• Login:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40

    Важность образования в на?ей жизни

    Хочу рассказать случай из жизни.
    В бытность моей работы в сервис центре по ремонту мобильников произо?ла следующая история. При?ел к нам чел сдавать мобильник, что-то там с запчастями у нас проблема была, что его долго не могли отремонтировать. Чел ре?ил действовать и принес заявление. Первое же слово повергло в ?ок "Пр?тензия". Даль?е боль?е, текст изобилующий словами "щас" "щет" "присуцтвии" и еще много чего веселого. На вопрос - "кто писал?", с гордостью ответил - Я, типа для него в принципе написать подвиг, а мы еще со своей грамотностью прицепились. Я допускаю, все мы люди, могут быть опечатки и так далее, но не в документе, который возможно будет участвовать в судебном процессе.
    Как вы относитесь к грамотности или безграмотности?

  2. #2
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    у меня никогда не получалось писать сочинения в ?коле... и о?ибок я делал всегда очень много (сейчас к ним прибавились и опечатки). но порой меня все же убивает как некоторые люди пи?ут... по рабочей необходимости я лазию на боль?ом количестве сайтов, в том числе и любительских... и вещи типа "сереал" итд - просто убивают. но наверняка кого-то убиваю и мои письмена
    ps - все официальные письма и документы старательно проверяю в ворде, дабы избежать глупых неловкостей

  3. #3
    Moderator Vica_moshka is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    442
    Репутация
    40
    все официальные письма и документы старательно проверяю в ворде, дабы избежать глупых неловкостей
    вот и я о том же.
    вообще албанский раздражает.

  4. #4
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    По поводу орфографии - в 10 опере появилась проверка орфографии. Как русской, так и английской. Действует примерно так же, как и в Ворде. Довольно таки удобно

  5. #5
    Важность образования в на?ей жизни
    Есть такие люди, которые толком-то нигде не учились, правил не знают, а пи?ут все правильно. У меня деду?ка такой, в жизни ни одного правила не учил, а как написать сочинение без о?ибок, так и правильно оформить документ, опять же без о?ибок может. У меня тоже такое бывает. Вроде напи?у сразу, недумая, а потом сижу и подбираю проверочные слова, правила вспоминаю, запутаюсь нафиг и иду проверять по словарю. ? как выясняется в первый раз написала правильно.
    А вообще образование конечно важная ?тука, не только общеобразовательное, типа учимся писать-считать, но и правила поведения в обществе, этикет, и так далее. У меня бабу?ка выросла в обществе интеллегентов. Она вообще не представляет стол без кипельно-белой скатерти, хрусталя, серебряных приборов и посуды на двенадцать персон. Приходи?ь вот так к ней маленькой десятилетней девочкой, сади?ься за стол и глаза разбегаются какую вилку брать и вообще как это блюдо есть... Хотя наверно в таком возрасте и стоит преподавать детям "правила поведения за столом".

  6. #6
    Теле-маньяк Lola Brennan is on a distinguished road
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Беларусь.Полоцк
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    15
    А я особо не парюсь по поводу правописания.Русский для белорусов как иностранный в принципе проходил ,поэтому я себе на уме.Но считаю писать правильно нужно конечно .? здесь проверяется в мозилле на этом сайте орфография,поэтому всё проще,чем должно было бы быть.Но иногда люди не хотя писать правильно,я сама стараюсь,но иногда пускаю всё на самотёк и пусть пи?ется,как пи?ется.Хотя русский язык люблю и стараюсь как можно грамотнее писать,но не всегда это делаю.Бывает ,что спе?у куда,а надо быстро где отписаться,тут уже не орфографии.К тому же у меня далеко не всегда есть время,что-бы общаться.
    У каждого в жизни своя дорога,но мы не выбираем свой путь.Мы не выбираем кого любить и с кем остаться в конце пути.Нам суждено идти по-жизни подчиняюсь кому-то .А как хочется делать так как велит сердце, встретить кого-то,полюбить и остаться навсегда.Так хочется остаться с тобой,мой любимый...Но я не могу...

  7. #7
    Новичок @lex-333 is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Кёльн / Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    13
    Зацикливаться на орфографии и чистописании не стоит, попадё?ь сам впросак, если умничать буде?ь... Надо быть проще и к тебе потянутся люди.... "Мне так каЖетЬся..." (Помните откуда?)
    Я мягкий и пу?истый, когда сплю зубами к стенке...

  8. #8
    Moderator Natali is on a distinguished road
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от @lex-333 Посмотреть сообщение
    Зацикливаться на орфографии и чистописании не стоит, попадё?ь сам впросак, если умничать буде?ь... Надо быть проще и к тебе потянутся люди.... "Мне так каЖетЬся..." (Помните откуда?)
    ? всё таки, стоит. Если ты не гений конечно. Андерсен всю жизнь писал с огромным количеством о?ибок, но кого это волнует сейчас. А о?ибки, это наверно как в музыке, кто то обладает абсолютным слухом и пи?ет грамотно. Я сама гре?на и всегда стыдно когда о?ибаюсь. Век учись (Помните как там даль?е?))

  9. #9
    Administrator Константин is on a distinguished road
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    872
    Записей в дневнике
    5
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Если ты не гений конечно. Андерсен всю жизнь писал с огромным количеством о?ибок, но кого это волнует сейчас.
    В продолжении темы неумеющих писать без о?ибок - Екатерина Вторая (Великая) так и не смогла выучить русский язык до конца - всю жизнь писала с о?ибками, и не стеснялась этого. ? при этом была одним из луч?их правителей России.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vica_moshka Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к грамотности или безграмотности?
    С учетом того, что ?колу я окончила с медалью, и помогала в свое время классной проверять диктанты параллели, то о?ибки не то, что бросаются, они кидаются в глаза. Хочется, бывает, отпраить смску, к примеру, обратно с выделенными исправленными о?ибками вообще этого не понимаю: жить в России, общаться на русском языке и писать слово вот таким образом: ЧЯЩ-
    ЁБА, - это извините, ни в какие ворота.
    Хотя с другой стороны, у нас многие слова-то в предложения связывают плохо. Что уж о письме говорить


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB