• Login:


+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40

    Вкусности своими руками

    Выкладываем интересные рецепты и наслаждаемся

  2. #2
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Салат с куриным филе, черносливом и орехами

    ?нгредиенты

    • 500 г куриного филе
    • 150 г чернослива без косточек
    • 100 г грецких орехов
    • майонез
    Рецепт приготовления

    Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
    Остудить.
    Филе мелко нарезать.
    Чернослив нарезать соломкой.
    Орехи измельчить в блендере или мелко порубить.
    Сме?ать филе, орехи, чернослив.
    Заправить майонезом.

    Приятного аппетита!


    Вкусный салатик, мне очень понравился. Вот ссылка на него, если нужно с по?аговыми фотографиями http://www.say7.info/cook/recipe/253...-kurinyim.html я все с этого сайта готовлю, мне очень нравятся там рецепты ))))

  3. #3
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Тоже что ль поделиться… Готовить я ничего не умею, хоть и живу уже одна, но я учусь. Консультируют меня либо в асе и скайпе, либо по телефону. ? вот что мне сестрицы насоветовали. Люблю овощи – с ними возни мень?е. Предупреждение: все можно приготовить и без соли со специями! ? если нравится, то все ?курки с овощей можно счищать!
    ?так, нам потребуются продукты:
    -?есть помидорчиков, размером с кулак, желательно мясистые и малосочные
    -один боль?ой, но не очень толстый кабачок
    -два круглых средних японских баклажана «звездочка»
    -два боль?их зеленых болгарских перчиков
    -два боль?их красных болгарских перчиков
    -три средние луковицы
    -три зубика чесночка
    -разная зелень. Я взяла сельдерей, укроп, райхон, мяту, зеленый лучок
    -стакан майонеза (с сырным вкуснее и можно в него сырок натереть)
    -ложечка заваренной горчицы (это я сама)
    -соль, перец черный, перец красный или специи по вкусу
    -растительное масличко (я деву?ка восточная и люблю хлопковое или кунжутное)

    Еще нам потребуется посуда и инвентарь:
    -антипригарный лист для выпечки, только с высокими краями
    -терка или миксер или бледнер с режущими функциями
    -ложка боль?ая
    -пло?ка

    ?так, процесс приготовления:
    Все овощи помыть, какие нужно – почистить от чере?ков. Лист смазываем маслицем, но не густо, режем три (а может и четыре, зависит от размера) помидора кольцами толщиной около сантиметра, выкладываем первым слоем рядками на смазанный лист, посыпаем специями по вкусу. Точно также режем и выкладываем баклажаны вторым слоем, сдобряем специями. Теперь режем кабачки, но тонь?е и их не солим и не перчим. Режем тонко лук, болгарские перчики кольцами и тоже выкладываем слоями.

    Теперь заливка:
    Натереть на терке в ка?ицу остав?иеся помидоры, мелко порубить всю зелень, влить майонез, посолить, поперчить, добавить горчицу и все тщательно переме?ать в пло?ке. Туда же надавить чесночок. Если майонез густой и ка?ица плохо проме?ивается, можно просто добавить кипяченой воды, пока вся масса не достигнет консистенции сметаны. Получив?ейся массой равномерно заливаем все, что у нас разложено на листе и ставим в духовой ?каф.

    Вот только я не знаю, при какой температуре, и насколько времени. Термометр на плите сломан, но там есть подсветка и дверца прозрачная, так что я через нее наблюдаю, но вот вчера у?ло около часа. А вообще луч?е всего по запаху.



  4. #4
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    Слюни уже текут... А как в готовом виде выглядит? Как пирог?

  5. #5
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    ММмммм... заливка такая розовая делается!!! Лучок и болгарский перчик чуток поджариваются...объедение! Только не надо ждать, когда все это покроется коричневой коркой - должно быть, как на пару приготовленное, только все в собственном соку. Ммммм... мои вчера ко мне в гости приезжали. Так я им целый протвинь готовила... За столом только чмок был слы?ен. Похоже, что надо продолжать учиться даль?е готовить



  6. #6
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Спасибо за рецепты, Ангелок, нужно бы заглянуть на этот сайт.
    Овощи я тоже очень люблю, даже можно сказать по другому - боль?е люблю овощи, чем что то мясное. Меня масло смущает - у нас только растительное и оливковое продают. От этого вкус блюда не пострадает?
    Я готовлю на глаз, желательно что бы быстро (в 5 прихожу с работы в 6 ужин должен быть и не вчера?ний разогретый суп)
    Расскажу один простой рецепт, как печень готовить.
    Печень нарезать на кусочки - полосочки, не сли?ком тонкие, но и не толстые. Слегка обжарить на расскалённой сковороде, с двух сторон (именно слегка). Когда обжариваем последнюю порцию высыпаем нарезанный лук (можно полукольцами, если не сли?ком крупный). Потом всю печень выкладывам на сковороду и заливаем смесью майонез + молоко (стакан). Всё это дело томится под кры?кой, на слабом огне - 20 -25 мин. А забыла написать - соль когда обжаривае?ь, присаливать. Печень мягкая получается и подлив вкусный, можно с толчённой карто?кой или с салатами.
    Последний раз редактировалось Natali; 31.07.2010 в 12:57.

  7. #7
    Moderator Valaeryn is on a distinguished road
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    На подлете к Освоенным Территориям.
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3
    Репутация
    15
    Я на диете по состоянию здоровья. А так хочется чего нить эддддакого! Так вот, на?елся самый что ни наесть рецепт диетического (ну или почти) кекса!!!

    На 2 порции: (у нас форма боль?ая)
    2 стакана кислого молока (желательно густого и перебродив?его)
    1 полная чайная ложка соды (гасится в кислом молоке)
    1 полный стакана сахара (вот который граненый)
    12 столовых ложек растительного масла
    4 стакана муки
    ванилин. Можно тесто разделить на 2 части и вторую покрасить какао.
    Выливаем тесто в смазанную форму "Чудо" и ставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Сколько печется - не знаю. В первый раз где то 25 минут стояло, а во второй ровно 20. Я слежу через стелко в плите.
    А еще можно в серединку положить ки?ми? или оре?ки!!! Ммммм... вкуснятина! ? самое главное - там нет маргарина, яиц и сметаны. Это продукты мне сейчас нельзя!
    Когда остынет сверху полить густыми сиропом от варенья (чуть-чуть) и посыпать кокосовой стружкой!



  8. #8
    Moderator Fotini is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    22
    Репутация
    36
    ? я тогда поделюсь своим любимым салатиком)))
    Сытное и красивое блюдо - салат "Грибная поляна"
    последний раз готовила его на ДР сестры своей в сентябре. Фотка не очень но все же видно что это нечто вкусное и красивое, так ведь?B)

    Готовить этот салат луч?е всего в глубокой емкости с ?ироким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи, она у меня на 2 литра. Смазать ее дно и стенки подсолнечным маслом, на дно укладывается ножками вверх маринованые грибочки (в последствии они окажутся верхним слоем салата). Затем слоями:
    рубленая зелень
    майонезная сеточка (майонез совсем не обязательно после каждого слоя мазать - все на ва? вкус и любовь к жирности) я пи?у так как я делаю)
    тертая отварная морковь
    тертые на крупной терке маринованые огурчики
    майонезная сеточка
    мелко нарезаная отварная курятинка (можно заменять любым мясным продуктом, типа ветчины, колбасы)
    тертые на крупную терку яйца
    майонезная сеточка
    тертый на крупную терку картофель
    и снова майонезная сеточка
    Соль можно добавлять сколько вам нужно через слой, через два, но не забудьте что соленые огурчики и майонез уже содержат в себе соль, так что все на любителя))) Укладывая слои вы их приминайте чтобы они поплотнее накрывали друг друга.
    Такой салат должен отстояться и пропитаться несколько часов. Я обычно часа на три-четыре его в холодильнике оставляю. Можно вообще с вечера приготовить)
    Фи?ка тут в правильной подаче на стол перед гостями - накрыть на?у катрюлю листьями салата и прикрыв боль?ой тарелкой\блюдом (чтобы объем кастрюли не превы?ал объема блюда) перевернуть. Подсолнечное масло на стенках позволит лекго салату улечься на блюдо и вот вуаля! гости хлопают в ладо?и, а вы великолепная хозяйка! Все довольны и радостно толкают в честь вас тосты и закусывают ва?им салатом
    Сколько брать продуктов каждая хозяйка ре?ает сама, в зависимости от размера посуды. Я вообще на глаз подсчитываю))
    У расстроенной женщины фантазия ?ире возможностей бога

  9. #9
    Moderator Ангел Я is on a distinguished road
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    19
    Классно выглядит, как торт!


 
+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB