• Login:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: StarGate SG-1

  1. #21
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Ну с переводом вообще такая катавасия))))
    Я солянку от разных озвучек собираю) так там Звездные Врата, вернее бригаду их, называют Три В! Уму непостижимо ну как такое возможно? ЗВ назвать Три В? В другом варианте СГ, есть еще Эс Джи. Короче, кому как нравится))) Та же беда с Goa'uld - то они гольды, то голды, а то и вообще гоалы!
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  2. #22
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    О Боже ж ты мой! Ребятки.... вы где таких "алявных переводов" набрались"
    В смысле? Что я не так написал. Слово "джаффа"?
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Это джаффа в маске Хоруса (Гор, Геруур)
    В фильме это джаффы Ра, не Гора.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    В ?оке.... во втором.
    Про?у прощения, Апоп не "к" в конце. О?ипся.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Вот кто смотрел, то наверняка заметил - никаких симбиотных сумок на торсе джаффа нет. Это сериальное нововведение.
    Угу, смотрел. Есть такое дело.
    Вобще фильм с сериалом во многом различаеться. К примеру при переходе в фильме их ломало как при сильном морозе, а в сериале нет. ? ещё в сериале нам говарят мол расса паразиты, а в фильме Ра при?елец поразительно похожий на асгарда (они же "грей" в НЛО сообществах). ? ещё в фильме говориться что Ра на?ел только одну рассу которую смог использовать как сосуд, а в сериале первые были "унасы".
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Та же беда с Goa'uld - то они гольды, то голды, а то и вообще гоалы!
    У меня гоаулды были))) Хотя в одном сезоне который мне попался с омерзительным одноголосовым переводом были они глаулды.
    Последний раз редактировалось Macbeth; 02.07.2010 в 01:35.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  3. #23
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    В смысле? Что я не так написал. Слово "джаффа"?
    Нене...это я в общем смысле... Это не к конкретному слову.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    В фильме это джаффы Ра, не Гора.
    Ну у того же Апофиза (ну это уже в сериале) на службе состояли разные джаффа. ? Херуура, и Йу, и Ниирти.... А Ра был сильней?им системным лордом. Уже позже, из сериала, можно понять - это воины армий, чьих властителей он побеждал и их владения присоеденял к своим.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Вобще фильм с сериалом во многом различаеться. К примеру при переходе в фильме их ломало как при сильном морозе, а в сериале нет.
    Не совсем.... посмотри первые две серии "Дети Богов" Там их хоро?о мутило и крутило. Саманту чуть не сто?нило.... А потом в процессе сериале об этом побочном эффекте позабыли. Л?бо организм привыкает.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    при?елец поразительно похожий на асгарда
    Ну это там в конце, где бомба взрывается... Но да - похоже.
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    ? ещё в фильме говориться что Ра на?ел только одну рассу которую смог использовать как сосуд, а в сериале первые были "унасы".
    Да. ? Тилк рассказывал легенду. Но на самом деле, это только Ра и уже позже подобрал расу, которую действительно можно использовать, как носителей, у которых слабый разум. Несколько тысяч лет назад это было так. Ведь по еачалу гоаулды были "червями", копо?ащимися на своей родной планете в воючих болотах. Ну а когда один, как всегда - выживает сильней?ий, понял что вселив?ись в одно существо можно им управлять, он стал искать более освер?енны сосуд.
    А гольды были...во втором сезоне...несолько серий. А еще 8.12 "Угнать Прометей" ощвучивает полностью только женский голос. ? еще студия "Вайт-Найт" побить надо за такой перевод.



  4. #24
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Ну у того же Апофиза (ну это уже в сериале) на службе состояли разные джаффа.
    Если не о?ибаюсь это после того как он Сокара (ксатати единсвенный "гольд" который меня вну?ил) поре?ил, а тот же до этого поре?ил половину Системных лордов.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Не совсем.... посмотри первые две серии "Дети Богов" Там их хоро?о мутило и крутило. Саманту чуть не сто?нило.... А потом в процессе сериале об этом побочном эффекте позабыли.
    Это, да. Но потом то перестали. Нелогично. Ведь в червоточине ничего не поменялось.
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Л?бо организм привыкает.
    Это было ло был логично если бы крючило всех тех кто через врата проходил первый раз. А они проходят и улыбаються.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  5. #25
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Собралась я таки делать описание полнометражного фильма Роланда Эмериха.... и заметила еще одно несоответствие: в оригинальном фильме ?евроны (замки на Вратах) не светятся! А в сериалах они горят да еще и разными огонечками.



  6. #26
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    А я уже 6 сезон смотрю)))
    Прямо с ума сойти как же они там без Джексона-то? Хотя этот Джонас тож ничего мальчик
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  7. #27
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Прямо с ума сойти как же они там без Джексона-то? Хотя этот Джонас тож ничего мальчик
    Это не надолго))
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  8. #28
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Я ?естой сезон всегда смотрю с ужасом!! Плачу без Данечки!!! НО и пропустить этот сезон нельзя!!! Н? в коем случае!!! Ведь именно в ?естом сезоне и начинаетс закваска истории с Затерянным городом!!!



  9. #29
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Я смотрела 6 сезон и прям как старого знакомого Маккея встречала, радовалась когда он там в парочке серий появлялся
    Вот скоро уже и 7 скачаю) Посмотрим как они там этот Затерянный город будут искать)
    Кстати, вот вы меня присадили на СГ-1 (хотя Атлантида остается по-прежнему непревзойденной для меня) а я в свою очередь свою сестру присадила! Она теперь ждет вместе со мной когда очередной сезон скачается))))
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  10. #30
    Сериал начался с фильма который получил очень боль?ую популярность при его выпуске поэтому режиссёры ре?или сделать из него сериал, который очень нравится всем. Я поэтому сериалу тащусь очень нравится смотреть. Я заказал его себе на дисках чтоб смотреть не переставая. Самый луч?ий сериал который я смотрел и самый мой любимый!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB