице, но потом она умерла… ? он стал совсем моим!
    Я и не думала, что столь простой вопрос вызовет в куколке графине такой бурный отклик. Сказано было очень эмоционально. ? последняя фраза, столько страсти и только ли о замке?
    -Адела, когда я подъезжала к замку то обратила внимание, на чудесные, старинные витражи в окнах. Знаете ли в Англии вновь входит в моду готический стиль. Мне всё же хотелось бы всё осмотреть левое крыло.
    -Там мерзость запустения, кузина была неряхой, во всём. Туда давно никто не входит.
    Мы с Аделой стояли напротив массивной двери, перекрывав?ий вход. Резная, потемнев?ая от времени, дубовая дверь резко отличалась от всего того манерного, золочённого, изогнутого стиля, который так заботливо воссоздала Адела. Она была как старый солдат, прямая, грубоватая, с глубокими морщинами – царапинами, бесхитростная и верная. Было в этом, что - то глубоко символичное, когда в ответ на последние слова графини дверь распахнулась, и без ли?ней скромности и скрипа и выпустила наружу вовсе не бледного призрака, а вполне даже здорового графа Зби?ека. Граф учтиво поклонился, запер дверь и не слово не говоря, своей окаменев?ей от возмущения супруге неторопливо удалился.
    Даже слой пудры не скрыл предательских, красных пятен выступив?их на лице Аделы. Однако, отдаю ей должное, она не стала выдумывать новую ложь и недрогнув?им голосом предложила мне выпить кофе в розовой гостиной.
    Какие бы разногласия не происходили у супругов Альдринген, в одном они были солидарны. Я была уверена, что граф Зби?ек не пустит меня в запретное крыло.

  8. #28
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    уууу.... это как по малюсенькому глоточку в пустыне)))

  9. #29
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Натали, Спасибо за кусочек!!!

    Хотелось бы, чтобы ты нарисовала ведьмочку в платье цвета ?ампанского!))))) ?нтересно посмотреть, как ты её представляе?ь.

  10. #30
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    3

    Тёмные дела принято совер?ать под покровом ночи. Я не стала отступать от традиции и отложила мероприятие, под порядковым номером три - « незаконное проникновение туда, куда не пускают, а мне очень нужно, поэтому всё ровно пойду», на тёмное время суток.
    На день же у меня были запланированы: пункт первый подружиться с Зайкой и второй флирт с Зби?еком. Тот, кто ре?ил, что все эти затеи из - за ключа от дубовой двери, пусть немедленно извернётся и плюнет себе в глаз. Да, никогда я бы не стала так вероломно использовать людей! Тем более, когда ключик, то мне совсем и без надобности. Ночью я пойду другим путём, кривой ведьменской дорожкой.
    Сейчас же мне следовало обдумать свои предполагаемые действия. Особенно пункт два.
    Мне было тогда 23 года. На самом деле 23 (это потом я каждые сто лет честно, прибавляла себе по году). ? хотя я всегда хоро?о разбиралась в людях, но в первой своей молодости мужчины ещё имели надо мной власть. ? прекрасно видя сущность каждого человека, я склонна была иногда обманываться при виде красивого, высокого брюнета. Граф Зби?ек был именно таким. А таких как я, он без соли съедал на обед и на ужин. Я бы не удивилась, если бы вдруг обнаружилось, что влюблённые в него дамы расположились под стенами замка военным лагерем. Ведь, несомненно, за ним тянулся целый ?лейф разбитых женских сердец. В связи с этим напра?ивался вопрос, как удалось Аделе, приручить такого мужчину? ? держать к тому же на коротком поводке. По отно?ению, ко мне граф держался холодновато отстранённо, а Адела нисколько не беспокоилась по поводу свалив?ейся ей на голову соперницы в моём лице. Очень необычно и странно, даже учитывая, что галантный век, когда измена супругов была практически нормой, близится к завер?ению и вскоре добропорядочное поведение войдёт в моду.
    Для того, что бы выиграть партию, нужно для начало правильно расставить фигуры. А у меня была некая призрачная фигурка из - за которой, я собственно говоря здесь и оказалась. Савау? привёз меня к замку, сказав только: « Зору?ку убили здесь, найди кто». Кто ты Зору?ка? Какая ты была? Может быть, так прямо и спросить, да вот хоть у Зайки. Вон она «скачет» по комнате, мой пункт №1, пока я валяюсь на кровати (послеобеденная сиеста – дамам полагается отдыхать, на самом деле приятная возможность снять опостылев?ий корсет).
    Зайка протирает пыль. Я разре?ила, так как днём не сплю и к тому же, мне на самом деле было приятно её общество. Наблюдать за ней было забавно. Прежде чем приступить к протирке очередной поверхности Зайка отпрыгивает на ?аг и критически её рассматривает, затем крохотный ?ажок в сторону, взгляд с боку, возвращается на место, глубокий вздох и яростно или наоборот трепетно приступает к работе. Я выждала перерыва между манёврами, Зайка направлялась к столику густо засеянному фарфоровыми статуэтками, и задала свой вопрос.
    -Зайка Зору?ка бывала в замке?
    Девочка будто налетает на непреодолимую преграду, медлит, а потом поворачивается ко мне всем корпусом.
    -А где же ей ещё было быть, это ведь её дом.
    - Значит, она тут долго жила?
    - Ну, да как родилась, всегда жила здесь. Правда, когда ей исполнилось ?естнадцать, старый граф на всю зиму отвёз её в Прагу. ? на следующий год тоже. Но ей там не нравилось, она ездила, только что бы графа не огорчать. А как граф умер, так уж она и не поехала боль?е. Хотя он и звал, всё письма ей слал, а потом и сам явился.
    -Кто?
    -Так граф Зби?ек конечно.
    -Как граф Зби?ек? Он же женат на Аделе?
    -Ну, так сначала то - он очень хотел жениться на Зору?ке. Это все знают.
    -А она?
    -О! Она совсем не хотела. Он ей ни капельки не нравился! Как он ей письмо при?лёт, так она раз и в камин и даже не откроет!
    Зойка разо?лась, показывая мне как Зору?ка кидает письма в огонь, она ?вырнула тряпку. ? не промахнулась…
    Статуэтка упала и с приятным звуком зазвенев?его колокольчика разлетелась вдребезги.
    Зайка застыла столбиком, глаза круглые, кисти рук бессильно све?ены напротив груди.
    - Пасту?кой боль?е, пасту?кой мень?е, - заметила я философски.
    -А? Это была не пасту?ка, а красивый молодой человек.
    - Без разницы. Не трусь Заяц, господа и не заметят, вон их сколько.
    - Графиня заметит.
    Надеюсь Фрида не ?пионила под дверью и не слы?ала на?ей беседы, но до того как она открыла дверь я уже птицей слетела с кровати и отпихнула Зайку как можно даль?е от места преступления
    - Ох, какая я неловкая! - я картинно всплёскиваю руками, попирала босой ногой «хладные» осколки быв?его «красивого молодого человека».
    - Не стра?но маркиза,- мёд и патока для меня
    -Убери здесь, - удар хлыста для Зойки.
    Последний раз редактировалось Natali; 18.04.2011 в 20:12.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB