• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    Exclamation Помогите! Умирает на глазах =(

    А Я даже не знаю как называется моя пальмочка. Мне ее подарили и она была в таком прекрасном состоянии. Чего ей не хватает я не знаю... Может подскажите как ее спасти, пока еще я надеюсь не поздно... =(
    Состояние пальмы ухуд?илось примерно после зимы. Земля в ней новая, удобреное. Постоянно поливаю, обрызгиваю листочки.


  2. #2
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    пересаживала? ?значально я имею ввиду? Бывает, что из-за этого погибают

  3. #3
    Да, пересаживала. ?значально у него был пластиковый маленький гор?ок, в который он уже с трудом втискивался... Случайно не знае?ь как такая пальма называется? Я когда смотрела она похожа сразу на три вида, ну и соответственно уход за ними различный: то нужноставить на солнце, обильно поливая, то наооборот прямых лучей не терпит и в частой поливке не нуждается..
    Жалко ведь его =(

  4. #4
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Если честно, названия не знаю. Может что из-за пересадки. Ты именно растение с коре?ком пересадила, или вместе с землей, а потом досыпала? Возможно, дренаж плохой, надо на дно гор?ка керамзита насыпать. Сегодня зайду в одно место, может у них есть такая пальма, узнаю название)

  5. #5
    Vica_moshka,
    Пересаживала вместе с землей. Гор?ок стандартный, с дыркой в доны?ке, керамический.
    Знаю, что нижние листочки должны отсыхать и отваливаться, но ведь верхние тоже все пожуханные, а значит чего-то не хватает. Боюсь переносить его на другое место, вдруг еще хуже станет =(

  6. #6
    Кстати, рядом стоит маленькое мандариновое дерево, прет как на дрожжах. Разновидностей 10 кактусов, огромное денежное дерево - всем хоро?о, а вот с пальмой беда какая-то...
    Неужели здесь боль?е нет ценителей на?их зеленых друзей?

  7. #7
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Похоже на Ливистону. Светолюбиво. Влаголюбиво, но зимой поливают редко. Темп р. Воды должна составлять 20 градусов. Нельзя допускать резких перепадов температуры в комнате. В весеннее – летний период необходимо подкармливать. Причины болезни: судя по фото, если листья желтеют - недостаток света, сквозняки, холодная или жёсткая вода, кислотность почвы не соответствует требованиям растения.
    Может хоть чем то поможет

  8. #8
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    недостаток света, сквозняки,
    Может в этом дело... Видела в сети пальму, вылетая моя, так там наоборот противопоказано много света. Честно говоря я не знаю куда ее переставить. На балкон, за стеклом много света, но ей ду?но будет.. с открытыми стеклами - сквозняк... В угол комнаты - света нет вообще.
    Куда поставить цветок чтоб было много солнца, прохладно (20-то градусов) и лучи не прямые? :confused:

  9. #9
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Я не спец, но во всех справочниках написано что пальмы нужно весной выносить на балкон. ?сходя из логики пальма должна любить свет. Попробуй не открывать окно. А если не чего не делать она точно погибнет.

  10. #10
    Natali,
    Спасибо за совет. У меня цветов много, а вот с такой прихотливой мадам в первый раз столкнулась. Переставлю и посмотрю как себя вести будет, потом выложу фотки =)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB