• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: StarGate SG-1

  1. #11
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Да-да! ?менно на столько же! Все предпосылки к этому уже были в серии "200"!!! Хыыы...от ду?и прикалывались.

    Ну пока нет раздела по всей фран?изе Звездных Врат, выложу мой перевод самой последней горячей новости

    В воскресенье, 20 июня 2010 года, на сайте журнала GateWorld появилась новость, что Роберт Купер покидает проект «Звездные Врата» Вот что написал корреспондент журнала, Даррен Самнер:


    Роберт С.Купер покидает Звездные Врата
    Роберт С.Купер, один из первей?их авторов и создателей фран?изы Звездных Врат, уходит. Купер покинет Звездные Врата в следующем месяце (в июле, стало быть), такая запись появилась в блоге другого известного продюсера СГУ, Джозефа Малоцци.
    «Я ухожу не насовсем, просто немного отступлю в сторону и займусь консультированием конца этого сезона» так сказал Купер журналу GateWorld.
    «Но вместе с тем, я остаюсь исполнительным продюсером. Мы уже разработали боль?ую часть второго сезона, и я чувствую себя вполне уверенным уходя, что проект останется в хоро?их руках»
    Окончательным последним этапом на протяжении всей фран?изы, станет появление Купера в Сан-Диего на Comic-Con, пред?ествующий второму сезону СГУ (пока в процессе съемок) Он также сообщил GateWorld, что напи?ет еще один эпизод для концовки второго сезона. Это, вдобавок к тем двум сериям, которые еще будут «Последствия», которая выйдет в октябре, и в конце осени выйдет «Преступное намерение» Последние два эпизода, в которых Купер был заявлен как сценарист и режиссер. Первый раз Купер стал директором в предпоследнем эпизоде девятого сезона СГ-1 «Крестовый Поход» А потом и стал автором и режиссером финальной серии СГ-1 «Бесконечность» Также он был у руля одних из самых запоминающихся серий Атлантиса «Сатеда», «Вегас», « Призрак-Двойник» Он также написал сценарий и снял серию «Время» СГУ
    Задолго до этого, Купер начал свою карьеру, как автор и редактор сценариев в первом сезоне СГ-1 в 1997 году. Затем он стал исполнительным продюсером 8,9,10 сезонов СГ-1. В 2004 году он и Бред Райт создали Атлантис и поддерживали на плаву галактику Пегас, а потом Купер «оберегал» сюжетную линию Орай в двух последних сезонах СГ-1.
    В 2009 году он и Райт создали новое ?оу фран?изы – СГУ.
    Можно твердо сказать, что Звездные Врата будут выгладить по-другому, без неоценимой помощи Купера, как автора, продюсера и любимого всеми фанатами режиссера, в конечном итоге. В течении13 лет он написал огромное количество классических эпизодов фран?изы. В обще сложности – 16 сезонов всей истории Звездных Врат. Можно выделить такие ключевые эпизоды СГ-1 как «Танталовы муки», «Пятая раса», «Немезиды», «Полный цикл», «Герои» и «Нити»; эпизоды Атлантиса: «Беглец», и те эпизоды, (вы?е по тексту), которые он режиссировал, а также вдобавок был соавтором премьер СГУ и Атлантиса.

    А на следующий день, 21 июня 2010 года, появилась еще одна статья, посвященная уходу Купера из фран?изы Звездных Врат.



    Купер рассказывает об уходе из Звездных Врат.
    После выходных, когда появилась новость о том, что давний автор Звездных Врат, продюсер и режиссер Роберт С.Купер, покинет фран?изу после своего появления на Comc-Con в июле, журнал GateWorld связался с ним, чтобы узнать, почему он принял такое ре?ение, что для него значили Звездные Врата и что он намерен делать даль?е.
    Для начала: Купер сразу же пояснил, что, наверное, до конца второго сезона СГУ он будет отсутствовать не полностью.
    «Я не оставляю СГУ полностью. Просто чуток отступаю назад, что боль?е занять консультирующую роль в конце сезона. Однако я останусь исполнительным продюсером… Мы уже проработали боль?ую часть второго сезона и я очень уверено себя чувствую, уходя, оставляя проект в очень хоро?их руках. Вдобавок к отснятым эпизодам второго сезона «Последствия» и «Преступные намерения», он сказал:
    «Я напи?у еще один эпизод в конце второго сезона, а также оставлю наработки на сценарий. Я не дам ребятам так отделаться от меня так легко. Просто может им будет легче игнорировать меня»
    Так почему же Купер назвал свою работу завер?ающей, особенно сейчас после СГУ, ведь ?оу должно было показать работу авторов совер?енно иного типа?
    «Если честно, мне трудно далось это ре?ение», сказал Купер. «Я очень люблю СГУ, как ?оу, работающее одной сплоченной командой. Это был луч?ий опыт в моей карьере до сих пор. Но это намечалось давно, еще, когда работал над первой фран?изой и ряд факторов способствовал этому. Я думаю, что пора двигаться даль?е»
    Купер сказал, что он не уходит на другой проект, он просто воспользуется перерывом, чтобы принять дальней?ее ре?ение на счет будущей карьеры – письменное авторство, продюсирование или же руководство.
    «Голова была забита Звездными Вратами так сильно и долго, что мне и правда понадобиться немного времени, чтобы понять, что же я действительно хочу творить даль?е» сказал он.
    Наверное, трудно переоценить вклад Купера в дело этой фран?изы, которая охватывает все Звездные Врата - 14 лет продюссирования, в общей сложности 17 лет работы (также включая еще не вы?ед?ий сезон Вселенной), а также два ДВД фильма, в том числе и Ковчег Правды, к которому Роберт написал сценарий и сам снял. Он начинал, как автор и редактор сценариев в первый год СГ-1, и продолжал стремиться, что бы создать СГА и СГУ в сотрудничестве с Бредом Райтом. Вот от того и неудивительно, на лице «Звездных Врат» остался неизгладимый след Купера.
    «Это была почти вся моя карьера», сказал он GateWorld. «Это был мир для меня. Была поддержка фанатов и ва? сайт. Кое-что было видно в серии «200» итак по?ло даль?е; «Бесконечность»; очень многое значат для моего последнего опыта; «Вегас» из Вегаса; «Время» - одни из самых сложных, но гладких и простых, когда либо созданных мною. А еще «Преступные намерения» в Нью-Мексико.
    Купер добавил, что его ре?ение вовсе не результат какого либо конфликта со студией или еще с кем-то. «Я счастлив, что позвонил Чарльз Коен, друг из MGM и сказал, что сам в принципе ничего не сделал, но был сторонником всех Звездных Врат. Я многим, боль?инством, обязан за поддержку каналу SyFy, в том числе Марку Стерну, Дейву Зойю, Тому Вайтел и всегда строгой Эрике Кеннейр»
    Независимо от того, какие проекты ждут талантливого автора, продюсера и режиссера в будущем, но Купер буквально зубами выстроил свою карьеру на этом портале Древних, приводящем к другим мирам. ? он и не покидает Звездные Врата для того, чтобы совсем не вернуться.
    «Я всегда говорю людям – это не прощание», так он сказал. «На самом деле, я не исключаю своего возвращения в Звездные Врата в будущем»

    Оригинал интервью и статьи на сайте журнала GateWorld www.gateworld.net
    Последний раз редактировалось Valaeryn; 25.06.2010 в 10:28.



  2. #12
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Фильмы StarGate, являющиеся неотъемлемой частью сериала StarGate: SG-1

    StarGate:The Ark of Truth

    Название – Ковчег ?стины (Ковчег Правды)
    Original – Stargate:The Ark of Truth
    Дата выпуска – 11.03.2008
    Продолжительность – 97 мин
    Жанр – фантастика, боевик, приключения
    Авторы сценария – Брэд Райт, Джонатан Гласснер, Роберт С. Купер
    Режиссеры – Роберт С.Купер
    ?сполнительный продюсер - Брэд Райт, Роберт С. Купер, Джон С. Ленник
    США-Канада
    Герои-актеры

    Подполковник Камерон Митчелл, капитан корабля Одиссей – Бен Браудер
    Подполковник Саманта Картер – Аманда Тэппинг
    Доктор Дэниел Джексон, археолог – Майкл Шенкс
    Джаффа Тил`к – Кристофер Джадж
    Вала Мал Доран – Клаудия Блэк
    Генерал Хэнк Лэндри, командующий базы Шайен - Бью Бриджес
    Адрия, орисай – Морена Баккарин
    Моргана Ле Фей – Сара Стрейндж

    Предыстория к фильму

    Миллионы лет назад в далекой-далекой галактике раса технологически развитых людей, альтеране, Древние, разделились на два лагеря, сумев достигать выс?его уровня бытия – Вознесения. Первая группа осталась соблюдать законы выс?его уровня существования и не вме?ивалась в дела людей. Вторая же группа возомнила себя богами. Они назвали себя – Орай.

    О фильме

    Доктору Дэниелу Джексону удалось узнать, на раскопках Дакары, что где то в родной галактике древних и орай спрятан прибор, который поможет раз и навсегда покончить с орай – это Ковчег ?стины. Он и отряд ЗВ-1 отправляются в эту галактику через супер врата. Они единственный путь в галактику древних. Там они узнают, что самих орай уже уничтожил еще год назад посланный ими прибор со Святым Граалем. Но теперь власть над людьми безраздельно принадлежит Орисай Адрии.
    При неудачных стечениях обстоятельств Дэниел, Вала и Томин попадают в темницу в Селестусе, городе приоров. Там к Дэниелу приходит вознес?аяся Моргана Ле Фей и объясняет, что древние не будут помогать, хотя это было понятно и с самого начала. Но она может помочь, но цена – ее жизнь. Она объясняет Дэниелу, что Адрия сли?ком сильна для нее и что Ковчег достаточно использовать на одном из приоров. Действие Ковчега должно нейтрализовать всех приоров, так как они связаны таинственной связью через свои посохи.
    Тем временем раненый, но не побежденный Тил`к добирается до Селестуса и помогает освободить Дэниела, Валу и Томина.
    Немного поколдовав над прибором, Дэниелу удается активировать его. Прибор сработал. Но не все так легко как кажется. До других порабощенных галактик его действие не достало. Млечный Путь не исключение. ЗВ-1 привозят Ковчег на Землю.
    Здесь Дэниел снова включает прибор, тем самым ли?ает последних приоров их силы.
    Ковчег перевозят в Зону 51 для дальней?их исследований, а отважная команда ЗВ-1 отправляется на встречу новым приключениям и к новым возможностям!



    StarGate: Continuum


    Название – Звездные Врата: Континуум
    Original – Stargate: Continuum
    Дата выпуска –29.07.2008
    Продолжительность – 93 мин
    Жанр – фантастика, боевик, приключения
    Авторы сценария – Брэд Райт
    Режиссеры – Роберт С.Купер, Мартин Вуд
    ?сполнительный продюсер - Брэд Райт, Роберт С. Купер, Джон С. Ленник
    США-Канада
    Герои-актеры

    Подполковник Камерон Митчелл – Бен Браудер
    Полковник Саманта Картер
    – Аманда Тэппинг
    Доктор Дэниел Джексон, археолог – Майкл Шенкс
    Джаффа Тил`к – Кристофер Джадж
    Вала Мал Доран (Кете?) – Клаудия Блэк
    Генерал Хэнк Лэндри, командующий базы Шайен - Бью Бриджес
    Генерал Джек О`Нилл – Ричард Дин Андерсен
    Гоа`улд Баал – Клиф Саймон
    Генерал Джордж Хаммонд – Дон С. Дэвис
    Предыстория к фильму

    После победы над гоа`улдами, а в последствии и над орай, образовалась некая ни?а, пустота никем не занятая, в правящих кругах галактик. Последний выжив?ий системный лорд Баал ре?ил, что это пойдет ему на пользу. Он ре?ил перекроить время так, чтоб оно играло в его пользу.
    О фильме

    Команда ЗВ-1 пригла?ена на церемонию ?зъятия. Ток`ра поймали последнего гоа`улда Бала и теперь он должать быть изъят из носителя. Во время церемонии таинственно исчезают Вала и Тил`к. Следом начинают исчезать и монахи ток`ра. Саманта, Камерон и Дэниел убегают из пирамиды к Вратам, а за их спинами исчезает и сама пирамида. Дэниела набирает адрес Земли и они убегают в гладь гипертонеля. Но по ту сторону они попадают в другую реальность.
    Правительство той реальности разлучает друзей, расселив их в разных уголках страны по жестким условиям. Но однажды, присовер?енно не реальным для той реальности обстоятельствам им все таки удалось воссоединится. Теперь им остается вернуться в свою реальность, тем более, что обстоятельства, хоть и не самые гладкие и желаемые, сопутствуют этому.



  3. #13
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Ну, Valaeryn, огромное спасибо за инфу! Теперь знаю что смотреть мне есть что! ? фильмы обязательно найду и посмотрю!
    Сг-1 начала вот смотреть, уже просмотрела 13 серий первого сезона. Все-таки Атлантида мне по-прежнему ближе и милей, но и СГ буду смотреть до конца) все, сколько там? 6 сезонов
    Вообще люблю фантастику, а уж ЗВ это суперская фантастика)
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  4. #14
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    StarGate: Continuum
    Тут луч?ая постановка о путе?ествии во времени.

  5. #15
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Ну, Valaeryn, огромное спасибо за инфу!
    Спасибо. Только посмотри именно по порядку:
    1) Самый первый фильм Роланда Эмериха "Звездные Врата" (1994г) Я о нем еще напи?у в выходной... что, когда и к чему.
    2) Сериал "Звездные Врата: Первый отряд"
    3) С началом восьмого сезона паралельно надо смотреть "Звездные Врата: Атлантида" и так до конца сериала "Звездные Врата: Первый отряд"
    4) Когда закончиться сериал "Звездные Врата: Первый отряд" надо смотреть "Звзедные Врата: Ковчег Правды", ибо это и есть заключение сюжетной линии орай
    5) После окончания четвертого сезона сериала
    "Звездные Врата: Атлантида" надо смотреть "Звездные Врата: Континуум"
    6) Досмотреть весь пятый сезон "
    Звездные Врата: Атлантида"
    7) Спокойно начатаь смотреть сериал Звездные Врата: Вселенная" (Об это сериале я тоже еще напи?у)
    Вот такая вот хронология!!!

    Мультсериал не связан с производством фран?изы. ОН снят всего ли?ь по мотивам сериала "Звездные Врата: Первый отряд"
    А "Звзедные Врата: Ковчег Правды" и "Звездные Врата: Континуум" советую смотреть в оригинальном звуке... О Боже! За голос Бена Браудера можно все на свете отдать....
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Тут луч?ая постановка о путе?ествии во времени.
    ? самы Ма?ина Времени выглядит хоть правдоподобно. Обожаю эти два фильма!



  6. #16
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Valaeryn вот это программа! Ну просто нет слов! Спасибки!
    "Звездные Врата: Первый отряд" это же СГ-1, да? Уже первый сезон отсмотрела))) Качаю второй) Прикалываюсь с кислой мины Тилка)))))))))
    Вот про отдельные фильмы только здесь от тебя и узнала. А Звездные Врата: Вселенная ну совсем не прет смотреть - ну такая нудятина!
    Слу?ай только что на?ла вот это
    Звездные врата / Stargate
    Страна: США, Франция
    Режиссер: Роланд Эммерих
    Жанр: Фантастика, боевик, фэнтези, приключения
    Продолжительность: 121 мин
    Год выпуска: 1994
    Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
    В ролях: Курт Рассел
    Джеймс Спэйдер
    Вивека Линдфорс
    Алексис Круз
    Мили Эвиталь
    Леон Риппи

    Описание: 1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в на?е время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.
    Таинственное сооружение оказывается калиткой в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.

    Это что за фильма? Не знае?ь привязано ко всем этим что тут упоминались?
    Последний раз редактировалось Fotini; 29.06.2010 в 21:52.
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  7. #17
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    "Звездные Врата: Первый отряд" это же СГ-1, да?
    Да. Это он самый.
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Вот про отдельные фильмы только здесь от тебя и узнала.
    Ну...я же повернута на этом сериале
    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Это что за фильма? Не знае?ь привязано ко всем этим что тут упоминались
    Вот этот самый знаменитый голивудский фильм. Самый-самый-самый луч?ий и самый первый из всей фран?изы. А чем он связана? Как и обещала - расскажу только в выходной.

    Цитата Сообщение от Fotini Посмотреть сообщение
    Таинственное сооружение оказывается калиткой в другие миры.
    Ппц... ну и перевод.... (толи мой ингли? до такого бы не догадался, толи я)



  8. #18
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    Я тоже с этой калитки угорала)))
    Мы оказывается смотрим не ЗВ, а Звездную Калитку
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  9. #19
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Valaeryn Посмотреть сообщение
    Вот этот самый знаменитый голивудский фильм. Самый-самый-самый луч?ий и самый первый из всей фран?изы.
    Кстати, тут джаффы-соколы самые крутые. В сериале почему-то у всех, их головы символы бога статичные, помню долго раздражали меня чурбаны-змеи слуг Апока, словно в кастрюлях ходят.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  10. #20
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Кстати, тут джаффы-соколы самые крутые. В сериале почему-то у всех, их головы символы бога статичные, помню долго раздражали меня чурбаны-змеи слуг Апока, словно в кастрюлях ходят.
    О Боже ж ты мой! Ребятки.... вы где таких "алявных переводов" набрались"
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    джаффы-соколы
    Это джаффа в маске Хоруса (Гор, Геруур)
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    Апока
    В ?оке.... во втором. В первый ?ок меня калитка повергла. Апоф, Апофмз... Но у них кастрюльки...эт да. А уж от red jaffa я просто в восторге. Я на выходных авторскую версию смотреть буду (ровни три часа идет) Вот кто смотрел, то наверняка заметил - никаких симбиотных сумок на торсе джаффа нет. Это сериальное нововведение.




 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB