• Login:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11
    Залезла в тему из интереса, думала, обсуждается образование в смысле ?кола/ПТУ/технарь/институт, а тут элементарно о знании русского языка и правописании. Для меня проблема такая не стоит, сама я пи?у без о?ибок (писать безграмотно конкретно для меня было бы позорищем, причины этому есть), а чужие о?ибки и впрямь бросаются в глаза, но это непроизвольно, специально не "высматриваю" =) Отно?усь к таким "художествам"довольно спокойно и исправлять не лезу (но близким людям могу прямо сказать). Другое дело, когда в на?е время русский человек, вроде бы не умственно отсталый и даже каким-то образом окончив?ий ?колу, вообще едва пи?ет буковки, на родном русском, естественно (встречала таких экземпляров, причем не раз!). Вот это, по-моему, грустно и даже стра?но..

  2. #12
    вроде бы встречаются люди с так называемой "патологической безграмотностью" - которые, несмотря на довольно высокий уровень культуры и хоро?ее образование, регулярно пи?ут с орфографическими о?ибками...

    не знаю, на самом ли деле такой феномен существует или это просто кто-то когда-то удобную отмазку придумал, чтобы не напрягаться при письме...

    так или иначе, но грамотность, конечно, должна коррелировать с образованностью и культурным уровнем - хотя бы потому, что когда человек много читает, правильные фомы написания слов в голове откладываются

    как отно?усь к безграмотности
    рассудком понимаю, что, по идее, главное, чтобы информация про?ла - а что оно там с о?ибками написано, так это вторично... хотя, если види?ь, что человек не знает, как правильно написать слово, возникает вопрос - а знает ли он его значение?
    а чисто эмоционально безграмотность порой раздражает (не всегда - случайные о?ибки встречаются практически у всех нас)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
 
 
Copyright © 2000 - 2008, YourSiteForums.com. All Rights Reserved.
No Duplication Permitted! vBulletin skin created by CompletevB.com
vBulletin Skin by CompletevB