• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: StarGate Atlantis

  1. #11
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Valaeryn, если Оберон и его банда использует технологию Древних то они должны быть круче. Но они не круче детей какой-то куклы (деву?ка по имени Рисс) которую создали даже не Древние. А последние кстати самая могущественная расса во Вселенной (хотя просмотрев SGU, я засомневался)
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Но то что посмотреть СГ-1 не повредит - это я тоже поняла))))
    Верно, картина станет яснее.
    Последний раз редактировалось Macbeth; 25.06.2010 в 03:03.

  2. #12
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Хм..Ты засомневался только после SGU, в том что Древние не самые могущественные? Так я добавлю - они никогда не были самыми могущественными во Вселенной! Это отлично показало в SG-1 и в фильме, являющимся продолжением сериала, The Ark of Truth (Ковчег Правды) А уж что говорить об их "могуществе" после вознесения?!!! Ну есть среди них ьакие отщепенцы, как Орлин, Ома Десала, Моргана Ле Фей (Ганас Лал),
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Valaeryn, если Оберон и его банда использует технологию Древних то они должны быть круче.
    Н?чего подобного. В то время, когда создавались эти репликаторы, Древние только начинали "баловаться" с нанотехнологиями. Эти репликаторы не были совер?енны в своем виде, но все, что было у Древних они взяли. ? корабли (Вспомни города на их планете - спло?ные копии Атлантиса), корабли, на которые они взяли за прообраз (Класса Трия или Орион), заряды, как у джамперов (ну и на аванпосте Древних на Земле такие же)
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    которую создали даже не Древние.
    Вообще доподлино нетзвестно, кого Рисс называла папой, но внимательно посмотрев сериал SG-1 понимае?ь, что ее создал кто-то из древних (я даже пару раз на Мерлина гре?ила), особенно проведя аналогию с союзом ЧЕтырех Рас - ноксы (которым все пофиг), ферлдинги (о которых мы так ничего и не узнали), азгарды и Древние - коре?и и друганы на все времена. Зато точно известно, что Древние не были едины во мнениях в плане научного прогресса. Вспомни професора Януса? Думае?ь, они один такой? Нет. Тот, кто создал репликаторов-рисоидов, а создал он их точно в галактике азгардов, был древним. ?бо азгарды очень скрытный народец. Нам точно известно, что после того как Древние совсем исчезли, азгарды изолировались окончательно.



  3. #13
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от valaeryn Посмотреть сообщение
    ничего подобного. в то время, когда создавались эти репликаторы, древние только начинали "баловаться" с нанотехнологиями.
    нанотехнологии по своей природе круче лего. и тут нет разницы из какого они метала и насколько старее. я как начинаю сравнивать их у у меня в голове сразу возникает аналогия с телевизорами: черно-белой "весной" и плазмой "lg".
    "весна" сборище ламп накаливания это на?и млечные репликаторы, а "lg" навороченное микросхемами и прочими фи?ками чудо техники это пегасовские. так почему же "весна" умнее, сильнее и многочисленней "lg".
    Цитата Сообщение от valaeryn Посмотреть сообщение
    это отлично показало в sg-1 и в фильме, являющимся продолжением сериала, the ark of truth (ковчег правды)
    нампомни что именно. не помню.
    я только знаю что в sgu, который я смотрел последним а соответственно луч?е помню, в серии где они на?ли цветущую планету кто-то говорил такое: "возможно, мы о?ибались считая древних самой могущественной рассой". т.е. до этого древни считались самыми сильными.
    Цитата Сообщение от valaeryn Посмотреть сообщение
    ферлдинги (о которых мы так ничего и не узнали)
    чего, была угарная серия где их показывали в виде плю?евых ми?ек))
    Цитата Сообщение от valaeryn Посмотреть сообщение
    вообще доподлино нетзвестно, кого рисс называла папой, но внимательно посмотрев сериал sg-1 понимае?ь, что ее создал кто-то из древних
    пртиворечивое сообщение. "доподлинно неизвестно" и тут же её "создали древние". если мой чудо-юдо-мозг меня снова не обманывает то в той серии когда показывали создателей (создателя, её отца) рисс то их технология была уж никак не технологией древних, да и одеты они были не так.
    Цитата Сообщение от valaeryn Посмотреть сообщение
    тот, кто создал репликаторов-рисоидов, а создал он их точно в галактике азгардов, был древним
    нет их создал только один человек, пытаясь спасти свою дочь рисс. и жил он у нас. как попали эти маленькие монстры в галактику азгардов не уточняеться, но тор прямым текстом говорил что предок у всех репликаторов только один и это рисс.

  4. #14
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от macbeth Посмотреть сообщение
    нампомни что именно. не помню.
    в сг-1 и в ковчеге хоро?о показан и прикрыт мораль тот факт, что альтеранцы разделились отнюдь не из-за расхождений в идиологии. те, кто остались в их галактике, орай, стали намного могущественней, им и техника не нужна, а те, кто улетели (это их мы называем древними), медленно, но верно, со?ли с лица истории. прогресс погубил.
    Цитата Сообщение от macbeth Посмотреть сообщение
    т.е. до этого древни считались самыми сильными.
    еще в сг-1, уже после того, как дэниел на?ел книги с записями о расе, покинув?ей свой дом и создав?их порталы, всегда ?ла оговорка, что "возможно, древние, при?ед?ие в на?у галактику из своей далекой, были самыми сильными" но ни разу не ?ла речь о том, что древние были самыми сильными во вселенной. да. в известных галактиках они и были сильны (ну за исключением пегаса. там рейфы рулят) а нам ведь так еще и не известно, сколько галактик покорили древние... судьба то летит даль?е. вслед за кораьлем-разведчиком, расставляющим врата.
    Цитата Сообщение от macbeth Посмотреть сообщение
    чего, была угарная серия где их показывали в виде плю?евых ми?ек))
    оно самое... хотя режиссёры могли и раскрутить линию...
    но ведь рисс спала. возможно и несколько тысяч лет. а древние окончательно поселились в на?ей галактике 10 000 назад, а до до этого они просто прибыли сюда и распространили жизнь.
    вот я и говорю - там точно не известно, но смотря сериал прекрасно понятно, что ее создателем был один из древних. и разница между на?ими репликаторами и репликаторами пегасаесть, но итог один. (извиняюсь за сравнение,но какая разница, чем утеплена куртка? сильтипоном или пухом? итог то один) вот в том и разница, что репликаторы млечного пути появились позже. поэтому они и были совер?ение, боле доработанные (мое мнение - возможно рисс была переходным звеном, еще одним экспериментом). помни?ь, когда в пятом сезоне репликаторы, ну те что хотели возенстись (из атлантиса) при?ли на атлантис? почему они не размножались тем же путем, чтго и на?и? каждый ведь создавался по отдельности. а на?их чем не корми. вон и русская подлодка понравилась. все таки, это разные виды репликаторов. на?и репликаторы проще("весна", ведь ламны накаливания можно было собрать из того, что в то время предлагал технич. прогресс) репликаторы пегаса создаваолись исскуствиено, как нановирус... такая форма, хоть и неимоверно сложная, была необходима. ("lg") ведь надо было переплюнуть рейфов, а они на органике поме?анные.



  5. #15
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    все таки, это разные виды репликаторов.
    Разные то разные, но обьяснения почему ламповый телик круче плазмы так и не обнаружилась.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    помни?ь, когда в пятом сезоне репликаторы, ну те что хотели возенстись (из атлантиса) при?ли на атлантис? почему они не размножались тем же путем, чтго и на?и? каждый ведь создавался по отдельности. а на?их чем не корми. вон и русская подлодка понравилась.
    Эти слова говорят в пользу ламповых)
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    да. в известных галактиках они и были сильны (ну за исключением пегаса. там рейфы рулят)
    Я имел ввиду под "вселенной" те миры где были люди.
    А Рейфы это вобще странно.
    Смотри. Они задавили Древних. При этом Асгард, которые условно технологически были слабее Древних (не смогли побороть свою деградацию) рвут и мечут Рейфов в пух и прах. Пу?ки на Дедале, Фениксе явное тому подтверждение.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    те, кто остались в их галактике, орай, стали намного могущественней, им и техника не нужна, а те, кто улетели (это их мы называем древними)
    Помоему Древни круче Орай.
    Вознесенные Орай боялись Древних, поэтому и послали Адрию с бандой приоров, так как знали что вознесенные против телесных не попрут.

  6. #16
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Разные то разные, но обьяснения почему ламповый телик круче плазмы так и не обнаружилась.
    Ну я же объяснила - чем проще репликаторы, тем они более опасны. Вот на?и поглощали все на своем пути - потому и опасны. ? круче соответственно.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Эти слова говорят в пользу ламповых)
    Согла?усь... МНе вообще то, репликаторы нравятся. Они милые. На?и из Млечного Пути.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Смотри. Они задавили Древних. При этом Асгард, которые условно технологически были слабее Древних (не смогли побороть свою деградацию) рвут и мечут Рейфов в пух и прах. Пу?ки на Дедале, Фениксе явное тому подтверждение.
    Древних задавили числом. Об этом рассказывает аватарка в самом начале сериала. ?, возможно, азгарды на тот момент (вот на тот момент, когда ?ла война с рейфами 10 000 лет назад) и правда не были так развиты, как сейчас. А вот рейфы сли?ком самоуверенны - спали да ели. Они остановились во многих областях технического прогресса. В генетику пытались вдариться - хило вы?ло. У них ведь даже лучевого оружия нет и щитов. А вот азгарды развивались многопланово. Но по?ли по следам своих коре?ей - Древних. Да только переплюнули и намутили с генетикой. Хотя мне жалко этих голы?ей.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Помоему Древни круче Орай.
    Вознесенные Орай боялись Древних, поэтому и послали Адрию с бандой приоров, так как знали что вознесенные против телесных не попрут.
    Эти Древние...не люблю я их. Пацифисты они. В чем то круче, да только след простыл. Мне орай по духу боль?е ближе. Орай боялись "Древних в боль?инстве" Но как сказала Моргана в Ковчеге, она одна слаба против Адрии. Ведь никто из древних вознес?ихся не помог. Это стало ясно еще в серии "Проект Пегас" Дэниел сказал: "Нам никто не поможет" Вот я и думаю - да если бы орай и все известные галактики бы захватили - не ?елохнулись бы эти древние. Орай и не боялись как таковых. А Адрия - она всего ли?ь Орисай. У Досай и то было боль?е возсожностей. Адрия стала сильна уже после того, как в галактику орай послали тот прибор с Граалем. Она получила всю силу приоров и людей, поклоняющихся орай. Всю силу безраздельно. Осталось несколько приоров, Досай и она. Если бы не ковчег с невероятной заключенной в нем силой, Моргана бы не справилась. Ковчег не убил бы Адрию. Она вознеслась. Но очень сильно ослабил. Он "привел в чувство" остав?ихся приоров и Досай - соответственно перекрыл Адрии доступ к подпитке энергией. Если бы не вме?алась Моргана, то Адрия бы снова набрала силу. Ковчег все равно был не достаточен сам по себе.



  7. #17
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Да только переплюнули и намутили с генетикой. Хотя мне жалко этих голы?ей.
    Мне вот тоже жалко Тора и его братию с галактики Асгард. А вот тех отщепенцев из Пегаса, - нет. Чуствую в фильме, что планируеться по сериалу, они ещё вставят нам палки в колеса.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    ?, возможно, азгарды на тот момент (вот на тот момент, когда ?ла война с рейфами 10 000 лет назад) и правда не были так развиты, как сейчас. А вот рейфы сли?ком самоуверенны - спали да ели.
    Возможно.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю - да если бы орай и все известные галактики бы захватили - не ?елохнулись бы эти древние.
    Сама же сказала они пацифисты у них несколько иное восприятия вселенной. Они вознесенные, им до дела смертных наплевать, ну кроме некоторорых вроде Морганы.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Орай боялись "Древних в боль?инстве"
    Помоему и самих Орай до того как их всех снесло устройством Мерлина было не мень?е. А ведь им и поклонялись, в отличие от Древних, и все равно ки?ка была тонка против на?их.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Адрия стала сильна уже после того, как в галактику орай послали тот прибор с Граалем. Она получила всю силу приоров и людей, поклоняющихся орай. Всю силу безраздельно. Осталось несколько приоров, Досай и она. Если бы не ковчег с невероятной заключенной в нем силой, Моргана бы не справилась. Ковчег не убил бы Адрию. Она вознеслась. Но очень сильно ослабил. Он "привел в чувство" остав?ихся приоров и Досай - соответственно перекрыл Адрии доступ к подпитке энергией. Если бы не вме?алась Моргана, то Адрия бы снова набрала силу. Ковчег все равно был не достаточен сам по себе.
    Я смотрел "Ковчег Правды", зачем пересказывать))

  8. #18
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Как давно известно, Джейсон Момоа утвержден на роль Конана Варава. На это недели появилась новые фотки.





  9. #19
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Да, Момоа красавчеГ)))) Тока на первой фотке какой-то прям неузнаваемый)))
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  10. #20
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Да я сама с трудом признала...но красавецц!!!




 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB