• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40

    Гражданский брак

    Предлагаю обсудить эту тему.
    Жить в гражданском браке нужно, или только "после свадьбы"?
    Это способ проверки отно?ений, с целью потом вступить в официальный брак, или возможность оставить себе лазейеку для быстрого расставания?
    Я к гражданскоу браку отно?усь положительно, например, мы с моим мужем до брака официального жили в гражданском, посмотрели, сможем ли мы ужиться вместе, не повлияет ли рутинный быт на отно?ения, как итог свадьба)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    Жить в гражданском браке нужно, или только "после свадьбы"?
    Можно и нужно. ? как бы это ни назвали - гражданским браком, сожительством и прочее, но проверку отно?ений выдержать все же нужно. Романтика и жизнь по-раздельности - это одно, а вот вытерпеть друг друга в одном помещении сможет не каждый. Да и как известно в период букетно-конфетно-какого-то там периода все такие милые, добрые, внимательные и отзывчивые. Причем жить надо не с родитлями, а самостоятельно, дабы скажем в естественных условиях наблюдать себя и жизнь твоего избранника.

    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    Это способ проверки отно?ений, с целью потом вступить в официальный брак, или возможность оставить себе лазейеку для быстрого расставания?
    Я не считаю, что в гражданском браке есть лазейки. Простите, но неужели поднять попу и подать на развод сложнее чем собрать чемодан и уйти?! Если нет любви и взаимоуважения, а акже интереса и прочее-прочее, то не свяжут даже дети (я исключаю семьи, которые воспитаны семейным кодексом совка).

    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    с целью потом вступить в официальный брак
    Я не вижу в официальном браке что-то особенное и обязательное к выполнению. Очень много случаев, когда девочки, простите, залетают и выходят замуж. Семейная жизнь не складывается, они со слезами сидят и ноют, что на алименты они вдвоем (!!!) не проживут. Официальный брак не должен быть какой-то материальной подоплекой, а союзом двух любящих сердец. Но то, во что сейчас превращают официальные браки, а конкретно в конвеерную ма?ину, для меня не приемлемо.

    Это все мое ?МХО. ? вы сейчас будете топать ножками, типа, а как же дети, как же материальная сторона брака. Я полагаю, что если женщина умная, то она не пропадет, в ином случае она будет терпеть неродивого мужа, прикрываясь известной "ради детей".

  3. #3
    Новичок @lex-333 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Кёльн / Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    13
    Я, в принципе, не против граж.брака и своим детям не буду навязывать обязательную женитьбу. Мы с супругой в своё время как-то не задумывались о виде на?их отно?ений, дружили не долго, расписались как положено и вот живём счастливо, уже 20-летие отмечать осенью будем.
    В любом виде брака надо быть порядочным по отно?ению к партнёру, доверять друг другу и ценить.
    Я мягкий и пу?истый, когда сплю зубами к стенке...

  4. #4
    Цитата Сообщение от @lex-333 Посмотреть сообщение
    уже 20-летие отмечать осенью будем.
    Это здорово! У меня родители 25 недавно отметили, а ведут себя как влюбленные восемнадцатилетние. Так приятно смотреть, когда люди действительно друг друга любят.

    Цитата Сообщение от @lex-333 Посмотреть сообщение
    расписались как положено
    Вот именно, что у вас "время другое было". ? все делали как положено. Сейчас гражданский брак не осудят, а вот тогда... тогда после свадьбы обязательно детей надо было рожать, иначе пойдет слу?ок "что-то не так".

  5. #5
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    а мне не нравятся все эти традиции выкупа, подкупа, рассказа про важность брачующихся как социального элемента общества...
    ну а потом посиделки с толпой малознакомых родственников и знакомых...
    да и если на то по?ло все эти "официальные" узаконивая итд - меня крайне раздражают. оформления статуса совместной жизни двух людей на мой взгляд вполне сравнимо с постановкой ма?ины на учет, или взятием справки в гос.учреждении - крайне малоприятное общение с представителями власти. чем с ними мень?е общае?ься и даль?е от них держи?ься - тем жить луч?е

    ну а если два человека любят друг друга, и им комфортно вместе - то можно называть их совместное проживание как угодно, ли?ь бы им было хоро?о.

    Ps - в моем понимании официальный брак нужен для всяких официальных вещей - типа взятия совместной ипотеки, рождения детей и прочих вещей которые невозможно сделать как надо без печати в паспорте.


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB