Сегодня на?ла в сети историю,написанную в форме дневника.Очень понравилась.Не знаю чья она и было ли это на самом деле,но вот она.ре?ила,что-бы и вы почитали эту красивую историю и может быть скопировали бы тоже какую-нибудь историю о любви с сети.
Три секунды пустоты

Что значит время?! Я не знаю никого, кто бы мог достаточно отчётливо ответить на этот вопрос. Меня не устраивают общие формулировки и долгие философские размы?ления с кучей непонятных слов, значения которых не знает даже тот, кто их произносит. Такие слова выдумывают, чтобы казаться умнее. Да и формулировки, претендующие на аксиому или истину в последней инстанции, дурно пахнут догмой и эгоцентричным пафосом зазнав?егося сноба.

А я вот сижу на траве и слу?аю трескотню кузнечиков и беззаботное чирикание пта?ек. Эдакое милое время провождение, когда вместе с рюкзаком скинуты городские заботы и тяготы. Что мне даль?е делать я не знаю. ? это настолько тотально, что приводит в оцепенение. ? это совер?енно дурацкое состояние делает меня настолько ленивым, что даже очень таки толстенькая земляничина не заставляет мою руку схватить её и немедленно отправить в рот.

? всё ж таки я иду. На спине рюкзак. Мне кажется, что в него я запихал вместе с необходимой утварью и все свои проблемы. От чего ж эта зараза может так тянуть плечи и откуда плывут эти дурацкие плаксивые мысли о трагичности юно?еской судьбы?

Всё ещё было вчера… Вы простите, что так скачет мой рассказ. Я такой балбес, вот и забыл, что писал о времени… А было всё не вчера. Вчера всё закончилось. Смачно так, словно оглоблей по затылку.

? вот вы представьте: позавчера было всё, вчера уже ничего, а сегодня уже совсем не понятно что. А расстояние между этими всеми событиями один день и вот после этого скажите мне, что такое время… ? я не знаю.

Видимо надо рассказать, что же всё-таки было, почему его нет, и от чего всё так. ?звольте: до моей любимой стоянки у озера ещё пол часа идти, может, успею…

Мы валялись на полу, а перед нами лежал лист ватмана. Углы были прижаты гантелями, утюгом и тапком. Мы его стащили в прихожей, сосед сегодня не придёт. У него сессия закончилась, и он с друзьями отмечает. А у нас сессия ещё не закончилась, завтра экзамен, последний и очень стра?ный. Я не знаю у кого как, но у нас он ре?ает всё. Не сда?ь – вылети?ь.

А нам хоть бы хны. Мы сидим и рисуем на ватмане солнце, кораблики, море и домики, разбавляя всё поцелуями и вином.

Ой, чуть не забыл. Мы – это я и Ната?ка. Честное слово, она самая красивая, если ни на Земле, то в институте точно. Это признают все. ? парни увиваются за ней табунами, а она ни на кого не обращает внимания. Я же не верю в своё счастье, и не понимаю, почему она со мной.

Я не самый красивый, у меня не «спортивной фигуры», я не луч?ий студент и ещё у меня боль?ой список этих самых «не». ? самое главное, что я, не мечтая даже удостоиться самого мельчай?его внимания, не смел к ней подойти. Она сама подо?ла и попросила проводить.

А теперь мы рисуем на ватмане на?у будущую жизнь, смеёмся и мечтаем, опьянённые поцелуями. Я в восторге и смертельно боюсь, что она исчезнет неизвестно куда как стипендия, оставив только блаженный восторг и радужные воспоминания.

Нам плевать на этот экзамен. Мы не помним о нём. Мы упиваемся любовью. Мы кидаем друг другу мячики смеха, и пляс на?его восторга сотрясает общежитие.

- Витя, мне пора, – говорит она. Я помогаю ей надеть плащ. Нам жаль расставаться даже на секунду, даже на мгновение. Мы не скрываем своего огорчения, уте?аем друг друга. На экзамен я во?ёл первый. Конечно не сдал. ? она не сдала. Теперь всё, конец. Мы стоим у окна, она не плачет. Она сжала кулачки и чувствуется, как она напряжена. Я не смогу её уте?ить пока она такая, пусть бы луч?е плакала.

- Это всё ты! – в её глазах ненависть. – Ты виноват! Уходи. Я боль?е не хочу тебя видеть.

? вот я иду. К любимому озеру, оно уже за поворотом. Я не долго здесь буду. Теперь, не смотря на то, что всё кончилось, осталось много дел. В понедельник вернусь.

А вот и озеро. Я не умею говорить, потому не смогу сказать какое оно красивое и как хоро?о здесь. А место моё занято. Стоит палатка и идёт пар из котелка над костром.

Теперь нет и любимого места. Да, теперь надо другое. Пойду хоть полюбуюсь озером. Моё сердце сжимается от боли, и внутри наступает полная пустота.
- Витя, прости меня! – слы?у я голос за спиной.
Я оборачиваюсь. У палатки стоит Ната?ка и плачет.
– Прости меня, – снова говорит она. – Я люблю тебя!


? теперь скажите мне: Что такое время!

Написано неким Александром Светловым.