PDA

Просмотр полной версии : Fringe - "За гранью"



Valaeryn
21.06.2010, 16:05
Fringe
http://dvrlife.files.wordpress.com/2009/07/fringe-poster.jpg
Название – «За гранью» (хотя некоторые студии перевели в вариантах «Грань», «На грани»)
Премьера – 9 сентября 2008 года.
Страна – США, Канада.

Оливии Данэм, молодому и успе?ному агенту ФБР получено дело о кру?ении самолета, следовав?ему из Гамбурга в Бостон. На месте кру?ения Оливия встречает Филиппа Броилса – руководителя одного из секретных отделов ФБР. А также на место кру?ения прибывает Джон Скотт. Оливия и Джон любовники, но тщательно это скрывают, так как их отно?ения противоречат Уставу.
В ходе расследования Джон попадает в аварию и Оливия отчаянно пытается его спасти, уже даже не скрывая своих чувств. Она идет на крайний ?аг, находя сумас?ед?его доктора, некогда прославив?егося как Франкен?тейн своего времени. Его зовут Уолтер Би?оп. Но в настоящее время он уже 17 лет находится в клинике для ду?евнобольных. ? на свидание у нему Оливию пустили, только благодаря ее жетону. Она тщетно уговаривала власти и руководство ФБР помочь вызволить доктора Би?опа из психу?ки, но закон есть закон – забрать его из больницы может только самый близкий родственник. ? Оливия отправилась за таким родственником в ?рак…
Джон не выжил, а Филипп Броилс позвал Оливию работать к себе в отдел – именно там он стал поручать деву?ке задания и расследования выходящие за границы человеческого понимания, за гранью разума. Оливия познакомилась с Ниной Шарп – влиятельным руководителем «Мэссив Дайнемик», компании у которой в руках все новей?ие и последние технологии по генетике, оружии, фармацевтики и прочим глобально важным технологиям.
Хотя Джона Скотта и посчитали предателем, работав?им на какое то сверхсекретное общество, Оливия все равно в глубине сердца любила. Постепенно, в расследование за расследованием, Оливия понимает, что Джон был заме?ан во всех, почти во всех, делах поручаемых ей. ? вот чтобы узнать правду она ре?ается на опасный эксперимент, предложенный доктором Би?опом. Разум недавно погиб?его Джона и разум Оливии объединились… Эксперимент про?ел удачно, Оливия почти получила нужную ей информацию, но немного позже она обнаружила последствия – она стала видеть Джона. Лив полагала, что это галлюцинации, но когда стали приходить смски и послания в компьютер, она поняла – эксперимент слияния разумов про?ел не так. Доктор Би?оп заключил, что некоторая часть разума Джона осталась в разуме самой Оливии.. ? пока доктор ничего с этим поделать не может. На некоторое время Оливия смирилась, а Джон стал ей помогать…
В конце концов все расследования стали приходить к одной точке – корпорация «Мэссив Дайнемик» и Оливия заподозрила неладное. ? снова ей помог Джон… Но так долго продолжаться не могло – еще некоторое время спустя разум Джона стал ускользать и Оливия опять, в который раз, ре?илась на эксперимент. Но только уже не для того, чтобы получить информацию, а для того, чтобы попрощаться с Джоном... Джон у?ел, а Оливии Нина Шарп раскрыла секрет – все время Джон был жив… но находился на грани смерти…
Оливия так и осталась работать в отделе Броилса. Она и ее, теперь ее, команда, продолжают расследовать таинственные случаи, которые названы «Образцом» - глобальным экспериментом над людьми. Генетика, эксперименты с разумом, памятью, чувствами, телепатия, телекинез, телепортация, неизвестные вещества, таинственные организации и исчезновения людей, зомбирование и гипноз, мгновенная мимикрия, мистические голоса и эксперименты над живыми людьми – вот неполный список странностей, с которыми Оливия столкнулась, вступив на территорию за гранью...

Константин
21.06.2010, 17:09
Недавно пересмотрел первый, и посмотрел второй сезон.
Со второго сезона сериал стал как-то посерьезней, Уолтер уже не кажется столь безумным чудиком, сценарии стали пожоще... В общем второй сезон мне понравился намного боль?е первого. Думаю продолжать смотреть этот сериал даль?е.

Valaeryn
21.06.2010, 17:30
А я только первый досматриваю.... в очень гордом одиночестве. Чертовски зацепил сериал.... пока у меня нет второго сеолна, первый еще раз пересмотрю...

Macbeth
22.06.2010, 01:13
В общем второй сезон мне понравился намного боль?е первого.
Солидарен, второй сезон луч?е первого.

Фанатка
23.06.2010, 12:58
А мне оба сезона понравились одинаково. Порадовало, что динамика не изменилась. С нетерпением жду третьего сезона, уж больно концовка второго интригующая =)

Valaeryn
24.06.2010, 10:19
Ну вот..... второго сезона по ТВ 3 не будет, а я его увижу только в августе.... очень жаль. Мы тут по две серии в день смотрели и вчера закончили первый сезон. КО мне присоединились желающие смотреть еще раз.

Константин
24.06.2010, 11:23
Ну вот..... второго сезона по ТВ 3 не будет, а я его увижу только в августе.... очень жаль. Мы тут по две серии в день смотрели и вчера закончили первый сезон. КО мне присоединились желающие смотреть еще раз.
А как на счет скачать второй сезон? :devil:

Valaeryn
24.06.2010, 12:24
Только в августе... на беспроводном интернете безлимит дорогущий. НЕ могу себе сейчас позволить.

Macbeth
25.06.2010, 01:45
Только в августе... на беспроводном интернете безлимит дорогущий. НЕ могу себе сейчас позволить
У мну тоже дорогущий, я купил пиратский диск. Если сильно хоче?ь посмотреть сгоняй на рынок.

Valaeryn
25.06.2010, 08:24
Принципиально не буду этого делать. Я луч?е поспра?иваю у друзей, кто с КиноМана качал.

Незарегистрированный
21.08.2010, 14:19
Я посмотрел только пару серий первого сезона, а потом как-то забросил
Может кто-нибудь расскажет мне о чем сериал и назовет пару причин по которым именно он любит этот сериал
спс

Macbeth
22.08.2010, 01:39
Может кто-нибудь расскажет мне о чем сериал и назовет пару причин по которым именно он любит этот сериал
Волтор Би?оп, один из главных героев сериала когда-то сказал так: "Все то что мы можем себе вообразить, несомненно может существовать".
Сериал о всех тех "гранях науки" которые можно вообразить. Телепатия, телекинез, мутанты, паралельные измерения, оборотни (или чем была та тварь в 1м сезоне), роботы.
Если тебе нравиться все такое, то сериал обязательно стоит посмотреть.

Valaeryn
02.11.2010, 12:31
А я на повторном просмотре второго сезона! ? правда, намного жёстче стал сериал.Но уж больно он бьет ду?ком ?кс-файлов... (их что ль пересмотреть, а то уж соскучилась) На сегодня намечена только ?естая серия.

Valaeryn
10.11.2010, 11:45
Стоп! Второй раз пересматриваю второй сезон и только до меня до?ло - а Чарли тут откуда?

Macbeth
10.11.2010, 13:07
Про ту серию с Чарли, создатели уже говорили. Мол, это вырезанная серия 1го сезона воткнутая во второй.

Valaeryn
10.11.2010, 15:25
?нтересно! А вот мне кажется (ну вот почему - не знаю), что об этом еще будет. НЕ зря же, одна из линий сюжета закручивается вокруг некой другой реальности. :)

Valaeryn
23.02.2011, 15:05
Закончился хиатус еще в январе.

310 – The Firefly (Светлячок)/21 января 11/
Один из Наблюдателей встретился с отрядом «За гранью», дабы исправить некую критическую о?ибку. А между тем Уолтер видится со музыкантом клави?ником своей, некогда любимой, группы из 70-х годов и находит, что жизнь в параллельном мира тек уж красива.

311 – Reciprocity (Взаимность)/28 января 11/
В «Массив Дайнемик» собрано устройство, под названием «День стра?ного суда». Уолтер в беспокойстве обращается к Нине Шарп за помощью.

312- Concentrate and ask again (Сконцентрируйся и вновь спроси) /4 февраля 11/
У одного ученого от приема неизвестного синего поро?ка кости распались. Государственные чины усмотрели в этом подозрение на биологическую атаку. Отряд «За гранью», проведя расследование, приходит к выводу, что здесь опять заме?аны эксперименты Уолтера и один из его быв?их подопытных.

313 – Immortality (бессмертие) /11 февраля 11/
В альтернативной вселенной команде «За гранью» приходиться обходить без полковника Бройлса во время операции по поимке биотеррориста, выпустив?его насекомое, предпочитающее свежее мясцо. А Уолтер опять путается в своих подозрениях.

314 – 6B (6 «Б») /18 февраля 11/
Ряд странных случае приведет отряд «За гранью» к вдове, в трауре оплакивающей потерю мужа. Питер и Оливия все также будут налаживать свои отно?ения.

315 – 6 months later (6 месяцев спустя) /25 февраля 11/
Команда заглянет в про?лое, чтобы пронаблюдать эксперименты Уолтера, которые столь сильно изменили жизнь Оливии.
Серии 314 и 315 еще выдут в эфир в переводе. НЕ ручаюсь за точный перевод и точный сюжет - все никак не посмотрю третий сезон, на вот обещаю!

Переведено с материалов ТВ-гида, сайфайстрим и Фокс Крайм.

Константин
23.02.2011, 20:51
Один из Наблюдателей встретился с отрядом «За гранью», дабы исправить некую критическую о?ибку. А между тем Уолтер видится со скейбордистом своей, некогда любимой, команды из 70-х годов и находит, что жизнь в параллельном мира тек уж красива.
Кажется все же это был не скейтбордист, а клави?ник любимой Уолтером группы :)



Команда заглянет в про?лое, чтобы пронаблюдать эксперименты Уолтера, которые столь сильно изменили жизнь Оливии.
Серии 314 и 315 еще выдут в эфир в переводе. НЕ ручаюсь за точный перевод и точный сюжет - все никак не посмотрю третий сезон, на вот обещаю!
3-14 уже есть, довольно неплохая получилась. Уолтер в панике проявил характер.

Valaeryn
24.02.2011, 09:05
?звиняюсь...я сослепу прочла "Скейбордист" ну и даль?е по памяти перевела, что запомнила.... сейчас перечитала. ?справила...:no:

Valaeryn
03.03.2011, 13:46
316 – Os
Дата выхода – 11 марта 2011г.
Команде «За гранью» достанется дело о ворах, которые могут преодолевать гравитацию. Уолтеру придется очень сильно призадуматься и оценить ущерб, нанесенный им по ткани материи вселенной.

По материалам ТВ гид

PS. Не ворчите на меня, но по данным Сай фай стрим серия 315 называется "6 месяцев спустя", а у ТВ гида и Фокса - "Тринадцатый субъект"... посмотрим, подождем.

Valaeryn
06.03.2011, 17:27
Еще новые серии, только описания пока не на?ла:

317 -Stowaway / Заяц/ (без билета который) - 18 марта 2011

318 - Bloodline /Родословная/ - 25 марта 2011

oll
10.03.2011, 18:12
16 - я жду тебя! Странно, да чтоб я ждала серию какого-то сериала, да тьфу, дел по горло и столько вокруг друго интересного. Но вот эту серию действительно жду, 14-ая так закончилась, что 16-ую посмотреть действительно охота, заинтриговали. Поклонники Костей меня поймут. Грань за?ли туда, куда Кости никогда не зайдут )))))

Valaeryn
10.03.2011, 18:29
:sad: а я не скоро увижу продолжение... по местным локальным причинам, мне до апреля ждать..:sad:

Нююююю.... я только девятую посмотрела! Нюююююю... Так Питера жалко! Ведь он действительно искренне... но мне будет нахватать альтер-Лив, но я безумно рада, что вернулась на?а Оливия. Вот она более приспособленная к жизни. ?ли это я по на?ему сужу.

oll
10.03.2011, 18:39
Valaeryn, предупреждать надо! Уф! (смеется и облегченно вздыхает)))))))
Я чуть не накатала спойлер. Ну если ты тока девятую, тода я затыкаюсь и молчу. (могила)

Valaeryn
11.03.2011, 11:31
Да я все равно найду! :lol: хотя бы по три строчки описаний.! :)

oll
11.03.2011, 16:14
Да, два сапога. Я честно говоря, то ли трусиха то ли кто, но обожаю спойлеры к фильмам и знать основной поворот сюжета заранее. А так как спойлеры в нете нещадно удаляют,найти их можно, но мало и некачественные.

Так выпьем же за спойлеры для Грани! :)
Если найду хоро?ие, можно выложить?

Константин
11.03.2011, 16:20
Так выпьем же за спойлеры для Грани!
Если найду хоро?ие, можно выложить?
Я думаю в течении месяца прикрутим кнопочку "спойлер". ? по умолчанию он будет закрыть. А желающие тогда уже смогут открыть и узнать всё :)

Valaeryn
11.03.2011, 22:37
Нужная кнопочка. Мало на каких форумах есть, да и гостям не видная.

oll
15.03.2011, 03:34
Посмотрела сегодня 16-ую. Тыды? её! Хоро?ая серия, концовка вообще отличная. Вот вам иновый персонаж Оливии. Завинтили ядрёно, как интересно выкручиваться будут? Кто смотрел.....что думаете?

?дея с кнопкой "спойлер" - класс! ждем-недождемся.

Фанатка
22.03.2011, 23:29
Не то чтоб впечатляющая, но вообщем-то не плохо. Финальные серии то ли динамичнее стали, то ли на меня психически давит восприятие их как финальных. Мне боль?е понравилась серия, где стару?ка общалась со своим умер?им мужем. Как-то психологически боль?е затронули луч?е. Ну это ?МХО.

В 16 серии порадовал актер, которого мы до этого видели только в параллельной вселенной. Надеюсь, что он присоединится к команде.

oll
23.03.2011, 04:09
где стару?ка общалась со своим умер?им мужем.
Да, мне тоже серия понравилась. по крайней мере я ее не мотала.



В 16 серии порадовал актер, которого мы до этого видели только в параллельной вселенной. Надеюсь, что он присоединится к команде.
?з 17-ой видно, что таки присоединился.

А вообще Белл в теле Оливии - это весьма забавно (не для Оливии).

Фанатка
23.03.2011, 12:37
А вообще Белл в теле Оливии - это весьма забавно (не для Оливии).
Кстати, последи за игрой актрисы. Создается впечатление, что ей с трудом удается сдерживать свои обычные эмоции и мимику. Когда она играет Белла, то ощущается какая-то натянутость.

Константин
23.03.2011, 12:41
C каждой новой серией меня все мень?е и мень?е радует "на?а" Оливия. Контуженная она какая-то, в отличии от ее других образов, где она забавный динамичный персонаж...

oll
23.03.2011, 14:51
Контуженная она какая-то, в отличии от ее других образов, где она забавный динамичный персонаж...

Да, это так. Я думаю, это потому, что нам пытаются показать их разность. ? логично, что одна будет нравится боль?е чем другая. Наверное стоит все списать на то что на?а росла без матери и детство её не было радужным подарком.



Создается впечатление, что ей с трудом удается сдерживать свои обычные эмоции и мимику.
О, я тоже заметила. Я вообще не понимаю, зачем она это делает. Ведь если такая бредовая ситуация случилась бы в реальности, то моторные навыки тела и накаченность привычных мимических мы?ц сохранились бы неизбежно, в независимости от того, какой разум использует данное тело. (Упс, я брежу.....)

Фанатка
23.03.2011, 19:42
Наверное стоит все списать на то что на?а росла без матери и детство её не было радужным подарком.
Ну американцы повернуты на психоаналитиков. Про?ла бы курс, изредко наведывалась бы к психотерапевту. Не факт конечно что поможет, но смотреть на жизнь более радужно все же думаю смогла бы.



О, я тоже заметила. Я вообще не понимаю, зачем она это делает. Ведь если такая бредовая ситуация случилась бы в реальности, то моторные навыки тела и накаченность привычных мимических мы?ц сохранились бы неизбежно, в независимости от того, какой разум использует данное тело. (Упс, я брежу.....)
=))) Если с точки зрения фильма смотреть, то - да, могла бы не напрягаться, ну разве что почаще ?утить и улыбаться (как это не делала Оливия). Сама актриса наверно хотела сыграть другой образ, но вы?ло криво... Посмотрим как она в другой серии будет мимикой рулить.

oll
02.04.2011, 22:59
Посмотрела "Родословную". Мдя....
Чем даль?е влез.....
1) Тем ближе вылез
2) Тем толще партизаны

Серия целиком посвящена альтерОливии. На?у Оливию-Белла не показали. А интерес-то гложет. Спойлеры есть у кого-нибудь?

Фанатка
10.04.2011, 21:31
Серия целиком посвящена альтерОливии.
А меня не покидало любопытство как же повернут сценаристы с беременностью. В целом серия получилась интригующей =)

Юлечка (Штука)
09.06.2011, 21:42
да он прикольный