iringert
Мышонок
by
on 25.02.2015 at 21:02 (2443 Просмотров)Котик Кеша очень давно пристально следил за мышонком, который в третий раз за час влез в банку с семечками, аккуратно вытянул одну, осторожно выскользнул обратно и спрятался кухонную тумбочку.
В это время в кухню вошла хозяйка Кеши. Она просто обожала своего Кешеньку. ?менно поэтому она наипервейшим делом вынула из белоснежного холодильника палку пахучей колбаски, отрезала немаленький кусочек, мелко покрошила и аккуратно положила в блестящую кошачью мисочку.
Кеша вяло потянулся и вальяжной походкой потопал к миске. Однако, есть Кеша не хотел, хозяйка ведь его недавно покормила. Женщина присела к коту, принялась его гладить между ушками и приговаривать:
- Мой полосатенький, что же произошло? Почему ты не кушаешь? Посмотри, как ты похудел...
Отмечу попутно, что Кеша не был никогда истощенным, вернее даже наоборот.
Между тем из укрытия выглянула мордочка нашего мышонка. Он ни капельки не боялся, Кеша мышей не хотел ловить, а будучи несколько располневшим, максимум наблюдал заплывшими жиром глазками за мышачьими происками, потому что он был чрезвычайно ленивым, случалось, ему и жить-то было тягостно.
Женщина, заметив на своей чистенькой и ухоженной кухне мышь, сперва очень сильно побледнела, а спустя несколько мгновений, с прыткостью дикой лани, вскочила на стол с отчаянными воплями.
В это время муж вернулся с работы. Котик, в шоковом состоянии от поведения хозяйки, метнулся пулей из кухни в коридор и, конечно же, наткнулся аккурат на ноги хозяина, который предпринимал попытку снять обувь. По коридору прокатился кошмарный грохот и отчаянный вой ?ннокентия, на которого упало достаточно увесистое тело.
Едва оклемавшийся хозяин, с трудом вытащил из под себя горланящего и впивающегося когтями Кешеньку и отшвырнул вглубь квартиры.
Однако непонятным было одно, отчего до сих пор визжала обычно спокойная жена? Отважно одолевший кота муж, весь в царапинах и, подволакивая одну ногу, добрался до кухни. Его супруга ветеринарная помощь на дому сидела на столе, волосы стояли дыбом, она уже не кричала, а лишь слегка поскуливала и одной рукой указывала на маленькую серенькую мышку.
Однако мышонок также испугался, ситуация была неординарной, поэтому он поторопился спрятаться в свое убежище. Мужчина, наконец, увидел, в чем подлинная причина этого бардака, и с бешеным криком:
- Я же давно тебе говорил, нафиг нам нужна эта жирная тварь, он ведь даже мышь изловить не в состоянии, - запустил по направлению бегства бедного мышонка попавшийся под руку веник.
Вы думаете наказали Кешу? Как бы не так, досталось мужу, это ведь целиком его вина, что в полу под плинтусом дырки есть, а ?ннокентий мило мурчал, прикорнув у своей защитницы на коленях. Ну а серенький мышонок больше не вернулся, поняв, что в этом сумасшедшем доме делать ему абсолютно нечего!