• Login:


+ Ответить в теме
Страница 10 из 14
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 131
  1. #91
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Что такое "фоллоут"?

  2. #92
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Что такое "фоллоут"?
    Культовая постапокалиптическая компьютерная игра
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_2
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_3
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout...rhood_of_Steel
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  3. #93
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16

    Кларк Э?тон Смит и его "Затерянные миры". Отличный сборник минирасказов события которых происходят в умирающем мире, отличная атмосфера темного фэнтези.
    Кларк Э?тон Смит. Писатель, признанный при жизни — и незаслуженно забытый в на?и дни. Друг и литературный соратник Говарда, Лавкрафта и Меррита. Творец "истории" странных древних царств, от которых ныне не осталось памяти даже в мифах. Летописец времени великих воинов и великих черных магов, прекрасных воительниц и колдуний. Времени, над которым нависла тень Тьмы… Один из создателей классической американской фэнтези.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  4. #94
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Давно не заглядывала, проглядела пост с картинками. Показалось, очень интересно, особенно слово "мини", ленюсь что то длинное читать.

    Сейчас взялась Гофмана читать, того который Э.Т.А. Кстати, он родился в Калиненграде (в Кёнигсберге), у меня там дед погиб, это так отступления от темы. Читаю "Элексир Сатаны", рань?е не читала. Не без интересно, хотя и нахожу для себя забавным насколько чувствительны были мужчины того времени, рыдают, впадают в неописуемый восторг, а один положительный герой со?ёл с ума из за того что согре?ил со своей мачехой, подходящей ему по возрасту. Представления о идеальной женщине тоже очень изменились - во времена Гофмана это "кроткое, младенчески чистое дитя", не стар?е 18 лет. Женщина с темпераментом, волей и умом в 19 веке была ненормальна, одержима дьяволом.
    Последний раз редактировалось Natali; 08.12.2010 в 15:58.

  5. #95
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Читаю Гарри Тардлав. Цикл: "Хроника пропав?его легиона". Книга третья: "Легион Видесса"
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  6. #96
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    А подробности где? О чём там? Вот как в предыдущем твоём посте, любо дорого, ещё и с картинками (хочу картинку!))

  7. #97
    Super Moderator Macbeth is on a distinguished road
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Сообщений
    628
    Репутация
    16
    Дико извиняюсь
    Гарри Тертлдав, американский писатель-фантасти известный своими альтернативно историческими романами.
    Цикл "Пропав?ий легион" повествует нам о римском легионе времен республиканского Рима.
    Когда вождь галлов и трибун легиона скрестили свои зачарованные клинки, магия которая ничего не значила в на?ем мире переместила их в Видесос, мир вне на?его мира. Мир где правит магия и дворцовые интриги. Мир где дисциплина римского легиона не единожды докажет свою полезность.
    Пи?у книгу, развожу хомячков, ненавижу кофе, сплю в носках...

  8. #98
    Привет всем!!! Сейчас подсел на аудио книги, даже и не подозревал, что это такая классная вещь. Прослу?ал почти все книги Сергея Лукьяненко, особенно понравились дозоры, намного луч?е и интересней фильма, прослу?ал на одном дыхании!!! Сейчас планирую детектив Конан Дойля: "Шерлок Холмс" почитать, а если найду, то и послу?ать...
    Не гони быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  9. #99
    Цитата Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
    Сейчас планирую детектив Конан Дойля: "Шерлок Холмс" почитать, а если найду, то и послу?ать...
    загляни на http://rutracker.org/forum/index.php - там Конан Дойл в аудио есть (да и ещё много чего)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Macbeth Посмотреть сообщение
    В общем я сейчас активно веду поиск книг про пиратов. Нe не совсемь пиратов, можно просто морские приключение. Кто какие книги знает, пожалуйства отпоститесь. Только одно "но". Детские книги мне не нужны. Так что "Робинзон Крузо", "Пятнадцатилетний капитан", "Сундук мертвеца" и прочие отпадают. Аморальность и жестокость не пугают, наоборот я хочу понять на что способен человек в такой обстановке и при такой жизни.
    не знаю, актуально или нет:
    Рафаэль Сабатини. "Одиссея капитана Блада". "Хроника капитана Блада", "Удачи капитана Блада"

    я читал "Одиссею..." и "Хронику..." - хроника понравилась боль?е из-за того, что там отдельный сюжет в каждой главе и нет особых отступлений на всякие выяснения отно?ений и духовные томления (а мне в то время как раз хотелось эк?ена), но вцелом обе книги понравились...
    судя по описанию, "Удачи..." - сродни хронике

    правда, читал я это дело очень давно, так что сейчас не могу адекватно определить уровень взрослости/детскости - тогда они мне по?ли прекрасно ("Хронику..." даже перечитывал вроде бы)


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB