• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19

    Exclamation Как играть в ролевую игру. ?нструкции

    Ролевая игра

    1.Ход должен состоять из описания действий ва?его персонажа и его реплик, а так же по возможности описания окружающей обстановки.

    2. Во время игры персонаж не может находиться более чем в одной игровой локации одновременно.

    3. При уходе с какой-либо локации игрок обязан указать, куда направился его персонаж.

    4. Описание действий чужих персонажей запрещено.

    5. Пи?ите свои ходы как можно более подробно и литературно.

    6. Занимая роль или создавая своего персонажа вы автоматически обязуетесь НЕ покидать ролевую, стараясь появляться в ней по мере возможности.

  2. #2
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Создав себе персонажа и получив необходимые допуски, вы попадаете в игру. Сразу начинают возникать вопросы: «Куда мне идти? Что мне там делать?». Все предельно просто. Найдите локацию, в которой происходит ненапряженное общение хотя бы двух персонажей. Вежливо подойдите и поздоровайтесь с ними. А как нам это сделать? Ход пи?ется по определенной системе, но практически ничем не отличается от текста из обычного рассказа или романа с репликами персонажей и словами автора. ?так, вот пример ва?его первого игрового хода:

    Алексей с опаской ?ел по пустынному пляжу. Погода сегодня была явно не в самом луч?ем настроении. Ветер резкими порывами трепал прическу, а волны так и норовили накатить на пляж и забрать с собой в морские пучины всех, кто рискнул подойти к береговой линии ближе, чем на два метра. Внезапно Алексей увидел вдалеке оживленно беседующую пару. Ре?ив, что неплохо было бы завести себе здесь первых друзей, он непринужденно подо?ел к ним и спросил:
    - Привет! Меня зовут Ле?а, а вас? Я здесь немного заблудился, не расскажете мне об этом месте? – учтиво спросил он и стал ждать ответа.

    Любой адекватный игрок сразу вступит с вами в беседу или опи?ет свою реакцию при ва?ем появлении. ?так, вам ли?ь осталось подождать ответа, периодически обновляя страницу и продолжить играть и общаться по такой схеме. Думаю, принцип ясен.
    У каждой официальной локации есть свое описание, и отыгрывать свою роль вы должны в соответствии с ним. Например, в лесу растут деревья, следовательно, вы можете описывать то, как ва? персонаж их обходит или опирается на ствол, чтобы отдохнуть. Вариантов масса и их количество зависит от ва?ей фантазии.

    Правила написания прямой речи.

    Наверняка все из вас учились в ?коле и знают, как грамотно описать прямую речь. На все-таки это такая коварная ?тука, что иногда можно запутаться и все-таки совер?ить о?ибку. На этот случай мы припасли для вас примеры написания прямой речи, если возникнут сложности.

    Прямая речь, какую предпочтительней использовать в игре:

    1) - Слова персонажа (далее сп), - слова автора (далее са). - Сп! - са. - Сп? - са.
    - Слова персонажа пи?утся с боль?ой буквы. Перед вторым тире ставятся восклицательный и вопросительный знаки, либо вместо точки ставиться запятая, - слова автора начинаются всегда с маленькой буквы и заканчиваются всегда точкой. В игре их предпочтительней выделять наклонным ?рифтом.

    Пример: - Ну ладно, оставайтесь здесь. Я пока проверю, все ли в порядке, - с этими словами деву?ка вы?ла за дверь и побежала по коридору.

    2) - Сп, - са, - сп.
    - ?ногда, слова персонажа прерываются словами автора на середине. Например, - как здесь, - тогда после слов автора слова персонажа начинаются с маленькой буквы. Но это исключение, а не правило.

    Пример: - А давайте, - деву?ка повернулась к ним, - все вместе пойдем в ба?ню.

    3) - Сп, - са. - Сп. - Сп! - са. - Сп. - Сп? - са. - Сп.

    Надеюсь, в этой схеме не надо объяснять, что прерванная прямая речь начинается с заглавной буквы.

    4) Прямую речь стоит оформлять с новой строки. Новый абзац слов автора начинается так же.

    Пример:
    Деву?ка поднялась с дивана.
    - Я рада, что вы смогли прийти, - она откинула с глаз ме?ающюю челку. - Пойдемте, все давно ждут.
    Она повела ребят по тенистым коридорам, которые скрывались за дверью

    Оформление мыслей персонажа.

    Мысли персонажа оформляются обычным ?рифтом в кавычках.
    Пример:

    - ?дем! - она подо?ла к столу, чтоб забрать книгу. "?нтересно, а ребята уже там? Наверное нет..." Деву?ка обернулась к замерев?ей подруге. - Что-то не так?

    Не забывайте о знаках препинания и заглавных буквах.

    1) Каждое новое предложение начинается с заглавной буквы.
    2) ?мена персонажей НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ. Просто пи?ите их с заглавной буквы.
    3) Не забывайте обособлять имя персонажа, с которым говорите, запятыми.

    - Сп, ?мя, сп.
    - ?мя, сп.
    - Сп, ?мя.


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB