• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, интригующе..... что же будет даль?е?

  2. #12
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    Натали,прочла следующую часть.Всё интереснее и интереснее.А будет тут между кем-нибудь любовь?Я знаю,что у теб несколько другой стидь в твоих рассказах,но ..всегда это вредное но,не правда ли?Моё любопытство меня погубит))
    У каждого в жизни своя дорога,но мы не выбираем свой путь.Мы не выбираем кого любить и с кем остаться в конце пути.Нам суждено идти по-жизни подчиняюсь кому-то .А как хочется делать так как велит сердце, встретить кого-то,полюбить и остаться навсегда.Так хочется остаться с тобой,мой любимый...Но я не могу...

  3. #13
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lola Brennan Посмотреть сообщение
    А будет тут между кем-нибудь любовь?
    я бы тоже хотела почитать, как описывает любовь Натали. Мне нравится её стиль повествования!!! Поэтому интересно будет прочитать о любви её героев книги))))

  4. #14
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Будет вам любовь романтичные вы мои)), боль?е не чего не скажу!
    Наконец то я вчера декарацию выбрала, ура))

  5. #15
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Наконец то я вчера декарацию выбрала, ура))
    хоро?ая новость!!!!!!


    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Будет вам любовь
    отличная новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #16
    Натали, БРАВО!
    Как ни старалась придраться к каждой строчки, но аргументов добавить дегтя как-то не на?лось.

    Мне очень понравилось максимум описанных деталей, после прочтения котрых остается ли?ь некая загадочность, но она заключается только в сюжете. ?менно об этом я и писала тогда. Надеюсь продолжение не подкачает. Жду с нетерпением =))

  7. #17
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, как фанатка твоего творчества, требую продолжения!!!! Когда будет следующий кусочек истории????

  8. #18
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    2

    Наступят ли времена когда слова долг и совесть перестанут что - то значить?
    Можно, конечно, было вспомнить все те случаи, когда стремление помочь оборачивались для меня плачевным результатом. Взять хоть незабываемое приключение про?лым летом. Проезжала я вот так же мимо одной австрийской дереву?ки. Разыграв?аяся накануне буря, вкупе с проливным с дождём, натащила грязи и устроила завал, заставив тем самым местную речу?ку выйти из берегов. Как на грех, был у меня с собой неболь?ой запас ртути, вот я и вызвалась ускорить процесс расчистки плотины. Старый, простой способ: чтобы разру?ить земляную плотину нужно бросить ртуть в воду, «живое серебро» просачивается через утрамбованные места и увлекает за собой воду, последняя делает промоины и разру?ает плотину.
    Кто ж знал, что здесь всё так запущено и ртуть до сих пор считают змеиным молоком чёрной гадюки. А доят тех гадюк кто? Правильно, исключительно ведьмаки и ведьмы. А потому меня похвалили, поблагодарили, денежку дали. Но, после чего быстренько натянули ме?ок на голову и с напутственными словами «уу ведьма бесстыжая», бросили, разумеется, в ту же самую реку. Конечно деньги «и всё ровно ей ненужные в аду вещи», достались честным селянам. ? это ведь не впервой когда мне намекают - добрые дела должны быть наказуемы.
    Прости Дервард, я опять не сумела вовремя сбежать от своей совести и ввязалась в опасную авантюру.
    Примерно вот, такие мысли приходили мне на ум, когда я любовалась окрестностями замка с балкона выделенной мне комнаты в угловой ба?не. Жлебы, неболь?ой, но очень красивый, белокаменный замок с четырьмя округлыми ба?нями по углам здания, утопал в буйно разрос?ейся зелени плюща. Основанием замку послужил обломок скалы, так что, если бы вдруг коварные враги затеяли сделать к нему подкоп, то они бы пообломали лопаты и у?ли весьма разочарованные. Вообще - то враги, которые ре?или таким образом захватить замок, должны быть не коварными, а редкостными тупицами. Потому как собственно на этом все защитные меры замка и заканчивались. Нет здесь стандартного набора: рва наполненного затхлой водой, подъемного моста на цепях, крепких стен с бойницами, а главное грозных, неусыпных стражей, готовых выпустить в тебя пулю, стрелу, пу?ечное ядро или на худой конец вылить ведро кипятка на голову. Хмурый, щуплый старикан, отварив?ий мне вчера дверь, никак не мог претендовать на эту почётную роль.
    Наверно, естественной защитой служил, непроходимый лес, который почти вплотную подступал к самым стенам. С высоты ба?ни мне хоро?о видны его заросли, кольцом окружав?ие здание. У подножия замка, притаилась крохотная вассальная дереву?ка. Аккуратные лоскутки распаханных крестьянских наделов, чередовались с дикими полями, покрытыми ду?истым разнотравьем и жёлтыми головками одуванчиков.
    В нём то мне и придётся искать убийцу Зору?ки.
    Последний раз редактировалось Natali; 18.04.2011 в 20:09.

  9. #19
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Хозяйка замка, графиня Адела Альдринген была само очарование: нежная фарфоровая кожа, аккуратный носик, маленький пухлый ротик, бледно голубые глаза. Пы?ные волосы тщательно завиты, напудрены и уложены в высокую причёску. Атласное платье цвета чайной розы, в соответствии с последней Парижской модой, обильно укра?ено лентами, кружевами и искусственными цветами.
    Вместе со своим мужем, Зби?еком, стройным, изящным, молодым мужчиной, они составляли галантную пару, коих я предостаточно навидалась во Франции и не как не ожидала увидеть в провинции Богемии.
    Тем не менее, моё первое впечатление оказалось не совсем верным. Между супругами было существенное различие. Адела - хоро?енькая, кокетливая дамочка, будто со?ед?ая с фривольных картин Огюста Фрагонара. Я рассказала ей свежие Парижские сплетни и дала дельный совет по поводу нового, бледно зелённого, платья, тем самым быстро завоевав расположение этого недалёкого создания. Благодаря Дерварду, который был своим при любом дворе, я действительно была представлена горемычной королеве Марии - Антуанете, чья жизнь через несколько лет закончится на плахе.
    Как фрески Микеланджело несравнимы с картинами Фрагонара, так Зби?ек Альдринген несравнимо отличался от своей жены. Он был намного красивее и умнее своей жены. Причем, по кое - каким, в скользь уроненным замечаниям графа, я поняла, что он прекрасно это осознаёт.
    Самого пристального внимания заслуживала и старая графиня, мать Аделы.

  10. #20
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Natali, здорово! Как учебник истории читае?ь! Столько всего нового можно узнать из твоих рассказов!!! Мне нравится!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB